Я люблю Христа...и вот почему

Рано.
Не испытываю к Нему негатива однозначно. Но и любить не получается. Так как мне отвратителен замысел Бога создать человека,
Прости Роман, прошу от себя прощение. Ведь виноваты мы окружающие тебя, потому как если бы мы были хоть немного сосуда и (храмом) Божьим, то слова от Духа Святого смогли бы объяснить что не Бог виноват, а мы что-то делами своими, верой и кроткостью не показываем тем кто сомневается в Боге или осуждает Его в чем либо. Если бы мог бы в силе от Бога объяснить что Бог попускает нам свободно делать дела и в том числе и злы от того что наши сердца злые, то в этом Его любовь, но не злость к нам. Но Он не думаю что будет зол на тебя от того что ты сомневаешься в чем то, главное в тебе есть то горчичное зерно, а значит ты можешь стать даже близок к нему, но в кротость, смирении, любви к Нему и к ближним, и главное в покоянии. Прости что мы своими силами не можем объяснить тебе что Бог это Любовь настоящая и не испорченная, та которую мы не можем познать без него Самого. Бываем слепы и не видим всей картины, или видим под другим углом, потому что духом находимся на земле в миру, а Он на Небеси и думаю Ему лучше видно что и как. Прости брат Роман.
 
Крещён в Православии
Господь в вас ибо Царство Небесное во внутрь вас есть. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
А я люблю тебя, Сергий... и молюсь спаси тебя Христос!
Но исполнилось в точности пророчество прп. Космы Этолийского о том, что люди на руках будут носить не детей, а псов. Силище, ...красота ...в таком даре и не капли политкорректности. Чуете, православные, сколько воды - утекло? Ему - не верили, а мы не удивляемся "дамам с собачками". И камень я в них - не брошу, ... так получилось с нами и с жизнью, пусть хоть болонок тискают ...
 
Крещён в Православии
Но исполнилось в точности пророчество прп. Космы Этолийского о том, что люди на руках будут носить не детей, а псов. Силище, ...красота ...в таком даре и не капли политкорректности. Чуете, православные, сколько воды - утекло? Ему - не верили, а мы не удивляемся "дамам с собачками". И камень я в них - не брошу, ... так получилось с нами и с жизнью, пусть хоть болонок тискают ...
1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Синодальный)
и

Мф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? (Синодальный)
Так что дар пророчества и чудотворения в нынешние времена опасен. И думаю уже давно.
 
Православный христианин
А при чём сдесь псы?o_O
При том, что "поздно пить Боржоми", я прочёл топики о любви и ощутил диссонанс со временем, пока форумчане испытывают возвышенные чувства, жизнь накренилась как "Титаник" после айсберга и волны перекатываются через палубу ...
 
Крещён в Православии
Как те же чудеса с "пророком" Мухамедом чей гроб, в гробнице его, висит в воздухе? Или с его волоском который не даёт тени? Они что помогут православию? С нетленными телами, они есть и в буддизме.
Как я понимаю, только на чудесах свою веру не стоит выстраивать.
Антихрист тот же, как я понимаю, то же сотворит не мало чудес и знамений. Вы то же, тогда за его чудесами, что погонитесь?
Да те же чародеи при фараоне египетском были теми же чудотворцами, это когда Моисей приходил к фараону, чтобы вывести народ египетский.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Написал так, как будто мясо кому то разрываю по живому. Извините братья и сестры, но я иногда чувствую себя стервятником.
 
Крещён в Православии
Думаю верить в евангельские слова нужно не только из за чудес совершённых Христом, но чувствуя в них истину.
 
Православный христианин
Здравствуйте. Как же не любить Того, который всё и во всех?!? Скажите мне, как не любить? Обычный поход в магазин и прочая бытовуха, люди все, природа-это же всё Господь, всё Любовь. Только ты (в смысле, я) ещё ''недозрел''для ответной любви. Вот здесь и ''поле для деятельности'' имеется, фронт для работы над собой. Преодолеть, наконец, свой эгоизм и начать жить вовне. Для других, для Бога. Простите. ''Вот выглянуло солнце...смогу ли я когда-то также много дать Тебе?"
 
Крещён в Православии
А я люблю тебя, Сергий... и молюсь спаси тебя Христос!
Может это через чур сказано, но я кайф ловлю от Бога хоть и не раз бывал в тесноте духовной. Прикинь, при жизни своей видеть мертвецов и вне себя и внутри себя(а может и живых духов), и не сойти при этом совсем с ума и остаться , вкусив немного истинности слов евангельских, и помощи церкви, адекватным - это что то! Я ведь шизик и православный шизик, а с некотороми шизиками это случается:). Я вкусил буквально натурально плод спасения!
 
Православный христианин
Как те же чудеса с "пророком" Мухамедом чей гроб, в гробнице его, висит в воздухе? Или с его волоском который не даёт тени? Они что помогут православию? С нетленными телами, они есть и в буддизме.
Сергий, Мухаммад похоронен Айшой, затем умма стала верить, что он вознёсся со Скалы в Иерусалиме, какой гроб "висит" в воздухе? Лама Итегелов (тело) был засыпан солью в кедровом ящике и закопан в земле, Ульянов очень удачно мумифицирован - совсем не меняется внешне. Это не чудеса.
 
Крещён в Православии
ваши аргументы ...

i
 
Самарская область
Православный христианин
Но ведь я же творю дела, которых Он творить не велел! А Он прямо сказал...
Вот Иоанн Богослов, самый близкий ученик, ревностный последователь, и тот подпадал под ошибки, когда молил сжечь самарянское поселение, когда гонял неизвестного последователя Христа, когда молчал на просьбы матери посадить его с братом справа и слева Господа, когда спал в Гефсиманском саду
И это никогда не останавливало Иоанна от публичного проявления любви к Христу.

А Царь Давид?! Этот праведник ходил кривыми путями, но его воспевание Троицы молнией достигает через тысячелетия наших сердец, до головокружения поражая своей публичной искренней любовью к Богу.

"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых." Что такое стыд Хртста, как непроявление на публике любви к Нему.

Сподоби мя, Господи, ныне возлюбити тя, якоже возлюбих иногда той самый грех" я произношу осмысленно
"Сподобить" это сдалать достойным, удостоить. То есть не в смысле попусти, но в смысле измени меня до достойного состояния к любви.

По гордыне, по любви к себе человек боится петь о Боге публично, и это нужно понимать
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По гордыне, по любви к себе человек боится петь о Боге публично, и это нужно понимать
Мария Египетская избегала публичности, бежала от старца Зосимы, жаль, что Вас не встретила, чтобы измениться.
 
Сверху