ИИ и Образ Зверя

Православный христианин
Не только смартфон, но и когда беру в руки морковку или пучок петрушки из холодильника, хотя для них это была бы большая честь, но что поделаешь они....
Благодарю. Очень подробный, разумный ответ.
не в этом месте собака зарыта.
Как вы считаете: где зарыта та собака, которая была дважды вами упомянута?
не стоит возвращаться назад в язычество... обкатывали технологию блокчейна...Машины влияют на волю... но не в этом дело, это не их вина...
Могли бы вы ответить на такой вопрос: можно ли человека, регулярно употребляющего психоделические препараты для "расширения сознания", "поднятия творческого потенциала" отнести к чародеям? Или это типичный языческий предрассудок и всё начинается и заканчивается на уровне биологии?
 
Крещён в Православии
Не подскажу, а что?
недавно на спортс.ру была статья "Модрич пропустил 9 дней вместо 3 недель – и готов к «Сити». Он летал к «чудо-доктору» за гелем из плаценты". И таки Лука сыграл оба матча.
 
Крещён в Православии
вы дали ссылку на канал ютуб канал некоего Владимира Леонидовича
Не знаю такого.
Когда-то и подводные лодки были фантастикой.
Когда-то когда? По непроверенным данным еще египетские фараоны бороздили просторы Нила в кожаных субмаринах. Говорят что и Александр Македонский имел стеклянную подлодку и даже спускался в ней на дно морское. Правда непонятно как стекло смогло выдержать давление воды... Не иначе тут нечистая сила замешана. Ладно оставим конспирологию.
Но у великого Леонардо уже были рабочие чертежи подводной лодки... Так что "давно" понятие относительное, как и все в этом мире.
 
агностик
Послушал 15 минут и сложилось ощущение, что мы об очень разных вещах говорим. Доктор на видео, наверное, разоблачает каких-то мошенников, прикрывающихся известной технологией. Ну и доктор говорит, что все это ерунда и не работает.
А вот Джо Роган говорит, что ему вылечили насколько травм инъекциями стволовых клеток (его собственных, а не другого человека и уж тем более не животного). То же говорит Генри Сехудо, олимпийский чемпион по борьбе и неоднократный чемпион в ММА. И другие довольно известные и авторитетные люди, которые примечательны тем, что рекламировать чьё-то мошенничество им нет никакого смысла.
Так что я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы им верить.
 
Православный христианин
А причем тут ИИ? Вопрос в статье был о том, что ИИ может заменить человека или общение с ним, причем тут сама программа? Программа это просто неодушевленный предмет, которую можно использовать как угодно...вы же не осуждаете использование топора при рубке дров, только потому что им можно пальцы себе отрубить...Зло исходит не от вещи, а от неправильного отношения к ней..
Да при том и запросто заменит. У вас поди дыры в этих познаниях, но поумничать хочеца. В Китае вон мужик забацал ии бота своего мертвого деда и скормил ему его письма к деду и тот стал вести себя как дед и общаться китайцем, отчего тут уничтожил бота. Теперь там это популярно и все хотят пообщаться с мертвыми родственниками. Базз фид заменил 180 журналистов на ии бота чатджипити, минус 180 чел без работы. ИИ уже в HR отделах стоят и решают вашу судьбу, раньше вам мозги выносил hr дядька или тетька, теперь это компьютер.
Вот вам и замена.
 
Православный христианин
Послушал 15 минут и сложилось ощущение, что мы об очень разных вещах говорим. Доктор на видео, наверное, разоблачает каких-то мошенников, прикрывающихся известной технологией. Ну и доктор говорит, что все это ерунда и не работает.
А вот Джо Роган говорит, что ему вылечили насколько травм инъекциями стволовых клеток (его собственных, а не другого человека и уж тем более не животного). То же говорит Генри Сехудо, олимпийский чемпион по борьбе и неоднократный чемпион в ММА. И другие довольно известные и авторитетные люди, которые примечательны тем, что рекламировать чьё-то мошенничество им нет никакого смысла.
Так что я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы им верить.
Сдается мне, что доктор С.В. Савельев предпочитает ведать, а не знать, а когда он не знает, а ведает, то становится уже не доктором, а врачом. А у слова врач совершенно иная этимология.

P.S. 20 сек смог выдержать его рассуждения о вере.
2 Номинации на премию ВРАЛ... и это далеко не единственная критика
 

Вложения

  • 2023-06-06_09-05-39.png
    2023-06-06_09-05-39.png
    57,9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:
Православный христианин
У вас поди дыры в этих познаниях...
Простите, Иоанн, думаю, что вы поторопились с обвинениями. Вероятно, вам стоит проверить достоверность своих сведений. Часто в сети внедряются сразу два противоположных видения, чтобы человек не нашел истину. Возможно, и на представленные вами данные уже выставлено опровержение.
 
