Может ли женщина жить сама всю жизнь?

Православный христианин
Тогда чем отличаются командировки или работа водителей/машинистов/моряков?
Это вынужденные обстоятельства. Как мне удалось понять, речь именно о добровольном гостевом браке. Могу, конечно, ошибаться, но, по-моему, люди живущие в добровольном гостевом браке не особо друг друга любят. При этом им самим может казаться, что это любовь. Но на самом деле это больше взаимовыгодное сотрудничество, общность интересов, некая реализация своих планов взаимно с другим человеком. Но не истинная любовь, к которой призваны христиане.
Простите, если обидела кого, возможно, не у всех так, выводы лишь на основе скромного личного опыта
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Тогда чем отличаются командировки или работа водителей/машинистов/моряков?
У длительно отсутствующих "дальнобойщиков" - ничем.
Это разновидность добровольного и прогнозируемого "гостевого брака".
 
Последнее редактирование:
У длительно отсутствующих "дальнобойщиков" - ничем.
Это разновидность добровольного и прогнозируемого "гостевого брака".
Т.е. дальнобойщики в силу особенности своей профессии априори блудят.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Так то блуду подвержен каждый. И примерный семьянин и монах. Это же не обязательно действия. Мыслишки то они всякие бывают.
Поэтому я и начал с того, что по такой логике грешниками будут все поголовно.
 
Крещён в Православии
Поэтому я и начал с того, что по такой логике грешниками будут все поголовно.
Блудные мысли - тоже грех.
Априори "гостевой брак" - ситуация блудная.

Людям - жить вместе - учиться нужно, трудиться для этого; чтоб вместе быть и по воскресении своем.
 
Блудные мысли - тоже грех.
Априори "гостевой брак" - ситуация блудная.

Людям - жить вместе - учиться нужно, трудиться для этого; чтоб вместе быть и по воскресении своем.
простите за грубость, но в переполненном автобусе в таком случае тоже ездить грех, что теперь автобусы запретить?
 
Православный христианин
Давеча сын подросток задал подобный вопрос - "Папа, а могу ли я в жизни жить один, не женясь?" Ответ был таким (кому интересно). Верных пути два - семья, либо монастырь. Монашество - особый путь/призыв Божий. Посему семья предпочтительней, как естественное, лучшее средство для обретения нрава Христова (в житейских скорбях). Подход "искать хорошую супругу" - в корне не верен. Можно искать хорошую домработницу, повариху, нянечку для деток, покладистую собаку или кошку и пр. Твоя же супруга она лишь одна из всех женщин мира пред избранная тебе Господом - которая где-то сейчас ходит, что-то делает и может вообще никакими из выше перечисленных качеств не обладать. Но она твоя половина. Т.е. до встречи с ней ты ущербен. И тебе необходимо просто ее встретить, обрести (сердце, с Божьей помощью, не обманет) И тогда вы обое обретете в браке, освещенном Господом, полноценность, став "единым мистическим телом". Ибо то из чего сотворена Ева, отсутствует у Адама.
имхо
 
Сверху