Давайте активно обсуждать работы участников

Татиана" data-source="post: 104752" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Ирина Игоревна,фото получились...просто,много всего взято в кадр,глаза разбегаются.


Не подумала ,что в кадр попадут лишнее - ящики, люди.
 
Москва
Православный христианин
Не подумала ,что в кадр попадут лишнее - ящики, люди.

Фотография,занятие фотографией... - так уж получается - чем больше фотографируешь,тем больше видишь,что всё или многое из снятого, вообщем-то,нужно было снять совсем по-другому...это не только у Вас.Так и должно быть.
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Чудеса за Полярным Кругом (вид из форточки)

Сегодня 08 октября в нашем городе была удивительная погода: дождь со снегом, сквозь тучи голубое небо и солнце, порывистый ураганый ветер. И самое чудесное, что с 10:00 до 17:00 над озером стояла радуга. Утром, идя на работу, пожалела, что нет под рукой фотоаппарата. Возвращалась домой с другой стороны, и даже забыла про чудо, а села ужинать .... (прошу прощения качество не важное - открыв форточку, чуть не сдуло)
2.jpg
1.jpg
 
Предлагаю свое фото сделано на ФЭД 2
Первый снег.


Рябина полная плодов, не выдержав первого снега, упала под корень.
 
Санкт Петербург
Православный христианин
Татиана" data-source="post: 104830" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Таня...Татиана написал(а):
Фотография,занятие фотографией... - так уж получается - чем больше фотографируешь,тем больше видишь,что всё или многое из снятого, вообщем-то,нужно было снять совсем по-другому...это не только у Вас.Так и должно быть.

Да, это так, порой идешь и переснимаешь по новому, а получается - совсем по новому:). Для себя считаю, что если из всего снятого получилось 10 % - уже хорошо.
 

Николай Манчул

Заблокирован
Кельменцы
Православный христианин
3D рисование

Занимаюсь понемногу трёхмерной анимацией. Был как-то в монастыре (паломником) и вдохновился на работу, прошу судить!
 

Вложения

  • В Монастыре.jpg
    В Монастыре.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 440
Москва
Православный христианин
Здравствуйте,Николай.
Когда смотрю на фотографию,то, появляется чувство перегруженности кадра.Слишком много всего в нём...главного.Что-то можно было увести в нерезкость.
А так, интересно...с одной стороны вроде - фотография,с другой - рисунок...необычно для меня.Спасибо,что поделились своей работой.
 
Православный христианин
Рисунок очень понравился. Единственное вопрос. Календарь выше икон? Если это место для чтения и молитвы, может календарь сбоку, а крест сверху? А так крест получился за цветком немного.
 
Баку
Православный христианин
Так, интересно, у нас появились 3D работы. Это хорошо.
Попытаюсь указать на наиболее заметные ошибки. Хотя в 3D графике я пока еще плохо разбираюсь, но общение с одним хорошим графическим дизайнером и просмотр его работ выработало у меня определенный вкус к 3D работам.
Сначала о расположении предметов. Логичным и более правильным было бы поместить крест над иконами, а календарь где-то сбоку. Возможно, это была бы уже совсем другая 3D композиция, но зато более правильная. Свеча также более логично смотрелась бы перед иконами, а не сбоку от книги.
Теперь о графике. Цветок получился плоским. Календарь на стене тоже как-то неудачно "прилеплен", это скорее всего от того, что на фактурной стене он выглядит плоским. Понятно, что он и не может быть каким то иным, т.к. это кусок бумаги. Но получается, что на фоне столь фактурной стены он парит в воздухе. Темная кайма только усугубляет это ощущение. Крест и икона "висят" неплохо.
Еще один момент - все выглядит очень правильно и аккуратно. Хочется "творческого беспорядка", к примеру раскрытых очков на столе.
Виньетирование с провалами в полную темень и, на мой взгляд, тут не особо нужно.
 

