К чему приснился Бог?

Православный христианин
Главное что вы приняли его за Иисуса Христа и пустили а не выперли за дверь, даже если это был обман, то он не удался и вы остались человеком, так что переживать не о чем..
А святые отцы пишут: "Не принимай и не хули" подобное...
 
Крещён в Православии
Главное что вы приняли его за Иисуса Христа и пустили а не выперли за дверь, даже если это был обман, то он не удался и вы остались человеком, так что переживать не о чем..
Она скорее всего не Симеон Столпник и трудно подозревать её в подобной праведности и силе духа, чтобы подозревать приход сатаны к ней лично... А вот Христос как раз по Своему смирению и кротости может придти к каждому человеку, но всё равно надо спрашивать, так отцы советуют...не дай Бог таким образом беса впустить...изгонять труднее и дольше. Спаси Господи от такой напасти! И избави нас от лукавого!
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
А святые отцы пишут: "Не принимай и не хули" подобное...
Что значит не принимай, она что должна была ему пендаля отвесить и дверь закрыть, она то была искренне уверена в том что это Бог а он в свою очередь это знает, поэтому даже если её обманули то сами себе собрали горячие угли на голову..
 
Православный христианин
Что значит не принимай, она что должна была ему пендаля отвесить и дверь закрыть, она то была искренне уверена в том что это Бог а он в свою очередь это знает, поэтому даже если её обманули то сами себе собрали горячие угли на голову..
2Кор.11:14-15
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их .
 
Крещён в Православии
Что значит не принимай, она что должна была ему пендаля отвесить и дверь закрыть, она то была искренне уверена в том что это Бог а он в свою очередь это знает, поэтому даже если её обманули то сами себе собрали горячие угли на голову..
Не принимать : не считать это истинным богоявлением...
Не осуждать : не считать что это приходил именно бес...
Если это истинно, то повторится для удостоверения, там и спросит и всё что нужно узнает...
Отцы считают, что видение показывает свою истинную суть лет через пять, но как всегда : по плодам узнаете их...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Не принимать : не считать это истинным богоявлением...
Не осуждать : не считать что это приходил именно бес...
Если это истинно, то повторится для удостоверения, там и спросит и всё что нужно узнает...
Отцы считают, что видение показывает свою истинную суть лет через пять, но как всегда : по плодам узнаете их...
Тогда Мария бы ангелу дорожку показала на выход, но почему то этого не произошло?

Даже возмите весь ветхий завет, там сплошь и рядом явления и все верили что это ангел, и ни одного эпизода с подставой..
 
Крещён в Православии
Тогда Мария бы ангелу дорожку показала на выход, но почему то этого не произошло?
Это другое...вы просто вспомните все описания встречи с ангелом начиная с Аврама...там уже никаких сомнений кто пришёл...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
2Кор.11:14-15
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их .
Верно! Духовое правило такое: перекреститься и перекрестить видение.
 
Крещён в Православии
Даже возмите весь ветхий завет, там сплошь и рядом явления и все верили что это ангел, и ни одного эпизода с подставой..
Это всё происходило в реальности, а тут сон... ко снам у отцов отдельное мнение было...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Это всё происходило в реальности, а тут сон... ко снам у отцов отдельное мнение было...
Здрасте вам, какая разница, в НЗ Христос не сказал что этот козёл будет приходить исключительно во снах, к тому же в НЗ у Матфея кажется ангел приходит во сне, и никто в шкафу не заперся..
 
Православный христианин
Здрасте вам, какая разница, в НЗ Христос не сказал что этот козёл будет приходить исключительно во снах, к тому же в НЗ у Матфея кажется ангел приходит во сне, и никто в шкафу не заперся..
Мы простые грешные люди, а вы говорите о апосталах и пророках, в коих Дух Святой жил.
 
Крещён в Православии
Здрасте вам, какая разница, в НЗ Христос не сказал что этот козёл будет приходить исключительно во снах, к тому же в НЗ у Матфея кажется ангел приходит во сне, и никто в шкафу не заперся..
Повторяю : когда приходит именно ангел - нет никаких сомнений... А тут Христос и сомнения...или нет...это уже видевшему решать : есть сомнения или нет. А мы только гадаем и рассуждаем при помощи отцов...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Повторяю : когда приходит именно ангел - нет никаких сомнений... А тут Христос и сомнения...или нет...это уже видевшему решать : есть сомнения или нет. А мы только гадаем и рассуждаем при помощи отцов...
Он где то указал чью роль будет играть, его специализация обман и разницы нет чей облик принять
 
Крещён в Православии
Если есть сомнения то, как уже писали, : не хули, но и не принимай...
Он где то указал чью роль будет играть, его специализация обман и разницы нет чей облик принять
Тогда есть сомнения...я имел дело с бесовским прилогом, думаю если бы это сопровождалось видением ангела, то сомнения были бы однозначно..
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Если есть сомнения то, как уже писали, : не хули, но и не принимай...

Тогда есть сомнения...я имел дело с бесовским прилогом, думаю если бы это сопровождалось видением ангела, то сомнения были бы однозначно..
Ну и.. вчера мне кто-то снился кажется девушка спросила почему я сижу, я ответил что разве вы существуете в реальности и тут она превратилась в облако и влетела в меня, че это за дела такие а?

Екзорциста теперь вызывать что ли?
 
Крещён в Православии
Ну и.. вчера мне кто-то снился кажется девушка спросила почему я сижу, я ответил что разве вы существуете в реальности и тут она превратилась в облако и влетела в меня, че это за дела такие а?

Екзорциста теперь вызывать что ли?
Перекреститься и сказать: куда ночь туда и сон...
Это не было явление во сне ангела или ещё кого-то значимого... Вон Минин два раза святому отказывал пока тот не стал ему угрожать...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Перекреститься и сказать: куда ночь туда и сон...
Это не было явление во сне ангела или ещё кого-то значимого... Вон Минин два раза святому отказывал пока тот не стал ему угрожать...
Не ну она была похожа на светящуюся фею и отчётливо видел ангельское лицо..
 
Крещён в Православии
Не ну она была похожа на светящуюся фею и отчётливо видел ангельское лицо..
Где в Писание упоминается фея? Что-то я подзабыл сие...
Перечтите явления ангелов людям...у вас было так же? Поэтому не надо наводить тень на плетень...и возражать непонятно для чего...отцы конкретно учат : сны не принимать. Если это будет важно для праведника кому это дадено, повторится с усилением смысла...не сомневайтесь. Если вы праведник конечно...
 
Сверху