Есть ли повод для беспокойства?

Увы, наш взгляд на эту тему однобокий. Очень хотелось бы выслушать и другую сторону. Ведь известно немало случаев, когда видение конфликта одним из участников было ой как далеко от реальности.
 
Интересующийся
И ограничьте её в деньгах.
Не совсем представляю как это. Мы оба зарабатываем. Она свои деньги тратит на себя и изредка что-то домой покупает по мелочи. Я свои трачу на все... Отобрать у нее деньги что ли?)) Или разделить расходы на общие нужды пополам?
 
Православный христианин
Не совсем представляю как это. Мы оба зарабатываем. Она свои деньги тратит на себя и изредка что-то домой покупает по мелочи. Я свои трачу на все... Отобрать у нее деньги что ли?)) Или разделить расходы на общие нужды пополам?
Подружку заведите (от слова дружить), она быстро вам объяснит правильную бухгалтерию. И менее болезненно будете переживать, отвлекетесь.
 
Православный христианин
Не совсем представляю как это. Мы оба зарабатываем. Она свои деньги тратит на себя и изредка что-то домой покупает по мелочи. Я свои трачу на все... Отобрать у нее деньги что ли?)) Или разделить расходы на общие нужды пополам?
Да, лучше пополам на общие нужды и квартплату. И никаких подарков.
 
Православный христианин
Предполагаю, если вдруг жена провоцирует мужа, после осуществления всего этого она только достигнет своей цели. А вот любовь со стороны мужа обезоружит врага (не жену, а то зло, которое внушает это делать). Думаю, только так можно узнать истинную причину происходящего: в мире, тишине, со слезами. Ссоры о материальном и прочем только шума и дыма наделают, и все разбегутся в разные стороны. В любой критической семейной ситуации нужно постараться быстро взрастить в себе любовь; ту, первую, если она была настоящая, сильная; или новую, в благодарность за прожитую вместе часть жизни. Не страшно остаться обманутым (спасительно для души); страшно обмануть, обмануть ожидания всей жизни другого человека, разочаровать
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Подружку заведите ...
Она тоже человек, с чувствами и душой, и может полюбить, и может быть больно потом. Разве можно нам использовать других людей для решения своих проблем (даже если цель - установить мир в семье). Считаю, подруги и друзья (общие!) нужны, когда в семье нормально уже
В любой семье могут возникнуть проблемы, и относиться к чужой жене/мужу лучше так, как хотим, чтобы к нам относились, если вдруг проблемы начнутся у нас
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Она тоже человек, с чувствами и душой, и может полюбить, и может быть больно потом. Разве можно нам использовать других людей для решения своих проблем (даже если цель - установить мир в семье). Считаю, подруги и друзья (общие!) нужны, когда в семье нормально уже
В любой семье могут возникнуть проблемы, и относиться к чужой жене/мужу лучше так, как хотим, чтобы к нам относились, если вдруг проблемы начнутся у нас
Олеся, она вошла в сексигру с другими мужчинами и выйти не может. Затянуло.
А ему нельзя просто подружиться с кем-нибудь?
Ну сколько же можно ему нервничать, переживать, отслеживать?
Пусть теперь она за ним наблюдает, если он хоть сколько-нибудь ей дорог.
Можно интернет-подругу завести. По инету меньше вероятности, что влюбится. А в жизни - да, скорее всего, влюбится и уведёт из почти развалившейся семьи. Хорошие мужья долго не остаются одни.
 
Православный христианин
Почему другие люди своих любимых пытаются вылечить от наркомании, алкоголизма и прочего? Мне кажется странным искать замену при ещё имеющейся семье. И месть не спасительна для души. Зачем Андрею идти на греховные поступки вслед за женой? А кто спасать семью должен? Наверно, тот, у кого здоровый взгляд на жизнь. Например, заболел кто-то в семье. Можно лечить, помогать, спасать. А если ничего не делать или пойти самому заболеть чем-нибудь, чтобы не трудиться ... Получается, такой человек или не любит жену, или плохие качества пересиливают, и тоже нет здоровья (а с ним и сил). Всё. Пора перечитывать "Маленький принц" (там ещё что-то было про намордник барашку, чтобы розу не съел ... и про то, что мы в ответе ...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Олеся, я верю в предопределённость браков. Там, на Небесах уже знают какую родовую ветвь "прививать" с другой родовой ветвью. Поэтому раньше было очень важно благословение родителей.
У меня есть знакомые, прожившие несколько лет в браке. Они постоянно ссорились и не имели детей. В конце концов всё-таки развелись. И обрели своих настоящих половинок, от которых появились дети.
Если в семье нет детей - это первый звоночек...
Со своей настоящей, предопределенной свыше, у Андрея всё будет хорошо.
Надо молиться и просить ответа у Бога - как поступить. Правильно только то, что соответствует Божьей воле.
 
