Книга жалоб, вопросов и предложений технического плана

Крещён в Православии
Не знаю, сюда ли писать: вопрос технический, но по библиотеке, а не по форуму: по аудио. Почему-то после каждой части (например 1, 2, 3 отсюда) звук останавливается и надо снова включать (а ведь бывают и по 5 минут части). Так задумано или это баг? Если так и планировалось, то неудобно (ну мне так кажется). (Правда, у меня еще и ПК засыпает минут через 15, и я пока не уловила, может и от засыпания дополнительные остановки случаются).
 
Православный христианин
Здравствуйте!
О закачке аудио с сайта. Есть возможность скачивать книги целиком только единым m4b, а набором mp3 такой возможности нет.
m4b невозможно слушать – например, семь с половиной часов в одном файле, а перемотка внутри файла работает далеко не во всех устройствах, да и в программах Виндовс сложен поиск нужного места у длительных файлов. Скачивать же по файлам тоже та ещё радость – в книге/альбоме файлов могут быть сотни.
Продолжительность файла mp3 не должна превышать четверть часа, по-моему.
Уважаемые сего читатели, кому важно вышеизложенное, прошу поддержать обращением в администрацию сайта с просьбой сделать закачку архивом mp3. Обращение: https://azbyka.org/obratnaja-svjaz
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемые модераторы и команда форума!

Сегодня, прочитав одно из сообщений, я задумался о том, что п.3 Правил регистрации на форуме, который звучит так: "Наименование «Православный христианин» требует, чтобы участник понимал его суть, подтверждая свое согласие с Символом Веры и участвуя в Таинстве Евхаристии." позволяет регистрироваться с таким статусом и людям, относящимся к раскольническим церквам, например, УПЦ.

Возможно, стоит дополнить формулировку этого пункта словами: "... и участвуя в Таинстве Евхаристии в Русской Православной Церкви Московского Патриархата или в Православных Церквах, с которыми Русская Православная Церковь Московского Патриархата находится в Евхаристическом общении"?
 
Киев
Православный христианин
... позволяет регистрироваться с таким статусом и людям, относящимся к раскольническим церквам, например, УПЦ.
Ээээ... Олег. УПЦ - вообще-то не раскольничья. Вы, наверное с "томосоносной" ПЦУ перепутали? УПЦ - это Московский Патриархат, я, например, являюсь прихожанином УПЦ :)
А по теме - как формулировку не дополняй - никто же не проверит, что там себе реально человек думает. Потому могут многие провокаторы регистрироваться как "православный христианин". Было бы, наверное, неплохо, если бы модераторы могли бы принудительно менять статус участника, если он открыто проявлял бы свою неправославность. Но, насколько я понял, это невозможно технически.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ээээ... Олег. УПЦ - вообще-то не раскольничья. Вы, наверное с "томосоносной" ПЦУ перепутали? УПЦ - это Московский Патриархат, я, например, являюсь прихожанином УПЦ :)
А по теме - как формулировку не дополняй - никто же не проверит, что там себе реально человек думает. Потому могут многие провокаторы регистрироваться как "православный христианин". Было бы, наверное, неплохо, если бы модераторы могли бы принудительно менять статус участника, если он открыто проявлял бы свою неправославность. Но, насколько я понял, это невозможно технически.
Каюсь, Леонид, перепутал... простите!

Что до проверки: "засланные казачки" в разговоре проявляются быстро, и на прямую просьбу обозначить свою принадлежность начинают либо вилять, либо гордо называются. И все становится ясно.
 
Крещён в Православии
Уважаемые модераторы, на нашем форуме присутствует некий Сергей Кузнец, который по ходу дискуссий требует не переходить на его личность, а сам при этом личности участников форума осуждает на другом форуме. Наверное таким людям не место на православном форуме.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемые модераторы, на нашем форуме присутствует некий Сергей Кузнец, который по ходу дискуссий требует не переходить на его личность, а сам при этом личности участников форума осуждает на другом форуме. Наверное таким людям не место на православном форуме.
Казачок-то засланный!
 
Последнее редактирование модератором:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемые модераторы, на нашем форуме присутствует некий Сергей Кузнец, который по ходу дискуссий требует не переходить на его личность, а сам при этом личности участников форума осуждает на другом форуме. Наверное таким людям не место на православном форуме.
Уважаемые модераторы, имею предложение по дополнению Правил Форума.

На форуме, где Сергей Кузнец выкладывает скриншоты публикаций наших участников, тоже есть правила, а в них - вот такой пункт:
"Запрещено...
12. Использование материалов, статей, публикаций с данного форума на сторонних интернет ресурсах без ссылки на источник информации."

Предлагаю подобный пункт ввести и у нас (с соответствующим оповещением участников). Тогда за это нарушение можно будет банить нарушителя на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Сергей Кузнец продолжает переходить на личности участников форума. Каков подлец - низкий в нравственном смысле человек, тот, кто совершает подлость.
 
Последнее редактирование модератором:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мир всем!
Сергей Кузнец продолжает переходить на личности участников форума
Такое бывает.
Не думаю, что это недостойно нашего дальнейшего внимания. Мне думается, что нет смысла ходить туда и смотреть, какую каку он ещё настрочит.
 
Крещён в Православии
Мир всем!

Такое бывает.
Не думаю, что это недостойно нашего дальнейшего внимания. Мне думается, что нет смысла ходить туда и смотреть, какую каку он ещё настрочит.
Извините, что отвлек вас, модераторов, от вашего дальнейшего внимания.
Вы (модераторы) поступили как истинные православные христиане, буду брать с вас пример.
 
Есть вот какое предложение. Ситуация следующая. На мое сообщение ответили, я прочитал ответ, но не готов сразу написать свой ответ. Однако сообщение уже отмечено как прочитанное. Было бы здорово иметь возможность вновь отметить тему как непрочитанную.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Извините
, что отвлек вас, модераторов, от вашего дальнейшего внимания.
Под мы имела ввиду участников форума :)
Впрочем каждый волен поступать как желает.

Есть вот какое предложение. Ситуация следующая. На мое сообщение ответили, я прочитал ответ, но не готов сразу написать свой ответ. Однако сообщение уже отмечено как прочитанное. Было бы здорово иметь возможность вновь отметить тему как непрочитанную.

Сергей, обратите внимание:
Оповещения (колокольчик наверху справа) показывает, кто вам ответил.
Например, в моём случае Елена Анатольевна. Если я его посмотрела, он выглядит так:
 

Вложения

  • Screenshot_20210921-200812.png
    Screenshot_20210921-200812.png
    152,1 KB · Просмотры: 50

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Но можно ещё раз нажать на это оповещение и тогда оно вновь выглядит как непрочтенное.
Обратите внимание на точку в нижнем правом углу оповещения:
 

Вложения

  • Screenshot_20210921-200818.png
    Screenshot_20210921-200818.png
    156,5 KB · Просмотры: 47
Православный христианин
я стараюсь последнее время с ним не дискутировать. Неинтересно.
Беда в том, что имеет место какое-то отравление форума. Я, например, если вижу, в теме последнее сообщение от этого человека, то даже туда не хожу. А в некоторые моменты бывало. что это почти все темы )))

Но я себя успокаивал, что просто человек хочет разобраться; а на самом-то деле, это выходит у него просто провокация для какого-то своего проекта.
 
Сверху