Мудрость земная и небесная, где мы?

Вот ссылка. https://www.sports.ru/football/1024619156.html
И в догонку новость "Time назвал Грету Тунберг "Человеком года". Психически больного ребенка, с 3мя оф. диагнозами - человек года. Патологию не просто нормой признают, а восхваляют!
Её диагнозы незнающие люди преувеличивают. Синдром Аспергера, кажется? Так это не умственная отсталость, это другой способ мышления, у многих - более конкретный и чёткий. В Силиконовой долине 60 процентов разработчиков имеют аутизм или аспергера. Её признали "человеком года" за точку зрения, неравнодушие, наверное, хотя мне её жалко и смотреть не стала (но не из-за болезней, которые у всех есть и не из-за того, что её м.б. "используют" - она уже не ребёнок).
 
Православный христианин
Они конечно сейчас в некоторых странах перегибают с выбором идентичности, выбором пола и пр.
"Они конечно перегибают" "онижедети" .... кровищи - то потом сколько и рвотных масс, и поломанных судеб. Борис Моисеев, как герой нашего времени ... Рвотные массы кто убирать будет и пустые бутылки сдавать?
 
Православный христианин
Речь о не-медийных людях, которые хотят жить как все, без травли и стигматизирования.
А обыватели "со странностями" проблемы не создают, на щит поднимают "героев", почему "натуралы" парадов не устраивают? Или факельных шествий? А, видимо, надо!
 
А обыватели "со странностями" проблемы не создают, на щит поднимают "героев", почему "натуралы" парадов не устраивают? Или факельных шествий? А, видимо, надо!
Потому что права натуралов не ущемляются. ЗАГСы, дорогие фотографы, пафосные свадьбы в ресторанах. Совместная жизнь, хозяйство, - и их за это не бьют и не оскорбляют.
 
Православный христианин
Потому что права натуралов не ущемляются. ЗАГСы, дорогие фотографы, пафосные свадьбы в ресторанах. Совместная жизнь, хозяйство, - и их за это не бьют и не оскорбляют.
Ещё как ущемляются! А что должны родители говорить маленьким детям, когда "дяди" не братскими поцелуями украшают городскую среду?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Ужас просто всё это читать.
Действительно ужас. Впору перестать заходить на форум, дабы не ужасаться. Извините, но я тут даже атеистов- сторонников Содома и Гоморры не припомню. А у нас оказывается православные такие! Что дальше? Клептоманию оправдывать будем? Алкоголизм и наркоманию защищать начнем? А что? Это же люди с ранимой душой!, с "тонкой душевной организацией". Да и многие талантливые люди были алкоголиками и наркоманами. Почему бы нам, православным, не начать защищать пороки?
При желании и таланте ЛЮБОЙ порок можно красиво "преподнести" , "оправдать и защитить".
Давайте защищать коррупцию! Это же бедные люди! Они одержимы страстью сребролюбия! Давайте её узаконим! А то ведь они страдают от сребролюбия, а их преследуют!
официально вступать в брак
СК РФ Статья 12. Условия заключения брака
1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины(!) и женщины(!), вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Даже СВЕТСКОЕ государство со своими законами это понимает. А для верующего человека, тем паче православного - это нонсенс. Православный сторонник содомии - это оксюморон. Чернушный оксюморон причем.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
СК РФ Статья 12. Условия заключения брака
Ничто не вечно, активисты секс меньшинств и это постараются подредактировать, тем более имеются и сердобольные верующие и неверующие из традиционных.
При желании и таланте ЛЮБОЙ порок можно красиво "преподнести" , "оправдать и защитить"
Верно, например, есть педофилы. Они тоже мб родились такими :confused:

Потому что права натуралов не ущемляются

Нам как православным христианам неплохо бы вспомнить, где в Священном Писании и Священном Предании одобряются отношения деликатного свойства м+м и ж+ж и другие варианты жонглирования этими буквами?

Знаете, я старомодно считаю, что сексуальная ориентация как минимум вопрос частного выбора, который не надо выставлять на всеобщее обозрение. Что касается ЛГБТ людей...в современном обществе сексуальная ориентация давно уже является инструментом в т.ч. борьбы за власть, политической борьбы.
 
агностик
Бить и калечить запрещено всех! УК РФ
Добра ты, царска грамота, да не про контрабасов ты писана.
Их можно бить невозбранно. Пострадать за это рискуешь только в том случае, если контрабас удачно выбрал себе родителей :)
Но если точно знаешь, что некому ОЧЕНЬ сильно подтолкнуть правосудие :)
то не стесняйся своих чувств :) Никто тебя за избиение контрабаса не привлечёт: "ты не в Чикаго, моя дорогая...".

Плевать на контрабасов? А вот, понимаешь, загогулина.

Видя это, уезжают вполне себе гетересексуальные люди. И не самые глупые, раз там нашли работу. И православные притом.
Потому что от гей-пропаганды и гей-парадов защититься можно, а от гопоты - куда сложнее. Даже если ты - аж замминистра, идёшь с утра в Кофеманию кофейку для вдохновения накатить - а вот получи стулом в табло от бравых футболистов.

Вы сейчас скажете, что это уже другая тема, потому что упомянутый замминистра - не контрабас. Нет, дорогой Антон - это одна тема: закон или есть, или его нет.
Отменили его для контрабасов - отменили для всех. И лучшая часть этих всех начала голосовать ногами.

Надеюсь, Вы поняли: я защищаю не столько контрабасов, сколько себя любимого :)
Я боюсь потаканию диким людям, фото которых я недавно в этой теме привёл. Я хотел бы, чтоб УК не оставался только на бумаге, а воплотился в жизнь.
Чтоб дикие люди десять раз подумали бы, бить или не бить?
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Их можно бить невозбранно.
начнут избивать
Юрий, что вы так зациклились на "причинении вреда здоровью"? Ощущение, что вы в Колизее живете, а вокруг гладиаторы. Да, люди совершают преступления - они люди. Возьмите любую полицейскую сводку подобной направленности - какой там % геев? Сейчас и драк то по сравнению с 90-ми мало, а если и есть, то что? - Их бьют чаще других? Дерутся и панки, и реперы, и металлисты, и прочая молодежь различных субкультур. По каждой прослойке законы что ли вводить теперь?
доказать, что ты не алкоголик.
Я писал про алкоголизм, а не про алкоголиков. И выше мы осуждали не "контробасов" (как вы выражаетесь), а "контробасизм" как явление. Это принципиально разные вещи - порок и человек, страдающий от него.
Я хотел бы, чтоб УК не оставался только на бумаге,
А кто против? Все за законность и против насилия. Но это не означает согласие с пороками, тем более узаконивание их.
 
агностик
Сейчас и драк то по сравнению с 90-ми мало,
Я помню, что в 90-х РЕЗКО сократилось количество драк по сравнению с Совком - и с тех пор не изменялось.
Просто форточка этого... ну как его... ну чтобы все думали, чо 90-е - это ужас-ужас-ужас, а теперь всё тихо и благопристойно.
Увы.

Их бьют чаще других?
Их бьют безнаказанней других. Фактически эта каста неприкасаемых. От попадания в которую, к слову, гетеросексуал не застрахован :)

Все за законность и против насилия.
Если речь не идёт о контрабасах.

Вот честно скажу. Всю эту тему стоит перед глазами роман Джона Бойла "Душная ночь в Каролине".
Вот все мотиввы расовой ненависти к чёрным - один-в-один повторяются в этой теме.
 
агностик
Знаете, я старомодно считаю, что сексуальная ориентация как минимум вопрос частного выбора,
Это не старомодность. Это впечатляющий модерн. Я бы очень хотел, чтоб так было.
Если бы так было - мне больше и не надо ничего по данной теме. Частный выбор - как это прекрасно!

Частный выбор! А не страшное обвинение, в ответ на которое надо жестоко избить обвинителя - иначе "люди" признают виновным по этому обвинению - и кранты.
 
Православный христианин
Я боюсь потаканию диким людям, фото которых я недавно в этой теме привёл. Я хотел бы, чтоб УК не оставался только на бумаге, а воплотился в жизнь.
Чтоб дикие люди десять раз подумали бы, бить или не бить?
Вот честно скажу. Всю эту тему стоит перед глазами роман Джона Бойла "Душная ночь в Каролине".
Вот все мотиввы расовой ненависти к чёрным - один-в-один повторяются в этой теме.
Если о литературе и силе слова, и ответственности автора, то показательней другой роман:

«Хижина дяди Тома» (англ. Uncle Tom's Cabin) — роман Гарриет Бичер-Стоу 1852 года, направленный против рабовладения в Америке. Роман произвёл большой общественный резонанс; по некоторым оценкам, настолько обострил один из местных конфликтов на почве рабства, что он вылился в Гражданскую войну в США[1].

«Хижина дяди Тома» стала самым продаваемым романом 19 века и второй по продаваемости книгой столетия, после Библии[2][3].

Я не понимаю ужас Юрия перед гопотой, это чисто украинское явление, так как режим ищет (покупает) политическую поддержку у "свидомых" маргиналов, одновременно закрывая надушенным платочком нос: смердят сильно. Поэтому "средний класс" на Украине голосует "ногами". Смести "гопоту" с улиц - не проблема, там нет идеалов, чтобы умирать за них. Посадки, жёсткий полицейский отпор на попытки "бить стёкла". Наполеон из пушек один раз расстрелял толпу в Париже и французы ничего кроме "да здравствует император!" больше на улицах не кричали. Причём такие акции "гопоты" на Украине нацелены на слой людей, к которому Вы, Юрий, принадлежите. Олигархи покупают "гопоту", чтобы такие как ВЫ, Юрий, не перехватили у них Власть и не заставили платить налоги.
Девиантное поведение - не частное дело носителей порока, мы живём в одном городе, порок пусть прячется по закрытым клубам и частным квартирам, про которые только полиции положено знать. Я хочу, чтобы в городе было чисто во всех смыслах.
 
