Как вразумить мужа?

Крещён в Православии
Удерживать не собиралась и не собираюсь! В прошлом году собрала вещи и отвезла (хотела, где он находился, но он попросил оставить у брата), даже писала заявление на развод - порвал и выбросил. Сейчас ушёл, якобы решить вопрос с той женщиной , но у не проблемы - лежит в больнице. Сам в жутком запое! Когда звонит, плачет, просит потерпеть! Не знает, что с ним происходит. Или оправдывает пьянство? У него было множество возможностей уйти: не вешалась на шею, не спикулировала ребёнком, просила не мучить так меня, а лучше оставить. Но пока все вот таким образом! А такого потерянного человека я не брошу, даже если и жить с ним не будем! Знаю, что смогу простить. Конечно, не забуду и боль только притупиться, а не уйдёт , но послал же мне Господь для чего-то такое испытание! Уж точно, не для того,чтоб не хлопнула дверью. Написала сюда, чтоб услышать слова поддержки, чтоб не тревожить родных, ребёнка, не зацикливаться на своей боли. И каждому, кто писал, благодарна, даже , если не со всем могу согласиться!
Ваш мужчина неплохо устроился...С одной можно побухать,к другой прийти поплакаться в жилетку...Я бы на вашем месте поставтл вопрос ребром-"Так!Даю тебе год,что бы определиться.Если ты через год прийдешь комне-живи.Но больше таких вольностей я не допущу...".
Вы ж учтите,что ваш ребенок воспринимает эту ситуацию,как пример для подражания.Сейчас все происходящее записывается в подсознании.В дальнейшем он будет организовывать свою жизнь по этому же принципу...
 
Православный христианин
А ни кто и не заставляет обвинять деда,это ты решил для себя, что он виноват.
Ты же говорил.
Поведение вашего мужа и поступки его это наследство по роду.
А если вот так
А он просто нуждается в помощи, как слабый не имеющий сил нести свою ношу уже.
то и гадать не надо, просто молиться за него да и все.
Требующий справедливости, часто сам забывает о справедливости в делах своих. Требующий ответа, часто сам избегает ответственности...Каждый испрашивает то, чего не хватает у самого или делится тем, чем богат.
Ну избегаю, фиг с ним, не всегда духа хватает. Тут ты прав. Но почему я могу же высказаться что на душе. Мне твое гадание не по душе. Только вот не надо говорить что я сам такой же, я и сам знаю. Нет, лучше говори, я забываю. Может быть тебе тяжело это говорить. Спасибо тебе. Жалко нет кнопки за какие отдельно слова можно нажать "Мне нравиться", то бы я нажал, а так только так могу. Но с магией перебор. Оля то скорее всего не будет возводить напраслину, но другая кто прочитает и начнет выискивать что у мужа в роду да как.
 
Православный христианин
Прощать и потакать это разные понятия. Вы простили мужа, и бонусом его грех принимаете. Если бы он был инфицирован или болел открытой формой таберкулеза, вы и тогда закрывали бы глаза на связь его с ребенком и вами? Может приняли бы какие то меры предосторожности, объяснив ребенку об опасности инфекции. Думаю сейчас происходит тоже самое. Поставив ультиматум мужу, вы не его предадите, а ребенка и себя спасете, ведь живете с мужем как жена? Сами впадаете в грех блуда. Простите его, но ограничьте себя. Уже двое малышей пострадали, а вы все носитесь со взрослым человеком, как с дитяткой. Любовь может быть и строгой. Как бы малыш с диатезом не плакал, прося конфетку, мама скажет:"нет, милый". Я не говорю, что надо возненавидеть мужа, выгнать и забыть. Если у вас есть силы, терпите, но так, что бы не навредить ни своей душе, ни ребенку. Ситуация в которой вы находитесь очень тяжелая. Тут не только бедный, взрослый дятина "мучается", но и детские судьбы затронуты.
 
Крещён в Православии
Когда звонит, плачет, просит потерпеть! Не знает, что с ним происходит.
Я вам расскажу,что с ним происходит.Ощущение полной вседозволенности.Состояние полной развращенности и распущенности.Знаете анекдот про обкуренную ворону?..."...сбейте меня палкой,я сесть не могу!!!"
Вот душа в данном случае находится в состоянии обкуренной вороны-"...дайте мне хоть кто нибудь хорошего пендаля!Дайте мне повод хоть кого то из вас зауважать!..."Он и с той не будет жить.Найдет потом третью,четвертую...десятую.Пока не найдет женщину,способную дать хорошего пендаля.
 
Православный христианин
Христос Воскресе! Всем-всем, кто пытался в помощь мне высказать своё мнение или дать совет, огромная благодарность!!! Я каждого услышала! Над каждым ответом задумывалась. Конечно же буду искать свою дорожку. На все воля Господа! Но бездействовать не собираюсь! Верю, что Господь все управит как должно! И надеюсь, что в скором времени напишу вам , что у нас все благополучно!!! Добра, тепла, уюта всем! Спаси вас Господи!
 
Православный христианин
случайностей не бывает в жизни, тем более случайных людей... Есть только наше самомнение,важно или не важно. Гены лишь инструмент видимый переносящий информацию и все остальное от человека к человеку. А есть еще то, чего не видно обычным взглядом,но присутствует в человеке, как сила или ее отсутствие и которая влияет на его поведение и поступки.На нее влияют все звенья цепочки рода и даже приемные дети...Точнее они тем более.

и это не магические гадания. за числом 4 всегда идет число 3, а за ним 2...потом 1.Это закономерность.

ты сказал напраслина, виноват? А ни кто и не заставляет обвинять деда,это ты решил для себя, что он виноват. А он просто нуждается в помощи, как слабый не имеющий сил нести свою ношу уже. Или ты всегда ищешь виноватого в жизни своей? Твоя фраза эта, на самом деле о тебе о многом говорит. Требующий справедливости, часто сам забывает о справедливости в делах своих. Требующий ответа, часто сам избегает ответственности...Каждый испрашивает то, чего не хватает у самого или делится тем, чем богат.

это как раз самый настоящий магизм... суеверноть. Молятся о другом всегда по любви к ближнему. Если этого нет,то и молитва пуста и чего ждать от нее,лишь успокоение совести, что я мол читал молитвы за другого. А если любишь другого,то и сама смерть не страшна уже и никакие тяготы не отвратят человека от молитвы к Богу за другого.

тут совсем о другом как раз. Чтобы твоя воля не шла в разрез с волей Божьей.

Это уже от мудрости и опыта священника зависит. Но вы боитесь выглядеть глупо или чего-то еще? Это может говорить и о вашей искренности на исповеди перед священником...часто утаиваете свои абсурдные мысли?

По вашему исповедь для того, чтобы всякую ерунду болтать? Ну и отношение у вас ...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ваш мужчина неплохо устроился...С одной можно побухать,к другой прийти поплакаться в жилетку...
Не суди, и не судим будешь. Не уже ли думаете, что он осознанно, специально искал дурех двух, что бы устроится хорошо... То есть вы видите в нем крайнюю степень подгонка?
 
Православный христианин
случайностей не бывает в жизни, тем более случайных людей... Есть только наше самомнение,важно или не важно. Гены лишь инструмент видимый переносящий информацию и все остальное от человека к человеку. А есть еще то, чего не видно обычным взглядом,но присутствует в человеке, как сила или ее отсутствие и которая влияет на его поведение и поступки.На нее влияют все звенья цепочки рода и даже приемные дети...Точнее они тем более.

и это не магические гадания. за числом 4 всегда идет число 3, а за ним 2...потом 1.Это закономерность.

ты сказал напраслина, виноват? А ни кто и не заставляет обвинять деда,это ты решил для себя, что он виноват. А он просто нуждается в помощи, как слабый не имеющий сил нести свою ношу уже. Или ты всегда ищешь виноватого в жизни своей? Твоя фраза эта, на самом деле о тебе о многом говорит. Требующий справедливости, часто сам забывает о справедливости в делах своих. Требующий ответа, часто сам избегает ответственности...Каждый испрашивает то, чего не хватает у самого или делится тем, чем богат.

это как раз самый настоящий магизм... суеверноть. Молятся о другом всегда по любви к ближнему. Если этого нет,то и молитва пуста и чего ждать от нее,лишь успокоение совести, что я мол читал молитвы за другого. А если любишь другого,то и сама смерть не страшна уже и никакие тяготы не отвратят человека от молитвы к Богу за другого.

тут совсем о другом как раз. Чтобы твоя воля не шла в разрез с волей Божьей.

Это уже от мудрости и опыта священника зависит. Но вы боитесь выглядеть глупо или чего-то еще? Это может говорить и о вашей искренности на исповеди перед священником...часто утаиваете свои абсурдные мысли?
Вам бы батюшку Димитрия, он бы вас вразумил, а то вы сильно увязли в родовых перепитиях, мелко плаваете, язычники также роду поклонялись, а где же место Богу истинному?
 
Православный христианин
Переславль Залесский
Православный христианин
По вашему исповедь для того, чтобы всякую ерунду болтать? Ну и отношение у вас ...
Вы поняли меня, но почему то опять прячитесь за обвинением ближнего... Я вам подскажу, это самооправдание в вас так говорит, а пока оно есть раскаяние в истине не будет.
 
Православный христианин
Я вам расскажу,что с ним происходит.Ощущение полной вседозволенности.Состояние полной развращенности и распущенности.Знаете анекдот про обкуренную ворону?..."...сбейте меня палкой,я сесть не могу!!!"
Вот душа в данном случае находится в состоянии обкуренной вороны-"...дайте мне хоть кто нибудь хорошего пендаля!Дайте мне повод хоть кого то из вас зауважать!..."Он и с той не будет жить.Найдет потом третью,четвертую...десятую.Пока не найдет женщину,способную дать хорошего пендаля.
Вы правы, прямо в 10!
 
Православный христианин
Вы поняли меня, но почему то опять прячитесь за обвинением ближнего... Я вам подскажу, это самооправдание в вас так говорит, а пока оно есть раскаяние в истине не будет.

А зачем? :) Я женщин не обманываю.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вам бы батюшку Димитрия, он бы вас вразумил, а то вы сильно увязли в родовых перепитиях, мелко плаваете, язычники также роду поклонялись, а где же место Богу истинному?
Вы боитесь признавать в себе свои грехи, угваривая себя, что вы не такая...чем и лишаетесь Божьей помощи в испрпвлении. Словами нашими и осудимся.
 
Крещён в Православии
Не суди, и не судим будешь. Не уже ли думаете, что он осознанно, специально искал дурех двух, что бы устроится хорошо... То есть вы видите в нем крайнюю степень подгонка?
А тут нет никакого суда.Констатация факта...Есть такой психотип мужчин,теоретически не способных на какие либо решения.Такие мужчины подсознательно,когда "петух клюнет в одно место"ищут "мамку"-женщину,способную принимать решения за него.Такая "мамка" должна "бить "его по рукам-не лезь в розетку,не суй руку в кипяток,не гуляй...
Бить жестко и бескомпромиссно...Так "жахнуть сковородкой по лбу",что бы вся дурь моментом вылетела и что бы не хотелось в будущем...
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
А тут нет никакого суда.Констатация факта...Есть такой психотип мужчин,теоретически не способных на какие либо решения.Такие мужчины подсознательно,когда "петух клюнет в одно место"ищут "мамку"-женщину,способную принимать решения за него.Такая "мамка" должна бить его по рукам-не лезь в розетку,не суй руку в кипяток,не гуляй...
и вы считаете он в этом виноват? Или может воспитание, склонности к этому...а от куда они взялись и почему именно эти склонности развились?
 
Православный христианин
Христос Воскресе! Всем-всем, кто пытался в помощь мне высказать своё мнение или дать совет, огромная благодарность!!! Я каждого услышала! Над каждым ответом задумывалась. Конечно же буду искать свою дорожку. На все воля Господа! Но бездействовать не собираюсь! Верю, что Господь все управит как должно! И надеюсь, что в скором времени напишу вам , что у нас все благополучно!!! Добра, тепла, уюта всем! Спаси вас Господи!
Ольга, вы наверняка знакомы с трудами Святых отцов, там ни слова нет о роде, о том, что если дед жил не совсем порядочно, то внучек может колобродить как ему захочется и оправдываться дедушкой. Да и перед Богом каждый несёт личную ответственности за свои грехи, и умерев человек отвечает только за свою прожитую жизнь, а не жизнь предков. Так что не позволяете себе заблуждаться, вашему мужу везде придётся отвечать лично,про дедушек никто его не спросит.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну избегаю, фиг с ним, не всегда духа хватает.
настроение верно,но применено не там...Нужно было "фиг с ним", сказать и идти с открытым сердце на исповедь... а не после. "Фиг с ним" это Божья помощь вам,но вы ее применили, где вам удобно. Так часто бывает.
 
Сверху