Мой ребёнок трансгендер

Православный христианин
Прошла ночь. Встала утром . Восход такой красивый! Вспомнились слова- солнце встаёт и над добрыми и над злыми, над праведными и над грешными. Батюшка сказал читать мне притчу О блудном сыне. Я её читала ,но в моём сознании блудный сын это моя дочь, её надо спасать. И я молилась о её спасении. Но ,дорогие мои, ведь блудный сын это я. Слепой поведёт слепого и они оба упадут в яму. Спасибо Господу . Обрела внутри себя мир. Ведь сколько раз читаешь-спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Я только встала на этот путь, я знаю что будут искушения. Но , то что произошло с дочерью это не беда ,а наше спасение. Я не знаю ,что будет дальше. Но с Богом ничего не страшно.Всем милости и помощи Божьей.Мир Вам во ГОСПОДЕ .Я очень благодарна вам за помощь и те
 
Крещён в Православии
Прошла ночь. Встала утром . Восход такой красивый! Вспомнились слова- солнце встаёт и над добрыми и над злыми, над праведными и над грешными. Батюшка сказал читать мне притчу О блудном сыне. Я её читала ,но в моём сознании блудный сын это моя дочь, её надо спасать. И я молилась о её спасении. Но ,дорогие мои, ведь блудный сын это я. Слепой поведёт слепого и они оба упадут в яму. Спасибо Господу . Обрела внутри себя мир. Ведь сколько раз читаешь-спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Я только встала на этот путь, я знаю что будут искушения. Но , то что произошло с дочерью это не беда ,а наше спасение. Я не знаю ,что будет дальше. Но с Богом ничего не страшно.Всем милости и помощи Божьей.Мир Вам во ГОСПОДЕ .Я очень благодарна вам за помощь и те
Марина! Нужен ваш совет! У меня такая же ситуация! Не знаю что делать
 
Православный христианин
Ох уж эти новоявленные трансгендеры, кто-то хочет из женщины в мужчину, кто наоборот, но почему то никто из них не задается целью стать в первую очередь человеком...
Мне сильно жаль нашу с вами молодёжь и их ещё неокрепшие умы поддающиеся на уж очень доступные извращения, кои буквально кричат из всех современных гаджетов, можно сказать из всех окон и щелей нынешнего века.
И здесь мне кажется один совет: Во первых личный пример родителей, а во вторых христианское воспитание и просвещение.
 
Киев
Православный христианин
Марина! Нужен ваш совет! У меня такая же ситуация! Не знаю что делать
Сочувствую. У одной моей знакомой тоже подобное произошло. Причем женщина очень церковная, православная, и дочь пыталась по молодости активно в Церковь водить, в православные лагеря отдавать и т.п. А вот подросла дочь, и начались у нее такие взбрыки. И шло к этому уже несколько лет: начали появляться интересы, не сочетающиеся с Православием, один, другой, ну а теперь она уехала в Европу в эвакуацию, и оттуда уже объявила, что она "лесбиянка". Понятно, что набралась уже там, но такое и здесь происходит.
Основная беда, по моим наблюдениям - слишком мягкий подход родителей к своим детям, позволение им развивать свои неблагоприятные жизненные интересы, отсутствие контроля за их окружением. Ну и не надлежащая система ценностей, развиваемая с детства. Почему в нашем поколении мало кто мог себя позиционировать как педераста - потому что общество с детства прививало такую точку зрения, что это - кошмарный позор, худшее оскорбление. И задача родителей - тоже внушить ребенку такие мысли с детства, не стесняясь, высмеивать такие качества в других, в присутствии ребенка, рассуждать об этом вслух. Важно, чтобы в семье был отец, который сможет все эти вещи объяснять жестко и более жестко пресекать нехорошие поползновения (но с отцом - это уж как кому повезло).
А что делать уже сейчас по факту - вопрос тяжелейший. Кто его знает... Понятно, что нужно усилить молитвы за ребенка, по возможности. А практически - я бы открыто выразил бы свое неприятие данной ситуации. Многие считают, что "ребенка нужно принять и любить таким как он есть" - это верно, если говорить про внутренние чувства (хотя, на самом деле, в человеке нужно любить образ Божий, а не сатанинский образ, порождаемый страстями), но с точки зрения воспитания можно бы и репрессии применить - он должен видеть отношение отца/матери, не питать иллюзий. Если ребенок совершеннолетний, то можно было бы объяснить популярно, что В ЭТОМ ДОМЕ гомосекам не место.
 
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Основная беда, по моим наблюдениям - слишком мягкий подход родителей к своим детям,..
В знакомой семье очень строго (я бы сказала, что слишком строго) воспитывали ребенка. Итог - как у автора темы.

Понятно, что нужно усилить молитвы за ребенка,..
Согласна.
 
Православный христианин
Мне кажется, что проблема здесь в том, что сегодня для таких людей общество предлагает только два варианта отношения: "изгой" или "всё норм".

И вообще не рассматривается вариант, что это крест, который надо нести (если нет пути исцеления) для спасения души.
 
агностик
Почему-то тут никто из жалующихся на такую ситуацию не привел мнение самого ребенка: почему он так вообще решил. Как будто и не интересовались, а ведь это существенно.
 
Ростов на Дону
Крещён в Православии
то можно было бы объяснить популярно, что В ЭТОМ ДОМЕ гомосекам не место
Тогда он возненавидит своих родителей и закончит свою жизнь самоубийством, рано или поздно.
В большинстве своем, детьми родители не занимаются, отдают им телефоны и планшеты, что бы не мешали, а те в свою очередь несут современную повестку в неокрепшие мозги.
Раньше модно было быть парнем в трениках, решающим вопросики, сейчас копаться в себе и признавать себя не таким, как все - гомосексуалистом, лесбиянкой, трансгендером и т.п., все сериалы и уже мультфильмы, активно это пропагандируют.
Увидеть 6-го ребенка, кричащего матом на родителей или же подростков, активно оскорбляющих твою мать на улице и ничего не боящихся - это уже норма современного поведения, а девственность и правила приличия, стали пороком.
Верующие люди не должны удивляться подобному, тому суждено быть.
На счет ситуации с дочерью, я бы не стал ее осуждать, критиковать и тем более отталкивать от себя, ничего хорошего из этого не выйдет. Сегодня человек "гомосек", а завтра осознает и раскается, а если его оттолкнуть, то он пропадет. На мой взгляд, надо просто поговорить, принять свою дочь, но мягко ей сказать, что не принимаешь ее взглядов, что готов общаться, но исключаю темы сексуальной ориентации. И разумеется, не посвещая в это дочь - молиться за нее.
И возможно по молитве вашей и молитве святых, в ее жизн иначнут возникать ситуации, которые подталкнут ее к осознанию неправильности своего выбора, ну а как она поступит уже, дело ее. Свобода воли же.
 
Православный христианин
Тогда он возненавидит своих родителей и закончит свою жизнь самоубийством, рано или поздно.
Ну это вовсе не факт. Обычно тяжёлый труд, пропитания ради - он облагораживает, а сопутствующие ему скорби - смиряют. Но в такой ситуации, чтобы изгнать родное чадо на вольные хлеба (для его же блага и вразумления, естественно) - нужно не только папе, но и маме иметь "железные я..а".
 
Москва
Православный христианин
Изгнать ребёнка из дома это значит потерять его. Очень редко, потерявшийся в жизни ребёнок, взявший в жизни ложные ориентиры, сможет подняться. Он уйдёт не к лучшей жизни. А там не будет условий и возможностей подняться и вернуться обратно к жизни в семье и его развитию как человека.
Материнская молитва может многое. Только изменение ситуации может быть не сразу. И даже не через год. Иногда на это уходит больше 10 лет. У кого как. Чтобы идти этим путём нужно доверие Богу, любовь к ребёнку и большое терпение.
Сочувствую автору темы и Маргарите с. Помощи Божией!
 
