К чему приснился Бог?

Православный христианин
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
 
агностик
Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?
Здравствуйте.

Людям часто снится то, что занимает их ум во время дня. Ничего необычного в этом нет.
А если бы Бог хотел вам что-то сказать, думаю, он бы это сказал, а не оставил теряться в догадках.
 
Православный христианин
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
Через сны Бог является единицам. Отцы тотально пишут не верить сновидениям. Если Бог захочет дать откровение, то человеку не выкрутиться.

Вспоминается случай из Сергиевой Лавры. Двое начали спорить из-за иконы Ветхий денми, в силу её аканоничности. Старушка подходит к ним и поддерживает того что был против таковых икон. Ситуация в конце концов разряжается и один из двух спрашивает старушку - почему она всё-таки против изображения Ветхого денми? Она ответила: "Мне во снах бог-отец приходит и бороды у него нет".
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Подскажите, пожалуйста, что он может означать?
Ничего. Сон это небывалые сочетания бывалых впечатлений. Божественные откровения во сне - удел единиц во всей истории. И уж точно ни вы, ни я к данному явлению причастны быть не можем.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
Добрый сон. Сохраните в памяти и положите в сокровищницу, что, на Ваше удивление и молчаливое согласие, Сын Божий стучится в Ваше сердце и входит в него. Будьте постоянны в молитве и радуйтесь. Последуйте за Христом и примите Его ученье. Изучайте Библию- Слово Божье.
 
Православный христианин
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
А ещё говорят св. отцы Церкви, что чувство если сон от Бога должны быть такие что они останутся на всегда в памяти... Тихие спокойные, наполненные любовью и такими что нам никогда не ведомо. А если что-то мирское или когда-то чувство пережитое, то это явно не от Бога.
Где-то читал про одного человека который в отчаинии своих грехов молился Иисусу Христу прям в рабочем деле, и Он как бы явился ему в сознании (образом) и отчаение отсупило и пришл покой и надежда. Может это и есть то чувство...
 
Крещён в Православии
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
Я с детства визионер,ко мне тоже часто гости заходят по ночам,когда во сне,когда в пограничном состоянии,а когда и в яви.Существа разные,от пророков,таких как пророк Моисей,до темных ангелов таких как Аваддон,и множество разных существ которых не определить не описать,я толком не могу,т.к. их формы очень странны.Как правило эти существа не представляются и на контакт не идут,поэтому, зачем они приходят можно только догадываться.Хотя приход некоторых мне был ясен.Несколько дней назад например, ко мне пришел один из индийский учителей,постоял посмотрел на меня и ушел,зачем он ко мне приходил, мне тоже не ясно,поэтому, я думаю, ваш вопрос,когда к вам опять кто нибудь придет,нужно адресовать гостю,т.е.спросить, а зачем вы дорогой мой друг, ко мне пожаловать изволили,не факт правда, что вам ответят,у них способ взаимодействия друг с другом не таков как у людей,например,когда ко мне приходил Аваддон,он сообщил мне, когда,где и от чего я умру,но сказал это не словами и даже не мвсленно,а отправил меня в момент моей смерти,т.е.дал пережить на опыте момент моей смерти.
 
Православный христианин
Я с детства визионер,ко мне тоже часто гости заходят по ночам,когда во сне,когда в пограничном состоянии,а когда и в яви.Существа разные,от пророков,таких как пророк Моисей,до темных ангелов таких как Аваддон,и множество разных существ которых не определить не описать,я толком не могу,т.к. их формы очень странны.Как правило эти существа не представляются и на контакт не идут,поэтому, зачем они приходят можно только догадываться.Хотя приход некоторых мне был ясен.Несколько дней назад например, ко мне пришел один из индийский учителей,постоял посмотрел на меня и ушел,зачем он ко мне приходил, мне тоже не ясно,поэтому, я думаю, ваш вопрос,когда к вам опять кто нибудь придет,нужно адресовать гостю,т.е.спросить, а зачем вы дорогой мой друг, ко мне пожаловать изволили,не факт правда, что вам ответят,у них способ взаимодействия друг с другом не таков как у людей,например,когда ко мне приходил Аваддон,он сообщил мне, когда,где и от чего я умру,но сказал это не словами и даже не мвсленно,а отправил меня в момент моей смерти,т.е.дал пережить на опыте момент моей смерти.
Вы меня простите, но не кажется ли Вам что это исходя из Православаия то что не должно испытывать и видеть христианину?
 
К

Константин 777

Guest
Вы меня простите, но не кажется ли Вам что это исходя из Православаия то что не должно испытывать и видеть христианину?
А не будете ли вы так любезны, многоуважаемый, дать ссылку на/или перечень того что должен испытывать и ощущать христианин?
Христос с сатаной беседовал...тоже не по христиански?
 
Православный христианин
А не будете ли вы так любезны, многоуважаемый, дать ссылку на/или перечень того что должен испытывать и ощущать христианин?
Христос с сатаной беседовал...тоже не по христиански?
Не вижу смысла для споров. Это все описанно у святых отцов. Но если Вам хочется что-то видеть, это конечно ваше личное дело, но вот одобрять для других людей не зная к чему это ведёт наверное неприемлемо...
 
Крещён в Православии
Эх братья, сны от Бога и видения и созерцания,это редкость и в основном для праведников,сообщал Бог что-то важное, а просто так для таких грешников как я,Он не явит себя. Так что живите проще,молитесь,ходите в храм и не берите в голову лишнего
 
К

Константин 777

Guest
но вот одобрять для других людей не зная к чему это ведёт наверное неприемлемо...
Вы меня с кем-то спутали или действительно мне ответили?
А ссылку так ни одну и не дали...или просто упомянули бы название где про это(перечень того что должен испытывать и ощущать христианин) можно прочитать...
"Это все описано у святых отцов."
С тем же успехом я вас могу отослать к Библии : там всё написано...)))
 
Православный христианин
Вы меня с кем-то спутали или действительно мне ответили?
А ссылку так ни одну и не дали...или просто упомянули бы название где про это(перечень того что должен испытывать и ощущать христианин) можно прочитать...
"Это все описано у святых отцов."
С тем же успехом я вас могу отослать к Библии : там всё написано...)))
2Кор.11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 
Православный христианин
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
А с чего вы взяли, что это был именно Христос? Похож на икону? А то, что Его после воскресения ни кто по виду не узнавал, а только после Его обращения к человеку или уже совсем после, вам ничего не говорит? Дьявол может принимать разные образы... Эвенгар вам правильно сказал : надо спросить у визитёра, а кто он такой...будьте как Фома, его Христос похвалил...и отцы советуют спрашивать любого духа кто он и от кого пришёл, а ещё если спросить Кто есть Бог...тут-то всё и станет кристально ясно...
Самый известный из неспросивших : Мухаммад...интересно чем это для него закончилось...
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Здравствуйте! Мне приснилось, что во входную дверь квартиры, в которой я живу, позвонили. Открыв дверь, на пороге я увидела Иисуса Христа. Он пришёл ко мне. Во сне я немного удивилась и молча пригласила Его войти. Вот и весь сон.

Подскажите, пожалуйста, что он может означать? Может быть Бог хотел мне что-то сказать?

Заранее благодарю!
Главное что вы приняли его за Иисуса Христа и пустили а не выперли за дверь, даже если это был обман, то он не удался и вы остались человеком, так что переживать не о чем..
 
Сверху