Как вылечиться от болезни?

Армянская Апостольская церковь
Здравие желаю. Я болел как то и долгое время не мог нормально лежать и нормально сидеть чтобы прочесть Библию. Но вот однажды я пошел в паломничество и там в церкви я наткнулся на книгу Григория Нарекаци. Стал читать, правда ничего не понимая и она мне понравилась. Я попросил у знакомого книгу Нарекаци и он дал мне ее. Я читал ее день и ночь, только ее. И вот после четырех прочитываний я почувствовал некое облегчение состояния. Так я читал около шести-восьми месяцев, день и ночь на пролет и БОГ поставил меня на ноги. Определенная проблема осталась: вот к примеру мне не легко сидя читать, но с компьютера могу хоть целый день, но книгу нет. Но помимо моих физических проблем есть еэе двое, если не трое. Я месяц читаю одного евангелиста и вообще абсолютно ничего не запоминаю из прочитанного и я не могу творить ИИСУСОВУ молитву, постоянно отвлекаюсь.
Скажите пожалуйста что мне делать? Просить БОГА или богородицу или святого какого нибудь, пойти ли к священнику за молитвой, читать ли Нарекаци. Может есть на сайте азбка.ру в отечника книга схожего характера? Скажите как вылечиться?
Спасибо.
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Почитайте хотя бы "Христос Вечное Дао". Не гарантирую что будет сверхъестественное чудо, но это подаст вам утешение. Ну или по крайней мере главу 71 здесь в этой книге.

 
Православный христианин
Я читал ее день и ночь, только ее.
Лучше б вы Евангелие читали таким образом, я бы не советовал вам читать Нарикаци (хоть я и не знаю кто это такой), уж лучше "Отче наш" читайте и день и ночь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергий 1970, Нарекаци - армянский богослов и поэт, его стихи прекрасны и в какой-то мере созвучны псалмам Давида.
Евгений, в болезни хорошо еще читать Псалтирь. https://azbyka.org/molitvoslov/psaltir-po-kafizmam.html
Можно еще слушать чтение этой книги. В аудиоформате Вы ее тоже можете найти на самой Азбуке.
Ну и, конечно, хорошо бы посоветоваться со священником.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Скажите как вылечиться?

Перейти в истинную Церковь Христову.В Православную Церковь.

Сначала нужно начать исцелять бессмертную душу,ересь грех смертный.

(Внизу даю ссылку на книгу,прочтите ее обязательно.)


"Мы просим Вас, о мудрые армяне, ведущие претрудную жизнь, прозреть когда-нибудь и устремить свой взор к осияниям Истины и прибежать к призывающему свету непорочной и правой веры, ярко прославленной в Единой, Соборной и Апостольской Церкви, чтобы, соединившись с нами в смирении и послушании души, вы присоединились к телу Христову, которое есть Церковь верных."

"Господь хочет и Вас, находящихся вдалеке, с нами, находящимися рядом, соединить и привести к единой, святой и православной вере, право правящими слово истины в одном божественном мудровании, согласном с догматами веры, чтобы прославился как в древности во святых Своих, так и ныне среди вас, соединившихся [с нами) через правое исповедание и веру, хранимую от пределов до пределов во всей Церкви верных. И потому если вы захотите покориться слову истины, то станете как драгоценные камни среди Церкви Божией. Ведь и жизнь вы имеете, как вы говорите, подвижническую, когда вам только не хватает слова, сопутствующего правой вере. И если вы присоедините его к строгой и евангельской жизни,станете великими у Бога и людей, и будет видно, что вы, как светильники, являете в великой храмине Божией, то есть в Церкви верных, свет православный, явив всем в ней благочестие через слово и жизнь. И вы сподобитесь от Бога и ныне и в будущем великих наград, которые да случится вам получить, отступив от враждебного учения и ереси в правую и непорочную веру Церкви Христовой и со всеми от века святыми насладиться жизнью вечной, по благодати и человеколюбию Господа нашего Иисуса Христа, Которому подобает всякая слава, честь и поклонение с Отцом и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь."
Прп. Никита Стифат.

 
Православный христианин
Скажите пожалуйста что мне делать? Просить БОГА или богородицу или святого какого нибудь, пойти ли к священнику за молитвой, читать ли Нарекаци. Может есть на сайте азбука.ру в отечника книга схожего характера? Скажите как вылечиться?
Спасибо.
Попробуйте о Паисии Святогорце книги прочесть, там малые главки, можете на выбор, какие "пойдут".
Западные армяне - все сплошь православные, после 1915 года - все уцелевшие эмигрировали.
 
Сверху