Крещён в Православии
Изгнать ребёнка из дома это значит потерять его. Очень редко, потерявшийся в жизни ребёнок, взявший в жизни ложные ориентиры, сможет подняться. Он уйдёт не к лучшей жизни. А там не будет условий и возможностей подняться и вернуться обратно к жизни в семье и его развитию как человека.
Ребёнку 19 лет. Это не ребёнок. Когда поперёк лавки лежит, есть смысл воспитывать, а если вдоль - то поздно. Но вообще смысл родителя в том, что-бы не только по шерсти, но и поперёк приглаживать. Как такое получилось? На ровном месте? Рос, рос человек рядом любимый, и вдруг раз - трансгендер. Нужно следить за своими детьми. Что читают, что смотрят, с кем общаются, как мыслят.


Цитата из повести «Приключения Тома Сойера» (1876) Марка Твена (1835 — 1910). Тётя Полли о своем племяннике Томе Сойере:

«Но ведь, господи ты боже мой, он каждый день что-нибудь да придумает, где же тут угадать. И как будто знает, сколько времени можно меня изводить; знает, что стоит ему меня рассмешить или хоть на минуту сбить с толку, у меня уж и руки опускаются, я даже шлепнуть его не могу. Не выполняю я своего долга, что греха таить! Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его. Ничего хорошего из этого не выйдет, грех один.»
 
агностик
Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его
Ох, скольким лицемерным садистам эта фраза служила оправданием для самих себя... Да и тетя Полли, помнится, была не самым положительным персонажем.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Да и тетя Полли, помнится, была не самым положительным персонажем.
Перечитала ,,Тома Сойера,, взрослой. Открылась такая любовь между тетушкой и племянником!
Да, автор подсмеивается над своими героями, иногда осуждает их заблуждения (вызванные часто общим настроем общества - об этом как раз вторая книга, она даже лучше ,,Хижины дяди Тома,, показывает, как рассизм переворачивает восприятие мира) и нелепые и даже недобрые поступки, но видит в своих героях главное.
Очень рекомендую перечитать обе книги. Удивитесь, насколько детское и взрослое восприятие отличаются. Простите, что не по теме высказалась.
 
Крещён в Православии
Ох, скольким лицемерным садистам эта фраза служила оправданием для самих себя..
Возможно для садистов и служила оправданием. Но, жизнь детей коверкают взрослые, у взрослых дети учатся, это закономерность. Сплошь и рядом дети брошены. Родители заняты чем угодно, только не детьми. Нужно смотреть правде в глаза. И думать и разбираться почему такое происходит и произошло, если не поймёшь, то ничем уже не поможешь. И не где-то в мире, а у себя в семье. Может книжки не те в детстве читались, а может вообще никакие не читались.
 
Москва
Православный христианин
Ребёнку 19 лет. Это не ребёнок. Когда поперёк лавки лежит, есть смысл воспитывать, а если вдоль - то поздно. Но вообще смысл родителя в том, что-бы не только по шерсти, но и поперёк приглаживать. Как такое получилось? На ровном месте? Рос, рос человек рядом любимый, и вдруг раз - трансгендер. Нужно следить за своими детьми. Что читают, что смотрят, с кем общаются, как мыслят.


Цитата из повести «Приключения Тома Сойера» (1876) Марка Твена (1835 — 1910). Тётя Полли о своем племяннике Томе Сойере:

«Но ведь, господи ты боже мой, он каждый день что-нибудь да придумает, где же тут угадать. И как будто знает, сколько времени можно меня изводить; знает, что стоит ему меня рассмешить или хоть на минуту сбить с толку, у меня уж и руки опускаются, я даже шлепнуть его не могу. Не выполняю я своего долга, что греха таить! Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его. Ничего хорошего из этого не выйдет, грех один.»
Когда звучит слово - Нужно... это воспринимается как категоричность человека и его поведенческая негибкость. Если Бог держит в узде тебя (человека) и твоего ребёнка ( твоих детей). - То это не твоя человек заслуга. Не гордись и других не осуждай. Можно транслировать цитаты из художественных произведений... Но если нет такого опыта, изгнания своего ребёнка из дома, и последующее за этим его исправления жизни не зачем об этом рассуждать.
Даже советы старцы в одних и тех же ситуациях всем давали разные. А тут всех под одну гребёнку причесали.
 
