Излечение от психических болезней

Москва
Православный христианин
Не я,а супруга. Причем начиналось с неврологии,просто боли. Там невролог отправил к ПТ. ПТ назначил АД. С АД началось то,чего не было без них. Тревога,суиц.мысли, страхи, панич.атаки. Просто прочитайте побочки к препарату паксил. Это жесть.
Если прочитать инструкцию к применению даже обычных ( терапевтических ) лекарств то в ней найдём уйму побочных эффектов к выписанным препаратам.
Ниже, Елена Анатольевна написала ( согласна ) если есть побочные эффекты нужно корректировать лечение. Или нужна будет замена препарата или уменьшение дозировки и частоты приёма. Это всё решаемо с психотерапевтом. Если он назначал лечение.

А разве бывают такие ПТ с которыми можно слезть с АД.? Насколько мне известно,если назначили АД,то потом это на всю жизнь. ...Меня православный коллега просто все в православие тянет. Спасти меня хочет. Вот заодно и про депрессию говорил. Якобы покрестишься( и жена твоя) бесовщина отступит.
Врачей таких не бывает. Но Богу всё возможно. Знаю разные случаи. Есть случаи - когда чаловек будет всю жизнь принимать антидепрессанты. Есть случаи - приёма лекарственных препаратов только когда острая фаза, то - антидересанты ему в помощь, в стабилизации, в этой острой фазе.
Главное, если человек пока у психотерапевта лечится - нужно принимать выписанные лекарства. А то если самовольно их отменить - потом можно попасть к психиатру.

Крещение - это Таинство. Поэтому нельзя относться к нему как магическому обряду. Но если человек не крещён то конечно можно задуматься и о том чтобы покреститься. Только сначала прочитать для чего это делается.

что-то как-то сомнительно.... сколько я знаю случаев так у всех навсегда.
У всех по разному бывает.
Старцы говорили : - Отними грех и уйдёт болезнь. Так что ... у всех по разному бывает. Если конкретному человеку нужно будет то Бог и отнимет эту болезнь совсем. Только без серьёзного настроя на духовную жизнь и движение к Богу, наверное это невозможно. Ещё важны молитвы за болящего. И движение самого молящегося - к Богу. Поэтому то у всех всегда всё по разному и бывает. А врачей Бог дал людям в помощь. И чтобы поддерживать состояние человека - нужны лекарства ( врачи ). Когда нет движения к Богу - в этом-то случае, думаю, приём лекарств не удастся отменить даже с помощью очень хороших специалистов.

Если нужно, могу дать ссылку на страничку одного исвестного психолога ( она идёт в сторону Бог; в своих лекциях опирается на Бога ), она там говорит и про депресии, в том числе. Нужно будет самому полистать её страничку и поискать там эти материалы.

Был ещё, где-то, в закладках, материал и про депрессию, от - известного психиатра, психотерапевта ( он работает по некоторым темам - вместе с тем психологом ). Могу тоже дать ссылку, на этот материал, если нужно будет и если захотите немного что-то о депрессиях почитать и разобраться в этой теме.

Бог Вам, в помощь!
 
Православный христианин
У нее движение к Богу йогические... Психологов уже слушать и не будет. Самый главный психолог сейчас Садхгуру.
Многих этот человек в погибель свел, знаю кто он, пока Бог не поможет будет верить колдуну, дальше ждет шизофрения.
 
Православный христианин
У нее движение к Богу йогические... Психологов уже слушать и не будет. Самый главный психолог сейчас Садхгуру.
Дальше ждет окультные практики, снимет крест (если крещенная) пойдет жесть. Духовная смерть.
 
Москва
Православный христианин
У нее движение к Богу йогические... Психологов уже слушать и не будет. Самый главный психолог сейчас Садхгуру.
Тогда двигайтесь сами - к Богу. Молитва родных многое может.

Ага, с такой побочкой как суицид.мысли....
Эти свои сомнения лучше сказать лечащему врачу.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
У нее движение к Богу йогические... Психологов уже слушать и не будет. Самый главный психолог сейчас Садхгуру.
:(
Серафим, только если Вы сами молиться о жене будете, что-то может измениться. Сил Вам и терпения.
Насколько я поняла, имя жены у Вас спрашивают, чтобы помолиться о ней. Но если кто-то захочет, могут помолиться и так: "ее же имя Ты, Господи, Сам веси".
 
Православный христианин
Всегда при рассказе о больном, на форуме или в комментариях, в скобках желательно писать имя больного, чтобы люди могли помолиться. Это не обязательно, но желательно.

Благодать Божия всё излечивает, всё исцеляет. Кто испытывал приход Благодати, тот знает, как Бог умеет утешить. Уныние или депрессия может быть и результатом действия врага, того самого "беса полуденного" из Псалма 90. Когда сильно борет депрессия, человеку нужно читать много раз молитву Иисусову в форме славословия: Господи Иисусе Христе, слава тебе за всё! Если же вы молитесь за такого человека, не говорите ему о ваших молитвах, но в тайне просите: Господи, Иисусе Христе Боже наш, укрепи и утеши сердце и ум рабы твоей (имярек) и возвесели дух её милостью Твоею и всею любовью Твоею. И далее своими словами, как на сердце приходит...

Что касается йогических практик, они все в основе бесовские. Поэтому занимаясь ими даже в форме физических упражнений, человек может попадать под влияние духов злобы. А они и есть причина болезней, страстей и грехов, в том числе греха уныния. В норме у православных тоже попускаются иногда такие тяжёлые состояния, но они редко длятся дольше дня и попускаются Богом для смирения человека через познание своей немощи. И если человек кается, они могут пройти мгновенно, причём иногда и сразу с благодатным утешением.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да я сам не знаю есть Бог или нет...
Есть Брат, благодать которая во мне свидетельствует об этом, благодать она как огонь, поверишь тоже будешь кайфовать) Нигде Бога не найдешь кроме как в Православии
 
Православный христианин
Православный христианин
Да я сам не знаю есть Бог или нет...

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге.
- Если Бог существует, откуда столько больных людей, откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
- Знаете что я скажу - парикмахеров не существует.
- Как это так?- удивился парикмахер. - Один из них сейчас перед вами.
- Нет. - воскликнул клиент, - их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
- Но, мил человек, дело же не в парикмахерах. Просто сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело, - подтвердил клиент, - и я о том же. Бог есть, просто люди не ищут его, и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Есть ли реальные примеры излечения от депрессивного расстройства с приходом в православие?
Это смотря что считать исцелением.
Есть многие болезни, которые не лечатся, а контролируются. Например астма, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и т.д.
То-есть, люди могут жить с этими болезнями долго и полноценно, при условии выполнения условий по контролю болезни.
Например ЛФК, диета, медикаментозный контроль, если таковой требуется.
Депрессия не является самостоятельной болезнью, это как бы часть характера (склонность, удобство характера для депрессии).
Эту болезнь можно контролировать и с медицинской точки зрения.
Но медицинская помощь, является полумерой, так как не затрагивает сами причины, по которой возникает депрессия и многое другое - самость.
Вот Вам ссылки, прочитайте пожалуйста, обращая внимание на печаль и уныние.
А прямой ответ на Ваш вопрос такой.
Если считать излечением изучение себя и постоянный (до самого последнего вздоха) труд по исправлению себя - да. В православной Церкви излечение от депрессии есть.
А если ждать - эффект волшебной палочки, то нет.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Депрессия не является самостоятельной болезнью, это как бы часть характера (склонность, удобство характера для депрессии). Эту болезнь можно контролировать и с медицинской точки зрения.
У врачей разные мнения на этот счёт, читал убедительные статьи о психо - соматических язвах желудка, которые удобно лечатся антидепрессантами.
Есть послеродовые депрессии, полностью аутогенные (дам ссылку со скрытой рекламой - осторожно!):
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
У врачей разные мнения на этот счёт, читал убедительные статьи о психо - соматических язвах желудка, которые удобно лечатся антидепрессантами.
Есть послеродовые депрессии, полностью аутогенные (дам ссылку со скрытой рекламой - осторожно!):
Атидепрессанты нужны для стабилизации состояния. Они стабилизируют, но не лечат. То-есть причину они не устраняют. А лечение, это только, устранение причины и ничего более.
 
Сверху