(мнение автора) Ислам - правильный выбор

Уважаемый Джамилмалик, разве Бог не дал нам кроме эмоций и разума? Ещё раз повторюсь, мы готовы принять обоснованные доводы мусульман и исправить наши материалы, если они ошибочны. Пока, к сожалению, мы получаем лишь эмоциональные реплики и осуждения...
Кроме попытки защитить ислам путём нападок на христианство, Вы ничего пока так и не изложили.
Обычная тактика мусульман на нашем форуме, показать либо незнание основ ислама, либо незнание основ христианства и уйти, обвинив христиан в оскорблении своего вероучения... Увы, пока ничего нового Вы не продемонстрировали.

PS. Как Вы думаете, если на исламском форуме будет открыта тема с названием "Христианство - правильный выбор" через сколько секунд удалят профиль её автора? (см. название этой темы).
Модератор не допустит его создания.
Удалять нечего будет
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
По исламу, Аллах - это божество. Не Дух. Что оно такое значит - "божество" - лучше знает Аллах. Т.е. ислам не имеет ответа на этот вопрос.
Совершенно согласна с Вами. Коран не дает ответов на множество вопросов, на которое дает нам Откровение от Господа нашего Иисуса Христа. И в первую очередь учение о Триединстве, о Сущности Творца.
 
Православный христианин
Если этот сайт создан православными людьми. То это стало для меня самым главным откровением христианства и православия, в частности. И хвала Аллаху! что он мне указал Прямой Путь Веры, а не лицемерия, прикрытого словами Бог-есть любовь. Прочитав лишь часть информации об Исламе на сайте, я понял одно, если православное христианство истиная вера, то истинный Бог - это презрение, к вере остальных, а все остальное лицемерие. Что стоит один раздел о том, как надо вести диалог с мусульманами. Хвала Аллаху! Я мусульманин и больше с этим позором ничего общего не имею. Жаль, что многие мои братья по вере судят по моим братьям по крови, в том числе по таким вот форумам. Да, мусульманину, здесь делать нечего. Это - удел православных христиан. Но все это, неспособствует единству России - это точно. Говорю, как дипломат, политолог и гражданин.

Если этот сайт создан православными людьми. То это стало для меня самым главным откровением христианства и православия, в частности.

Рассказал о своих обидах в форме гордой исповеди потерпевшего. Расскажу тоже: когда я раньше заходил на муслимские сайты, то там как своры псов на тебя полаивают, а суть ответов почти никакая, и беседы нормальной не получается. Иногда и хорошие диалоги, но больше именно диалоги. А как тебе здесь на форуме отвечали, я плохого не увидел - это небо и земля с тем, как могут отвечать на муслимском форуме. Но для чего об этом сравнении говорю? Потому что не знаю, какой другой убедительный довод привести тебе, слепцу.
а не лицемерия, прикрытого словами Бог-есть любовь
Бог есть Любовь, а не человек есть любовь. И по самому нашему определению: верующие - собрание кающихся грешников. "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию" (Лк. 5:32). "Лицемерием" здесь я занимаюсь, когда пишу тебе ответ, потому что я больше склонен думать, что ты Джамилмалик сделал как чучело огородное, и мне по-человечески ничего не мешает об этом сказать, но я подумал: какое у меня оправдание перед Богом вот так писать об этом? Нашел только одно: объяснить на наглядном примере, пробиваясь через твое помрачение. А если нет, пусть другие муслимы читают и освобождаются от иллюзий, раз уж ты, злоупотребляя христианской снисходительностью, открыл нам целую тему про нас плохих. Так вот, названное "лицемерие" - может, не всегда удачные попытки людей великодушно отвечать? Да, не всегда хватает добродетели. Но также ты пишешь, что "большинство православного духовенства считает, что христиане и мусульмане верят в одного Бога", и обвиняешь нас в презрении к другим верам. Но с этим невозможно согласиться. Мы не презираем, но почему на черное мы должны говорить "белое"? Мы не можем и не должны соответствовать чьим-то ожиданиям - мало ли кто что ожидает; мы стараемся быть верными Богу, и, если нам возможно, радовать других; но стремиться соответствовать человеческим ожиданиям - это скорее человекоугодничество, и противоречит нашей вере. Мы не хотели тебя огорчать, каждый постарался в меру своего благочестия и облажался в меру своей паршивости. Но неужели лучше, если бы тебя искренне пренебрегли или облаяли? Вот ты назвал нас лицемерами и позором. Ну что же, иди с миром.
если православное христианство истиная вера, то истинный Бог - это презрение, к вере остальных, а все остальное лицемерие
Ну это же просто эмоция. Как не хочется приводить бестолковые сравнения, но какое еще лучшее напоминание для человека, наступающего на старые грабли, как не те же самые грабли, бьющие по лбу: если то-то истинная вера, то будучи обиженным, вдруг ты захочешь нас взорвать, выкрикивая лозунги из своего сообщения... Вот об этом я как-то сразу не подумал, зная наверняка, что так думать неправильно.
Я мусульманин и больше с этим позором ничего общего не имею
Один наш святой 4-го века, Иоанн Златоуст, на пренебрежительные слова христиан о еретиках, сказал им:
И не говори мне таких бессердечных слов: “Что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего”. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем очень много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют Одного и Того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас нет с ними ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого и покажем подобающую братьям заботливость.
Как будто нет в мире ничего, позорящего само название мусульманина - полно. Впрочем, по моему убеждению, не только компрометирующие дела человеческие, но и сам ислам - дьявольский обман, целая жизненная задача, которую надо разрешить, преодолеть.
Да, мусульманину, здесь делать нечего. Это - удел православных христиан. Но все это, неспособствует единству России - это точно. Говорю, как дипломат, политолог и гражданин.
Прямо-таки дипломатический гимн. На входе в ООН такого не хватает.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Богу богово - кесарю кесарево. Раз вы говорите об Исламе от лица Христиан, то я позволю себе сказать Вам от лица мусульман. Разве индуисты и даже язычники Полинезии не считают свои представления о Боге более верными чем ваши????? (это к Вам вопрос).Ваши слова тоже заявления и декларации и понятие о том что Бог- любовь, что такое Св. Троица, не менее абстрактны с точки зрения мусульман, чем Аллах ва Тааля с точки зрения христиан. Но вы Вашу точку зрения выставляете, как единственно правильную, а я её правильной не считаю. Если бы считал, то был бы прихожанином РПЦ.
Так погодите.
Вы ведь считаете. что идете по верному пути.

На чем обоснованно сие ваше мнение?
А может это вы себе самовнушили. но это совсем не верный путь реально?
 
Православный христианин
Мне кажется, что любая религия, любое учение содержит в себе стандартные два армейских правила:

1) Командир всегда прав
2) Если командир не прав - смотри пункт первый.

Любые религиозные дискуссии со стороны смотрятся именно так. :)
 
Православный христианин
Мне кажется, что любая религия, любое учение содержит в себе стандартные два армейских правила:

1) Командир всегда прав
2) Если командир не прав - смотри пункт первый.

Любые религиозные дискуссии со стороны смотрятся именно так. :)
Только вы разберите понятие религии, критически оценивая то. что вам дают в википедии или академическом словаре.

Уверяю вас. что там пишут не от исследования, а от директивы, установки.

Религия происходит от латинского слова -РЕЛИГАРЕ.
Перводится как СОЕДЕНЕНИЕ.

А понятие религии - СОЕДЕНЕНИЕ Бога с человеком, Кто и есть Иисус Христос.

В исламе это отвергается, следовательно ислам не является религией.

Это учение.

причем учение взято от человека иностранца.

Могу дать цитату на это из редакции Османа.
 
