Я послан только к погибшим овцам дома израилева..... Только ли к иудеями пришел Христос?

Санкт-петербург
Православный христианин
И вас тоже хочу предостеречь от греха. Хоть я сам намного хуже, но постарайтесь услышать то, что скажу, это не поучение, а просто совет. Мы итак грешны за пределами форума, а тут только добавляем греха...

Наблюдаю за Вами, но так и не могу понять цель Вашего присутствия на этом форуме.. Неужели православием в открытую интересуетесь?)
Наби, почему Вы даете незнакомым Вам людям, морально-нравственную оценку? Как словно третейский судья, - надо так, надо эдак, вот мой совет, хочу предостеречь... Спасибо конечно, но не гордыня ли это, завуалированная под мнимую добродетель? Хотя что толку, хоть как извивайся, если нет спасения. Полагаю что каждый верующий тут в Господа Иисуса Христа сам отслеживает свои ошибки, и знает что ему с ними делать..., христианину особо повседневные грехи не опасны, мы не святые. Да и тема не о личностях, не стоит акцентировать внимание на недостатках собеседника, тут есть определенная тема, которую мы разъясняем со своими братьями и сестрами, но что то мы уклонились от нее. Если бы обсуждали Мишу, Васю, Ислам, и просили бы Ваш совет, то и создали бы тему про это.


А Вам желаю сделать сравнительный историчесмкий анализ учения и жизни Мухамеда в свете всей истории мироустройства.
 
Los Angeles, CA
мусульманин (суннит)
Зачем пришёл, знаю. Почему ещё не ушёл - не уверен. Но скоро Рамадан - избавитесь от назойливого мусульманина, как минимум на месяц. :) Простите
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Зачем пришёл, знаю. Почему ещё не ушёл - не уверен. Но скоро Рамадан - избавитесь от назойливого мусульманина, как минимум на месяц. :) Простите
Знаете Вы все.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Зачем пришёл, знаю. Почему ещё не ушёл - не уверен. Но скоро Рамадан - избавитесь от назойливого мусульманина, как минимум на месяц. :) Простите
Простите, прочитала: - Зачем пришёл, НЕ знаю. Поэтому и ответ нелепый)
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Зачем пришёл, знаю. Почему ещё не ушёл - не уверен. Но скоро Рамадан - избавитесь от назойливого мусульманина, как минимум на месяц. :) Простите

На Вас чем то похож.:) Послушайте, никто в мире больше так не поет..

Схиархимандрит Серафим Бит Хариби, 50-й Псалом из Ветхого Завета на арамейском языке (родном языке Спасителя)

"–А какая жизнь была у вас до монастыря?
– Я родом из Тбилиси, среднюю школу закончил в Тюмени. Одним из главных моих увлечений был спорт. Занимался тхэквондо ИТФ – одним из видов искусства самообороны без оружия. Был четырехкратным чемпионом Грузии и обладателем третьего дана по тхэквондо. Был совершенно современным молодым человеком, дружил с девушками… Но все в жизни меняется, поменялся и я.
– И что же изменило вашу жизнь?
– Встреча в Киеве с монахиней Ксенией. Как-то приехал на Украину и прогуливался по Ботаническому саду, на территории которого стоит Свято-Троицкий Ионинский монастырь.

Опираясь на две палочки, навстречу мне шла старая монахиня. Она остановилась и сказала: "Благослови меня, отец Серафим". Я не понял, что она обращается ко мне и, думая, что за мной идет священнослужитель, хотел было пройти мимо. Тогда она ударила меня палкой по голове. От боли я даже присел. Мать Ксения предсказала мне мой путь: я должен молиться за свой род и свой народ. Эта история перевернула всю мою жизнь. "

источник - http://www.pravoslavie.ru/95829.html

 
Последнее редактирование:

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я прекрасно понимаю, почему вы это написали. Боб сильно оскорбил вас своими словами.
Нет, ты не понял, Наби. Глупость - достойна только насмешки, не более. Нам ничем не навредила желчь Боба.
Всё это для него плохо. А со стороны смешно.
Я показывал уже, как и Ибн Касир писал, что "невежеству христиан нет границ", а сам такую чепуху писал о христианстве, что это просто смешно. Подумай только, ведь по его тафсирам мусульмане "изучают" христианство. И Боб жертва таких алимов как Ибн Касир, которые хулили нашу веру, даже не зная о ней ничего. Это стыдно.

