Мне очень нужна ваша помощь

Православный христианин
Каждое слово, сказанное им, нужно проверять под микроскопом. Из тех сведений, что вы здесь написали, вы что-то уже проверили? Или может уверены, что вы одна у него такая?

Вы просто ищете причину, чтобы продолжить болезненные и бессмысленные отношения. Вам надо исповедоваться в этих отношениях, и молиться, чтобы Бог отнял эту бесовскую страсть, отключившую ваш здравый смысл.
Спасибо Дмитрий
 
Иерусалим
Православный христианин
Добрый день, я писала уже тут мою историю с мужчиной, мне сейчас нужен ваш совет, в кратце, познакомились на море, живём в разных странах, была переписка, общение, в ноябре 2023 года он пригласил меня в свою страну был интим, я доверилась, открылась мужчине, много чего обещал тогда, по факту ничего не выполнил, обещал приехать ко мне тоже в страну, но не смог, я обиделась на него и прекратила общаться с ним зимой. Мужчина сейчас в апреле обьявился, у него хроническое заболевание я знала об этом, были раньше у него операции доброкачественные опухоли, он сообщил сейчас что у него будет опять операция и предложил встретиться нам, я приехала к нему в гости, но перед поездкой сообщила что секс вне отношений меня не интересует, я очень обожглась с ним тогда осенью, я думала тогда у него серьезно ко мне, но по факту не ясно, как будто это был просто курортный роман. Приехав к нему в гости сейчас, мужчина не мог поверить что я просто прилетела в гости к нему за свой счёт в другую страну чтобы его навестить перед операцией и я отказала ему в сексе. Мужчина агрессивно себя повёл на мой отказ в сексе, сказал в жизни такого не встречал, мне 45 лет, а ему 52 года, что я вот так просто приехала за свой счёт попить чай …., я была всего 2 дня у него и я решила уехать мне стало неприятно это всё, он меня обидел словами обесценил мои чувства, сказал чтоб я не строила на него планов никаких , у него будет операция, отношения он не может строить со мной. После моего отъезда он понял что сделал большую ошибку и стал извиниться что был груб со мной что я хороший человек, он плохо повёл себя, свою агрессию объяснил что злился сам на себя что не может иметь отношения со мной из-за условий его жизни-финансы, нет стабильности, живёт с 90 летним отцом, и здоровье слабое, что он был злой не из-за секса, и сказал что я друг которого он очень ценит. Я живу надеждой что я больше чем друг, у меня чувства к нему, но он меня отверг и обидел словами, я поехала к нему проведать, я не знаю что делать, я не могу его блокировать, он мне дорог, я переживаю за его здоровье, но он мне предлагал только секс без обязательств, я страдаю сейчас, он мне пишет иногда, я веду себя с ним по доброму, конечно я простила его агрессию, но я себя тоже уважаю и не дам в обиду больше, он хамски повёл себя со мной, что вы можете посоветовать мне, как мне с ним быть дальше, кажется только мне нужны эти отношения, он удерживает меня на крючке, если б он любил меня, то он бы не был агрессивен ко мне, спасибо большое
Дорогая Ирина, абсолютно КЛАССИЧЕСКАЯ и СТАНДАРТНАЯ ситуация, как и миллионы ей подобных.
И если «секс без брака» вам неинтересен, зачем нужно было в него вступать?
Неужели на свете нет более достойных вас и более здоровых телом и душою мужчин?
Есть хороший ресурс знакомств на Азбуке Веры.
На сегодня же самое благоразумное - это покаяться на исповеди, причаститься, простить этого человека - и молиться о нем. Это тоже поможет простить и успокоиться.
Храни Господь
 
Православный христианин
конечно я простила его агрессию
Нормально досадовать на агрессию, кажется, Вы успокаиваете себя и не успокаиваетесь, потому что простить не можете. Поэтому пытаетесь встречаться с ним хотя бы в мыслях, чтобы что то доказать ему и себе. Настаиваете. Отпустите. Не надо доказательств. Ваша досада нормальное чувство неприязни произошедшего.
 
Православный христианин
Мужчина просит быть с ним на связи, ищет во мне поддержку, но не предлагает отношения с ним, держит в состоянии неопределённости, а я в силу своей доброты не могу заблокировать его, ищу совета тут, по христиански ли это отказать ему в поддержки при его таком здоровье, спасибо
Вы, словно ждёте от людей, чтобы они одобрили Вам отношения с этим человеком. По христиански лучше зайти в храм и посоветоваться со священником.
 
Крещён в Православии
Дмитрий, у него немецкое гражданство и его страховка покрывает всё лечение, это будет уже 5-тая операция у него, тут не стоит вообще вопрос меня доить, тянуть деньги с меня, тут дело в том как он себя ведёт со мной и не предлагает отношения мне, он не был женат никогда, ему 52 года, он ученый доктор наук
у немцев другая ментальность. Это вы такая открытая, приехали к нему издалека за свой счет. А они наверное закрытые люди, у них не принято так поступать. Ему непонятны вы, а вам непонятен он. Да еще и то что вы - русская, вот представьте вы вместе сидите за обеденным столом и обсуждаете политику. А ваши предки сражались за Родину, а его - нападали. Неуютно будет вам вдвоем. Да и ясно же что мужчина который никогда не был женат не будет менять свои привычки на старости лет.
 
Сверху