Мне очень нужна ваша помощь

Православный христианин
Добрый день, мне нужна ваша помощь, в сентябре познакомилась с мужчиной в отпуске, мне 45, ему 52, он с Боснии, он не был женат, живёт с пожилым отцом, после отпуска переписывались 1.5 месяца, звонки каждый день, думали как встретиться, он меня пригласил к себе в гости в страну, мы провели 5 дней вместе, это были лучшие дни в моей жизни, я его пригласила к себе в гости тоже, он всё время обещал в течении 2 месяцев и не ехал, и в январе я сказала ему очень мягко что меня не устраивают отношения без встреч,и можем ли мы что-то изменить, он сказал нет средств приехать, я обиделась, не поверила, я перестала переписываться с ним, он меня не успокоил, подожди или тд, я не могу передать словами что со мной происходит с января, я не выхожу из дома, в депрессии, у меня не укладывается в голове, он был так счастлив всё это время, говорил про свадьбу , что хочет состариться со мной, он ждал меня всю жизнь, что могло случиться резко, сегодня он смотрит влюблёнными глазами, а завтра меня отпускает, с января было пару сообщений с праздниками от него, и на прощённое воскресенье я решила писать ему сообщение-прости если я могла обидеть тебя и я прощаю и зла не держу- он был рад моему сообщению и его ответ такой я его не обидела, и у него нет средств меня удерживать, и он злился на себя и позволил мне уйти, как же так может быть, я чувствую мой человек, я влюбилась в него, за плечами брак 22 года и тут пришло счастье в 45 лет, как жить дальше и не признаться в чувствах к мужчине, я ему сразу сказала средства не важны, мне он был интересен как человек, как же быть, все говорят что женщине нельзя признаваться в чувствах первой, моя жизнь остановилась 3 месяца назад, стала молиться, хожу на службу, на покаяние, за что меня наказал бог? , я добрый открытый человек, никого не обидела, мне больно очень, я всю жизнь с 16 лет была с мужем, и тут так слепо доверилась этому мужчине.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Спасибо, даже не знаю, страх серьёзных отношений может в 52 года, он не был женат, ужасно жить в неведении
Просите Господа и ВсеСвятую Владычицу Нашу Богородицу.
Наверное какое-то время нужно ждать.
И конечно не изводите себя.
Жизнь прекрасна!

Сорок лет один живу и ни разу себя не чувствовал одиноким,

Господи, помилуй!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице, помилуй!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Просите Господа и ВсеСвятую Владычицу Нашу Богородицу.
Наверное какое-то время нужно ждать.
И конечно не изводите себя.
Жизнь прекрасна!

Господи, помилуй!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице, помилуй!
Спасибо большое, признаваться в чувствах нельзя мужчине? Если это наказание, может за развод с мужем, я не бросила мужа, у нас обоюдно, да мы венчались? Как мне получить прощение от Господа за развод?
 
Православный христианин
Спасибо большое, признаваться в чувствах нельзя мужчине? Если это наказание, может за развод с мужем, я не бросила мужа, у нас обоюдно, да мы венчались? Как мне получить прощение от Господа за развод?
А вот это не простой вопрос.
Пока Вам специально не помогу, чтобы Вы поискали ответ в писаниях Святых Апостолов и Святых.
Боюсь даже и говорить Вам как правильно.
Но лучше всё совершать так как Господу угодно.
Всех обстоятельств, которые привели к разводу не знаю.
Обратитесь за помощью к священику.

Боюсь даже и говорить Вам как правильно.

Да и кто я таков?

Просите Господа и ВсеСвятую Владычицу Нашу Богородицу!
Так будет ПРАВИЛЬНО!

Открою Вам тайну.
Всегда так поступаю.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Добрый день, за что меня наказал бог?
А при чём здесь Бог? Вы же сами себе всё напридумывали ещё в самом начале отношений. Cвои отношения с тем мужчиной и семью с ним уже напланировали. Просто так повернулись Ваши с ним отношения. Вот и всё.

Может это попущение Божие. Или милость Божия. Но только не наказание. Знаю случай когда девушка очень хотела замуж за парня из Союзной Республики. Их отношения через какое-то время общения сошли на - нет. Хотя тоже, со стороны того парня было много обещаний, а со стороны той девушки, много планов в отношении того парня и их совместного будущего. В коне концов, через много лет в той союзной Республике начались нестроения и потом военные действия и определённого рода политика. Чтобы было если бы их отношения состоялись?
Поэтому не нужно обвинять Бога и думать что Бог за что-то наказывает. Просто с благодарностью принимайте то, что произошло. Может быть Бог отвёл Вас от чего-то, что Вам не нужно, от того, что принесло бы Вам вред, беду и страдания.
Из депресcии выходите. Ведите церковную жизнь. Исповедуйтесь и причащайтесь. Не вините Бога, а благодарите Его. Старцы нашей Церкви говорили: - Что благодарное сердце никогда и ни в чём не нуждается. И человеку с таким сердцем Бог пошлёт Свои блага.
 
Православный христианин
моя жизнь остановилась 3 месяца назад, стала молиться, хожу на службу, на покаяние, за что меня наказал бог?
Бывает, что Бог допускает нам какие-то скорби для того, чтобы мы пришли к Нему. Вот, Вы стали молиться и ходить в храм, и это хорошо. Так и продолжайте делать.
Из вашего сообщения не вполне понятно, есть ли возможность продолжить эти отношения с мужчиной и быть вместе или нет. Признаваться в своих чувствах можно первой и, бывает, нужно. Рекомендую Вам обсудить эту ситуацию со священником.
Как мне получить прощение от Господа за развод?
Во-первых, покаяться в этом грехе в таинстве исповеди (если Вы этого еще не сделали), во-вторых, стараться жить по заповедям Божьим, не совершать больше грехов, ходить в церковь, молиться, причащаться, изучать Священное писание и труды святых отцов, делать какие-то добрые дела (милостыню, какую-то помощь оказывать).
 
Крещён в Православии
Добрый день, мне нужна ваша помощь, в сентябре познакомилась с мужчиной в отпуске, мне 45, ему 52, он с Боснии, он не был женат, живёт с пожилым отцом, после отпуска переписывались 1.5 месяца, звонки каждый день, думали как встретиться, он меня пригласил к себе в гости в страну, мы провели 5 дней вместе, это были лучшие дни в моей жизни, я его пригласила к себе в гости тоже, он всё время обещал в течении 2 месяцев и не ехал, и в январе я сказала ему очень мягко что меня не устраивают отношения без встреч,и можем ли мы что-то изменить, он сказал нет средств приехать, я обиделась, не поверила, я перестала переписываться с ним, он меня не успокоил, подожди или тд, я не могу передать словами что со мной происходит с января, я не выхожу из дома, в депрессии, у меня не укладывается в голове, он был так счастлив всё это время, говорил про свадьбу , что хочет состариться со мной, он ждал меня всю жизнь, что могло случиться резко, сегодня он смотрит влюблёнными глазами, а завтра меня отпускает, с января было пару сообщений с праздниками от него, и на прощённое воскресенье я решила писать ему сообщение-прости если я могла обидеть тебя и я прощаю и зла не держу- он был рад моему сообщению и его ответ такой я его не обидела, и у него нет средств меня удерживать, и он злился на себя и позволил мне уйти, как же так может быть, я чувствую мой человек, я влюбилась в него, за плечами брак 22 года и тут пришло счастье в 45 лет, как жить дальше и не признаться в чувствах к мужчине, я ему сразу сказала средства не важны, мне он был интересен как человек, как же быть, все говорят что женщине нельзя признаваться в чувствах первой, моя жизнь остановилась 3 месяца назад, стала молиться, хожу на службу, на покаяние, за что меня наказал бог? , я добрый открытый человек, никого не обидела, мне больно очень, я всю жизнь с 16 лет была с мужем, и тут так слепо доверилась этому мужчине.
ой блин, а зачем все усложнять? Напишите ему открыто что влюбились и спросите что конкретно произошло что он так отреагировал. Это же все у вас виртуально и немного реально было - это иллюзии какие то а не реальность. Лучше жить в реальности, а раз мужчина не смог продолжать дальше отношения - значит да у него есть на это причины. Такими историями полна наша жизнь. Тем более что мужчина который не был женат - это вообще самый плохой вариант - потому что если он и захочет жениться ему нужна будет мама а не жена, это психология в общем то. Никакое счастье вам не пришло в виде этого конкретного мужчины и если уж думать на тему счастья - по моему это самый хреновый вариант когда счастье будет зависеть от того кто рядом.
 
Православный христианин
Бывает, что Бог допускает нам какие-то скорби для того, чтобы мы пришли к Нему. Вот, Вы стали молиться и ходить в храм, и это хорошо. Так и продолжайте делать.
Из вашего сообщения не вполне понятно, есть ли возможность продолжить эти отношения с мужчиной и быть вместе или нет. Признаваться в своих чувствах можно первой и, бывает, нужно. Рекомендую Вам обсудить эту ситуацию со священником.

Во-первых, покаяться в этом грехе в таинстве исповеди (если Вы этого еще не сделали), во-вторых, стараться жить по заповедям Божьим, не совершать больше грехов, ходить в церковь, молиться, причащаться, изучать Священное писание и труды святых отцов, делать какие-то добрые дела (милостыню, какую-то помощь оказывать).
Вы знаете, я сказала мне нужны отношения со встречами, он сказал нет ресурсов, хотя обещал приехать в течении 2 месяцев, я обиделась и вышла из отношений, а он меня не остановил, мы вообще не общаемся с января
 
Православный христианин
Спасибо,
А при чём здесь Бог? Вы же сами себе всё напридумывали ещё в самом начале отношений. Cвои отношения с тем мужчиной и семью с ним уже напланировали. Просто так повернулись Ваши с ним отношения. Вот и всё.

Может это попущение Божие. Или милость Божия. Но только не наказание. Знаю случай когда девушка очень хотела замуж за парня из Союзной Республики. Их отношения через какое-то время общения сошли на - нет. Хотя тоже, со стороны того парня было много обещаний, а со стороны той девушки, много планов в отношении того парня и их совместного будущего. В коне концов, через много лет в той союзной Республике начались нестроения и потом военные действия и определённого рода политика. Чтобы было если бы их отношения состоялись?
Поэтому не нужно обвинять Бога и думать что Бог за что-то наказывает. Просто с благодарностью принимайте то, что произошло. Может быть Бог отвёл Вас от чего-то, что Вам не нужно, от того, что принесло бы Вам вред, беду и страдания.
Из депресcии выходите. Ведите церковную жизнь. Исповедуйтесь и причащайтесь. Не вините Бога, а благодарите Его. Старцы нашей Церкви говорили: - Что благодарное сердце никогда и ни в чём не нуждается. И человеку с таким сердцем Бог пошлёт Свои блага.
Спасибо, как вы считаете могу ли я написать мужчине что мне обидно, я доверилась ему, открылась , выглядит всё как будто он обманул меня, разговоры про брак и тд
 
Москва
Православный христианин
Спасибо, как вы считаете могу ли я написать мужчине что мне обидно, я доверилась ему, открылась , выглядит всё как будто он обманул меня, разговоры про брак и тд
Cпасибо Вам, - за искренность. И за доверие.
Если хочется выговорится, то, думаю, можно и написать о том, что Вы чувствуете.
Поэтому, я бы смотрела на причины побуждающие Вас написать тому человеку. Укорить его; выговориться самой; пристыдить его; надавить на его совесть; выяснить отношения - до конца, что же происходит... - cмотрите сами, чего Вы хотите от себя и от него.

Только есть несколько, но - 1) выговорившись, написав ему всё что чувствуете, можно не почувствовать облегчения... потом захочется ещё не раз писать ему и выговариваться вновь и вновь. можно и не остановиться... 2) не нужно себе придумывать его реакцию, какую бы Вам хотелось бы получить от того человека. Она будет такой, какой будет. Он такой же человек как и Вы. Со своими чувствами и своими мыслями. 3) этим нельзя принудить его восстановить отношения, если он этого не захочет сам.

Как Вам поступить, конечно же дело Ваше.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Может у него действительно нет ресурсов - сейчас билеты дорогие, а еще нужны средства на проживание и ухаживание за Вами.
А может это альфонс - ждет, когда Вы за свой счет его пригласите.
 
Православный христианин
Спасибо за ответы, мне посоветовали поехать на вычитку в церкве от бесов, лечит депрессию и душу, что вы думаете по этому поводу?и если ли смысл читать определённую молитву чтобы мужчина вернулся?
 
Крещён в Православии
Это из разряда: девушка, Вы мне слишком дороги. Поэтому я нашел себе подешевле ))
 
Крещён в Православии
Это из разряда: девушка, Вы мне слишком дороги. Поэтому я нашел себе подешевле ))
Обстоятельства разные бывают, да и люди разные. Не все в 50 лет свернут горы ради понравившейся женщины. Да и в 20 далеко не все.
 
Православный христианин
Я хочу возобновить отношения с ним, мне не нужны его ресурсы, я сама умею зарабатывать на жизнь, но он мне в прощённое воскресенье сказал что он должен был отпустить меня, так как у него нет ресурсов, и он на меня не злился, а злился сам на себя, я попросила прощения у него и сама простила его, я думала может его обидела чем то, он конечно же не знает что я влюбилась и страдаю, отношениям было 4 месяца всего
 
Сверху