У меня есть знакомые, прожившие несколько лет в браке. Они постоянно ссорились и не имели детей. В конце концов всё-таки развелись. И обрели своих настоящих половинок, от которых появились дети.
Если в семье нет детей - это первый звоночек...
Хорошо, что праведные Иоаким и Анна об этом не знали. А также Захария с Елисаветой.
 
Православный христианин
Хорошо, что праведные Иоаким и Анна об этом не знали. А также Захария с Елисаветой.
Они очень хорошо знали, что их браки благословенны на Небесах.
А сейчас женятся, не спросив Бога. И разводятся.
Счастье должно быть вымоленным.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Если в семье нет детей - это первый звоночек...
Мир Вам Мила.
Какой звоночек?
Супруги осознанно предохраняются если)) Вот если бы не предохранялись и при этом были условно здоровы - другое дело.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
В подобных темах всегда много эмоций и советов сквозь призму своего опыта и боли.

Андрей, увлечение подобными играми для тех, кто состоит в браке, конечно, дичь.
Однако, если такое произошло, то, как мне кажется, главное не видеть врага в своей половине, отнестись как в заблудшему и постараться помочь.
Возможен ли в принципе простой диалог между вами с супругой?
Если с ее стороны стена, то..вам стоит заняться тем, на что вы можете повлиять - на себя, а меняешься сам, меняется и люди, и жизнь вокруг.
Постепенно, но меняется.
 
Православный христианин
Мир Вам Мила.
Какой звоночек?
Супруги осознанно предохраняются если)) Вот если бы не предохранялись и при этом были условно здоровы - другое дело.
Мария, это если предохраняются. Но это такой деликатный вопрос, что лучше не расспрашивать. Можно что угодно говорить, лишь бы не выставлять правду на всеобщее обозрение.
Я отвечала на случай если - нет. В другом случае я бы отвечала по другому. Т.е. мои ответы не на все случаи жизни.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария, это если предохраняются. Но это такой деликатный вопрос, что лучше не расспрашивать. Можно что угодно говорить, лишь бы не выставлять правду на всеобщее обозрение.
Я отвечала на случай если - нет. В другом случае я бы отвечала по другому. Т.е. мои ответы не на все случаи жизни.
Подобные вопросы- про семью, про взаимоотношения, они вцелом деликатные.
Говорить надо с Богом (молиться), со священником и с супругом/ой.
 
Православный христианин
Подобные вопросы- про семью, про взаимоотношения, он вцелом деликатный. Говорить надо с Богом (молиться), со священником и с супругом/ой.
Что я и посоветовала автору. Господь ускорит процесс в нужную сторону. И тогда станет ясно: какова на самом деле Божья воля на этот брак.
 
Интересующийся
Предполагаю, если вдруг жена провоцирует мужа, после осуществления всего этого она только достигнет своей цели.
Думаете, что хочет моими руками жар загрести? У самой смелости не хватает?
Ссоры о материальном и прочем только шума и дыма наделают, и все разбегутся в разные стороны.
Я думаю Мила здесь намекает на то, что единственная причина, по которой еще семья держится - это материальное обеспечение с моей стороны. И предлагает проверить: так ли это? Ведь бывает же такое, что с одним жить сыто и комфортно, а с другим интересно общаться.
В любой критической семейной ситуации нужно постараться быстро взрастить в себе любовь; ту, первую, если она была настоящая, сильная; или новую, в благодарность за прожитую вместе часть жизни.
Олеся, а вы замужем? Мне кажется вы слишком романтизируете семейную жизнь. В браке романтика быстро проходит. Бывает, что такие попытки "быстро взрастить в себе любовь", когда жареный петух начинает клевать, еще только больше раздражают второго супруга. Возникает закономерный вопрос: а где ж ты раньше такой заботливый был?!
Почему другие люди своих любимых пытаются вылечить от наркомании, алкоголизма и прочего?
Потому что кому-то нравится (осознанно или не осознанно) такая модель отношений, в которой один является жертвой, а второй спасителем. Любые недостатки спасителя нивелируются поведением жертвы. (И жертва тихо ненавидит спасителя, за то, что он такой "правильный"). Зачастую бывает, что в таких отношениях между родителями страдают дети, но кто о них беспокоится? Не думаю, что здесь дело в любви. Это зависимые отношения.
Мне кажется странным искать замену при ещё имеющейся семье. И месть не спасительна для души.
Полагаю, тут не стоит буквально воспринимать слова Милы, у нее просто подача информации такая) Думаю посыл ее слов такой, что нужно переставать быть серой домашней мышью и не возвеличивать жену (не ставить выше всего на свете). В принципе об этом говорят и другие, но другими словами: поставить Бога выше всего в своей жизни. Тогда и уважение вернется, и любовь, если причина именно во мне.
 
Сверху