как правильно поститься

Москва
Православный христианин
Храмом называется - церковь, где совершается Литургия. Собор тоже можно назвать храмом, там тоже совершается Литургия.
Только собором называют центральный храм ( церковь ) города или монастыря.
( Прежде чем ехать в Москву лучше попробовать позвонить в центр. Все телефоны есть на страничке центра, по ссылке # 19 ).
 
Православный христианин
Москву лучше попробовать позвонить в центр. Все
конечно с начала покустироватся нужно позвонить это единственный душепопечитеьски центр который может мне помоч а у нас разве свещеники не иповедуюсь так как там в чём отличие ?
 
Москва
Православный христианин
конечно с начала покустироватся нужно позвонить это единственный душепопечитеьски центр который может мне помоч а у нас разве свещеники не иповедуюсь так как там в чём отличие ?
Вы спросили конкретно про этот ценр. И написали что именно он Вам нужен. Поэтому Вам и ответила про него. Есть ли ещё где другие подобные центры я - не знаю. На страничке этого центра написано чем он занимается. В этом и отличие.
В остальном, - поговорите со священниками в том храме в который ходите, подойдите к ним и попросите о беседе. Должны не отказать.
 
Православный христианин
спросили конкретно про этот ценр
да ну если не помогает не какие церковь тогда один выход созваниваться и ехать в душепопечитеьски центр в Москву именно этот душепопечитеьски цент лечит от окултизма тоесть с чем я связан .

подойдите к ним и попросите о беседе. Должны не отказать.
так я каждый раз подхожу к свещенику и рассказываю свою ситуацию исповедуюсь а толк пока не ощищил как меня терзали бесы так терзают , если же душепопечитеьски центр я быпомог был блогадер .
 
Православный христианин
Спросите в монастырях, им эта тема ближе (чем священникам), и молиться могут дерзнуть (нам это тяжело). И стоит сразу смириться, что эти искушения возможно будут долго, сколько угодно. Считается же что и вокруг нас бесы, просто мы не видим. / Исповедоваться -причащаться не бросайте, это уже опора, что-то хорошее постоянно в жизни. / Еще в ДПЦ работают вместе с психологами и психиатрами, если надо (не редко надо).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
монастырях, им эта тема ближе (чем священникам), и молиться могут
не совсем понял а в каких моныстерях спросить ? тоест вы про тот говорите монастырь душепопечитеьски центр чтобы я у них спросил ?
стоит сразу смириться, что эти искушения возможно будут долго, сколько угодно. Считается же что и вокруг нас бесы, просто мы не видим
да так быстро бесы меня не отпустят лечение будет долго это тоесть нужно ехать в Москву и жит там как это долго Нада узнавать у них , выходит исповедь и причастие не помогает здесь выходит свешеник не может изгнание бесов ?
Еще в ДПЦ работают вместе с психологами и психиатрами, если
так вроде у меня с психикой вроде нормально хотя если не повредили её за какое-то время мне только туда теперь только в душепопечитеьски центр это единственный центр в Москву я нашел больше не где нет .
 
Православный христианин
В ДПЦ служат монахи, спросите сначала в монастырях своего региона кто в этом вопросе разбирается. А священники не всегда на этом специализируются.
Псих.проблемы обычно сопутствуют, а бывает и чисто психиатрия без духовных проблем, в ДПЦ обязательно это выясняют.
Исповедь и причастие в любом случае для всего нужны, даже если вам кажется иначе, просто делайте.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
монастырях своего
у нас точно нет мастырей только церкви есть какаята старорусский церков он не относится к монысторю ?
ДПЦ служат монахи, спросите
тоесть манахи чем то отличается от свещеника? но ведь свешеник видит судьбу человека когда ему рассказываешь потом исповедует и прочищает я сейчас стал раз месяц прочищатся я думаю как и бы бес сильный не был ему церков не сломить он что через бога хочет обойти это называется знайте через другую дверь и добрать у человека что ему дарует бог а вот сатана это мне кажется что приходит прям в сомной в церков я слышу его голос даже в церковь .
Психические проблемы обычно сопутствуют этому, а бывает и чисто психиатрия без духовных проблем, в ДПЦ
не совсем понял а тоесть психическая проблемы это получается колдовство уже связана со псикей так выходит?да по мне бегает по лицу постоянна какиета человечки но я не псих вот что чувствую .
 
Православный христианин
выберите "Русская православная церковь - Монастыри", откройте свой регион.
или вот: https://altayskaya-mitropolia.ru/?page_id=227

Конечно, монахи отличаются.

Психологические сложности есть у всех, это нормально, и психиатрия не редкость - от алкоголя, или от травмы, или при старении, или вон подростки сами вызывают у себя галлюцинации (тульпа). При чем тут "псих", это просто болячки (и иногда невозможно адекватно оценить свое состояние и помочь себе - как при всем известной депрессии, это тоже психиатрия).
 
Православный христианин
монахи отличаются
вот по ссылке первый самый моностырь женский а зачем мне женский моностырь вообще-то это щитается церков да есть у нас такой церковь так это разве маномтырь ?

монахи отличаются
хотите сказат манах может изгнать бесов и свешеник нет в этом отличия или в другом что выходит монах сильней свещеника по силе бесов .
депрессии, это тоже психиатрия).
скажите а вот если по мне бегают какиета человчки по лицу и как только я начинаю читать например Евангелие прям из под тебя прям они вырываться это у меня тоже балезен психика наруша выходит от бесов то что я ходил колдунье но ведь не когда такого не было раньше когда я не ходил колдунье.
 
Православный христианин
не совсем понял если я приду в женский моностырь то кого мне там нужно спросит монаха или свещенику обратится чтобы рассказать судьбу свою ?
 
Православный христианин
да есть у нас женский монастырь я знаю где это находится,вот только не думал что это моностыр думал что это церковь.
 
Москва
Православный христианин
Монастырь - это территория на которой живут монахи ( монахини ). На этой территории есть церкви ( храмы ).
В женском монастыре монахов ( насельников ) нет. Но служить там могут - иеромонахи, в сане священника. Подойдите к служительнице которая за свечным ящиком и спросите у неё как Вам можно было бы поговорить со священником.
 
Православный христианин
это территория на которой живут монахи ( монахини ). На этой
ну я просто не знал что это моностырь я думал как и все церкви я щитал его простым церковь
служить там могут - иеромонахи, в сане священника. Подойдите к служительнице которая за
так если это моностырь значит там есть монахи или нет ? со свещеником я и так разговаривал куда хожу в церковь а манастыре чем отличия свещеника ? также смотрит на судьбу человека вот может быт там плюс что паподётся свешеник получше это можно подойти во время ретулгие или в любое время чтобы поговорит со свещеником?
 
Москва
Православный христианин
Нет такого понятия в православии как - судьба. Хотя и говорят что судьба это - Суды Божии. Получается сокращённо - судьба.
Во время Литургии к священнику не получится подойти. Потому что он служит Литургию. А другой может исповедовать. Если в храме служит не один священник.
О беседе, со священниками лучше договаритьcя - на другое время. Не во время Литургии. В монастыре, считается, они луше должны знать устроения человеческих душ. Значит, лучше войти в сложившуюся ситуацию, которая есть у человека. Так мы, люди, думаем.

А как для Вас лучше будет, куда Вам лучше пойти и к кому лучше обратиться, я не знаю. Священник и в обычном храме ( церкви что близко с домом ) может дать Вам хороший совет. Может и молиться за Вас, если попросите. Помолиться нужно и Господа попросить чтобы через священника дал Вам ответ.
Идите куда сможете. Сможете идти в церковь, которая ближе к Вам , идите - туда. Хотите пойти в монастырь для совета, идите в монастырь. Выбирайте уже. Потому что только сидеть и писать - что думал а что не думал, - от этого толку мало.
 
Православный христианин
Литургии к священнику не получится подойти. Потому что он служит Литургию. А другой может исповедовать. Если в храме служит не один священник.
например тот храм куда я хожу получается один ведёт летургию а другой исповедует а третий читает там молитвы да я не уверен тот свешеник плохо исповедует куда я хожу ,
Хотите пойти в монастырь для совета, идите в монастырь. Выбирайте
может в моныстыр помогут чем то тоесть лучше это придти не во время ретулгие я не знаю как там ведут в моностырь ретулгие может и во время ретулгие подойти возможно свешеник там не один будит .
 
Православный христианин
Литургии. В монастыре, считается, они луше должны знать устроения человеческих душ. Значит, лучше войти
не знаю в моностырь не приходилось обращаться а в манастыре тоже проводят самые ретулгие или у них по другому чтот я хожу в обычный церковь но к свещенику всегда подходил во время исповедание со свой проблемой а что можно подойти к свещенику в любое время .
 
Москва
Православный христианин
Я не знаю кто как может исповедовать в Вашем храме. Обычно священники молятся прежде чем дать ответ вопрошающему. Идите туда - куда у Вас получится дойти.
 
Православный христианин
знаю кто как может исповедовать в Вашем храме. Обычно священники
в нашем храме ретулгие проводят утром и вечером на вечерней ретулгие проводят исповедьнету только утром .
молятся прежде чем дать ответ вопрошающему. Идите туда - куда у Вас получится дойти.
так во время исповедание когда я подхожу свешеник чтот читает за меня когда используется, а смысл идти в тот же церковь если это не помогает может в маномтырь папробовать свещеника поискать тут именно нужно в маскву ехать только они могут изгнат беса я вот на шёл их сайт вот они изгоняют безов вот туда надо обращаться .

душепопечитеьски центр
 
Сверху