Канонизация царской семьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:). Интересная коллизия... Факты о чем, кушая челимы, имеете ВЫ и о чем глаголите, о мурашках земных.
Видна в словах твоях обида
Мой милый друг мой нежный враг...:rolleyes:
Политика политикой, но не забывайте и о человеке, о стране, о Церкви и о нас всех христианах
Андрей, да полноте! А что такое челимы? Какая обида? Мой другой прадед - царский унтер, георгиевский кавалер первой мировой, а потом - красный командир, буденновец. Крещеный, православный. Молюсь и за него. Эх, Рассея...
 
г. Пермь
Православный христианин
Вы, Сергей, про Николая второго думаете, как о человеке, который сделал то и то. Но Господь говорит "В чем Застану, в том и Сужу". Я уже писала, если бы Николай2 умер 10 января 1905года от несварения желудка, он и предстал бы перед Богом в соответствующем качестве. Понимаете? Человек- тот же, и одновременно другой. Дело в том, с чем человек пришел к Богу, что в жизни собрал, что донес.

Мне он отречением запомнился . От помазанничества Божиего. И полноте , решение принято , чего обсуждать . Смиренно принимаю решение комиссии .
 
Москва
Православный христианин
Мне он отречением запомнился . От помазанничества Божиего. И полноте , решение принято , чего обсуждать . Смиренно принимаю решение комиссии .
Государь отрёкся как смиреннейший христианин, ради умиротворения бушевавшей в непослушании Божиим законам России. Если отрёкся. А то ведь есть исследования, которые доказывают, что документ - подложный. Обманули и предали все......

Несколько замечаний по «Манифесту об отречении Николая II».
А от помазания не отрекаются. Лишь от престола. Помазание - остаётся, как Божий дар человеку.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, да полноте! А что такое челимы? Какая обида? Мой другой прадед - царский унтер, георгиевский кавалер первой мировой, а потом - красный командир, буденновец. Крещеный, православный. Молюсь и за него. Эх, Рассея...
Челимы - это такие креветки на Дальнем востоке в Приморском крае, где я прожил лет 13, очень даже известный продукт, ((не знаю про Комсомольск на Амуре))).
Наши отцы, деды и прадеды жили в сложных условиях. Была Россия Православная, был Царь, Отечество, но вот пришло испытание и раскололось пополам все, даже семьи оказались разделенными на белых и красных. Мы воевали сами с собой, а темная сила была в недосягаемости, в сторонке, как всегда.
Вот и теперь часто так бывает, что некие силы проводят в жизнь свои губительные законы и прививают нам свою идеологию и опять, исполнителями являемся мы сами и опять война: - старушки воюют за паспорта и с ИНН со служащими гос аппарата, которые сами то работают за мизерную плату; учителя упираются против введения основ православия, хотя в большинстве сами все православные и т д.

Прогнали Царя, разрешили его убить, бросили уже выигранную войну, а что получили??? Десятилетия кровопролития и снова нашествие того же врага и опять жертвы. Вместо своего христианского царя, заботливого правителя, мы получили себе в наследство "народных избранных", а по сути извергов, грабивших истерзанное Отечество и уничтожающих свой народ. Почему такое случилось? Заглянем себе в сердце и найдем ответ : - не любим мы друг друга, не бережем, а иногда просто ненавидим.
Вот и сейчас, убиенный царь, почему то вызывает у нас отторжение. Почему??? Нам то он что сделал плохого? Тем, что не утопил в крови революцию??? Тем, что не похож на своего прадеда Петра или еще дальше Ивана Грозного??? Не того он духа..., и это смущает.
Давайте все помолимся за наших отцов, дедов, прадедов и за нашу Россию, даст Бог исправим нашу жизнь.
 
г. Пермь
Православный христианин
.... Не того он духа..., и это смущает. ....

Дух он у святых один - Святой .
Картина "Серафим Саровский прогоняет массона "
Саровская обитель. Старец Серафим, весь проникнутый любовью, добротою, строго взирает на приближающегося к нему офицера и отказывает ему в благословении. Прозорливец знает, что тот - участник заговора будущих декабристов. "Гряди, откуда пришел", - решительно говорит ему преподобный. Подводит затем великий старец послушника своего к колодцу, вода в коем была мутной и грязной. "Так и этот человек, который приходил сюда, намеревается возмутить Россию", - произнес праведник, ревнующий о судьбах русской монархии.
Что касается изображенного на картине офицера, то, действительно, никаких фактов, указывающих на его принадлежность к масонам, нет. Но ведь многие уверены, что декабрьское восстание было инспирировано масонами, вероятно поэтому картина носит именно такое название. Хотя мне кажется, что ее следовало бы назвать "Серафим Саровский прогоняет заговорщика" или "Серафим Саровский прогоняет бунтовщика", это было бы ближе к ее содержанию. Автор картины - иеромонах Рафаил (в миру Сергей Симаков).
провести аналогию с Николаем 2 ?
 

Вложения

  • sergsimakov_SerSar_progmasona.jpg
    sergsimakov_SerSar_progmasona.jpg
    222,9 KB · Просмотры: 1.437
г. Пермь
Православный христианин
Хотелось бы послушать.

Аналогия простая у Серафима Саровского время на принятие решения было меньше и масштабы не те . Хотя, результат он духовным зрением видел, как святой . И решение было верное .
Николай 2, имел гораздо больше времени и информации для принятия верного решения и государственный аппарат мощный,полиция тайная и т.д. . А вот зрения духовного не имел .
Поэтому и результат печальный . И массоны в России долгое время , как у себя дома .
 
Москва
Православный христианин
Аналогия простая у Серафима Саровского время на принятие решения было меньше и масштабы не те . Хотя, результат он духовным зрением видел, как святой . И решение было верное .
Николай 2, имел гораздо больше времени и информации для принятия верного решения и государственный аппарат мощный,полиция тайная и т.д. . А вот зрения духовного не имел .
Поэтому и результат печальный . И массоны в России долгое время , как у себя дома .
Как легко обвинять одного человека в вероотступничестве целой страны! Вы никогда не задумывались, почему Господь пресёк в расцвете лет жизнь Александра 3-го, сильного и волевого человека? Даже святой праведный Иоанн Кронштадский, творивший чудеса бесчисленные, не смог вымолить у Бога ему жизнь. Подумайте. Нет ничего случайного у Господа и в жизни наций.
 
г. Пермь
Православный христианин
Как легко обвинять одного человека в вероотступничестве целой страны! Вы никогда не задумывались, почему Господь пресёк в расцвете лет жизнь Александра 3-го, сильного и волевого человека? Даже святой праведный Иоанн Кронштадский, творивший чудеса бесчисленные, не смог вымолить у Бога ему жизнь. Подумайте. Нет ничего случайного у Господа и в жизни наций.

Если нельзя избежать падения, то его можно смягчить.. А если взвалил на себя крест государственной власти , то и нести его надо до конца.А за духовное состояние в стране, кто ответственность несет - помазанник Божий .
 
Москва
Крещён в Православии
Если нельзя избежать падения, то его можно смягчить.. А если взвалил на себя крест государственной власти , то и нести его надо до конца.А за духовное состояние в стране, кто ответственность несет - помазанник Божий .
Помазанник Божий имп. Николай находился в плену несколько месяцев. Как вы себе представляете возможным управлять страной, находясь в плену у врага, запертым, охраняемым, контролируемым, шантажируемым, лишенным истинной информации происходящего в стране и прочее. Кто стал бы исполнять приказы царя, если его все подло предали, а народ подавлен большевистским террором и молчит?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Аналогия простая у Серафима Саровского время на принятие решения было меньше и масштабы не те . Хотя, результат он духовным зрением видел, как святой . И решение было верное .
Николай 2, имел гораздо больше времени и информации для принятия верного решения и государственный аппарат мощный,полиция тайная и т.д. . А вот зрения духовного не имел .
Поэтому и результат печальный . И массоны в России долгое время , как у себя дома .
Да, аналогия, однако, довольно странная.
Батюшка Серафим имел одно служение, а у императора было другое и сравнивать их по каким то масонам, дело вообще то, даже смешное (если бы не было так грустно), это примерно, как проводят теперь испытание экстрасенсов.
Николай II, почитал батюшку Серафима и именно при его непосредственном участии был канонизирован батюшка, теперь мы обсуждаем кто из двух прозорливей ( вот ведь какая теперь аналогия выходит)
Не понятно, Сергей, вы что вменяете в вину императору то, что он не смог выгнать этих бродяг из России? Вообще то Николай II почитается, как страстотерпец. Вы ставите нереальные планы, как говаривал один киногерой.:)
Помолимся к батюшке Серафиму о вразумлении нас неразумных:rolleyes: по данному вопросу... (может и придет вразумление)
 
город Пенза
Православный христианин
Сергей, если не можете заставить себя молиться перед иконой царя Николая, то и не нужно. Насколько я понимаю, спасению это не препятствует. Я даже читала некоторые священнослужители признаются, что не идет у них молитва перед иконой определенного святого, душа не "подключается". Но и злословить не нужно. "Не суди, да не судим будешь"- Вы как православный христианин, не можете этого не знать. Наверное, просто подзабыли в пылу полемики, это бывает.
 
Москва
Православный христианин
Если нельзя избежать падения, то его можно смягчить..
:confused::confused::confused:

А если взвалил на себя крест государственной власти , то и нести его надо до конца.
Император сам на себя ничего не "взваливал", это было его служение. И он донёс свой тяжкий крест до конца. Почитайте хотя бы воспоминания Пьера Жильяра.

А за духовное состояние в стране, кто ответственность несет - помазанник Божий .
За своё духовное состояние прежде всего каждый отвечает сам. И не всё за всех и за все предшествовавшие времена может исправить один человек, не обольщайтесь.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если нельзя избежать падения, то его можно смягчить.. А если взвалил на себя крест государственной власти , то и нести его надо до конца.А за духовное состояние в стране, кто ответственность несет - помазанник Божий .
Вы это серьёзно? А что вы скажете о Каине и о Боге. Кто нес в то время ответственность?
 
г. Пермь
Православный христианин
Может теперь к ним все претензии и направим. :rolleyes::)
Кстати, а кто их создал то? Адама и Еву?

Получается Святая Троица . Вот оказывается кто виноват , промысл Божий . Который якобы Николай 2 знал и надел венец страстотерпца . Понятно. То есть свободы воли у него Николая 2 не было ? И с момента вступления на царствование он был обречен .
 
Москва
Православный христианин
Точно знаю , что не я . Получается Святая Троица . Вот оказывается кто виноват , промысл Божий . Который якобы Николай 2 знал и надел венец страстотерпца . Понятно. То есть свободы воли у него Николая 2 не было ? И с момента вступления на царствование он был обречен .
Наша свобода - принимать смиренно волю Божию. А вы думали - изменять её?
 
Москва
Православный христианин
Тина, я напомню Вам слова одного святого,:" Ты Богу молись , а к берегу гребись ".
Правильно. Мы делаем то, что можем, а в остальном полагаемся на Бога и смиряемся перед Его волей. Он никогда не требует от нас больше, чем то, что нам по силам. В отличие от некоторых недальновидных и жестоких людей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху