Мой ребёнок трансгендер

Православный христианин
Меня зовут Марина. Три дня назад моя дочь сказала мне ,что она трансгендер. Трое суток я в аду свох мыслей, чувств,пониманий. Мне очень нужна помощь, мир разлетелся на мелкие осколки. Как найти истину, как дальше жить. Знающие помогите мне!
 
Православный христианин
Марина, самое главное - держите себя в руках, Вы должны быть сильной!
Сколько лет дочери - она подросток?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Читала в сети про одну девушку, которая решила стать мужчиной, и таки стала внешне весьма похожа, не отличить. А потом что-то произошло, и она обратилась к Спасителю.
И вернулась в прежнее женское достоинство, мужские признаки исчезли. Не вспомню, делала ли она операции по смене пола.
 
Православный христианин
Спасибо Вам всем. Держусь и молюсь. Очень прошу Вашей молитвенной поддержки. Молитесь за нас грешных. Мы живём и не ведаем что творим, не забумываемся зачем мы здесь. Люди , добрые мои ,хорошие идите к Богу и ведите своих детей. Всё в нём и ничего без него. Батюшка Григорий написал мне, что в притче о Блудном сыне все мои ответы. Спаси Господи батюшка. И я молюсь,чтобы дочь моя ожила для Бога. Другого пути нет.Благодарю Вас всех. Помощи Вам , Милости Вам, Любви Вам Божьей.
 
Православный христианин
Марина, это юношеское. Должно пройти. Но помощь нужна. Прежде всего Ваша. Не отчаивайтесь. Бог в помощь.
Спасибо Андрей. Первые сутки мне так хотелось верить ,что это просто страшный сон, но это не сон. Молитесь за нас с Ксенией.
Марина, самое главное - держите себя в руках, Вы должны быть сильной!
Сколько лет дочери - она подросток?
Наталья моей дочери 19 лет. Зовут её Ксения.
Читала в сети про одну девушку, которая решила стать мужчиной, и таки стала внешне весьма похожа, не отличить. А потом что-то произошло, и она обратилась к Спасителю.
И вернулась в прежнее женское достоинство, мужские признаки исчезли. Не вспомню, делала ли она операции по смене пола.
 
Меня зовут Марина. Три дня назад моя дочь сказала мне ,что она трансгендер. Трое суток я в аду свох мыслей, чувств,пониманий. Мне очень нужна помощь, мир разлетелся на мелкие осколки. Как найти истину, как дальше жить. Знающие помогите мне!
Попробуйте аккуратно расспросить дочь, с чего это она себя так назвала. Просто так же человек не станет такую ерунду придумывать. Но надо разговор аккуратно вести, чтобы дочь не оттолкнуть, не потерять её доверия, а то потом сложно будет диалог настраивать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так совпало, что как раз вчера, когда я шёл на работу, обратил внимание на молодую девчушку. Лет 16. Красивая, аккуратная. Но, одета в чёрную футболку с черепами и прочими атрибутами. Меня поразил такой диссонанс. На столько эта футболка не на месте. А, объясняется всё просто. Она находится в такой среде (компании), где такая одежда помогает ей самовыразиться. Я не сомневаюсь, что эта девушка хорошая дочь. Когда вырастет, может стать любящей женой и замечательной матерью. Но, сейчас она в таком возрасте (состоянии), что до последнего будет отстаивать право так одеваться. Дай Бог, пройдёт.
 
Православный христианин
Знаете,сейчас внутри такой хаос. Я как будто в аду. Я не знаю что мне делать. Молюсь ,но что то в моей молитве не то. А сейчас , на другом форуме ,там дочь лизбеянка и мать хочет её спасти, ей пришёл ответ:что это не правильно поставленный вопрос. Надо просить так, как мне измениться, чтобы спасти дочь. Ведь изменить другого не возможно и это правда. КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬСЯ? Как мне найти путь?
Не паникуйте, прошу Вас.
  • Всякая молодость резвости полна.
  • Молодая нога легка, молодая душа дерзка
 
Православный христианин
Знаете,сейчас внутри такой хаос. Я как будто в аду. Я не знаю что мне делать. Молюсь ,но что то в моей молитве не то. А сейчас , на другом форуме ,там дочь лизбеянка и мать хочет её спасти, ей пришёл ответ:что это не правильно поставленный вопрос. Надо просить так, как мне измениться, чтобы спасти дочь. Ведь изменить другого не возможно и это правда. КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬСЯ? Как мне найти путь?

И в страданиях происходит изменение человека (даже наверно быстрее и качественнее всего) Правильно молиться учит Игнатий (Брянчанинов) https://azbyka.org/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/o-molitve/
Ваши скорби, простите, не самые большие, у меня у знакомого дочь алкоголичка, жена на 4 стадии рака, внук недавно повесился...
 
Православный христианин
Наталья моей дочери 19 лет. Зовут её Ксения.
Тогда это ещё не страшно, скорее всего, и правда это возрастное и желание следовать моде. Самый лучший вариант - это обращение к грамотному психологу .Если есть лишние деньги, постарайтесь уговорить дочь на несколько сеансов.

Но мне кажется, что ни в коем случае нельзя менять свое отношение к проблеме и оправдывать её поведение, или, тем более, содомский грех. Это - не норма, это ненормально, и не надо чёрное выдавать за белое, и наоборот. Нет никаких доказательств, что все эти извращения - врожденные .Это все приобретается: либо потому что психика пострадала, либо из-за желания человека это делать, это его осознанный выбор.

Вам ещё раз желаю быть сильной и не впадать в крайности. Поговорите с психологом . И остаётся только молиться.
 
Крещён в Православии
Только смотрите, какой психолог,
грамотному психологу
Психолог должен быть православный, одной девушке психолог заявил, что в таких случаях выход - самоубийство либо смена пола, подобная история обсуждалась Головиным из Болгар который. На смене пола видимо зарабатываются деньги целой связкой "специалистов" , отсюда такой мрак.
 
Православный христианин
Только смотрите, какой психолог,

Психолог должен быть православный, одной девушке психолог заявил, что в таких случаях выход - самоубийство либо смена пола, подобная история обсуждалась Головиным из Болгар который. На смене пола видимо зарабатываются деньги целой связкой "специалистов" , отсюда такой мрак.

Вы правы, только где у нас найти психологов-специалистов, которые бы при этом были "православными" ? В вывеску "православный психолог" я не верю .Это либо люди, вообще далекие от специальности, закончившие какой-нибудь третьесортный вуз, либо лукавые хитрецы. Это то же самое, что и "православный юрист" ; "православный экономист" и т.д.

Про то, что психолог посоветовал самоубийство - это сказки, либо человек вообще не понимает суть психологического консультирования.
 
Православный христианин
Ну почему, в Питере в Рхга есть такие

Охотно верю, только вот как они с православной точки зрения помогают пациентам? Есть какая-то методика? К примеру специалист , практикующий когнитивный подход в работе, - как он применяет свое заявление о том, что он православный?
 
Крещён в Православии
Не знаю, честно говоря, я не обращалась. Но думаю,что у них исключены, по крайней мере, такие советы, как сменить пол.
Можно к батюшке обратиться - к ним у меня доверие еще больше. Но, опять же, от человека все зависит, конкретного не могу посоветовать.
 
Сверху