Крещён в Православии
Когда звучит слово - Нужно... это воспринимается как категоричность человека
Именно - категоричность. Это то чего нам не хватает. Именно так категорично поступил Бог с Содомом. Именно так категоричен Ап.Павел;

1Кор.6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

его поведенческая негибкость.
В плане греха - негибкость. Только так можно победить.
То это не твоя человек заслуга. Не гордись
Почему не гордиться своими детьми? Наоборот. Почему нет заслуги родителей? в вопросе воспитания детей, причём тут Бог? здесь как в пословице - Бог, Бог, да и сам не будь плох. За детей ответственность родитель несёт - перед Богом, людьми. Но не Бог. Не нужно Бога пристёгивать везде, это поле ответственности человека.

Но если нет такого опыта, изгнания своего ребёнка из дома, и последующее за этим его исправления жизни не зачем об этом рассуждать.
У меня разный опыт есть, потому и рассуждаю. Ребёнок сам себя изгоняет этим заявлением из той среды где родился и воспитывался. И уж коли изгоняет, так и пусть идёт туда, где ему хорошо - к трансгендерам.
 
Крещён в Православии
Марина, а что больше всего Вас напугало в связи с открывшейся "новостью" от дочери?
Вот очень важный вопрос к Марине. Но ответа пока нет. Возможно не хочет открывать. Возможно, ничего не напугало. Возможно и не думала, потому и вопроса не увидела. А возможно и что-то другое.
 
Москва
Православный христианин
Именно - категоричность. Это то чего нам не хватает. Именно так категорично поступил Бог с Содомом. Именно так категоричен Ап.Павел;
Нам не хватает любви.
1Кор.6:9-11Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю

И пророком Исаией, как прежде упоминал я, возвещено, каким образом согрешившие и кающиеся могут освобождаться от грехов.
https://azbyka.org/biblia/in/?Is.1:18&r
Писание одно для всех - а читаем мы его по разному.
В плане греха - негибкость. Только так можно победить.
Грех не принимай, - а не человека.
Почему не гордиться своими детьми? Наоборот. Почему нет заслуги родителей? в вопросе воспитания детей, причём тут Бог? здесь как в пословице - Бог, Бог, да и сам не будь плох. За детей ответственность родитель несёт - перед Богом, людьми. Но не Бог. Не нужно Бога пристёгивать везде, это поле ответственности человека.
Если у моего сына что-то получилось говорю: Слава Тебе Боже!!! Гордиться нечем. Верные мысли, советы людей и их жизнные примеры, на которых можно учиться, - человеку подаёт Господь. Когда человек готов идти этим путём, - стремится меняться и хочет менять свою жизнь, с Божией помощью.
У меня разный опыт есть, потому и рассуждаю. Ребёнок сам себя изгоняет этим заявлением из той среды где родился и воспитывался. И уж коли изгоняет, так и пусть идёт туда, где ему хорошо - к трансгендерам.
Когда сам скажет что ухожу - это будет его решение. И в случае, если уйдёт и не уйдёт - остаётся молиться и воцерковляться. Идти к Богу прося его о милости и помощи.
Вспоминается отрывок из фильма, по-моему из фильма: " Вечный зов ". Там сын одного героя по фильму, - дезертировал с фронта. Этот герой не смог вынести такого сына и уходя из дома поставил перед ним ружьё и вышел из дома. Когда он вышел... за кадром был слышен выстрел.
Любовь приводит других к покаянию и решению меняться а не к таким вот решениям - которые заканчиваются плачевно для всех.
Не дай Бог, кому на самом деле, выгнать детей из дома.
 
Последнее редактирование:
Сверху