Как попасть в другие миры?

Православный христианин
Потому что мне всë время кажется, что планета Земля и этот мир для меня чужие, как будто бы я должен был родиться в другом мире, а сюда по ошибке попал. Искал способ попасть туда самостоятельно - не нашëл. У меня есть надежда, что тут мне ответят на этот вопрос. И вот это чувство, что я сдесь чужой мне тоже совсем не понятно, другие люди живут в этом мире, и у них такого чувства не возникает, а у меня с самого детства так - считаю эту планету, этот мир и это тело чужими. Это странно
Есть люди, в том числе я, которые с подросткового возраста задавались вопросами о смысле жизни и смерти, ощущали бессмысленность, тяжесть и чуждость мира. Все объяснилось, когда стал верующим. Вам наверно рано забивать голову духовными книгами, но не знаю понимаете ли вы христианское мировоззрение, вот например может будет полезно почитать http://брянчанинов.рф/tom3/14.shtml А торопиться в тот мир не надо, все там будем в свое время.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Есть люди, в том числе я, которые с подросткового возраста задавались вопросами о смысле жизни и смерти, ощущали бессмысленность, тяжесть и чуждость мира
Зачем забивать свою голову такой ерундой вместо того, чтобы просто жить здесь и сейчас и радоваться этому?
 
Православный христианин
Зачем забивать свою голову такой ерундой вместо того, чтобы просто жить здесь и сейчас и радоваться этому?
Может парень не "бабочка однодневка" - хочет и здесь и сейчас, и завтра и где-то Там. Имеет право?
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Егор, а что у Вас сейчас с трудоустройством? Вы работаете? Приобретаете какую-либо профессию?
В настоящее время я пока не работаю.
В прошлом году поступил на очное обучение в институте, но сейчас ушëл в академ из за трудностей в учëбе, но сейчас буду восстанавливатся и по факту заново проходить 1 курс. Конечно это позор, но учëбу я не вывез, так что пока всë очень туманно. Я поступил в 19 лет, тк меня поздно в школу отдали
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
В настоящее время я пока не работаю.
В прошлом году поступил на очное обучение в институте, но сейчас ушëл в академ из за трудностей в учëбе, но сейчас буду восстанавливатся и по факту заново проходить 1 курс. ... учëбу я не вывез, так что пока всë очень туманно.
Егор, я правильно понимаю, что нынешнее Ваше состояние психологического здоровья не позволило Вам продуктивно учиться и работать? Если это так, то, предполагаю, разумно было бы справляться с этим сейчас, а не в далеком будущем. Почему бы не обратиться к врачам по поводу нынешних проблем? К мнению родителей прислушиваться неплохо, но Вы - взрослый человек, решать лечиться или не лечиться Вам, а не кому-то другому. Подумайте над советом, который Вам уже дали.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, Вы выше посоветовали молодому человеку не думать о смысле жизни, посчитав эти размышления ,,ерундой", предложили наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
Я предположила, что такая бездумная жизнь сродни жизни ,,кошечек-собачек", т.е. жизни животных, а не человека.
 
Православный христианин
Егор, я правильно понимаю, что нынешнее Ваше состояние психологического здоровья не позволило Вам продуктивно учиться и работать? Если это так, то, предполагаю, разумно было бы справляться с этим сейчас, а не в далеком будущем. Почему бы не обратиться к врачам по поводу нынешних проблем? К мнению родителей прислушиваться неплохо, но Вы - взрослый человек, решать лечиться или не лечиться Вам, а не кому-то другому. Подумайте над советом, который Вам уже дали.
Да, это правильно, как бы грустно это не звучало. Я страдаю прокрастинацией. И именно она и не позволила мне продуктивно учится и работать. Я начинал искать работу, но что то не пошло. И я бросил эту затею. Учëба в какой то степени мне и была не очень понятна, можно было и разобраться с этим при желании, но прокрастинация не позволила мне это сделать, и в итоге я завалил сессию. Прокрастинация у меня началась где то в 7 классе, т. е в 14 лет, до этого еë не было и я более менее нормально учился, хоть и не был отличником. Начиная с 7 класса, скатился в двойки и тройки, и так и учился до 11 класса, с прокрастинацией пополам. Да, я подумаю над этим. Возможно убрать прокрастинацию способна только терапия.
 
Сергей, Вы выше посоветовали молодому человеку не думать о смысле жизни, посчитав эти размышления ,,ерундой", предложили наслаждаться жизнью здесь и сейчас.
Я предположила, что такая бездумная жизнь сродни жизни ,,кошечек-собачек", т.е. жизни животных, а не человека.
А чем плоха жизнь здесь и сейчас? Зачем ставить перед собой какие-то недостижимые цели, а потом расстраиваться, что не достиг их? Цели должны быть реальные.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А чем плоха жизнь здесь и сейчас? Зачем ставить перед собой какие-то недостижимые цели, а потом расстраиваться, что не достиг их? Цели должны быть реальные.
А! Так все же, не просто жить ,,здесь и сейчас", а все же ставить цели.
 
Православный христианин
Зачем забивать свою голову такой ерундой вместо того, чтобы просто жить здесь и сейчас и радоваться этому?
а вы не задавались вопросом, почему люди страдают, отчаиваются...спиваются, колятся, кончают жизнь самоубийством...вместо того, чтобы радоваться здесь и сейчас
 
Сверху