Как правильно поступить христианину?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Иркутская обл.
Православный христианин
заключительный и самый доглий этап испытаний было решено совместить с вакцинированием. Путин об этом открыто заявлял.
......мне кажется это и есть:

проведение медицинских экспериментов над людьми.
?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Во вранье и предвзятости можно голословно обвинить кого угодно, хоть авторов Библии.
Чтобы Вы знали: автор Библии - Бог! Люди лишь записали то, что Он открыл им.

Сравнив создателей сомнительного продукта Спутник V с Богом, а сам этот продукт - с Библией, Вы скатились к богохульству...
 
Православный христианин
Гораздо больше пугает, что до конца не прошедшей испытаний вакциной в сентябре собираются прививать детей.
А должно "пугать", что это не вакцина в классическом её понимании, т.к. вирус даже не выделен. Т.е. ПОД ПРЕДЛОГОМ вымышленной пандемии вам настойчиво предлагают вколоть себе созданный "компот".
 
Православный христианин
Кирилл Д.,
В вашем лице по спектру поднимаемых тем (экс-схиигумен Сергий, чипирование, прогресс/регресс и тому подобное) просматривается явная маргинализация православных христиан, чтобы обощить всех и нивелировать все остальные доводы других участников дискусии, на стороне которых вы вроде бы находитесь. Вы хотя бы даже все эти свои сообщения пишете не на печатной машинке и не гусиным пером на бумаге. И вашему клону ИльеМ тоже об этом сообщите: https://azbyka.org/forum/members/iljam.40327/
Будем с вами прощаться.
 
Крещён в Православии
Это уже противоречит а) добровольности, б) запрету на проведение медицинских экспериментов над людьми.
Я же написал, что тоже против этого. Эти действия со стороны работодателей - противозаконны. Если вас на улице ударят дубинкой по голове и ограбят, вы же не будете говорить, что Вас ограбило правительство, а пойдете и напишите заявление в полицию. Почему в случае с недобросовестными работодателями это работает иначе? Пока все трясутся за свою шкуру - беспредел не прекратится.
Вы так и не ответили: эта статистика ежедневно собирается и публикуется, как и по заболеваемости?
Собирается ежедневно. Публикуется периодически.
Гораздо больше пугает, что до конца не прошедшей испытаний вакциной в сентябре собираются прививать детей.
В добровольном порядке.
Вернулись к тому же: в оборот выпустили непроверенную вакцину. Вот я и не хочу быть "кроликом".
Я так понимаю это единственный оставшийся аргумент у антипрививочников.
Но вот тут мне Ваша логика непонятна абсолютно.
С одной стороны лежит вакцина, которая проверена на 90% и на эти 90% безопасна и эффективна. С другой стороны вирус, в опасности которого ни у кого сомнений нет, у которого 2,5% смертность и 50% тяжелых осложнений. Но вы, непостижимым для меня ходом мыслей, пришли к тому, что лучше заразиться на 100% опасным и тяжелым заболеванием чем привиться вакциной, которая возможно таит в себе небольшую опасность. Левит 13, 14, 15 вас тоже не убедил. Вы готовы доверить Богу исход опасного заболевания, но маловероятные последствия вакцины Вы Ему не доверяете.
Кроме того Ваш страх за собственное здоровье приводит не только к Вашей смерти, но и к смерти окружающих. Большинство из Вас крепкие, здоровые люди и Вы скорее всего переживете этот вирус (хотя не факт), но что Вы скажете, когда от Вас заразиться и умрет пожилой человек? Век его пришел? А если это будет беременная женщина, которая родит инвалида? Божий промысел? Очень удобно вверять Богу чужих, незнакомых людей и при этом трепещать за свое тельце, которое может "повредиться" от вакцины, которая проверялась "всего лишь" ГОД. Очень по христиански.
Уж не бесы ли надоумили ап. Иоанна сказать, что "Ин.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." На ум в этой ситуации приходит только одно слово, очень точно описывающее происходящее: "ОТКРЕСТИТЬСЯ".
У меня все! Больше я тут писать не буду. Если и это Вас не убедит, то и смысла дальше распинаться нету.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
от Вас заразиться и умрет пожилой человек? Век его пришел?
Ответственно заявляю, что лично знаю двоих пожилых людей, которые после первой прививки были в реанимации. У них развилась настоящая болезнь, и протекала она значительно тяжелее, чем у меня самого.
 
