Как попасть в другие миры?

Православный христианин
Здравствуйте, меня зовут Егор, мне 20 лет. 26 ноября 2018 года, когда мне было 16, я подскользнулся на льду и ударился головой об лёд. Я отлично помню это падение в деталях, и сайчас я его опишу. Это был понедельник, я был в школе, после 7 урока я как всегда, оделся и пошёл домой своим обычным путём. Стоит отметить, что от школы до дома мне дойти всего 300 метров, мне идти даже меньше 5 минут! В пути я перехожу 1 дворовую дорогу с редким движением машин, она находится на середине пути. И вот когда я её уже перешёл, прошёл ещё метров 40. Накануне был снег с дождём, а в этот день был лёгкий мороз, и, соответственно дорога покрылась льдом. И вот я подскользнулся, и падаю. Падал я вперёд, лицом вниз, опереться на руки во время падения я не подумал, возможно, просто не успел: падал я, как это обычно бывает, быстро, и возможно о том, чтоб опереться на руки я просто не успел подумать. Поэтому я ударился головой об лёд. Было больно: тело не болело, болел больше именно лоб: тело защитила верхняя одежда, оно конечно зудело, я когда вставал, падал постоянно, не мог пошевелить нормально телом. Голова кружилась, были мушки в глазах. Крови было очень мало: внешне мою травму выдавала лишь небольшая шишка и пару царапин на лбу, вот из них и полилась кровь, но минуты через две я её смог остановить. Салфетки были рядом. Когда вставал, падал раз 7-8, потом всё же с горем пополам я как то дошёл до дома, пока шёл, тело прошло, болел лишь лоб. Когда пришёл домой, решил своё падение от родителей полностью скрыть, это получилось очень легко, как раз в то время мои волосы были достаточной длины, чтобы закрыть шишку и царапины. Я это и сделал. Сейчас понимаю, зря. Это была моя самая большая ошибка! Я это сделал, потому что испугался, что родители меня начнут ругать.

Знаете что интересно, месяца через два я об этом случае забыл, и вспоминал очень редко, а если и вспоминал, то не придавал большого значения. Вспомнил только на днях, и пришёл в ужас: я ведь мог и умереть. Признаюсь честно, я и должен был умереть в этот день, но что то пошло не так, и я выжил. Я искренне благодарен Богу, что я выжил в тот день, несмотря на то, что это и была моя дата смерти. Я не хотел жить дальше, моя душа этого не планировала, это решил Бог, это была его воля, в тот день меня спасти. Я точно уверен, что если бы я был атеистом, я бы умер в тот день, но я как и был верующим в Бога, так и продолжаю в него верить, и буду верить дальше! Вера в Бога меня спасла от неминуемой гибели!! Казалось бы, я должен радоваться и гордиться тем, что я выжил, жизнь в этом мире, которая началась после 26 ноября 2018 года мне была дарована Богом, подарок от Бога я должен принять и продолжать нести эту ношу под названием "жизнь". Ключевое слово ноша - это действительно ноша, тк то, что я остался жить в этом мире, это и есть ноша, я должен был быть сейчас уже на Небесах. Но с Богом не поспоришь, и это факт, нравиться это мне и моей душе или нет.

Я прекрасно понимал, что мне нужно если и не лечь в больницу, то хотя бы вызвать врача на дом, чтобы осмотреть мою травму, но я смолчал, и более того, на следующий, и в последующие дни я пошёл в школу с этой травмой. Там меня спросили, откуда эта шишка, я честно ответил, что упал на льду. Примерно дня через два боль во лбу стала ослабевать, дней через 10 боль полностью сошла на нет, а ещё через столько же - прошла сама шишка. Стоит отметить, что я православный христианин, и рассматриваю Бога только по православному сценарию. Я очень толерантный человек, и к чужим религиям я отношусь с терпением и уважением, но отношу себя к православию. Я верую в Бога, поэтому я прекрасно понимаю, что Бог со мной разговаривает. Я слишком молод, чтобы расшифровать его знаки, поэтому прошу вашей помощи: может вы поделитесь своим опытом со мной, какие знаки он вам подавал и как вы их расшифровывали. Конечно это необязательно, но мне кажется, что для полного решения этой проблемы это необходимо. Не знаю, вам видней.
Что же мне делать? Как мне жить дальше? Я не хочу жить в этом мире, и на этой планете, но надо, умирать по собственной воле нельзя. Почему бог меня решил спасти в тот день? Я должен был умереть! А если я выжил, то это значит, что что то меня тут держит, но я живу в этом мире почти лишние пять лет, но так ничего и не понял. А мне необходимо понять, для чего я выжил, чтобы как можно скорее уйти в мир иной. Как попасть в другие миры?
 
агностик
Егор, а с чего вы взяли, что должны были тогда умереть? Люди падают и выживают очень часто. Я вот тоже на днях упал и стукнулся довольно сильно, но как видите, живой. Это нормально.
 
Москва
Православный христианин
Относится к произошедшему, думаю, нужно как тому - что Бог Вам помог. Помог дойти до дома. Cейчас Вы живы и здоровы. Мне муж вседа говорит чтобы была всегда внимательной. Особенно в гололёд и когда по ступенькам спускаюсь. Не держать руки в карманах. Чтобы если что... вдруг буду падать, то успела бы среагировать. И последствия бы после падения были бы минимальными.

Ещё хотелось написать что в таких случаях идут в травмпункт. Удар головой всё таки был и голова кружилась. И вон... мушки перед глазами были. Бог дал здоровье, - это дар. И относится к нему нужно как к - дару.
 
Ну, допустим, я тоже однажды запнулся и хорошо приложился физиономией об асфальт. Так что:
1. кто вам сказал, что вы должны были умереть?
2. при чем тут Бог?
3. при чем тут "другие миры" в названии темы и куда же вы хотите попасть?
 
Православный христианин
Егор, а с чего вы взяли, что должны были тогда умереть? Люди падают и выживают очень часто. Я вот тоже на днях упал и стукнулся довольно сильно, но как видите, живой. Это нормально.
Да, возможно вы и правы. Но почему то всë равно есть такое ощущение, что я должен был умереть, интуиция что ли. Раньше такого чувства у меня не было, до падения - тем более. Чем это чувство вызвано я не знаю, я очень молод, и не всë о жизни знаю, поэтому и спрашиваю сдесь, что это может быть.
 
Православный христианин
Ну, допустим, я тоже однажды запнулся и хорошо приложился физиономией об асфальт. Так что:
1. кто вам сказал, что вы должны были умереть?
2. при чем тут Бог?
3. при чем тут "другие миры" в названии темы и куда же вы хотите попасть?
1) Мне никто этого не говорил. У меня есть такое чувство, что я должен был умереть в тот день, падение было сильным. Но для меня не секрет, что даже при таком падении люди выживают, так что то что я выжил, уже хорошо. Я пришëл сюда узнать, что это за чувство, когда кажется, что ты должен был умереть в такой то день. Раньше таких мыслей у меня не было.
2) Ну, мне кажется, что это он мне помог, пережить то падение. Если бы не он, то кто знает, что сейчас со мной бы было и был бы я вообще жив. Но допускаю, что он и не причëм, многие после аварии выживают даже с более сильной травмой головы, при этом не веря в Бога, кто то от лёгкого удара головой умирает, кто то и после сильного удара выживает, возможно, тут всё индивидуально, я вот выжил, и то хорошо.
3) Потому что мне всë время кажется, что планета Земля и этот мир для меня чужие, как будто бы я должен был родиться в другом мире, а сюда по ошибке попал. Искал способ попасть туда самостоятельно - не нашëл. У меня есть надежда, что тут мне ответят на этот вопрос. И вот это чувство, что я сдесь чужой мне тоже совсем не понятно, другие люди живут в этом мире, и у них такого чувства не возникает, а у меня с самого детства так - считаю эту планету, этот мир и это тело чужими. Это странно.
 
Православный христианин
1) Мне никто этого не говорил. У меня есть такое чувство, что я должен был умереть в тот день, падение было сильным. Но для меня не секрет, что даже при таком падении люди выживают, так что то что я выжил, уже хорошо. Я пришëл сюда узнать, что это за чувство, когда кажется, что ты должен был умереть в такой то день. Раньше таких мыслей у меня не было.
2) Ну, мне кажется, что это он мне помог, пережить то падение. Если бы не он, то кто знает, что сейчас со мной бы было и был бы я вообще жив. Но допускаю, что он и не причëм, многие после аварии выживают даже с более сильной травмой головы, при этом не веря в Бога, кто то от лёгкого удара головой умирает, кто то и после сильного удара выживает, возможно, тут всё индивидуально, я вот выжил, и то хорошо.
3) Потому что мне всë время кажется, что планета Земля и этот мир для меня чужие, как будто бы я должен был родиться в другом мире, а сюда по ошибке попал. Искал способ попасть туда самостоятельно - не нашëл. У меня есть надежда, что тут мне ответят на этот вопрос. И вот это чувство, что я сдесь чужой мне тоже совсем не понятно, другие люди живут в этом мире, и у них такого чувства не возникает, а у меня с самого детства так - считаю эту планету, этот мир и это тело чужими. Это странно.
Эта Земля и этот мир чужие для духа. Так что здесь два варианта. Либо дух к Богу , либо к психиатру.Сюжет, кстати ,для фантастических рассказов . Цикла рассказов. И название готово по названию темы .
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Эта Земля и этот мир чужие для духа. Так что здесь два варианта. Либо дух к Богу , либо к психиатру.
А вот тут по подробнее пожалуйста. К психиатру мне советовали не идти - это испортит мою жизнь, потом будут сложности с трудоустройством. Родители мои такого же мнения, мама вообще категорически против психиатра, говорит ни в коем случае.
 
Православный христианин
А вот тут по подробнее пожалуйста. К психиатру мне советовали не идти - это испортит мою жизнь, потом будут сложности с трудоустройством. Родители мои такого же мнения, мама вообще категорически против психиатра, говорит ни в коем случае.
Так я же написал -к Богу. А психику рассказами успокаивать. Не пробовали?
 
Православный христианин
1) Мне никто этого не говорил. У меня есть такое чувство, что я должен был умереть в тот день, падение было сильным. Но для меня не секрет, что даже при таком падении люди выживают, так что то что я выжил, уже хорошо. Я пришëл сюда узнать, что это за чувство, когда кажется, что ты должен был умереть в такой то день. Раньше таких мыслей у меня не было.
2) Ну, мне кажется, что это он мне помог, пережить то падение. Если бы не он, то кто знает, что сейчас со мной бы было и был бы я вообще жив. Но допускаю, что он и не причëм, многие после аварии выживают даже с более сильной травмой головы, при этом не веря в Бога, кто то от лёгкого удара головой умирает, кто то и после сильного удара выживает, возможно, тут всё индивидуально, я вот выжил, и то хорошо.
3) Потому что мне всë время кажется, что планета Земля и этот мир для меня чужие, как будто бы я должен был родиться в другом мире, а сюда по ошибке попал. Искал способ попасть туда самостоятельно - не нашëл. У меня есть надежда, что тут мне ответят на этот вопрос. И вот это чувство, что я сдесь чужой мне тоже совсем не понятно, другие люди живут в этом мире, и у них такого чувства не возникает, а у меня с самого детства так - считаю эту планету, этот мир и это тело чужими. Это странно.
Послушай друг. Ты же верующий православный христианин, и должен понимать, что и лукавый очень много нашептывает человеку. А если ты говоришь что этот мир тебе чужд, и вообще думал о смерти (но не суициде), то тут точно лукавый примешался, и святые отцы говорят что демоны нам нашептывают очень много. Лучше с этими вопросами к батюшке в Церковь, или же здесь на сайте задай именно вопрос сформулированный.
И читай молитвы, и обезательно Евангелие. И ненужно тебе идти к психиатру. Ты же вроде не адекватный парень, просто меньше развивай подобные мысли.
 
Православный христианин
Нет, не пробовал.
То есть, надо идти в церковь?
Это несомненно. Только ,если хотите, совет. Идите с несомненной верой . Без сомнений .Вот все будет мне во благо , и другого не может быть.
 
Православный христианин
Нет, не пробовал.
То есть, надо идти в церковь?
Дружище (прости что на "ты", у меня сын твоего возраста), тебе в больничку надо идти (анонимно, в другом населённом пункте) к травматологу, а не в Церковь, для начала. Как говорят, ты "Божий Дар не путай с яичницей." У тебя на лицо, сотрясение мозга. У меня похожее было в детстве, упал с велосипеда и домой потом принесли. И "мушки" были, и мигрени, и по ночам ходил лунатиком. А всё почему? Потому что старики (бабушки/дедушки, Царство им Небесное, также спустили всё на тормозах. Страшно им было пред детьми, что внука не доглядели. После, перед военкоматом, диагностировали, в 16-ть, вегетососудистую дистонию, признали годным к не строевой службе. К 20-ти, всё сошло на нет, и воен. билет поправил и связистом два года оттрубил срочную. Да ещё и личный состав учил морзянке. Но всё это лирика.
Рюземе такое - рассуждать на "больную голову" о высоких материях, это хуже опусов нашего атеиста Сергея Алексеева.))
В больничку (анонимно, если есть сомнеия). Пропить предписанные лекарства, отлежаться. Как здоровье прийдёт в норму, давай опять к нам - тогда "потрём за другие миры".
 
Православный христианин
Дружище (прости что на "ты", у меня сын твоего возраста), тебе в больничку надо идти (анонимно, в другом населённом пункте) к травматологу, а не в Церковь, для начала. Как говорят, ты "Божий Дар не путай с яичницей." У тебя на лицо, сотрясение мозга. У меня похожее было в детстве, упал с велосипеда и домой потом принесли. И "мушки" были, и мигрени, и по ночам ходил лунатиком. А всё почему? Потому что старики (бабушки/дедушки, Царство им Небесное, также спустили всё на тормозах. Страшно им было пред детьми, что внука не доглядели. После, перед военкоматом, диагностировали, в 16-ть, вегетососудистую дистонию, признали годным к не строевой службе. К 20-ти, всё сошло на нет, и воен. билет поправил и связистом два года оттрубил срочную. Да ещё и личный состав учил морзянке. Но всё это лирика.
Рюземе такое - рассуждать на "больную голову" о высоких материях, это хуже опусов нашего атеиста Сергея Алексеева.))
В больничку (анонимно, если есть сомнеия). Пропить предписанные лекарства, отлежаться. Как здоровье прийдёт в норму, давай опять к нам - тогда "потрём за другие миры".
Спасибо! Интересное мнение. Никогда об этом не задумывался, не мог себе представить, что у меня сотрясение мозга. Но после ваших слов я действительно забеспокоился - это может быть и оно, так что мне действительно надо в поликлинику. Мне окружающие внушили, что слишком сильно думать о своëм здоровье не надо - можно сойти с ума. Пожилым людям актуально следить за своим здоровьем и ходить по врачам, про молодых говорят, что это для них странно. Говорят, мол в твоëм возрасте так беспокоится рано. Но я никогда не слышал, чтобы с сотрясением мозга жили 4 с половиной года не зная об этом, для меня это новость! И если это правда, то очень плохо, что об этом не говорят по телевизору и не учат в школе, ведь здоровье превыше всего, кто бы что не говорил. Опять же я говорил о своих переживаниях с родителями, они не поддержали: сказали мол, ты себе всë накручиваешь. Но они не врачи. Кстати, головные боли меня беспокоят очень редко, в среднем 1-2 раза в год, не больше. Не уверен, что у меня сотрясение мозга, но и такой возможности я не исключаю. Однако врача мне посетить определëнно надо, несмотря на то, что падение было 4 с половиной года назад.
 
Православный христианин
Спасибо! Интересное мнение. Никогда об этом не задумывался, не мог себе представить, что у меня сотрясение мозга. Но после ваших слов я действительно забеспокоился - это может быть и оно, так что мне действительно надо в поликлинику. Мне окружающие внушили, что слишком сильно думать о своëм здоровье не надо - можно сойти с ума. Пожилым людям актуально следить за своим здоровьем и ходить по врачам, про молодых говорят, что это для них странно. Говорят, мол в твоëм возрасте так беспокоится рано. Но я никогда не слышал, чтобы с сотрясением мозга жили 4 с половиной года не зная об этом, для меня это новость! И если это правда, то очень плохо, что об этом не говорят по телевизору и не учат в школе, ведь здоровье превыше всего, кто бы что не говорил. Опять же я говорил о своих переживаниях с родителями, они не поддержали: сказали мол, ты себе всë накручиваешь. Но они не врачи. Кстати, головные боли меня беспокоят очень редко, в среднем 1-2 раза в год, не больше. Не уверен, что у меня сотрясение мозга, но и такой возможности я не исключаю. Однако врача мне посетить определëнно надо, несмотря на то, что падение было 4 с половиной года назад.
Нет, вряд ли это оно. Я погуглил сейчас симптомы, у меня ни одного нет, так что, вряд ли. Там ещё и рвота должна быть, а у меня еë не было ни в день падения, ни в последующие дни
 
Крещён в Православии
А вот тут по подробнее пожалуйста. К психиатру мне советовали не идти - это испортит мою жизнь, потом будут сложности с трудоустройством. Родители мои такого же мнения, мама вообще категорически против психиатра, говорит ни в коем случае.
А мама врач?
 
Крещён в Православии
Спасибо! Интересное мнение. Никогда об этом не задумывался, не мог себе представить, что у меня сотрясение мозга. Но после ваших слов я действительно забеспокоился - это может быть и оно, так что мне действительно надо в поликлинику. Мне окружающие внушили, что слишком сильно думать о своëм здоровье не надо - можно сойти с ума. Пожилым людям актуально следить за своим здоровьем и ходить по врачам, про молодых говорят, что это для них странно. Говорят, мол в твоëм возрасте так беспокоится рано. Но я никогда не слышал, чтобы с сотрясением мозга жили 4 с половиной года не зная об этом, для меня это новость! И если это правда, то очень плохо, что об этом не говорят по телевизору и не учат в школе, ведь здоровье превыше всего, кто бы что не говорил. Опять же я говорил о своих переживаниях с родителями, они не поддержали: сказали мол, ты себе всë накручиваешь. Но они не врачи. Кстати, головные боли меня беспокоят очень редко, в среднем 1-2 раза в год, не больше. Не уверен, что у меня сотрясение мозга, но и такой возможности я не исключаю. Однако врача мне посетить определëнно надо, несмотря на то, что падение было 4 с половиной года назад.
Может и было сразу сотрясение. Сейчас уже нет смысла. Мне кажется, вы очень мнительный. Зациклились на этом, совершенно пустяковом событии и оно вас не отпускает. Найдите себе хобби, поступите куда-то учиться. Глупо вот так все время сидеть и прокручивать это все в голове. Тем более многие люди падают зимой. В зимнее время у травматологов работы хоть отбавляй и мало кто из пациентов занимается вот таким накручиванием. Так что верно выше написали, либо смените интересы, либо если это заело, обратитесь к специалисту.
 
Православный христианин
Нет, вряд ли это оно. Я погуглил сейчас...
"Погуглил"... Егор, "не смешите мои тапки"))). Вот у тебя какое профильное образование? Никакого. А у меня по институту "Обработка металлов давлением." Тебе 20, мне на 30-ть больше. Кто из нас больше понимает в медицианской диагностике заболеваний/травм? Ответ - никто из нас. Мы с тобой не спициалисты в данной области (медицине).
 
Сверху