Иногда нужно выговориться - с кем можно это сделать?

Православный христианин
Однако дело тут не в грехах, просто сложная жизненная ситуация. Ну не приду же я на исповедь пожаловаться о своей жизни. А облегчить душу нужно.
Ну, на исповеди конечно не нужно в подробностях описывать грехи, тем более оправдываться за них. В моем случае речь идет скорее не о самой исповеди, а о беседе перед исповедью.
Григорий, ввели нас в заблуждение относительно намерений ...., не про исповедь тема, Вам эмоционального контакта хочется, участия и духовной дружбы, так и пишите ... :)
 
Киев
Православный христианин
Спасибо за ответ, с молитвой все в порядке, имеется живой контакт с Богом
---------------
немного погрешил, покаялся, некоторое время походил с тяжестью на душе, потом почувствовал, что Бог сжег мой грех - сжег мою задолженность
У вас, Григорий, такие высокие духовные состояния... как для месяца присутствия в Церкви. Прям даже хочется позавидовать... но не буду... ибо есть по этому поводу некоторые мысли.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Всех с воскресным днем.
Григорий, выговориться можно с надежным другом. Ибо сказано: "Носите тяготы друг друга". Хороший друг обычно ничего советовать не будет, но пока выговариваешься, самому все понятно становится. Вероятно (могу ошибаться), Вы по-человечески одиноки. Сочувствую.
 
У вас, Григорий, такие высокие духовные состояния... как для месяца присутствия в Церкви.
Ну, неофитам, как я, свойственны такие состояния. Как там говорили? Бог дает новопришедшим благодать. Наша задача - удержать ее, не расплескать.
есть по этому поводу некоторые мысли.
А что за мысли? Подозреваете меня в возможном самообольщении, уповании своими успехами? Есть такая опасность признаю, надо остерегаться этого.
Или вы скорее на себя намекаете, печалитесь, что у вас не такая активная духовная жизнь, как бы хотелось?
 
Сверху