Для чего БОГ дал человеку временную жизньна не сразу взял в вечность — в Царство Небесное?

Армянская Апостольская церковь
Вопрос думаю понятен. Хочу извиниться что я изучаю богословие месяцы считанные и по смышленей не могу спросить. Кто чем поможет? Реально хочу понять: ну вот почему? :)
 
Православный христианин
Так Он (Бог) сразу и взял нас в вечность с Собою - в лице Адама. Вместе с плотью (плоть Адама, до грехопадения, тления не знала). Но...Наша смертность - это цена нашей свободы. Свободы отвергнуть самого Творца.
 
Армянская Апостольская церковь

Так Он (Бог) сразу и взял нас в вечность с Собою - в лице Адама. Вместе с плотью (плоть Адама, до грехопадения, тления не знала). Но...Наша смертность - это цена нашей свободы. Свободы отвергнуть самого Творца.
Так я может не так понял, но вот почему БОГ не сразу в царство небесное Адама взял? Там как я понимаю нет греха.
 
Православный христианин
Армянская Апостольская церковь
Так небыло тогда Царства Небесного - был простой Земной Рай.
А что Царствие Небесное не от вечности? И что Адам и люди должны вечно были жить в Земном раю?
П.С. кстати спасибо за ответы :)
 
Православный христианин
А что Царствие Небесное не от вечности?
От вечности. От вечности Его бытия.
И что Адам и люди должны вечно были жить в Земном раю?
Так точно. Такой был замысел Творца - жить Адаму с Евой в Земном Рае. (даже приблизительные координаты Рая известны. Погуглите по запросу "где был Рай?")
 
Армянская Апостольская церковь
От вечности. От вечности Его бытия.

Так точно. Такой был замысел Творца - жить Адаму с Евой в Земном Рае. (даже приблизительные координаты Рая известны. Погуглите по запросу "где был Рай?")
Ну кое что, не совсем все мне ясно. От вечности Его бытия (Царствия Небесного) означает не всегда а от начала его сотворения?
 
Православный христианин
Ну кое что, не совсем все мне ясно
Бог вечен, а точнее он вне понятия "время". Ну небыло - ни Солнца, ни Луны, ни галактик, ну ничего, ну относительно чего измерять "время"? А Он (Бог) был всегда. И Он же Вседержитель - т.е. всё созданное и существующее "из Него". Без Его воли и электроны в Вашем теле не двигались бы. Потому мы можем существовать вечно лишь в Нём. Будем на него по нраву похожи - будет нам хорошо. Будем "кривлялками" - будет плохо.
 
Православный христианин
Неизвестны. На Земле нет такого места, которое описано в Бытии.
 
Армянская Апостольская церковь
Бог вечен, а точнее он вне понятия "время". Ну небыло - ни Солнца, ни Луны, ни галактик, ну ничего, ну относительно чего измерять "время"? А Он (Бог) был всегда. И Он же Вседержитель - т.е. всё созданное и существующее "из Него". Без Его воли и электроны в Вашем теле не двигались бы. Потому мы можем существовать вечно лишь в Нём. Будем на него по нраву похожи - будет нам хорошо. Будем "коивлялкамт" - будет плохо.
А и Царство Небесное как БОГ вечно?
 
Армянская Апостольская церковь
Конечно - ведь Бог в нём и есть Царь.
А БОГ его сотворил или оно было всегда? И одно: вы сказали так не было Царствия Небесного а был рай кажется, вот я и понял что Царствие Небесное не всегда было.
Так небыло тогда Царства Небесного - был простой Земной Рай.
Так Оно от вечности тоесть всегда :)
 
Армянская Апостольская церковь
А кстати Алексей: откуда у вас такие ну по сравнительно со мной суперские знания? Сколько вы изучаете богословие? И спасибо Вам. Вы мне очень помогли. Я нашел в интернете курс институтский по богословию только там берут лишь православных а я армянской апостольской церкви. Но после крещения у меня на руке левой на кисти появилась знамя СЫНА БОЖИЯ и зрение открылось, а духовник говорит что отрекаться от своей церкви нельзя, ибо ответ за то дадим. Не знаете примут ли меня туда? :)
Глупо тут такое спрашивать наверное :)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А БОГ его сотворил или оно было всегда? И одно: вы сказали так не было Царствия Небесного а был рай кажется, вот я и понял что Царствие Небесное не всегда было.
Сотворил. В тот день когда (телом Христос) умер на кресте, сошел (душой Бого-человека) во ад и его разрушил. Тогда появилось новое пристанище для нас - Его Царство. Царство Небесное.
Так Оно от вечности тоесть всегда :)
У Вас когда родится ребёнок ), он станет "от вечности" - умереть (прекратить как личность своё существование) он уже не сможет (наши души бессмертны). Это и значит - "от вечности" . Каждый становится "от вечности" в момент рождения (точнее в момент зачатия).
 
Армянская Апостольская церковь
Сотворил. В тот день когда (телом Христос) умер на кресте, сошел (душой Бого-человека) во ад и его разрушил. Тогда появилось новое пристанище для нас - Его Царство. Царство Небесное.

У Вас когда родится ребёнок ), он станет "от вечности" - умереть (прекратить как личность своё существование) он уже не сможет (наши души бессмертны). Это и значит - "от вечности" . Каждый становится "от вечности" в момент рождения (точнее в момент зачатия).
Ну вы и ответили. А вот что Царствие Небесное сотворилось в момент сошествия СЫНА БОЖИЯ во ад — это мне не каждый сообщил бы. Вот же спасибо :)
 
Православный христианин
А кстати Алексей: откуда у вас такие ну по сравнительно со мной суперские знания?
Я просто старше (по воцерковлённому возрасту)
Сколько вы изучаете богословие?
Я ленивый - не изучаю. Так, почитываю иногда. Воцерковился (впервые исповедался и Причастился) в 2002 году.
И спасибо Вам. Вы мне очень помогли. Я нашел в интернете курс институтский по богословию только там берут лишь православных а я армянской апостольской церкви. Но после крещения у меня на руке левой на кисти появилась знамя СЫНА БОЖИЯ и зрение открылось,
Тут очень аккуратно. Духовника своего слушайте.
а духовник говорит что отрекаться от своей церкви нельзя, ибо ответ за то дадим.
Правильно говорит.
Не знаете примут ли меня туда? :)
Не могу сказать. Могу лишь посоветовать просмотреть хороший видео курс -
Глупо тут такое спрашивать наверное :)
Всё нормально. Бог в помощь.
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Для того, чтобы дать нам возможность разделить скорбный путь Сына Божия, на деле показать, что мы любим Бога и тем уподобиться Иисусу Христу с Божией помощью. Это путь болезненного самоотречения во имя Его, через который мы надеемся обрести славу и блаженство вечной жизни по дару Творца.
 
Крещён в Православии
А что Царствие Небесное не от вечности? И что Адам и люди должны вечно были жить в Земном раю?
П.С. кстати спасибо за ответы :)
Мир Вам! Для начала я бы порекомендовал определиться в терминологии, касающейся понятия "царство". Предлагаю свое понимание, которое я изложил ранее в https://azbyka.org/forum/threads/svjatye-o-vlasti.23986/page-5#post-395646 . Если есть возражения, дополнения, изменения - приму с благодарностью. Далее можно будет продолжить обсуждение. Извините, но я крайне ограничен во времени, поэтому мои ответы задерживаются. Храни Вас Господь!
 
Православный христианин
Для того, чтобы дать нам возможность разделить скорбный путь Сына Божия, на деле показать, что мы любим Бога и тем уподобиться Иисусу Христу с Божией помощью. Это путь болезненного самоотречения во имя Его, через который мы надеемся обрести славу и блаженство вечной жизни по дару Творца.
Без греха Адама не было бы и необходимости "разделить скорбный путь Сына Божия".
Можем говорить лишь об изгнании Адама и Евы на землю скорбей, кажется, не корректная постановка вопроса.
 
Сверху