агностик
настолько обострил один из местных конфликтов на почве рабства, что он вылился в Гражданскую войну в США
О как! Всё было так хорошо и мило - но вот написала Бичер-Стоу книжонку, и всё заверте...
Всё зло от книг!

перед гопотой, это чисто украинское явление
Ну это уже даже не смешно. Нет, стало быть, в России гопников. И никогда не было...
Что прикажете ответить на это? :)

Я хочу, чтобы в городе было чисто во всех смыслах.
А как тут без православных "титушек"? Никак.
Только не забудьте выучить, как правильно отвечать "людям". А то за контрабаса примут.
 
агностик
Вы действительно не видите разницу между расой и пороком?
С точки зрения большинства героев "Душной ночи в Каролине" - разницы нет никакой. И вот сознание в наших странах - где-то здесь. В 1965-м году.

А чтоб попасть ну хотя бы в 80-е - нужно понять, что мы не имеем права судить контрабасов. Не имеем права решать, порочны они или нет.

Но пока мы мвидим то, что видим.

Иван Сидоров приехал в деревню в Самарской области три года назад. Работает удаленно в крупной европейской компании. До этого жил в Европе. У него трое сыновей. Которые жили в Европе вместе с ним. Выросли там. Говорят на нескольких языках. Один освоил программирование. В доме вместо телевизора - библиотека. Дети понятия не имеют, кто такой Чебурашка и крокодил Гена. И, что хуже всего, один из сыновей Ивана умеет вязать крючком. [Я боюсь за пацана!!! - Юрий]
На детей пожаловались родители одноклассников. Потребовали прекратить неправильное влияние на класс и "уважать традиции". Опека завела дело по изъятию детей из семьи. Дело передано в прокуратуру.

Вязание крючком - это признание "людьми" контрабасом без вариантов. Избиение обвинителя здесь не спасёт. Беги, пацан, в Данию, пока цел!!!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
что мы не имеем права судить контрабасов.
А их тут никто и не судит. Осуждается сам порок, а не страдающие от него. А уж вводить законы, что черное это белое, что 2х2=5, что семья это сборище кого угодно с кем угодно в любых сочетаниях - сатанизм чистой воды. Вседозволенность разрушительна.
Не имеем права решать
Это вы про государство? А что тогда оно имеет право?
Если я, например, "от природы" ленив, ненавижу работать и труд причиняет мне страдания - мне воровать? (или бороться с пороком своим). А люди такие "злые и отсталые" меня за это наказывают (а еще православные). Требую "права" для ленивых! Я родился с таким пороком - требую узаконить! - Смешно? А это тоже самое. "Воруйте" друг у друга, не надо это пропагандировать нашим детям!
 
агностик
А их тут никто и не судит. Осуждается сам порок, а не страдающие от него.
И им тут предписывается никак не проявлять свой "порок". Иначе...

семья это сборище кого угодно с кем угодно в любых сочетаниях - сатанизм чистой воды.
Слишком часто это всего лишь правда. Целые сериалы об этом слагают. Не на пустом месте...

Если я, например, "от природы" ленив, ненавижу работать и труд причиняет мне страдания
..то Вас нельзя судить за тунеядство.

- мне воровать?
А за воровство надо спросить - потому что оно приносит реальный вред другим.

А люди такие "злые и отсталые" меня за это наказывают (а еще православные).
ВСЕ правовые системы карают за воровство.

Требую "права" для ленивых! Я родился с таким пороком - требую узаконить!
Уже. Нет статьи за тунеядство (иногда мне кажется, что зря. Но я себя сдерживаю)

не надо это пропагандировать нашим детям!
Боитесь за детей? Боитесь, что они послушают пропаганду - и перестанут смотреть на Вальку со Светкой?
А контрабасов наша пропаганда не возьмёт...
Стало быть, естественную орентацию надо подпирать полицейщиной? Настолько она естественна?

P.S. В Санкт-Петербурге после нападения на девушек полицейские задержали компанию молодых людей.

По данным "Фонтанки", подозреваемые – сторонники ультраправой группировки "Фест Лайн Невоград". При этом, один из задержанных на допросе подтвердил, "что они пристали к девушкам, заподозрив в них участниц движения ЛГБТ".
 
Последнее редактирование:

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Про "иначе" не было ни слова.
Т.е. один вред вы признаете, а другой нет? Вы уж определитесь. Вред интересам подавляющего большинства - не аргумент? . Подавляющее большинство против и воровства и против пропаганды разврата. Если вы считаете наоборот - миритесь и с воровством тогда. Закон? Да переписать можно. Этого же и добиваются сторонники.
Если вы не хотите мириться с воровством, почему остальные должны мириться с парадами и "просвещением"? Вред по отношению к вам- уважительнее?
 
Сверху