Моя погубленная душа

Казахстан. Семей
Православный христианин
Нет я еще не крещеная,
О крещении:
http://azbyka.org/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Православный интернет-курс ( дистанционное обучение) катехизации:
http://pravkurs.ru/mod/resource/view.php?id=384

Истории наших современников, об их пути к Богу:
http://pravkurs.ru/mod/resource/view.php?id=1769
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет я еще не крещеная, хотя несколько раз хотела это сделать, но то этому мешали обстоятельства, а то и проблемы семейные, у нас в семье на этот счет разные взгляды: папа крещеный, он не против просто он занят часто, вот и приходиться это откладывать, а вот мама - убежденная атеистка, человек она хороший, добрый, но все религии считает ерундой и чушью. В 18 лет когда я хотела сходить в церковь и узнать там насчет того как определить одержим ли бесом человек (думала на себя, и если честно и сейчас думаю, раз есть тот кто мне не хорошие вещи шепчет) так она меня сильно отругала назвав все это - происками сект с целью оббирания денег, и наказала меня. Вот такая нелегкая ситуация :(
О! Ирина, конечно, сначала нужно креститься. :) Тогда вам в храме нужно узнавать о крещении: когда и как вы можете покреститься...
О Таинстве крещения замечательный фотоальбом у отца Константина:
http://azbyka.org/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfotoreport&id=21
Все наглядно, просто и доходчиво. :)
Насчет мамы... Да, непросто :( Но, что невозможно человеку, то возможно Богу. Молитесь о маме, молитва детей о родителях весьма действенна. :)
А насчет сатаны, вы увидите в фотоальбоме, что в самом Таинстве Крещения есть момент, когда человек отрекается от сатаны и всех дел его. :)
Помощи Божией!
 
А не смогли бы привести маму на этот сайт? Ведь с хорошим атеистом всегда приятно пообщаться.

Думаю лучше этого не делать, нахождение на таких сайтах (меня) еще больше подтолкнет ее к идее о моем сектанстве, к тому же она у меня бизнес - вумен, у нее нет времени на такие вещи, она и так у нас основной добытчик в семье.

Но креститься я буду, с папой я это уже обсудила, и после нового года мы этим займемся, просто сейчас очень много дел, да и если честно не хочу я этого делать в этом году, он был для меня ужасным, настолько что мне бы хотелось его забыть! :(

Прошу у Господа лишь об одном чтобы это случилось, меня пугает сама мысль, что вдруг что случиться и я не успею, не смогу, хочу побыстрее, но не удается, ох лишь бы удалось, мне искренне хочется измениться, и на этот раз по настоящему и навсегда :(
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Бог в помощь, Ирина. :) Он управит всё ко благу, только просите Его.
Рада, что отец поддерживает Вас.
Церковь - это не секта. Это корабль спасения.
Господь помогает. Во всём. Даже не знаю, как бы я справлялась со всем множеством дел, что приходится делать каждый день, без помощи Божьей.
 
Бог в помощь, Ирина. :) Он управит всё ко благу, только просите Его.
Рада, что отец поддерживает Вас.
Церковь - это не секта. Это корабль спасения.
Господь помогает. Во всём. Даже не знаю, как бы я справлялась со всем множеством дел, что приходится делать каждый день, без помощи Божьей.

Надеюсь что и мне он поможет, я столько всего наделала, надеюсь он меня простит за все.

И можно еще вопрос? (ничего что я сильно много их задаю?) Не будет и грехом жить одной? Ну тоесть не заводить отношений с парнем? Просто я не могу больше им верить, и чтобы не быть снова розовой, я лучше буду одна, это ведь не грех?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не будет и грехом жить одной?
Ирина, не грех жить либо совсем одной, либо в честном супружестве (официально замужем). Всякие же внебрачное сожительства - грех.
Но о конкретном человеке в конкретной ситуации лучше спрашивать совета у священника в приватном разговоре, а не у таких как мы, немощных собеседников, на просторах рунета.
Бог помощь. :)
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Не будет и грехом жить одной? Ну то есть не заводить отношений с парнем?
Жить одной не грех, мы с Вами прекрасно знаем, что если мужчина и женщина не связаны узами брака, гражданского или церковного, то их сожительство называется блудом, то есть смертным грехом. Только в чем причина отказа? Если соблюдение Заповеди Божьей "непрелюбодействуй" - это верный путь, так же как и боязнь снова впасть в грех. А вот ....
Просто я не могу больше им верить, и чтобы не быть снова розовой, я лучше буду одна, это ведь не грех?
Господь сотворил мужчину и женщину для любви, чтобы они жили вместе, в горе и радости, рожали, растили и воспитывали своих детей, то есть чтобы соблюдали Его заповеди: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)

Вот что пишет апостол Павел в своем послании о выборе своего пути
Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. (1Кор.7:33-35)

То есть для женщины и замужество и одиночество приемлемы, но только чтобы и в замужестве, и в одиночестве благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения.
 
На исповеди можно бы.

Согласна, просто хочется все заранее узнать, ведь докучать священнику тоже не стоит, а вопросов у меня накопилось много, вот я и хочу иметь хотя бы приблизительное представление о том, что нужно спрашивать. Вот пока у меня есть время до следующего года я и хочу узнать обо всем.

Спасибо за советы, почему я не доверяю мужчинам, открыто писать я не буду, я не то чтобы отношусь к ним плохо, но поверить до совместной жизни, я наверное уже никогда не смогу, поэтому и спрашиваю.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...я не доверяю мужчинам...
Не думаю, что причина в мужчинах вообще... Вероятно, вам встретились не те мужчины, которым стоит доверять. Но как не доверять мужчинам вообще? Если Сам Господь воплотился в мужского представителя человеческого рода, мужчинами были апостолы, поэтому и священство у нас мужское...
Честным браком тоже брезговать не стоит, поскольку Сам Бог благословил его.
И примеры такого брака, к которому надо стремиться, есть. Апостол Петр был женат (вспомните, у него была теща :)). В супружестве были русские святые Петр и Феврония, Кирилл и Мария (родители Сергия Радонежского)... Семья последнего нашего императора... Примеров множество...

...но поверить я, наверное, уже никогда не смогу...
Ирочка, кто, кроме Бога, знает, что с нами будет завтра? ;) Господь может уврачевать любые наши раны. :)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Просто я не могу больше им верить, ... я лучше буду одна, это ведь не грех?
Не верить всем из-за одного, двух? Зачем обобщать? Мужчины тоже люди :) со своими слабостями и немощами. И Господь велел прощать обидящих нас.

Сегодня вот батюшка в храме говорил о том, что в древних монастырях монахам, которые не примирились до вечера с братом своим, не разрешалось читать молитву "Отче наш". Потому что в молитве этой есть обращение в Богу: " и остави нам долги наши как и мы оставляем должникам нашим"; и не должно нам просить Господа о прощении своих грехов не простив обиды обидящему тебя , ибо это будет лицемерие ( ложь) в молитве.

Помилуй, Господи!
 
Хм, странно :rolleyes: ...
А мужчины говорят, что женщинам доверять нельзя ...
Так кто же злодей-то? :confused:


А мы с моей женушкой в следующем году (Бог даст) 30 лет отметим...

Никто не злодей, но верить всем и каждому тоже неправильно, вот, могу пореккомендовать хорошую статью относительно этого, где священнослужитель говорит, что прощать нужно того кто просит прощения, а никак не того кто сделал зло и этим живет и этому радуется.

http://www.vetkaivi.ru/main/proshenie?id=179

Правильные, хорошие мужчины есть, я это знаю, но в наше время, их найти очень трудно, поэтому лучше и не начинать, чтобы потом еще больше не разочароваться и окончательно не потерять в них веру.
 
Православный христианин
Я своим дочкам всегда говорю: " Выйдете вы замуж или нет, это всё не важно. Я вас не выгоню никогда и буду счастлива, если вы останетесь со мною. Но это совсем не значит, что надо шарахаться от мальчишек. Это значит, что не надо забивать голову всякой там любвью-морковью, а надо научиться просто по-человечески дружить. Из чистой верной крепкой дружбы может вырасти чистая любовь. А там уж можно надеяться на создание крепкой семьи. "
Без дружбы никак. В ней - всё, что нужно: доверие, понимание, поддержка, чистая Христова любовь. Наши дети сейчас настолько деморализованы пропагандой секса, что совсем уже не понимают, что можно просто дружить, и не знают уже как это просто дружить. Без всяких там намёков на супружеские отношения.
Наши дети настолько развращены в своих головёнках, что уж и стыдно быть в 15 лет без парня.
Господь знает лучше, как тебе жить. Но и неправильно будет думать, что раз ты без парня, значит, ты одна. Как это понять? Я вот замужем, а всё равно одна. Судьбу не обманешь. Но я богаче, чем если бы я жила бы так, как я себе нарисовала. У меня есть Господь, мой Бог, мой Отец и верный, никогда не предающий Друг. У меня есть дети, у меня есть моё дело (а это очень важно, важнее, чем самоутверждаться за счёт парня), есть ты, Ирина, сейчас. Не зацикливайся на этом, будь сама собой и будь счастлива.
Я думаю, раз не доверяешь, лучше не доверяй, всему своё время. всё в порядке.

И я абсолютно с тобой согласна, что не надо искать мужчину. Пусть будет так, как оно должно быть. И не всегда верно, что должно быть женщине с мужчиной. Уметь ждать и терпеть, это гораздо важнее. Не обязательно при этом ждать направленно мужчину. Как-то так...
 
Православный христианин
Не путайте недоверие и обиду. Это разные вещи!!!

Мы не совсем доверяем чужим людям, это же не значит, что мы на них в обиде.

Недоверие, это не агрессия, это просто своеобразная броня. Больной пальчик нужно бинтовать, чтобы он мог спокойно зажить.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
...могу пореккомендовать хорошую статью относительно этого, где священнослужитель говорит, что прощать нужно того кто просит прощения, а никак не того кто сделал зло и этим живет и этому радуется.
Те, кто распяли Христа, жили и радовались этому, и не подумали просить у Него прощения. однако Господь на кресте молился о них Отцу: " Отче, прости им".
 
Православный христианин
Ирина, спасибо вам за тему, через неё я кое-что начинаю понимать о своих проблемах.
 
Без дружбы никак. В ней - всё, что нужно: доверие, понимание, поддержка, чистая Христова любовь.
Вся беда в том, что у парней и девушек разные понятия о дружбе. Вот и получается что; она, меня обманули, он, всё нормально, ну подружили чуть, и хватит. Да и тот что слева не спит.Он всё сделает, чтобы из чистой дружбы сделать "любовь без комплексов", как это называют.
И я абсолютно с тобой согласна, что не надо искать мужчину. Пусть будет так, как оно должно быть. И не всегда верно, что должно быть женщине с мужчиной. Уметь ждать и терпеть, это гораздо важнее. Не обязательно при этом ждать направленно мужчину. Как-то так...
Я тоже согласен. Не надо. Какой смысл в браке, если он не принесёт счастья. Лично я решил что лучше быть одному, чем вступать в брак только потому что так надо. Только надеюсь, что Бог не даст дожить до старости.
Марина, скажите по секрету, у вас фамилия мужа?
 
Православный христианин
Вся беда в том, что у парней и девушек разные понятия о дружбе. Вот и получается что; она, меня обманули, он, всё нормально, ну подружили чуть, и хватит. Да и тот что слева не спит.Он всё сделает, чтобы из чистой дружбы сделать "любовь без комплексов", как это называют.
Наша женская задача: Хранить своё достоинство, это значит - никаких поводов не давать.
А всё остальное про парней - это их проблемы. А моя совесть чиста. Фильм недавно смотрели семьёй "Точка кипения". Так вот,я там Дашу, главную героиню, им в пример поставила: вот именно так нужно себя вести.
Марина, скажите по секрету, у вас фамилия мужа?
А что-о-о? :)
 
Сверху