Православный христианин
Ради кошелька - конечно, абсурд. Этих людей уже давно не интересуют деньги в чистом виде, пара-тройка лишних миллиардов ничего уже не прибавят и не убавят в их капиталлах. Они уже давно перешли на новый уровень и добиваются только власти и влияния. И, кроме того, не секрет, что эти "элиты" уже с головы до ног погрязли в оккультизме - это очень модно в их среде. Оккультизм помогает им достигать их целей, ну и при этом, мы же понимаем, кто ими управляет при этом.
Именно, Леонид, простодушные считают, что дело в деньгах, олигархи "на виду", но правят ИДЕОКРАТЫ, они уже несколько поколений ВСЁ имеют и построили коммунизм для себя, но они АДЕПТЫ ВЕЛИКИХ ИДЕЙ, притом, мы в их "ДИВНОМ МИРЕ" или удобрение, или еда, или служебное животное, носитель органов для трансплантации.
Кстати об олигархах, они - полезные ходячие кошельки для хозяев денег, не надо "шарить" по Вашим карманам, отожмут их у олигархов, как сок из лимона ...
 
Православный христианин
что лучше заразиться на 100% опасным и тяжелым заболеванием чем привиться вакциной, которая возможно таит в себе небольшую опасность.
Вот тут Вы лукавите. Вирус не опасен на 100% . Это не холера, не Сиб. язва, где и есть 100%-ая смертность. Вокруг меня многие переболели и выздоровели. Значит уже не 100 процентов! А есть те, кто даже не заметил, что болел.
 
Православный христианин
Вам по почте выслать распечатанную версию? Пишите адрес.
А я вам дал ссылку на официальный сайт журнала "Ланцет", на котором в публичном доступе опубликованы результаты испытаний спутника V.
Статью нашел за 2 минуты, забив в яндексе "результаты испытания спунтика 5". Если это для вас не публичность и свободный доступ, то я сдаюсь =)
Денис, я переболел дважды (Москва) в течение полугода в первую волну, самолечение, хорошо знаю, что устойчивого иммунитета - НЕТ, читайте про антитела, их мало после выздоровления или вирулентность вируса велика, но я не вакцинируюсь, говорю ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, это МОЙ ВЫБОР ДЛЯ МЕНЯ!
 
Православный христианин
А если это будет беременная женщина, которая родит инвалида?
А вакцина не повлияет на женщин? Кто берет на себя ответственность, что они смогут вообще рожать? Да, и что вообще эта вакцина не повредит, такой гарантии ни кто не даёт, ни кто не берет на себя ответственность. А почему?Послушайте, если кто то уверен в вакцине и считает, что ему это необходимо, разве приходит в голову его отговаривать? Но, если наоборот, нет уверенности в том, как эта вакцина повлияет на здоровье, почему таких людей записывают в тупицы (в лучшем случае) или запрещают посещать работу, МФЦ, записывают в изгои?
 
Давно уже думаю вот о чем. Говорят, что ограничения снимут, когда привьется не менее 60% населения. На данный момент привито около 10%. Учитывая невысокую скорость, с которой население идет прививаться, тем, кто привился первыми скоро понадобится ревакцинация. Доберемся ли мы когда-нибудь до 60%...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Давно уже думаю вот о чем. Говорят, что ограничения снимут, когда привьется не менее 60% населения. На данный момент привито около 10%. Учитывая невысокую скорость, с которой население идет прививаться, тем, кто привился первыми скоро понадобится ревакцинация. Доберемся ли мы когда-нибудь до 60%...
Открыл официальные цифры в Яндекс:
Заражений - 5 миллионов
Прививок - 33 миллиона
Итого - 38 миллионов из 147. Около 25%.
 
Крещён в Православии
image(1).jpg
 
Православный христианин
Денис, я писал уже, НЕТ БАЗОВОГО ДОВЕРИЯ К ВЛАСТИ. Это ОЧЕНЬ большая проблема, ВРУТ!!!
Сначала отмахиваются от вопроса повышения пенсионного возраста, потом - повышают, я - амнезией не страдаю!
Директивы об обязательных прививках - антиконституционны, потом у Вас детей отнимут на раз - два, чтобы Вы не навредили ...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день, Денис!
1) Пожалуйста, не навешивайте ярлыки и не приписывайте людей без их ведома ни к каким партиям.
2) От себя, почему не прививаюсь. Слабый иммунитет, болею раз пять в год. Если все силы организма будут направлены на борьбу с короновирусом (с которым, дай Бог, никогда не встречусь), то гарантированно получу тяжёлые последствия от простейшей простуды.
3) Уверен, что в среднем Спутник – очень эффективное средство в краткосрочной перспективе. Без сомнения, помогает и спасает. Вместе с тем, уверен, что ни один учёный или медик не поручится, что привитый новой вакциной человек, не получит осложнений лет через десять, что у него будет здоровое потомство.

Сегодня мы имеем на руках противоречивую информацию. Уверен, что здесь собрались люди разумные. Какое бы решение не было принято, каждый из нас соизмеряет его со своей совестью и перед Богом.

Ещё раз призываю всех не терять головы и помнить, что и эту ситуацию с вирусом Бог тоже видит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху