Казахстан. Семей
Православный христианин
Оооо...Как вас задело))))СверхЦЕННАЯ идея?...Как же от такого отказаться?..)))
Сказано-"ищите же прежде всего Царство Божие,все остальное приложится".
Не надо выморачивать в себе "таланты",потому что родители убедили.Истинный талант вас сам найдет-причем в том,в чем вы может и не подозревали.Поступайте как хотите конечно-но мой вам совет-выбросьте эту ерунду из головы и забудьте как дурной сон.

Семён Семёныч, торопливый ногами оступится. Торопица нинадо. ) Особенно нинадо ставить диагнозы на основе сверхценной идеи в своей собственной голове.
Поступайте как хотите, конечно, но с каких пор Вы стали давать советы направо и налево, мой друг?

П.С.
Выбросить ерунду из головы не всегда получается легко. Но ежели потрудиться в данном направлении, то из ерунды может получиться что-то стоящее.
 
Крещён в Православии
не надо сразу отправлять меня на исповедь к батюшке. Был - не помогает. Возможно исповедовался не совсем откровенно.....?
Исповедь должна быть перед Богом. Тут батюшка не поможет. Перечень грехов примерьте на себя. Просейте свою жизнь от детства, просите Бога напомнить все грехи, запишите и начинайте, не торопясь, с грехами "прощаться". Особенно с родителями, тщательно "просейте". Там самые "камни". Самая серьезная V заповедь. На ней все спотыкаются. Через годик, отчитаетесь. Удачи!
 
Православный христианин
П.С.
Выбросить ерунду из головы не всегда получается легко.
Ну так оно и понятно.Выяснится,что и гордится оказывается было нечем?)))
Мне кажется вам это все равно прийдется сделать,если вас конечно интересует результат.
Если до сих пор ничего стоящего не получилось,то по логике наверное уже как бы пора отказаться от сверх-ценной идеи?Логично?..
Тще-славие-тщетное славие.Пустое,беспочвенное,иллюзорное.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Ну так оно и понятно.Выяснится,что и гордится оказывается было нечем?)))
Мне кажется вам это все равно прийдется сделать,если вас конечно интересует результат.
Если до сих пор ничего стоящего не получилось,то по логике наверное уже как бы пора отказаться от сверх-ценной идеи?Логично?..
Тще-славие-тщетное славие.Пустое,беспочвенное,иллюзорное.
Мне нравится, как Вы себя убеждаете.
 
Православный христианин
Мне нравится, как Вы себя убеждаете.
Мне то что?Ваша жизнь-ваш выбор...Не говорите потом,что вас не предупреждали.Классичекий вариант тщеславия.Мне кажется уже давно пора понять,что не в ту степь зашли.А вы все стучитесь,требуете каких то ответов...Вам по лбу что ли ответом нужно постучать,что бы дошло?..
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Вам по лбу что ли ответом нужно постучать,что бы дошло?..
Грубить-с изволите-с?
Дорогой Семен Семенович, а не мания ли подозрительности у Вас, батенька? Нет на форуме ни одного человека, кого бы Вы не подозревали в тайных грехах.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Мне то что?Ваша жизнь-ваш выбор...Не говорите потом,что вас не предупреждали.Классичекий вариант тщеславия.Мне кажется уже давно пора понять,что не в ту степь зашли.А вы все стучитесь,требуете каких то ответов...Вам по лбу что ли ответом нужно постучать,что бы дошло?..
Дошло уже. Скажите, а чего Вы испугались?
 
Православный христианин
Грубить-с изволите-с?
Дорогой Семен Семенович, а не мания ли подозрительности у Вас, батенька? Нет на форуме ни одного человека, кого бы Вы не подозревали в тайных грехах.
Я не подозреваю,в открыто говорю человеку.))Мне кажется,человек застрял где то на стыке детства и юношества и сделала свои девичьи увлечения музыкой,рисованием и литературой смыслом жизни.Вроде как бы пора и повзрослеть?...)))
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Я не подозреваю,в открыто говорю человеку.))Мне кажется,человек застрял где то на стыке детства и юношества и сделала свои девичьи увлечения музыкой,рисованием и литературой смыслом жизни.Вроде как бы пора и повзрослеть?...)))
ау, Семён Семёнович, Вы где?
Вообще-то тема не о девичьих увлечениях, а о поисках смысла жизни взрослым мужчиной, которому Вы посоветовали не мучиться дурью.
 
Православный христианин
ау, Семён Семёнович, Вы где?
Вообще-то тема не о девичьих увлечениях, а о поисках смысла жизни взрослым мужчиной, которому Вы посоветовали не мучиться дурью.
Это я вам посоветовал не мучиться дурью.)))
Мне кажется тема как раз о детских увлечениях,переросших в смысл жизни.Вернее переросших в мотив для возвышения.На вопрос "чем же я лучше других"-автор сознательно,а скорее бессознательно выбрал в свое время наверное первое,что попалось под руку-свои увлечения.Наверное он это сделал по совету какого то человека,являющегося авторитетом для него- например учителя?Кто то однажды "перехватил"?))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я не подозреваю,в открыто говорю человеку.))Мне кажется,человек застрял где то на стыке детства и юношества и сделала свои девичьи увлечения музыкой,рисованием и литературой смыслом жизни.Вроде как бы пора и повзрослеть?...)))
Семен_Семеныч, а конкретный совет у вас есть? выход из сложившейся ситуации,вы так и не дали... критика есть, совета нет. Что человеку делать?

Это я вам посоветовал не мучиться дурью.)))
Мне кажется тема как раз о детских увлечениях,переросших в смысл жизни.Вернее переросших в мотив для возвышения.На вопрос "чем же я лучше других"-автор сознательно,а скорее бессознательно выбрал в свое время наверное первое,что попалось под руку-свои увлечения.Наверное он это сделал по совету какого то человека,являющегося авторитетом для него- например учителя?Кто то однажды "перехватил"?))
а лучше он пошел на стройку и занимался не любимым делом и мучился от этого?
 
Православный христианин
Семен_Семеныч, а конкретный совет у вас есть? выход из сложившейся ситуации,вы так и не дали... критика есть, совета нет. Что человеку делать?


а лучше он пошел на стройку и занимался не любимым делом и мучился от этого?
Ну он и так не занимается "любимым делом")))Совет я уже дал-выкинуть это из головы,пока ещё не поздно-что Бог дал,тому и радоваться.
Нет,ну если есть возможность,на психологическом уровне воспринимать это как увлечение-нет проблем-держать это в "узде",что бы "не понесло"-но я что то сильно сомневаюсь,поэтому лучше выкинуть.
 
Крещён в Православии
Так чем кормить семью ему?
У него проблема: не любит ЛЮДЕЙ.Так можно и смерть у Бога выпросить. Ему даны приличные дивиденды, дана семья, а он тяготится своей "скоморошностью". Работа - для людей. Это забота о людях и Бог, именно это, ценит в человеке. На концертах, люди ладоши не жалеют, если им понравилось. А он - ГРУСТИТ. Грешно. "От каждого - по способности". Иначе, все может закончиться плачевно.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У него проблема: не любит ЛЮДЕЙ.
это громкое заявление. Они бывают у тех людей,кто сами подобным грешат.Вы по своей мерке мерите любовь других к ближним? Очевидно она,ваша планка, высока...коль другие варианты не дотягиваются до нее. Людмила, не стоит так горячится и делать поспешных выводом,судов.
 
Крещён в Православии
это громкое заявление. Они бывают у тех людей,кто сами подобным грешат.Вы по своей мерке мерите любовь других к ближним? Очевидно она,ваша планка, высока...коль другие варианты не дотягиваются до нее. Людмила, не стоит так горячится и делать поспешных выводом,судов.
А я и не горячусь. Это из жизни. Из тех смертей, где анатомы не определяют причину смерти.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Почти весь большой коллектив, а это более 500 человек, меня уважают.
для вас, Игорь, это состояние должно скорее удивлять,тогда вы быстрее стяжаете смирение.
Любят и дети сотрудников за работу с ними.
это хороший признак,значит и вам присуща любовь к ним.
Только получил ко всему этому и много того, что меня не устраивает:
нет,братец,так тоже не стоит говорить - в этом как бы есть претензии к Богу, а Бог лишь через окружение показал тебе твое же естество,то что есть в твоем сердце. Ты чувствуешь даже к этому отторжение, и это так же положительный фактор,но оно есть и от него надо избавляться.
Главное – интрижный, и даже националистический. Вот это и беспокоит, прежде всего. Главная цель всех интриг против меня – это - что бы я уволился, т.к. своей работой создаю сильную конкуренцию.
а вот этот момент, скорее должен вызывать боль в сердце за ближних,хоть они и мусульмане.
2. Мне уже не хочется заниматься этим ремеслом. Чувствую себя шутом гороховым.
хлеб свой в поте лица будешь добывать...так что не расстраивайся,Господь печется о тебе. :)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
– Геронда, как можно сегодня жить в обществе правильно, по-христиански, не соблазняясь людьми, живущими вдали от Бога?

– А что соблазняться теми, кто не живет близ Бога? Если в семье из шестерых или восьмерых братьев и сестер одного или двоих увлек бы сатана, разве соблазняла бы такая их греховная жизнь остальных?

– Нет, они бы за них болели, потому что это братья.

– Ну вот, видишь, зло находится внутри нас. У нас нет любви, потому мы не чувствуем всех людей своими братьями и соблазняемся их греховной жизнью. Все мы – одна большая семья и братья между собою, потому что все люди – это дети Бога. Если же мы действительно осознаем то, что мы братья со всеми людьми, то нам будет больно за тех, кто живет во грехе. И тогда их греховная жизнь не соблазнит нас, но мы будем молиться за них.

http://pravoslavie.ru/110189.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Сверху