Как правильно поступить христианину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
2) От себя, почему не прививаюсь. Слабый иммунитет, болею раз пять в год. Если все силы организма будут направлены на борьбу с короновирусом (с которым, дай Бог, никогда не встречусь), то гарантированно получу тяжёлые последствия от простейшей простуды.
Вот именно из-за таких как Вы, любой нормальный христианин должен пойти и сделать прививку. А не трястись за собственное тело из-за придуманной кем-то возможности чего-то плохого.

3) Уверен, что в среднем Спутник – очень эффективное средство в краткосрочной перспективе. Без сомнения, помогает и спасает. Вместе с тем, уверен, что ни один учёный или медик не поручится, что привитый новой вакциной человек, не получит осложнений лет через десять, что у него будет здоровое потомство.
Да я не встречал ни одной вменяемой статьи, которая бы аргументированно объясняла, почему вакцина может привести к бесплодию или к чему-то еще. У них это ПРОСТО ВОЗМОЖНО! Ну возможно завтра метеорит вам на голову упадет и что? Никто ведь не даст гарантии обратного. Бункер рыть прикажете? Абсурд.
Ещё раз призываю всех не терять головы и помнить, что и эту ситуацию с вирусом Бог тоже видит.
Пугает не ситуация с ковидом. Пугают технологии современной социальной инженерии. Пугает с какой скоростью они смогли внедрить в головы людям все эти безумные, абсолютно абсурдные мысли и теории. И мечусь я тут даже не из-за ковида. Я мечусь между людьми, впавшими в транс, и пытаюсь их разбудить. Но в ответ слышу только зомбо-фразы типа: "Нет доверия правительству...", "Вакцина убьет нас через 10 лет...", "Мировой заговор...". Мне страшно, что однажды я окажусь один в окружении загипнотизированных людей. Ведь то что происходит на форуме уже повсеместно встречается и в реальной жизни. И это действительно пугает.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Православный христианин
Православный христианин
Вы о чем (причем)? У Вас какая то должность? Вы сами на основании чего указываете? Почему христиане должны слушать именно Вашу указивку? Призыв и указ - разные вещи. Хотя, Спасибо Вам, Вашим постам, теперь я ещё больше убедилась, что вакцинация мне не нужна.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да я не встречал ни одной вменяемой статьи, которая бы аргументированно объясняла, почему вакцина может привести к бесплодию или к чему-то еще.
Технологической платформой, на которой создана вакцина «Спутник V», является вирусный вектор — инструмент, используемый для доставки генетического материала в клетки.

Пугают технологии современной социальной инженерии.
Пугают. Ими пользуются все стороны. Правда остаётся только Одна.
безумные, абсолютно абсурдные мысли и теории
Могу сказать только одно - "я не знаю". Сказано: "Не хули и не принимай". Жду, наблюдаю.
К сожалению, наблюдение дел в реальной жизни, слова ответственных людей, не прибавляют доверия.

Денис. Моё окружение сократилось на двух человек. Несколько переболело и имеют последствия (большая слабость). Картина мне известна. Мне жалко их. Жалко всех больных и ушедших из жизни. Жалко людей, которые мучаются в неопределённости. Жалко людей, которые не осознают угрозы. Жалко людей, которых принуждают посредством социальной инженерии. Жалко людей, на которых ставят живой эксперимент. Жалко людей, ущемлённых в их правах. И много чего ещё. В меру моего понимания, я не чувствую вины Богом. Молюсь за всех несколько раз на дню. Спаси и Вас Господь!
 
Православный христианин
Вот именно из-за таких как Вы, любой нормальный христианин должен пойти и сделать прививку. А не трястись за собственное тело из-за придуманной кем-то возможности чего-то плохого.
А ведь вы явный провокатор. Еще недавно вы хулили Бога, а теперь призываете словами Евангелия бросаться на амбразуру, причем повально всех. Не учитывая ни возраст, ни аллергические реакции, ни состояние иммунной системы, ни гипертонию и список еще можно продолжать.

Хотелось бы у вас спросить. Вакцина в настоящее время фактически является экспериментальным препаратом. Этап испытаний решили опустить. Готовы ли лично вы, а также разработчики вакцины, журналисты-агитаторы, правительственные круги (принимающие законодальные решения) взять на себя полноту персональной ответственности (и уголовной, и материальной) за летальные исходы и побочные действия в кратко-, средне-, долгосрочной перспективе. Насколько вы помните, была на законодательном уровне введена ответственность за то, если вы вдруг контактировали с кем-то будучи зараженным и были летальные исходы. Вы за такой зеркальный подход?
 
Православный христианин
Но в ответ слышу только зомбо-фразы типа: "Нет доверия правительству...", "Вакцина убьет нас через 10 лет...", "Мировой заговор...". Мне страшно, что однажды я окажусь один в окружении загипнотизированных людей. Ведь то что происходит на форуме уже повсеместно встречается и в реальной жизни. И это действительно пугает.
Денис, расколоты общества США, Израиля и иных стран по разным поводам ... Вы готовы преследовать инакомыслие? Непривитых?
Почему зомбо? Я привёл пример и основание недоверия правительствам ... Можете оспорить пример?
 
Крещён в Православии
А ведь вы явный провокатор. Еще недавно вы хулили Бога, а теперь призываете бросаться на амбразуру, причем повально всех. Не учитывая ни возраст, ни аллергические реакции, ни состояние иммунной системы, ни гипертонию и список еще можно продолжать.
Как раз из-за возраста, аллергических реакций, состояния иммунной системы и гипертонии у многих людей, я призываю прививаться всех остальных.
Готовы ли лично вы, а также разработчики вакцины, журналисты-агитаторы, правительственные круги (принимающие законодальные решения) взять на себя полноту персональной ответственности (и уголовной, и материальной) за летальные исходы и побочные действия в кратко-, средне-, долгосрочной перспективе.
Да почему кто-то должен что-то гарантировать. Вам кинули спасательный круг, а вы, захлебываясь, требуете на него сертификаты и готовы утонуть, если их не предоставить. И утопить с собой еще пару человек. Да к тому времени как полные испытания пройдут - уже никакой необходимости в вакцине не будет. Естесственный отбор проблему решит. Такие как Вы с Иисуса требовали знамений. А кто-нибудь давал Вам гарантию, что в ближайшие 10 лет на Вас не упадет метеорит? Так что же вы не идете рыть бункер?
А ведь вы явный провокатор. Еще недавно вы хулили Бога
А Вы хоть 20 крестиков вокруг своего ника поставьте. Духа, декларируемого православием, я в Вас не вижу. Только буквоедство, мелочность и трусость. Можете меня банить. Я все равно уже устал от этой полемики.
Вы готовы преследовать инакомыслие? Непривитых?
Не собираюсь я никого преследовать. Бог Вас рассудит и время. Лишь разбудить хочу как можно больше людей.
Почему зомбо? Я привёл пример и основание недоверия правительствам ... Можете оспорить пример?
Возможно это было до того, как я вступил в обсуждение. Не нашел, извините.
А зомбо - потому что мысли не индивидаульные, а до ужаса повторяющие те, что льются из безответственных источников.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
я призываю прививаться всех остальных.
Не собираюсь я никого преследовать. Бог Вас рассудит и время. Лишь разбудить хочу как можно больше людей.
Возможно это было до того, как я вступил в обсуждение. Не нашел, извините.
А зомбо - потому что мысли не индивидаульные, а до ужаса повторяющие те, что льются из безответственных источников.
Денис, ДУШЕВНОЕ не предлагайте всем подряд ... Много эмоций в Вашей позиции. Смерть причину - найдёт и две прививки - не остановят. Спокойно убеждайте: Вы ВЕРИТЕ в вакцину, а я - не верю властям, подчеркнул, что отказ от вакцинации - только МОЙ ВЫБОР, чтобы греха не взять на душу ... Повторюсь - переболел дважды, второй раз - легче, какие-то антитела спустя 5 месяцев оставались ...
 
Православный христианин
А Вы хоть 20 крестиков вокруг своего ника поставьте. Духа, декларируемого православием, я в Вас не вижу. Только буквоедство, мелочность и трусость. Можете меня банить. Я все равно уже устал от этой полемики.
Не нужно брать меня "на слабо", это как раз-таки дух лестчий.
 
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху