Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Даниил, Вы признаёте, что земное бытие является для христианина постоянной борьбой с грехом в себе, с преодолением окружающих его в мире соблазнов?
Иногда борьба эта бывает очень жестокой. И тут никак не справиться без Божьей помощи, потому-то мы и обращаемся ко Господу и святым угодникам(блудние мысли - к Марие Египетской). И каждый христианин знает, что как бы серьезно не относился к делу своего спасения, не обойдется без временных поражений, которые могут удалять нас от Бога. Именно поэтому в течении всей своей жизни мы нуждаемся в таинстве Покаяния.
 
Православный христианин
Все это понятно про то что разжигаться самим мужчинам нельзя. Но ведь разжигаемся. И много сил уходит на борьбу с соблазном заблудить. Бывает работаешь у какой нибудь барышни, ходит в халатике, тело молодое, очень привлекательное. Тело, просто само тело. Уже не до души и внутреннего мира барышни, просто на инстинктах тянет. Да еще и разговаривает с глазами, не просто говорит а с глазами.Тяжело бороться, правда.
ПС. Очень сдерживает желание не предавать жену. В общем то жена только и спасает. Так что надо или жениться или в монастырь идти.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
ПС. Очень сдерживает желание не предавать жену. В общем то жена только и спасает. Так что надо или жениться или в монастырь идти.
С женой ходите на вызовы)) Мы когда собираемся с друзьями старыми отдохнуть вечером я всегда беру с собой жену. Потому что не знаю как оно повернется. Друзья поначалу стебали, я отмазывался тем что типа мой личный водитель и если что до дом донесет)) Хотя на самом деле еще одна из причин была для подстраховки чтоб уж точно обошлось без приключений с женщинами, я просто как выпью контроль могу потерять. Я даже ей про это не говорю)) И пока тьфу тьфу не разу не сорвался!
 
Крещён в Православии
Смех смехом, а проблема-то серьезная.. Тут, в соседней ветке, обсуждают можно ли заниматься секасом до замужества.. Все рассуждения благообразны, достойны, пристойны, правильны..Ни-ни, ни Боже ж мой, низя, грех.. с приведением благочестивых цитат, выдержек из Писания.. Ну вот вам конкретная жизненная ситуевина, что скажете господа теоретики? Человек, с голодухи, уже на женщин кидается, скоро кусаться начнет (утрирую, никого не хочу обидеть). Прозвучали вроде бы практичные советы "женись", " в монастырь иди". Ну да, можно жениться, только это не за пять минут происходит, а дело срочное. И потом, чтобы жениться, нужно иметь к этому внутреннее расположение, а мы не знаем, наверняка, хочет ли Даниил жениться. Монастырскую жизнь тоже далеко не всякий вместит. А будь у него девушка, то может и эта тема не возникла?
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Смех смехом, а проблема-то серьезная.. Тут, в соседней ветке, обсуждают можно ли заниматься секасом до замужества.. Все рассуждения благообразны, достойны, пристойны, правильны..Ни-ни, ни Боже ж мой, низя, грех.. с приведением благочестивых цитат, выдержек из Писания.. Ну вот вам конкретная жизненная ситуевина, что скажете господа теоретики? Человек, с голодухи, уже на женщин кидается, скоро кусаться начнет (утрирую, никого не хочу обидеть). Прозвучали вроде бы практичные советы "женись", " в монастырь иди". Ну да, можно жениться, только это не за пять минут происходит, а дело срочное. И потом, чтобы жениться, нужно иметь к этому внутреннее расположение, а мы не знаем, наверняка, хочет ли Даниил жениться. Монастырскую жизнь тоже далеко не всякий вместит. А будь у него девушка, то может и эта тема не возникла?

Даниил, кажется писал, что создал эту тему не для того, чтобы подробно обсуждать его личность.
Он пока ни на кого не кидается, но как я поняла, свои блудные помыслы и движения плоти, склонен оправдывать тем, что его соблазняют.
Если уж говорить о наличии\отсутствии "этого", то по мне так сложнее ситуации не у Даниила, а когда люди в браке, а интимных отношений нет. И причины отсутствия разные бывают: болезнь, увечие, импотенция, или нахождение в местах не столь отдаленных, или супруг ушел к другому\другой, а оставленный остается один.
 
Старый Оскол
Православный христианин
Конечно девушка ,.... жёнами сразу не становятся.)
Был у меня друг который в 20 лет был уже дважды женат (но это патология).))))
Русскую православную девушку из провинции нужно брату Даниилу , есть ещё ресурс , и душу и тело могут заботой окружить (хотя может я и отстал от жизни , давненько жену не искал)))
 
Интересующийся
Мне кажется, что просто огромная пропасть пролегает между тем, когда в обществе тема пристойности в одежде поднимается под лозунгом:
- размываются границы достоинства во внешнем виде и все больше людей, выбирая свою одежду, ошибается и попадает в ловушку непристойности, путая свободу и вседозволенность; нужно что-то делать, чтобы это предотвращать
и тем, когда говорят:
- надо бороться с непристойностью в одежде, ибо люди, одетые непристойно, своим видом вводят в соблазн других людей.

Считаю, что только первом случае у нас есть шанс быть услышанными и получить поддержку от общества и помощь от Бога.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну вот вам конкретная жизненная ситуевина, что скажете господа теоретики? Человек, с голодухи, уже на женщин кидается, скоро кусаться начнет (утрирую, никого не хочу обидеть). Прозвучали вроде бы практичные советы "женись", " в монастырь иди". Ну да, можно жениться, только это не за пять минут происходит, а дело срочное. И потом, чтобы жениться, нужно иметь к этому внутреннее расположение, а мы не знаем, наверняка, хочет ли Даниил жениться. Монастырскую жизнь тоже далеко не всякий вместит. А будь у него девушка, то может и эта тема не возникла?
А что не понятно? Размышлений может быть два.
1. Да, блуд и надо отдавать себе в этом отчет.
2. Медово-пряничный - усыпляющий. Типа, блуд но не совсем блуд, т.к. бывают разные ситуации.
 
Крещён в Православии
Если уж говорить о наличии\отсутствии "этого", то по мне так сложнее ситуации не у Даниила, а когда люди в браке, а интимных отношений нет. И причины отсутствия разные бывают: болезнь, увечие, импотенция, или нахождение в местах не столь отдаленных, или супруг ушел к другому\другой, а оставленный остается один.
Да, тоже тема. Бедный человек, столько проблем, а все Ева виновата.:)
 
Крещён в Православии
А что не понятно? Размышлений может быть два.
1. Да, блуд и надо отдавать себе в этом отчет.
2. Медово-пряничный - усыпляющий. Типа, блуд но не совсем блуд, т.к. бывают разные ситуации.
А в чём блуд?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
И не поспоришь.. А чем похоть отличается от естественного желания?
Естественное желание чего? Удовлетворить страсть или создать семью и родить детей? А создать семью разве не естественное желание?
Чего человек хочет - то? Удовлетворил естественное желание - родился ребенок, а дальше что? Аборт? Вопрос кто виноват?
Если просто так, то это блуд 100%, а если после принятия четкого и взвешенного решения о создании семьи не знаю. Надо спрашивать у священника.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Для тех, кто хочет вернуться в тему.
Я поискал на интернете всевозможные варианты женских облачений православной христианки. Мне нравятся вот такие вот облачения. Здесь женщины выглядят красиво, но не сексуально. Не выделяются ни грудь, ни талия, ни длинные волосы, ни ноги... Так что при виде их вовсе не хочется, простите за выражение, 'справить нужду'. Я думаю, что так следует ходить не только в храм, но и по улице.
18.jpg
19.jpg
4.jpg
 
Старый Оскол
Православный христианин
Ну всё .....теперь точно закроют тему )))..По мне так хористки на видео образец внешнего проявления веры Христовой.Платья у всех разные , цветовая гамма тоже может быть разной , платки могут быть более современными и изящными по форме , не обязательно как на фото Даниила .

 
Последнее редактирование:
А

Алексей189

Guest
Ну вот, уже перешли к конкретным примерам:) Что-то мне подсказывает, что тема близится к финалу.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Финал не финал не знаю. Но вы раб Божий Даниил свою будующую жену так оденьте, как колхозницу с полевых работ. И то если она на это подпишется, потому что это уродство как специально подбирали с помойки. Я вобще в одежде ни разу не секси, нормальная адекватная женщина, но то что вы предлагаете, смайлика тошнит тут не предусмотрено? Женитесь скорее что ли?)))
 
Старый Оскол
Православный христианин
Я старомодна… Мне нравятся платья до пяток,
Честь и застенчивость, и медицина без взяток…
Добрые песни, подарки своими руками… Чувства навек и, конечно, венчание в храме…
Я старомодна, и роль бизенс-вумен мне чужда…
Я выбираю не выгоду… Верную дружбу.
Я не умею судить по объёму валюты…
Небу всегдe6b39c5a8d56c5e76d3d3105d23a31a1.jpg 2e958ca4e6b73d972bb99f61eb996a6b.jpg 5c4edc66832e3faf7c7cb54f8d94f6ed.jpg 816e6cd123fddbd6db693f52e9737719.jpg а благодарна за дни и минуты.
Я старомодна, читаю молитвы ночами…
В них я здоровья прошу всем детишкам и маме.
Я не хожу в рестораны и клубы крутые…
Я наблюдаю, как светятся звёзды ночные…
Я старомодна, мне нравятся в поле ромашки… Верю в любовь, от которой по телу мурашки. Знаю, что сильный мужчина — не «лживое мачо»… Слёзы в глазах от эмоций стыдливо не прячу… Я старомодна… Во мне не найти силикона… Верить, любить и прощать — выше новых законов… Мода диктует… Но я от диктовок свободна. Я безнадёжно счастливая… Я старомодна…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху