Измены

Православный христианин
Хоть бы и так, он - плод собственного опыта и размышлений, нет чёткой границы между жизненной катастрофой и освобождением от супруга, играть в поиск единственного, а потом играть счастье для подруг и "бывшего" - тяжёлая работа, легче признать пробоину в личной жизни ниже ватерлинии и попытаться плыть дальше по жизни - к скромному (или не очень) надгробию ...
Извините, не уловила связь между вашим комментарием и цитатой, которую, собственно, комментируете)
 
Православный христианин
Знаете, у меня создалось такое впечатление, что вы чем-то обижены или у вас что-то болит. Основа религии православный - всеобъемлющая любовь и доброта, с которой вообще не сопоставимы ваши фразы: «что вы тут делаете», «чьих будете», «идите в другую религию». Мы все тут взрослые люди и сами знаем куда нам направиться. Мне довелось быть рядом с архимандритом Иоанном Барсуковым ( загуглите). Вот это показатель чистоты православной на земле в наше время. Не одну «заблудшую овцу» он не пошлет прочь. А лишь по-детски и очень душевно и добро приведет в храм.
Уверяю вас - чем то обижен и что то болит у каждого из нас.
Не совсем понял кто 'он' не пошлёт прочь?
 
Православный христианин
Извините, не уловила связь между вашим комментарием и цитатой, которую, собственно, комментируете)
Александра, любой из нас выносит на суд читателей размышления, которые прошли через призму собственного опыта, мы всегда немного говорим о себе, даже если повествуем о проблеме другого человека.
 
Крещён в Православии
Знаете, у меня создалось такое впечатление, что вы чем-то обижены или у вас что-то болит. Основа религии православный - всеобъемлющая любовь и доброта, с которой вообще не сопоставимы ваши фразы: «что вы тут делаете», «чьих будете», «идите в другую религию». Мы все тут взрослые люди и сами знаем куда нам направиться. Мне довелось быть рядом с архимандритом Иоанном Барсуковым ( загуглите). Вот это показатель чистоты православной на земле в наше время. Не одну «заблудшую овцу» он не пошлет прочь. А лишь по-детски и очень душевно и добро приведет в храм.
Я уже подумал, что был не прав... вы там наверно в "поэтической" форме излагали свои мысли, а я это принял за оккультятину, простите ради Бога... поторопился с выводами, со мной это бывает....я же из бывших воинствующих атеистов, инстинктивно воспринимаю в штыки любые неправославные высказывания...иногда удаётся сдерживаться, иногда нет...Ещё раз простите.
 
Православный христианин
мне ни в чем не отказывает.
Дурак. Это предпосылка к повторению проблем. Вы опять начнёте об него ноги вытирать, а он опять захочет утешения на стороне. Причём сейчас-то ситуация изменилась - он сделал карьеру, а вы постарели, да ещё самим своим существованием напоминаете о его вине.
Чем травить себе душу игрой в "прощу - не прощу", подкиньте монетку - хотите вы с ним жить, или нет. Если хотите - подумайте о своём вкладе в возникновение этой беды. Почему о своём - ну, 1 - "к тебе попал - хорош был, а с тобой пожил - и нехорош стал?", 2- отвечать каждый за себя будет, 3 - себя вы изменить, может быть, и сможете, его - нет. Если поможет - думайте о том, что та боль, которую вы ощущаете - это вернувшаяся бумерангом боль вашего мужа за годы брака.
 
Православный христианин
Дурак. Это предпосылка к повторению проблем. Вы опять начнёте об него ноги вытирать, а он опять захочет утешения на стороне. Причём сейчас-то ситуация изменилась - он сделал карьеру, а вы постарели, да ещё самим своим существованием напоминаете о его вине.
Чем травить себе душу игрой в "прощу - не прощу", подкиньте монетку - хотите вы с ним жить, или нет. Если хотите - подумайте о своём вкладе в возникновение этой беды. Почему о своём - ну, 1 - "к тебе попал - хорош был, а с тобой пожил - и нехорош стал?", 2- отвечать каждый за себя будет, 3 - себя вы изменить, может быть, и сможете, его - нет. Если поможет - думайте о том, что та боль, которую вы ощущаете - это вернувшаяся бумерангом боль вашего мужа за годы брака.
Спасибо за мнение.
 
Православный христианин
Дурак. Это предпосылка к повторению проблем. Вы опять начнёте об него ноги вытирать, а он опять захочет утешения на стороне. Причём сейчас-то ситуация изменилась - он сделал карьеру, а вы постарели, да ещё самим своим существованием напоминаете о его вине.
Чем травить себе душу игрой в "прощу - не прощу", подкиньте монетку - хотите вы с ним жить, или нет. Если хотите - подумайте о своём вкладе в возникновение этой беды. Почему о своём - ну, 1 - "к тебе попал - хорош был, а с тобой пожил - и нехорош стал?", 2- отвечать каждый за себя будет, 3 - себя вы изменить, может быть, и сможете, его - нет. Если поможет - думайте о том, что та боль, которую вы ощущаете - это вернувшаяся бумерангом боль вашего мужа за годы брака.
Не буду скрывать, что мне стали обидны эти слова.
Ведь я 8 лет нашей жизни обеспечивала его и всю семью, строила блистательную карьеру, рожала детей и практически одна их воспитывала, пока он реализовывался. А как только он достиг успехов в карьере, а я осталась с недоношенным вторым сыном на руках - начал развлекаться с молодыми девочками.
Моя ошибка была в том, что я не любила себя, когда начала строить отношения с мужчиной, который абсолютно был не готов к семейной жизни. Я была его тылом 10 лет…и даже состарившись я выгляжу прекрасно.
 
Православный христианин
Так вы сами выбрали человека с которым жить или он за время жизни с вами хуже стал?
 
Москва
Православный христианин
Брак не держится на блистательных карьерах и внешней красоте. Во всяком случае это не прочно. Понимаете...
Вы пишите о внешнем, о блеске...
Я к тому времени закончила два высших образования, блистала на федеральных каналах и имела свою недвижимость.

Пробовала терапию с психологом, книги, медитации. Разговоры со своим священником. Но не могу простить мужа.
Не знаю как мне помочь…я не верю больше супругу, в каждом его слове вижу подвох.
Медитациями православные христиане не занимаются. Думаю, священник Вам сказал много полезного... после него не знаю, мои слова мало могут дать Вам. Но всё же... если что не примете или всё написанное - не примете ... - не принимайте...
Есть ещё семейные православные психологи. Если Вы с мужем разговариваете на эту тему, как Вы пишите, спросите его, не хотел бы он с Вами походить к семейному психологу. Только сначала лучше, если найдёте такого психолога, сами с ним, с психологом, несколько консультаций поговорите. И если он Вам подойдёт, на Ваш взгляд, можно тогда идти к психологу вдвоём.
Только ведь проблема зрела не один год, получается. Значит и быстрых решений и результатов быть не может. А может, с Божией помощью и может.
Есть святые, которые помогают молящимся и просящим у них помощи в семейной жизни. Это, например, святая блаженная Ксения Петербуржская, Благоверные князья Пётр и Феврония. Княгиня Феврония была ещё очень мудрой женщиной. К Пресвятой Богородице обратитесь. Первое конечно, обратитесь, к Господу...молитвами ... помилуй и помоги мне.
…и даже состарившись я выгляжу прекрасно.
Слава Богу!
Всего хорошего и Бог в помощь.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не буду скрывать, что мне стали обидны эти слова.
Ведь я 8 лет нашей жизни обеспечивала его и всю семью, строила блистательную карьеру, рожала детей и практически одна их воспитывала, пока он реализовывался. А как только он достиг успехов в карьере, а я осталась с недоношенным вторым сыном на руках - начал развлекаться с молодыми девочками.
Моя ошибка была в том, что я не любила себя, когда начала строить отношения с мужчиной, который абсолютно был не готов к семейной жизни. Я была его тылом 10 лет…и даже состарившись я выгляжу прекрасно.
Простите всё, забудьте все обиды, и начните новую жизнь с освящения брака. Повенчайтесь и живите в мире и любви,уважении и внимании к друг к другу. Бог вам поможет со всем справиться.
 
Сверху