Православный христианин
Могли бы вы ответить на такой вопрос: можно ли человека, регулярно употребляющего психоделические препараты для "расширения сознания", "поднятия творческого потенциала" отнести к чародеям? Или это типичный языческий предрассудок и всё начинается и заканчивается на уровне биологии?
Пьяницы приходят в состояние, при котором видят нечистых духов. Любые особые состояния сознания приводят к этим воротам подсознания.
 
Православный христианин
Пьяницы приходят в состояние, при котором видят нечистых духов. Любые особые состояния сознания приводят к этим воротам подсознания.
Благодарю, дедушка, но я не задавал вопрос "в принципе", я поинтересовался о видении именно Ингвара. Вопрос, хоть и косвенно, но имеет отношение к ИИ.
 
Православный христианин
Простите, Иоанн, думаю, что вы поторопились с обвинениями. Вероятно, вам стоит проверить достоверность своих сведений. Часто в сети внедряются сразу два противоположных видения, чтобы человек не нашел истину. Возможно, и на представленные вами данные уже выставлено опровержение.
та нет, я даже сгонял проверить. Все так.
 
Православный христианин
Простите, Иоанн, думаю, что вы поторопились с обвинениями. Вероятно, вам стоит проверить достоверность своих сведений. Часто в сети внедряются сразу два противоположных видения, чтобы человек не нашел истину. Возможно, и на представленные вами данные уже выставлено опровержение.
Я бы даже ссылку на сайт выложил, но не стал ибо вдруг меня за это того...Это так называемые грифботы, которые копируют поведение людей, в данном случае была копия с писем деда. Вчера яндекс сообщил что научил свою нейросеть yandexgpt поддерживать разговор с человеком. Это как пример, той же замены человека на ии. Мне то врать про это смысла нет.
Я даже в телеграмм скачал себе клиент со встроенным ии, и прям не отходя от кассы попросил у нее(в данном случае ии ведет себя как она) написать мне программу для чистки компьютера от мусора. Что и получил сразу через секунд 10 да еще с описанием того, что она написала и как этим пользоваться, буквально пара абзацев кода и как она ответила мусора не будет в системе.
Да и друг у меня есть. Айтишник, пару месяцев назад мы с ним спорили, что такое ии и как он заменит людей. Он создает сайты и говорил что часто приходиться ему исправлять кучу ошибок после того как кто-то пытался сделать сайт через ии. А потом таки сознался, что ии это опасная штука. И что дело пахнет жаренным.
Так что такие вот пироги.
 
Православный христианин
Мне то врать про это смысла нет.
Вопрос не во лжи, а в вероятности ошибки. Сегодня интернет стал чрезвычайно контекстным: ролики, поисковые запросы, новостные ленты у каждого пользователя свои.
 
агностик
Ну, использование ИИ в качестве собеседника и друга уже широко распространено, для этого есть специальные приложения с миллионами пользователей. Некоторые даже проникаются к своему ИИ-другу романтическими чувствами (часто взаимными), в любви признаются, все такое.
 
Православный христианин
Как вы считаете: где зарыта та собака, которая была дважды вами упомянута?
Наверное все происходит в каком то другом месте.
Могли бы вы ответить на такой вопрос: можно ли человека, регулярно употребляющего психоделические препараты для "расширения сознания", "поднятия творческого потенциала" отнести к чародеям? Или это типичный языческий предрассудок и всё начинается и заканчивается на уровне биологии?
Употреблять ради "расширения сознания" и "поднятия творческого потенциала" большая глупость, цель слишком мелкая... ставки слишком высоки. Назвать такого чародеем, наверное то же не могу, все зависит от подхода к этому вопросу. Про биологию и языческий предрассудок или духовный подход, тут работает и то и другое вместе.
Да при том и запросто заменит. У вас поди дыры в этих познаниях, но поумничать хочеца.
Дыры есть и поумничать иногда хочется конечно..
В Китае вон мужик забацал ии бота своего мертвого деда и скормил ему его письма к деду и тот стал вести себя как дед и общаться китайцем, отчего тут уничтожил бота. Теперь там это популярно и все хотят пообщаться с мертвыми родственниками.
Жалко китайцев конечно, но это их выбор, они так хотят проживать свою реальность.
Базз фид заменил 180 журналистов на ии бота чатджипити, минус 180 чел без работы
При изобретении паровой машины больше было...это следствие прогресса,в итоге работающих будет процентов 10, да и это количество будет уменьшаться.
ИИ уже в HR отделах стоят и решают вашу судьбу, раньше вам мозги выносил hr дядька или тетька, теперь это компьютер.
Вот вам и замена.
Решают судьбу те кто написал алгоритм работы этого бота.
 
Православный христианин
Зная как пишут код разрабы, я вам скажу-терминатор вполне реальная штука, а не кинцо. Криворукие разрабы и пишут такие же кривые ии. Додумаются они написать нейросеть, чтоб та допустим расчитала им сколько населения вынесет наша планета, дадут ей возможность управлять всякими аэсами и прочими плюшками 21 века вместо человека, который может заболеть и не выйти на работу, а та сделав расчеты возьмет да решит что 7 лярдов много и начнет все аэсы отрубать и будет нам еще куча чернобылей и фукусим. Вот вам и алгоритм.
 
Православный христианин
Употреблять ради "расширения сознания" и "поднятия творческого потенциала" большая глупость, цель слишком мелкая... ставки слишком высоки. Назвать такого чародеем, наверное то же не могу, все зависит от подхода к этому вопросу. Про биологию и языческий предрассудок или духовный подход, тут работает и то и другое вместе.
Благодарю за честность и прямоту. Пока ждал вашего ответа, немного ознакомился с вашими мыслями в других темах. Вы напомнили мне Дориана Грея, с одним "но", если бы в конце книги главный герой женился на крестьянке, а не оставил ее и принял православие, но при этом не гнушался бы впоследствии использовать накопленный багаж "знаний". Очень грустно. Особенно, если учесть что порой лучше не иметь никакого духовного опыта, чем иметь отрицательный.
2023-06-06_00-38-13.png

Вспомнилась цитата из романа, упомянутого ранее "Жить надо чисто. - Да? А как это? — спросил Татарский, вытирая рот салфеткой. — Только ЛСД. Только на пустую кишку, и только с молитвой".
Честно говоря, общаться больше не хочется. Но вам всё равно, у вас мудрость из других источников:
2023-06-06_10-31-48.png

P.S. Александр93, вы тоже меня удивили в первой цитате о "надежном духовном опыте" от психоделиков.

Да...еще одна вещь. Стив Джобс неоднократно употреблял психоделические вещества, вступая в контакт с миром нечистых духов. И пока он был жив, продукция эппл имела невероятную магическую притягательность.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Зная как пишут код разрабы, я вам скажу-терминатор вполне реальная штука, а не кинцо. Криворукие разрабы и пишут такие же кривые ии. Додумаются они написать нейросеть, чтоб та допустим расчитала им сколько населения вынесет наша планета, дадут ей возможность управлять всякими аэсами и прочими плюшками 21 века вместо человека, который может заболеть и не выйти на работу, а та сделав расчеты возьмет да решит что 7 лярдов много и начнет все аэсы отрубать и будет нам еще куча чернобылей и фукусим. Вот вам и алгоритм.
И я об этом.
Вспомнилась цитата из романа, упомянутого ранее "Жить надо чисто. - Да? А как это? — спросил Татарский, вытирая рот салфеткой. — Только ЛСД. Только на пустую кишку, и только с молитвой".
Честно говоря, общаться больше не хочется. Но вам всё равно, у вас мудрость из других источников:
Хорошо что вы во всём разобрались.
 
агностик
P.S. Александр93, вы тоже меня удивили в первой цитате о "надежном духовном опыте" от психоделиков.
Я говорил о религиозном опыте. Мне кажется, это немного другое.

А чего удивляться? Я ведь, по-вашему, засланный казачок, работаю на форуме "крокодилом", может даже на жаловании Пентагона, иллюминатов или ещё кого-нибудь. Чего ещё от меня ожидать. :)
 
Православный христианин
Я говорил о религиозном опыте. Мне кажется, это немного другое.

А чего удивляться? Я ведь, по-вашему, засланный казачок, работаю на форуме "крокодилом", может даже на жаловании Пентагона, иллюминатов или ещё кого-нибудь. Чего ещё от меня ожидать. :)
Самозасланный) Как? На жаловании гона? Это у тамошних иллюминаты, тутошние - просветленные. Вон они весь домен "ру" творчеством удобрили.
А если серьезно, религиозный опыт от подобных экспериментов получить нельзя, ибо само слово "религия" значит "возврат союза" с Богом, а союз с Ним достигается совершенно иными путями: причастие, исповедь, молитва, добротоделание, отстранение от греха.
 
Последнее редактирование:
агностик
А если серьезно, религиозный опыт от подобных экспериментов получить нельзя, ибо само слово "религия" значит "возврат союза" с Богом, а союз с Ним достигается совершенно иными путями: причастие, исповедь, молитва, добротоделание, отстранение от греха.
Есть разница между изначальным смыслом слова и современным общепринятым. Иначе и форум нельзя было бы форумом называть, ведь у нас тут не площадь.
 
Сверху