Флирт

Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей ,я имел в виду всех мужчин , каждому нравится свой тип женщин .:)
Согласен.
Наверное и хорошо сделанный макияж украшает девушку, скрывая, досадные дефекты, но я не о том,
Например, у моей дочки все и так в полном порядке,
нет нужно что бы, ей самой это нравилось, а попробуй тут угоди! Вот и пошли соревноваться и советоваться.:)
 
Красногорск
Православный христианин
Здравствуйте Елена и Афанасий! Что-то вы крутовато отозвались на тему флирта, флирт ведь тоже разный бывает. У молодых людей обоего пола при общении друг с другом, флирт является вполне естественной нормой поведения. Если убрать флирт при знакомстве парня и девушки, то выглядеть это будет примерно так:- Привет меня Ваня зовут, а тебя как? - А меня Маша! - Слушай Маша, я православный, ты православная, что нам время тратить на этот греховный флирт, пойдём завтра в загс, а потом обвенчаемся! Маша соглашается, и они живут долго и счастливо!(слеза накатила):). По моему скучновато получается. :)
Я- за искренность в отношениях:познакомились-стали знакомыми,понравились друг другу,подружились-стали друзьями,полюбили-стали женихом и невестой.А флирт есть фальшь, обман,обещание. которое не собираются исполнять.Вам это надо?
 
Москва
Православный христианин
Здравствуйте Елена и Афанасий! Что-то вы крутовато отозвались на тему флирта, флирт ведь тоже разный бывает. :)
Флирт — форма привлечения к себе внимания. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими сексуальный подтекст. Кокетство — женский флирт.

Флирт имеет давнюю историю, но окончательно он оформился в куртуазной субкультуре Франции XVII-XVIII вв. Восходит к латинскому обозначению цветка и изначально флиртфлирт имеет английское происхождение: to flirt — «быстро двигать что-либо туда-сюда». В современном значении стало применяться с XVIII века. Рождение нового смысла слова «флирт» описал английский писатель Лорд Честерфилд. По его словам на одном из великосветских приёмов леди Френсиз то открывала, то закрывала свой веер, то прятала за него всё лицо, то только глаза. И когда беседовавший с нею мужчина в шутку сделал ей замечание за такое дразнящее поведение, она ответила, что это только «флирт», она всего лишь машет веером. С её лёгкой руки это слово получило большое распространение сперва в Британии, а затем и по всему миру. представлял собой умение преподносить цветы особам противоположного пола. По другой версии

Согласно версии сексолога Александра Полеева, флирт - это способ женщины дать понять мужчине, что его она рассматривает определенно как сексуальный объект. Другими словами, своим поведением она демонстрирует, что при определенных обстоятельствах она определенно вступила бы с ним в половой контакт. Причем обстоятельства не означают перемену обстановки, а, скорее, жизненные обстоятельства.

Опасно это для души христианина это или нет судите сами.
 
Поверьте,Андрей Валерьевич,я знаю о чём говорю.

Мне представляется что все люди в своей жизни сталкивались с флиртом, просто у одних он переходил в отношения и впоследствии к браку, у других к блуду, у третих к обману чувств и комплексу неполноценности, отсюда и разное отношение к флирту. Но я против категоричности в этом вопросе, для кого-то флирт это приятные воспоминания и ощущения, для кого-то обман боль и страдания! Признать флирт грехом я бы не торопился, тогда придется всё созданое человеком признавать греховным, поскольку всё человеком созданое двойственно и несёт в себе и добро и зло!
 
г.Королев
Православный христианин
Мне представляется что все люди в своей жизни сталкивались с флиртом, просто у одних он переходил в отношения и впоследствии к браку, у других к блуду, у третих к обману чувств и комплексу неполноценности, отсюда и разное отношение к флирту. Но я против категоричности в этом вопросе, для кого-то флирт это приятные воспоминания и ощущения, для кого-то обман боль и страдания! Признать флирт грехом я бы не торопился, тогда придется всё созданое человеком признавать греховным, поскольку всё человеком созданое двойственно и несёт в себе и добро и зло!
Всех с праздником,Христос воскресе!Андрей Валерьевич,согласна с вашей трезвой мыслью.Потом как-то не хорошо выходит с цитатами..Я почти согласилась с доводами некоторых соседок по страничке,да угораздило заглянуть на что ссылаются-википедия какая-то.Сколько ругала себя за любопытство,вот опять.А там...как в лесу грибов и хороших,и плохих.Мне по душе-мимо отравы.Оказывается изначально было не так и не тот смысл,что придают сегодня.Одно из значений флирта-подарки символизирующие заботу!Вот так,кому что.
 
Москва
Православный христианин
Оказывается изначально было не так и не тот смысл,что придают сегодня.Одно из значений флирта-подарки символизирующие заботу!Вот так,кому что.
Вы правы. Кому что. Вы то что выбрали?
Женщин ночью "флиртующих" (см. делающих подарки) на Тверской?:)
 
г.Королев
Православный христианин
Вы правы. Кому что. Вы то что выбрали?
Женщин ночью "флиртующих" (см. делающих подарки) на Тверской?:)
Я что-то опять пропустила?У меня усы растут?Мы же о хорошем...Историю надо посмотреть бы,что раньше было на Тверской,что там народ с подарками до сих пор стоит?Кто знает?
 
Красногорск
Православный христианин
Мне представляется что все люди в своей жизни сталкивались с флиртом, просто у одних он переходил в отношения и впоследствии к браку, у других к блуду, у третих к обману чувств и комплексу неполноценности, отсюда и разное отношение к флирту. Но я против категоричности в этом вопросе, для кого-то флирт это приятные воспоминания и ощущения, для кого-то обман боль и страдания! Признать флирт грехом я бы не торопился, тогда придется всё созданое человеком признавать греховным, поскольку всё человеком созданое двойственно и несёт в себе и добро и зло!
Снисходительность ко греху?Не вижу смысла себя обманывать.Нам и без того нелегко преодолевать свои греховные привычки,а если их и не причислять к оным,какое может быть продвижение вперёд?
 
Москва
Православный христианин
Снисходительность ко греху?Не вижу смысла себя обманывать.Нам и без того нелегко преодолевать свои греховные привычки,а если их и не причислять к оным,какое может быть продвижение вперёд?
Верно Елена!
Мы так привычны оправдывать себя. "Легкий" маленький грешок, к тому же почти невинный, с кем не бывает, почти и не грех вообще. Разве я не в праве?
В праве по отношению к кому? К Богу?

Вот так и светоносный ангел рассуждал. Кем стал мы знаем.
 
Красногорск
Православный христианин
Я что-то опять пропустила?У меня усы растут?Мы же о хорошем...Историю надо посмотреть бы,что раньше было на Тверской,что там народ с подарками до сих пор стоит?Кто знает?
История историей,а современное понятие не несёт в себе ничего положительного для православного христианина.Пусть некоторым без этого и ,,скучно,, ,не стоит чёрное называть белым.
 
Сверху