А так, что нам до этого? Самого Христа называли и самарянином и одержимым. В Евангелии все оскорбления в адрес Христа сохранены. И что? Христу от этого не было никакого вреда. Как верно говорил мудрый император Иоанн Канкузанин: "если кто-нибудь попытается стрелять в небо, ведь никогда не сможет его достать"
Ксен:

— Истина, царь, колет глаза. Не многих знаю, которые выдерживают это. И я боюсь, не была бы неблаговременность разговора причиной немалых бед. Ведь поскольку Бог, по ему известным причинам, дал власть над нами вам, если я воспользуюсь более опровержительными доводами против тебя, то можно будет считать, что надо мной занесен отточенный меч. Ибо я знаю, что ты не стерпишь, если я буду рассуждать об Иисусе. Ведь вы его Богом и сыном божиим считаете.

Император:

— Ничего такого не принимай в расчет, Ксен. Пусть недоверие, даже самое малое, не мешает тебе продолжать говорить все, что хочешь, относительно Бога моего Иисуса Христа; ибо я все вытерплю, — даже если бы тебе захотелось прибавить самое гнусное. Дело в том, что из этого не последует никакого ни бесчестья ему, ни вреда. Ведь и отцы ваши раньше называли его и обманщиком, и одержимым, и самаритянином, а он кротко все сносил, взяв на себя их спасение, хотя мог наслать на них тысячи молний и приказать земле разверзнуться и поглотить обидчиков. И никакое бесчестье не замарало его от их выдумок. В самом деле, если кто-нибудь попытается стрелять в небо, ведь никогда не сможет его достать, — точно так же и тот, кто попытается метать стрелы в него. Если, прежде всего, ты не будешь свободно и безбоязненно говорить всего того, что ты хочешь, то тебе не удастся хорошо узнать истину. Так что без сомнений спокойно спрашивай и высказывай все, что нравится, совершенно не опасаясь никаких неприятностей.
http://www.vostlit.info/Texts/rus14/Kantakuzin_2/text1.phtml?id=12859

Вспоминаю также историю с императором Константином Великим. Однажды случился бунт. Были у Константина грехи и ... не так важно, в общем народ осерчал на императора и вот люди в гневе бросали камни в его статую.
Солдаты спросили:
- Император, хочешь мы сейчас же жестоко накажем этих оскорбителей?
Константин посмотрел на то как камни летели в его статую и ответил:
- Не надо. Я не чувствую боли.

Так и Тертуллиан писал о том как они с другом увидели карикатуру на Христа. Язычники решили поглумиться над нашей верой и изобразили Спасителя в виде человека с головой осла. И подпись составили: "Иисус Бог христиан, ублюдок ослиный".
И Тертуллиан пишет: "в общем мы посмеялись и над надписью и над изображением".
Только и стоило то посмеяться над глупостью язычников.

Это как Черномырдин говорил: "у нас в стране на таких людей не обижаются".

И сравни это с тем, как поступал Мухаммед. Когда Абу Афак написал критические стихи в адрес Мухаммеда и ислама, то Мухаммед сказал: "кто убьёт этого нечестивца за меня?" И убили столетнего старика.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Он пошёл на поводу гнева, а вы уже назвали его "убийцей".
Виталий верно заметил. Ненависть рождает убийство. Я писал же, что ненависть это желание того, чтобы то, что ты ненавидишь перестало существовать. Именно поэтому Господь запрещает нам ненавидеть людей.

Но тут ещё дело чисто психологическое. Убивать привычно в этом мире. Но всё-таки трудно, потому, что противоестественно. а чтобы убивать было легче тех кого собираются убить нужно сначала "расчеловечить". Почему фашисты так легко сжигали людей в печах? Потому, что сначала убедили себя, что это не люди, а второсортные существа, "худшие из твари", недочеловеки. Только после этого уже смогли заглушить в себе голос совести.

Поэтому расчеловечивание, демонизация всегда предшествует убийству.

И в исламе это очень плохо, что он делит людей на типы: мужчины, женщины, "люди Писания", "мушрики" и т.д. - это всё типы. Для каждого типа ислам имеет свою нравственность, своё право.
Одно право для мужчин, другое для женщин.
Одно для мусульман, другое для немусульман.
Одно для "людей Писания", другое для язычников.

Так мусульманину гарантируется жизнь и имущество. А христианин в Халифате уже должен быть унижен и платить дань, иначе нет у него никаких прав. Язычникам вообще выбор - либо ислам, либо смерть. Даже хадис есть "красивый": кто нельзя убивать мусульманина за убийство неверного. Представь себе, этот хадис говорит о том, что жизнь немусульманина дешевле жизни мусульманина.

И чему это учит людей? Да тому, что если человек другого типа, то ты не обязан уважать его и ценить как самого себя.

А вспомним Заповедь:
«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя».

И вот один фарисей желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». 36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
 
Православный христианин
Да, создаётся впечатление, что мусульманам сложно было запомнить весь список кашрута :) Вот кроме свинины ничего не знают.
И конечно мусульмане не знают зачем вообще был кашрут нужен. И наверняка их удивит, что Ной свининку ел. Да и Авраам мог есть свинину.
Как не знают, что и иудеи веруют, что с приходом Машиаха кашрут заметно переменится.

Какое там! Вино не просто пили, а ОБЯЗАНЫ были пить. Вино неотъемлемая часть пасхальной трапезы. Как и вообще вино употреблялось в богослужении. Так что не просто разрешено, а Заповедано Богом вино.
Даниил, а в исламском раю, одна из трех рек обещана как река вина.
Это как понимать?:D
 
Православный христианин
Даниил, а в исламском раю, одна из трех рек обещана как река вина.
Это как понимать?:D
Ты учишь: «Верные в раю святом
Упьются лаской гурий и вином»
Какой же грех теперь в любви и пьянстве,
Коль мы в конце концов к тому ж придем?

Омар Хайям

Это горькая насмешка. :(
 
Православный христианин
Ты учишь: «Верные в раю святом
Упьются лаской гурий и вином»
Какой же грех теперь в любви и пьянстве,
Коль мы в конце концов к тому ж придем?

Омар Хайям

Это горькая насмешка. :(
Омар Хаям задает вполне закономерный и обоснованный вопрос Мухамеду.
 
Православный христианин
Да, создаётся впечатление, что мусульманам сложно было запомнить весь список кашрута :) Вот кроме свинины ничего не знают.
И конечно мусульмане не знают зачем вообще был кашрут нужен. И наверняка их удивит, что Ной свининку ел. Да и Авраам мог есть свинину.
Как не знают, что и иудеи веруют, что с приходом Машиаха кашрут заметно переменится.

Какое там! Вино не просто пили, а ОБЯЗАНЫ были пить. Вино неотъемлемая часть пасхальной трапезы. Как и вообще вино употреблялось в богослужении. Так что не просто разрешено, а Заповедано Богом вино.
А в один день в году просто были обязаны упиться вусмерть, до бессознательного состояния. Я о празднике Пурим.
Да, у Авраама не было запрета на определенные сорта мяса.
....да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;........
Был запрет на кровь, удавленину и идоложертвенное. Т.е. то, что озвучено при завете Ноя с Богом. Символ которого - радуга, подтверждает его, завет по сей день.
В Авраамовом завете присовокупилось обрезание мужеского пола. Обязательное. В исламе- это сунна но необязательная по мнению некоторых мазхабов.
 
Православный христианин
Виталий Олегович, спасибо за пояснение.
Юлия Православная, простите, я понял ваши слова буквально.
Нет Наби, я не называю Боба убийцей. Я говорю лишь о тех кто объявляя нас многобожниками, гораздо проще идет на убийство, это например входит в основу идеологии ИГ. Искренне считая что служат Единому Богу. Воистину слова Христовы - на все времена.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Пока Боб отдыхает и приобретает навык взаимоуважительного общения, что всегда лучше, чем ругань (давайте не будем превращать диалог в обмен репликами "сам дурак"), решил я ответить.
Итак.

Белиберда это когда бог молится богу, бог просит помощи у самого себя, бог посылает бога... три в одном, но не слитно и т.д.
Объяснять мусульманину что такое Триединство Бога задача неблагодарная. Так что начнём с того, что попроще.

которые не брезгуются от поклонения человеку
Боб поступает лукаво. Он прекрасно знает, что христиане поклоняются не просто человеку, но Богу, Который стал человеком.
Скажи, Боб, следует ли поклоняться Богу?
Боб не прав в том, что вместо того, чтобы критиковать саму нашу веру, критикует свой взгляд о ней. Он ложно думает и говорит, что мы дескать поклоняемся человеку. Это всё равно, если я скажу, что мусульмане поклоняются камню, они ведь реально кланяются в сторону камня в Аравии и целуют его не реже одного раза в жизни.
Боб же конечно скажет, что мусульмане поклоняются Аллаху, а не камню, а то, что мне кажется не соответствует реальному учению ислама.
Так пусть и Боб найдёт в себе мужество и будет говорить о нашей вере как она есть, а не как ему кажется.

Для этого Бобу придётся её изучить сначала. И если Боб будет прилежен в изучении, то узнает, как не однократно Церковь боролась с разными ересями, в том числе противостояла тем, кто разделял во Христе Божество и человечество. Как например ариане поклонялись Иисусу как сотворённому богу. Как и крайнее несторианство осуждено как человекопоклонничество.
Характеризуя нecтopиaнcтво как доктрину, Леонтий называет его человекопоклонничеством ( τήν άνθρϛπολατρείαν)953 и нечистыми догматами безбожия: τά τῆϛ άθεότητος μυσαρά δόγματα954. Такой строгий отзыв, однако, совершенно справедлив, ибо несторианство своим решительным разделением Христа на Бога и человека, своим признанием исторического Христа за обожествленного человека, а Св. Деву за человекородицу, отрицает истинного Бога в Спасителе нашем и фактически проповедует безбожие и человеко-божие взамен Богочеловечества и обожения человека.
Не говоря уже о том, что христиане шли на смерть, но решительно отказывались поклоняться и кадить римским императорам.
Также Боб наверно не знает, как однажды Апостол Павел и Ап.Варнава пришли к язычникам и там совершили чудо, за что язычники решили провозгласить их богами. Но оба Апостола решительно отвергли такие попытки.
9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.
13 Жрец же идола Зевса, находившегося перед их городом, приведя к воротам волов и принеся венки, хотел вместе с народом совершить жертвоприношение.
14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав о сем, разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:
15 мужи! что вы это делаете? И мы — подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них


Наверно не просто так Павел и Варнава убеждали людей, что они не боги, не так ли Боб? А если так, то очевидно у святых Апостолов были серьёзные причины верить, что только один Иисус - Истинный и Единственный Бог.

Опять же Боб не знает о чём говорит. Мы не поклоняемся Кресту, а почитаем Крест.
Почему? Потому, что Крест - орудие Победы Господа нашего, Трофей Победы, Его Победы над смертью, Орудие нашего освобождения. На Кресте пребывает Шхина - Слава и Сила Божия. Бог освятил Крест, как когда-то освятил Ковчег Завета.

Теперь и я спрошу Боба: почему мусульмане целуют чёрный камень? Удивителен ответ: просто потому, что его целовал Мухаммед. Всё. Так халиф Умар прямо и говорил: я знаю, что ты камень и нет мне от тебя ни вреда, ни пользы, но целую тебя, потому, что так делал Мухаммед.

Почитание чёрного камня и Каабы в исламе никак не объясняется. Есть исламские представления, что Кааба построена Авраамом, толи Адамом. Ну и всё. Единственное, что достоверно известно о Каабе только то, что Кааба была капищем язычников Мекки. Так в чём сакральность Каабы - объяснения нет. Почему квадратное сооружение имеет какое-то значение? Как почитание Каабы связано с верой в Аллаха? Почему вера в Аллаха зависит от почитания квадратного сооружения и чёрного камня?
Некоторые салафиты и отрицают почитание Каабы и хотят её разрушить (в который раз, карматы разрушали Каабу уже пару раз).

Как минимум Бобу придётся ответить тут, что Кааба связана с Аллахом. Тогда почему Боб осуждает наше почитание Креста, ведь для нас Крест также прямо связан с Богом? Не логично, Боб, не логично.

И почитание Каабы в исламе имеет меньше объяснения и оснований, чем почитание Креста в христианстве.

употребления запретного (свинину, вино..)
На это уже был дан не один ответ.

Монотеизм это ислам и иудаизм, все.
Интересно то, что как раз наоборот.
И Церковь в 1180 году официально провозгласила анафему исламу, в том числе Церковь не признала исламского Аллаха истинным Богом.
Точно также и иудейские мудрецы почти полным консенсусом признали ислам авода зада - то есть "служением чужим".
При этом христианство иудеями авода зара признано не было. Как и Церковь не дала однозначной оценки относительно того поклоняются ли иудеи ещё Богу или уже отпали совсем.
Так что ситуация ровно обратная: это христианство и иудаизм расценили ислам как "авода зара".

Вам один еврей (Павел) приказал молится другому еврею (Иисусу), надо же быт таким тупым ослом, дураком чтобы следовать такому приказу.
Смешно, ведь глупости говорит сейчас Боб.
Павел был далеко не первый, кто молился еврею Иисусу.

Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. 57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него, 58 и, выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, 59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.

Павел (он же Савл, тот самый юноша) был свидетелем убийства первого мученика - Стефана. Тогда услышал Савл как Стафан молился Иисусу. И после ещё много времени был гонителем и убийцей христиан, пока сам не встретил Иисуса и не уверовал.

Так кем надо быть, чтобы хулить христианство, не удосужившись даже почитать Писание, и кем надо быть, чтобы придумать такую глупость, будто бы это Павел приказал молиться Иисусу?
Интересно как Павел приказывал Стефану молиться Иисусу, когда сам смотрел как Стефана за веру в Иисуса забивают камнями?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Так кем надо быть, чтобы хулить христианство, не удосужившись даже почитать Писание

Не разрешает Аллах им читать Библию, а то вдруг прозреют, миллиард душ сразу у лукавого из подноса уйдет, демоны знают свое дело туго, как народы совращать.


" Вопрос: Если я прочитал Коран,ответьте мне, могу ли я прочитать Библию для себя??? или это Харам??

Ответ: Нет, не разрешается вам читать Библию для себя, даже если вы прочитали Коран полностью! И это по простой причине, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, запретил это.

Рассказал сподвижник Джабир ибн Абдулла, что Посланник Аллаха однажды, увидев на руках Умара ибн аль-Хаттаба свитки из Торы, разгневался и сказал: [Разве ты в сомнений о Ибн аль-Хаттаб! Разве я не принес пречистую и ясную религию! Если мой брат Муса был бы жив, то даже у него не было выбора, кроме как следования за мной!]. Передал Ахмад 3/387 и другие, а Албани сочёл его хорошим хадисом в силу имеющихся различных цепочек.

И это всё опасаясь, что люди могут впасть в сомнения. Но разрешается в определённых случаях, как например с целью даавата(миссионерства) или разъяснения лжи и искаженности нынешней Библии. Но с условием, что человек, который хочет ознакомиться и прочитать их, должен владеть хорошим знанием в области шариатских "наук"."
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Почитание чёрного камня и Каабы в исламе никак не объясняется. Есть исламские представления, что Кааба построена Авраамом, толи Адамом. Ну и всё. Единственное, что достоверно известно о Каабе только то, что Кааба была капищем язычников Мекки. Так в чём сакральность Каабы - объяснения нет. Почему квадратное сооружение имеет какое-то значение? Как почитание Каабы связано с верой в Аллаха? Почему вера в Аллаха зависит от почитания квадратного сооружения и чёрного камня?
Некоторые салафиты и отрицают почитание Каабы и хотят её разрушить (в который раз, карматы разрушали Каабу уже пару раз).

Как минимум Бобу придётся ответить тут, что Кааба связана с Аллахом.

И почитание Каабы в исламе имеет меньше объяснения и оснований, чем почитание Креста в христианстве.

На это уже был дан не один ответ.


Интересно то, что как раз наоборот.
И Церковь в 1180 году официально провозгласила анафему исламу, в том числе Церковь не признала исламского Аллаха истинным Богом.
Точно также и иудейские мудрецы почти полным консенсусом признали ислам авода зада - то есть "служением чужим".

Не удержалась, вставлю и свои пять копеек)

Странно бывает слышать от некоторых мусульман что ислам - авраамическая религия и даже "следующая ступень после иудейства и христианства". Какое отношение они вообще имеют к миру Библии? Хотя нам, православным без разницы, авраамическая это религия или нет. По сути она для нас одинаково неприемлема, будь она авраамической, или любой другой.
"Ранние критики из числа христиан, жившие до 1000 гг. н. э., склонны были рассматривать ислам в качестве радикальной христианской ереси".(Иоанн Дамаскин арабский халифат) (вик)


Я когда интересовалась исламом у меня волосы дыбом вставали, я ужаснулась от этого учения и истории его возникновения, столько бреда и лжи я еще не встречала, пятидесятники и иже с ними курят в сторонке. :confused: Конечно в Исламе многое очень прекрасно, но ведь сатана отец лжи, он как сирена спел людям приятную сердцу мелодию и увел от Истины целые народы. Понятно, что душа людей во все века ищет Бога, стремиться к Нему, на этом и сыграл Сатана. Но мусульмане, Вы хоть разберитесь что к чему. Почему Вам запрещают это делать Ваши проповедники? Мы вполне можем изучать другие религии, а мусульманам запрещено, и это понятно, чтобы увести от Истинного Бога, чтобы у вас не расскрылись глаза на правду. Мусульмане не виноваты, это их многовековой религиозный культ, виноват отец лжи, породивший ислам. Но кто ищет истину, тот ее добудет хоть из под земли, душа устроена так. Аминь.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
Почитание чёрного камня и Каабы в исламе никак не объясняется. Есть исламские представления, что Кааба построена Авраамом, толи Адамом. Ну и всё. Единственное, что достоверно известно о Каабе только то, что Кааба была капищем язычников Мекки. Так в чём сакральность Каабы - объяснения нет. Почему квадратное сооружение имеет какое-то значение? Как почитание Каабы связано с верой в Аллаха? Почему вера в Аллаха зависит от почитания квадратного сооружения и чёрного камня?
Некоторые салафиты и отрицают почитание Каабы и хотят её разрушить (в который раз, карматы разрушали Каабу уже пару раз).

Как минимум Бобу придётся ответить тут, что Кааба связана с Аллахом.

И почитание Каабы в исламе имеет меньше объяснения и оснований, чем почитание Креста в христианстве.

На это уже был дан не один ответ.


Интересно то, что как раз наоборот.
И Церковь в 1180 году официально провозгласила анафему исламу, в том числе Церковь не признала исламского Аллаха истинным Богом.
Точно также и иудейские мудрецы почти полным консенсусом признали ислам авода зада - то есть "служением чужим".

Аллах не есть Бог Авраама, Исаака, Иакова, это факт, лично для меня, Аллах не есть Бог, это языческий идол.


Аллах боится правдивой и объективной информации о себе. Если бы люди не боялись говорить об исламе и делать анализ этого учения, и делать анализ жизни Мухамеда, все было бы понятно давно и многим. Страх, вот орудие Аллаха. У православных многовековой опыт мирного и доброго существования с мусульманами бок о бок, опыт диалога. Простите меня, исповедующие ислам, но ваш Мухамед это лжепророк, а ислам искаженный плагиат. Все бы ничего, но на кону душа и загробное ее существование. Нельзя так рисковать собой и верить в чьи то росказни. Лучше все перепроверить самому, велика цена ошибки, - смертельно велика!



___________
Вас не удивляет то, что символом ислама является полумесяц?
Что полумесяц венчает мечети и минареты?
Что полумесяц изображен на флагах исламских государств?
Что мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе?

Каждая мечеть венчается символом Лунного Божества.
Флаги арабских государств с символом Лунного Божества.

В прошлом - идол языческого пантеона, а ныне - бог ислама,
такова удивительная судьба лунного божества Каабы.

Находившийся в Мекке - торговом и культурном центре Хиджаза - древний храм Кааба был одним из важнейших религиозных центров задолго до ислама. По преданию, в Каабе хранилось около 360 идолов - в основном это были каменные и графические изображения. Среди них стоял и идол Аллаха - бога луны.


Согласно мусульманским источникам и исторической науке Кааба была языческим капищем с каменными идолами

"Пророк вступил в Мекку в день ее завоевания на своей верблюдице, объехал на ней Каабу. А вокруг Каабы стояли идолы, прикрепленные свинцом. " (Ибн Хишам, Жизнеописание Мухаммада)

"Языческие арабы посвящали идолам пищу, напитки, рогатый скот и зерновые культуры. Достаточно удивительно, что жертвы также посвящались и самому Аллаху" (Сайфур Аль-Мубаракпури. Арабские племена до ислама)

Относительно двух небольших холмов Сафа и Марва: "Языческие арабы поставили здесь мужского и женского идолов и их грубые обряды оскорбляли первых мусульман. Паломники испытывали сомнения при обходе этих мест. Они знали, что Кааба была осквернёна идолами и вновь была освящена чистотой жизни и учения Мухаммада. (Абдула Юсуф Али, Комментарии к Корану)

"До ислама Аллах был известен, как главный бог арабского пантеона, аль-Илах, бог, высший, всесильный, всезнающий и полностью непостижимый, предначертатель всеобщей судьбы, руководитель богов, особое божество племени Курайш" (Ашрафи)

"Языческий характер Каабы достаточно отмечен утверждением авторов ислама, что перед его очисткой пророком, он содержал не менее 360 идолов, столько, сколько было дней в их году, а на его стенах были нарисованы фигуры ангелов, пророков и святых, включая Авраама, Ишмаэля и, даже, Девы Марии с Младенцем. " (Сигизмунд Колле, Мухаммад и Мухаммаданизм)


Аллах был божеством языческих арабов задолго до ислама.


"Аллах это доисламское имя, относящееся к вавилонскому Беллу." (James Hastings)
"Имя Аллах найдено в арабских доисламских надписях." (Encyclopedia Britannica)
"Арабы еще до Мухаммада поклонялись божеству по имени Аллах." (Encyclopedia of Islam)
"Аллах был известен доисламским арабам; он был одним из божеств Мекканцев." (Encyclopedia of Islam)
"Илах фигурирует в доисламской поэзии. При частом использовании Аль-Илах был сокращен до Аллах." (Encyclopedia of Islam)
"Имя Аллах появилось до Мухаммада." (Encyclopedia of World Mythology and Legend)
"Происхождение имени Аллах возвращает нас к доисламским временам. Аллах - не общее имя, обозначающее Бога, поэтому мусульманин должен использовать другое слово, если хочет сказать о каком либо ином божестве." (James Hastings, Encyclopedia of Religion and Ethics)

Ученый из Гарвардского университета, Генри Смит, констатирует: "Аллах уже был известен арабам". (The Bible and Islam)

Доктор Кеннет Крагг, бывший редактор академического журнала "Muslim World" и выдающийся ученый исламовед, комментирует: "Имя Аллах присутствует в археологических и литературных памятниках доисламской Аравии" (The Call of the Minaret)

Сезар Фарах, в книге по исламу, пишет: "Нет причины принимать идею, согласно которой Аллах пришел к мусульманам от христиан и евреев" (Islam: Beliefs and Observations)

Согласно востоковеду Э. М. Вэррай, чей перевод Корана используется поныне, доисламский культ Аллаха, как и культ Ваала, является астральной религией, в которой фигурировали солнце, луна и звезды. В древней Аравии бог солнца был женским божеством, а Луна - мужским.


Согласно многим ученым, среди которых Альфред Гуиллам, бог луны имел разные имена, одним из них было имя "Аллах".

"Имя 'Аллах' использовалось как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам. Лунный бог Аллах был женат на богине солнца, вместе они породили трех богинь: Аль-Лат, Аль-Узу и Манат, которых называли "Дочерями Аллаха". Дочерей Аллаха, наряду с самим Аллахом и богиней солнца, считали высшими богами. Они располагались на верхнем уровне аравийского языческого пантеона." (Robert Morey, The Islamic Invasion).

Хорошо известен факт, что в доисламские времена полумесяц был символом культа лунного бога, как в Аравии, так и повсюду на Ближнем Востоке. Археологи обнаружили многочисленные статуи и иероглифические надписи, в которых полумесяц помещен над головой божества, что в символической форме обозначает лунного бога. В то время, как на всём древнем Ближнем Востоке луне поклонялись как женскому божеству, арабы рассматривали её как мужское божество.


https://vk.com/topic-22126537_29218237








СВЯТЫЕ ОТЦЫ ОБ ИСЛАМЕ


свт. Игнатий (Брянчанинов) об Исламе "Всякая другая вера, кроме веры в святую Истину, есть суеверие. Плоды суеверия – погибель. Такая вера осуждена Богом: ею веруют идолопоклонники в своих кумиров, мусульмане в лжепророка Магомета и коран, еретики в свои богохульные догматы и в своих ересеархов, рационалисты в падший разум человеческий. Ею будут веровать в антихриста его последователи." Письмо № 236 https://azbyka.org/otechnik/Ignatij_Brjancha...ochinenija/#0_8

Святые отцы об Исламе https://azbyka.org/otechnik/religiovedenie/s...otcy_ob_islame/
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не разрешает Аллах им читать Библию
Парадоксально, но факт.
Волею жизненных обстоятельств довелось некоторое время пребывать в среде муслимов. Предлагал им почитать Библию, Новый Завет. Удивила их реакция - панический ужас в глазах. Помню, как достал Библию и положил на стол. Рядом сидел муслим. Как я доставал Библию он не видел, смотрел в другую сторону. И тут он поворачивает голову, а рядом с ним открытая Библия. Он вздрогнул так, что даже подпрыгнул на стуле. Дело было на работе. Стал я выпытывать у них, почему они так боятся Библию? Все в ответ юлили, мол нет, не боимся, просто времени нет сейчас ее читать. Надо подготовиться, уединиться, чтобы ничего не мешало. И время выбрать. Понятно было, что лукавят. Работал со мной один муслим, который старался с дааватом по отношению ко мне. И как-то раз, были с ним на смене вдвоем, я его допытал таки. ) Объяснил он так, что в Библии заключена невероятно огромная сила, по их мнению, сатанинская, конечно же. Если муслим начнет читать Библию, то он не сможет противостоять этой силе и обязательно перестанет быть муслимом. Христианство примет. Потому что от ее силы потеряет рассудок и уже не будет понимать, что делает. Ну, а так как он меня в ту смену в очередной раз дааватил, потому-то и разговор на эту тему вышел, в даавате он мне "истину" "раскрыл", я у него и спрашиваю: так что же Аллах? не способен защитить вас от влияния библейской силы? Как же у вас так вышло, что книга сильнее Аллаха оказалась? Зачем же тогда ты агитируешь меня за ислам? Зачем мне такая религия, в которой Аллах не может меня уберечь от простой книги? От сотворенной вещи? Как же тогда он сможет защитить меня от сатаны? Зачем мне верить в такого немощного Аллаха? Он не ответил. Обиделся. А даават в тот вечер закончился навсегда. :)

А вот муслимов, которые таки прочитали Новый Завет я видел. Они действительно перестали быть муслимами.:) Слава Богу Христу!
 
Санкт-петербург
Православный христианин
И тут он поворачивает голову, а рядом с ним открытая Библия. Он вздрогнул так, что даже подпрыгнул на стуле.

"Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога..."
 
Сверху