Прочее
По исламу, Аллах - это божество. Не Дух. Что оно такое значит - "божество" - лучше знает Аллах. Т.е. ислам не имеет ответа на этот вопрос.
Аллах Творец всего сущего, материального и духовного. Ну насчет материи понятно(законы физики и т. д.). Теперь насчет духовного- души, отдельной личности!
Есть приметивный(самый простой) разум, это животный мир и есть Высщий разум(Конечно это Всевышный). А человек это посередине и выбор за ним к (К)кому ему быть ближе!
 
Православный христианин
А понятие религии - СОЕДЕНЕНИЕ Бога с человеком, Кто и есть Иисус Христос.

В исламе это отвергается, следовательно ислам не является религией.

Это учение.

А Иисус что принес

25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
28 И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;

В общем игра слов. Термины, приведенные Вами - также могли быть написаны от директивы.

Если Вы настаиваете, на том, что Ислам - это не религия - встаньте с плакатом на Красной площади.

И Патриарху Кириллу скажите, что Ислам - это не религия:
 
Православный христианин
Аллах Творец всего сущего, материального и духовного. Ну насчет материи понятно(законы физики и т. д.). Теперь насчет духовного- души, отдельной личности!
Есть приметивный(самый простой) разум, это животный мир и есть Высщий разум(Конечно это Всевышный). А человек это посередине и выбор за ним к (К)кому ему быть ближе!
о оказывается есть Подобие и Образ Божий в человеке.
Разум.
 
Православный христианин
А Иисус что принес

25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
28 И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;

В общем игра слов. Термины, приведенные Вами - также могли быть написаны от директивы.

Если Вы настаиваете, на том, что Ислам - это не религия - встаньте с плакатом на Красной площади.

И Патриарху Кириллу скажите, что Ислам - это не религия:
Ну по большому счету буддизм тоже называется религией в ФЗ "о религиях". В исламе действительно нет понятия соединения человека с Богом, обожения, того самого религаре. Виктор говорит именно об этом.
 
Православный христианин
А Иисус что принес

25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него.
26 Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
27 И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?
28 И скоро разошлась о Нем молва по всей окрестности в Галилее.

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня;

В общем игра слов. Термины, приведенные Вами - также могли быть написаны от директивы.

Если Вы настаиваете, на том, что Ислам - это не религия - встаньте с плакатом на Красной площади.

И Патриарху Кириллу скажите, что Ислам - это не религия:
Нет это не игра слов.
Давайте ЧЕСТНО вести дискуссию.

Я вам дал этимологию слова РЕЛИГИЯ.

Вера или поклонение или почитание. совсем иное слово в латыни.
Кстати на Слове мусульмане согласились со мной и сказали. что ислам не религия а - ДИН, т.е. учение.

По поводу Иисуса Христа, я вам могу набросать цитат много и еще больше.

Суть их в том, что в Благовестии, Он частью говорит как Бог, частью как человек.

Так, что и тут вы вполне попадаете на СОЕДЕНЕНИЕ бога с человеком.
 
Православный христианин
Ну по большому счету буддизм тоже называется религией в ФЗ "о религиях". В исламе действительно нет понятия соединения человека с Богом, обожения, того самого религаре. Виктор говорит именно об этом.
Нет Юля.
Буддизм вообще атеизм.

А Иисус Христос в БУКВАЛЬНОМ смысле СОЕДЕНИЛ Себе человеческое естество от Пречистых Кровей Богородицы.
 
Православный христианин
Нет Юля.
Буддизм вообще атеизм.

А Иисус Христос в БУКВАЛЬНОМ смысле СОЕДЕНИЛ Себе человеческое естество от Пречистых Кровей Богородицы.
Вить, читайте меня внимательнее)))) Буддизм назван религией в рамках законодательства РФ. А не по сути, тем паче мной)))
 
Православный христианин
Прочее
о оказывается есть Подобие и Образ Божий в человеке.
Разум.
Вспомним про Иона и народ к которому Его послал Бог, чтоб тот предупредил их о том что если они не покаются в определенный срок то Он накажет этот народ.
Но в срок ничего не случилось. Ну далее вы знаете что произошло. Дело в том что Бог Сам определяет кого миловать а кого наказывать, это Его свобода выбора!
Такую же свободу выбора Он дал Своему создание-человеку! Читая Его слова в священно писаниях человек сам выбирает свою судьбу(будущее).
И в пророчестве об апокалипсисе есть весть об острове свободы, где человек сам выберет свою судьбу а другим, что вокруг этого острова насильно заставят принят этот пример как на островке!
 
Православный христианин
Вспомним про Иона и народ к которому Его послал Бог, чтоб тот предупредил их о том что если они не покаются в определенный срок то Он накажет этот народ.
Но в срок ничего не случилось. Ну далее вы знаете что произошло. Дело в том что Бог Сам определяет кого миловать а кого наказывать, это Его свобода выбора!
Такую же свободу выбора Он дал Своему создание-человеку! Читая Его слова в священно писаниях человек сам выбирает свою судьбу(будущее).
И в пророчестве об апокалипсисе есть весть об острове свободы, где человек сам выберет свою судьбу а другим, что вокруг этого острова насильно заставят принят этот пример как на островке!
Речь то о другом, а не о том, что вы сейчас написали.

Речь о том. что неправильна точка зрения ислама и правильна точка зрения христианства.

Что человек создан по Образу и Подобию Божию.
 
Прочее
Что человек создан по Образу и Подобию Божию.
Разве у ангелов или у бесов есть выбор? У Бога и у человека есть права выбора с кем быть.
Разве можно заставить кого либо любить тебя от чистого сердца(это касаеться и Бога и человека)?
Есть люди добрые душой но простые "умом", которым нужно помошь от умных разумом людей.
Есть люди одаренные "математическим" умом от Господа. И эти "умники" деляться на две группы. Первая группа "умников", которые следуют слову Божьему помогают "простым" людям(обучают знанию, зашишают от агресивнных, создают им нормальные условия для жизни и т. д.).
Вторая группа пользуяс их простатой(слабости ума или силы) используют их как рабов для своих нужд(как Фараон и его близкие).
Первая группа это ангелы а вторая группа это бесы!
Ангелы нисходять с помощью только к любяшим Своего Господа людям, когда они докажут свою любовь к Нему пройдя испытание не отрекаясь от Его слов!
У ангелов есть уже царства Божье на этой земле, и есть сила перед которым никто не устоит из народов сейчас на земле!
 
Православный христианин
Разве у ангелов или у бесов есть выбор? У Бога и у человека есть права выбора с кем быть.
Разве можно заставить кого либо любить тебя от чистого сердца(это касаеться и Бога и человека)?
Есть люди добрые душой но простые "умом", которым нужно помошь от умных разумом людей.
Есть люди одаренные "математическим" умом от Господа. И эти "умники" деляться на две группы. Первая группа "умников", которые следуют слову Божьему помогают "простым" людям(обучают знанию, зашишают от агресивнных, создают им нормальные условия для жизни и т. д.).
Вторая группа пользуяс их простатой(слабости ума или силы) используют их как рабов для своих нужд(как Фараон и его близкие).
Первая группа это ангелы а вторая группа это бесы!
Ангелы нисходять с помощью только к любяшим Своего Господа людям, когда они докажут свою любовь к Нему пройдя испытание не отрекаясь от Его слов!
У ангелов есть уже царства Божье на этой земле, и есть сила перед которым никто не устоит из народов сейчас на земле!
Вам говорят. что исламская точка зрения ошибочна по вашим же словам, ибо как Бог имеет Разум. так и человек.

Следовательно ислам совсем не божие учение. а дьявольское.

По поводу свободыволи. то и тут мы видим и Образ и Подобие богу ибо Бог - Личность Разумная.
и человек - личность разумная.

А разумная личность только тогда, когда имеет свободу воли.
В противном случае. это не личность, а запрограммированный робот.
 
Сверху