Николай Манчул

Заблокирован
Кельменцы
Православный христианин
Так, интересно, у нас появились 3D работы. Это хорошо.
Попытаюсь указать на наиболее заметные ошибки. Хотя в 3D графике я пока еще плохо разбираюсь, но общение с одним хорошим графическим дизайнером и просмотр его работ выработало у меня определенный вкус к 3D работам.
Сначала о расположении предметов. Логичным и более правильным было бы поместить крест над иконами, а календарь где-то сбоку. Возможно, это была бы уже совсем другая 3D композиция, но зато более правильная. Свеча также более логично смотрелась бы перед иконами, а не сбоку от книги.
Теперь о графике. Цветок получился плоским. Календарь на стене тоже как-то неудачно "прилеплен", это скорее всего от того, что на фактурной стене он выглядит плоским. Понятно, что он и не может быть каким то иным, т.к. это кусок бумаги. Но получается, что на фоне столь фактурной стены он парит в воздухе. Темная кайма только усугубляет это ощущение. Крест и икона "висят" неплохо.
Еще один момент - все выглядит очень правильно и аккуратно. Хочется "творческого беспорядка", к примеру раскрытых очков на столе.
Виньетирование с провалами в полную темень и, на мой взгляд, тут не особо нужно.


Благодарю!
Правда ваши замечания пришли не во время, рисунок переделан и есть в галерее.
На счет очков - я как православный христианин понимаю, что это абсурд - проблемы со зрением вызываються атаками демонов (бьют по башке), или плохой интеграцией в душу человеческую - у них с этим проблемы, ониже перед тем, как вселится разрушают. А кто систематически читает Евангелие и молится, обойдется без очков.
А в животике плохо от них же, и там собираеться скверна - вот и люди болеют раком. Г-г-г - наука, наука - по чаще крестись с поклонами и все пройдет, и выйдет... А после Ангела Господнего - благодать и порядок!
 
Баку
Православный христианин
Благодарю!
Правда ваши замечания пришли не во время, рисунок переделан и есть в галерее.
На счет очков - я как православный христианин понимаю, что это абсурд - проблемы со зрением вызываються атаками демонов (бьют по башке), или плохой интеграцией в душу человеческую - у них с этим проблемы, ониже перед тем, как вселится разрушают. А кто систематически читает Евангелие и молится, обойдется без очков.
А в животике плохо от них же, и там собираеться скверна - вот и люди болеют раком. Г-г-г - наука, наука - по чаще крестись с поклонами и все пройдет, и выйдет... А после Ангела Господнего - благодать и порядок!

Очень странное у Вас отношение к болезням и способам лечения...
Многие святые, да и не только святые, но очень благочестивые христиане, имели и имеют проблемы со зрением, порой именно из-за частого чтения (не только Евангелия, но и другой духовной литературы) и от старости. Есть люди, у которых страдает зрения от вредного производства или неблагоприятной окружающей среды. Так что Ваше утверждение о том, что кто молится, тот обойдется без очков, как минимум несостоятельно и неверно. Про атаки демонов в виде стучания по голове и интеграцию в душу я вообще промолчу...
Лечение однако тоже у Вас весьма интересное. Крестись, клади поклоны и все пройдет. А перелом позвоночника тоже так лечить?
 

Николай Манчул

Заблокирован
Кельменцы
Православный христианин
Очень странное у Вас отношение к болезням и способам лечения...
Многие святые, да и не только святые, но очень благочестивые христиане, имели и имеют проблемы со зрением, порой именно из-за частого чтения (не только Евангелия, но и другой духовной литературы) и от старости. Есть люди, у которых страдает зрения от вредного производства или неблагоприятной окружающей среды. Так что Ваше утверждение о том, что кто молится, тот обойдется без очков, как минимум несостоятельно и неверно. Про атаки демонов в виде стучания по голове и интеграцию в душу я вообще промолчу...
Лечение однако тоже у Вас весьма интересное. Крестись, клади поклоны и все пройдет. А перелом позвоночника тоже так лечить?


Как могут не святые быть благочестивыми? - для людей, показуха. Святые не так уж и много читают, как Вам это думаеться. Они много страдают, и моляться.

Окружающая среда?!?! Последний раз в монастыре Куливецком, вылазя на прицеп с сеном, я чуть было не выколол себе глаз. Кто-то моей рукой закрыл его, и сказал небойся я все устраню. Эта Личность сидит с права. Через несколько минут боль прошла. Там вобще подстав много, особенно при появлении настоятеля. То под погрузчик тянет, то пригнуть с высоты - и самое интерестное что осознаеш что тебя кто-то тянет. иИ не стогто не сего спиной поворачиваешься к настоятелю. А спина то исколота!!!
И очень все состоятельно - из моих личных наблюдений, много ведьм очки носят.
И самое главное, что крестное знамение очень даже действует (правильно наложеное).
А позвоночник сломан - так это же подстава бесов.
Нещастных случаев небывает!
--Недавно поставил мясо варить, уснул, проснулся дым, много дыма и кто-то прям тянет лечь спать (прям отрубался) на кухне, а Кто-то за ухо "взял" - ану иди сюда, помог открить все окна и уснуть прям под окном (НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ КТО-ТО). Для окружающих - нещасны случай, был бы! А на утро ведьмочка в дверь постучалась.... УЖ В ТОМ ЧТО ОНА ТАКАЯ, Я УВЕРЕН.
Да вы еще напишите, что человек сам может себя жизни лишить...

А что там с тартаром???
 
Баку
Православный христианин
Как могут не святые быть благочестивыми? - для людей, показуха.
Прошу внимательней прочитать мое сообщение, там ничего подобного не было.
Святые не так уж и много читают, как Вам это думаеться. Они много страдают, и моляться.
Предположим, что мне думается (хотя не думается, а об этом рассказывается в житиях святых и жизнеописаниях подвижников благочестия). А Вам разве это видится? Вы знакомы (были знакомы) хотя бы с парочкой святых? Положим, я и не сомневаюсь, что святые много молились, кто-то страдал даже до смерти. Но у Вас то откуда уверенность, что они мало читали? Не многовато ли груза на себя взваливаете?
Окружающая среда?!?! Последний раз в монастыре Куливецком, вылазя на прицеп с сеном, я чуть было не выколол себе глаз. Кто-то моей рукой закрыл его, и сказал небойся я все устраню. Эта Личность сидит с права. Через несколько минут боль прошла. Там вобще подстав много, особенно при появлении настоятеля. То под погрузчик тянет, то пригнуть с высоты - и самое интерестное что осознаеш что тебя кто-то тянет. иИ не стогто не сего спиной поворачиваешься к настоятелю. А спина то исколота!!!
И очень все состоятельно - из моих личных наблюдений, много ведьм очки носят.
И самое главное, что крестное знамение очень даже действует (правильно наложеное).
А позвоночник сломан - так это же подстава бесов.
Нещастных случаев небывает!
--Недавно поставил мясо варить, уснул, проснулся дым, много дыма и кто-то прям тянет лечь спать (прям отрубался) на кухне, а Кто-то за ухо "взял" - ану иди сюда, помог открить все окна и уснуть прям под окном (НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ КТО-ТО). Для окружающих - нещасны случай, был бы! А на утро ведьмочка в дверь постучалась.... УЖ В ТОМ ЧТО ОНА ТАКАЯ, Я УВЕРЕН.
мдааа.... вокруг одни ведьмочки, бесы-настоятели и просто бесы... и главное на все ответ есть - козни бесовские, что бы человек не сделал, как бы не пострадал - все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бесы... А про свободную волю случаем не забыли? Бесы ее отнять не могут.
Да вы еще напишите, что человек сам может себя жизни лишить...
Искушать могут и бесы, но лишать себя жизни будет только человек, это его выбор.
А что там с тартаром???
К чему вопрос? Не вижу логики... Или он риторический?
 

Николай Манчул

Заблокирован
Кельменцы
Православный христианин
Прошу внимательней прочитать мое сообщение, там ничего подобного не было.

Предположим, что мне думается (хотя не думается, а об этом рассказывается в житиях святых и жизнеописаниях подвижников благочестия). А Вам разве это видится? Вы знакомы (были знакомы) хотя бы с парочкой святых? Положим, я и не сомневаюсь, что святые много молились, кто-то страдал даже до смерти. Но у Вас то откуда уверенность, что они мало читали? Не многовато ли груза на себя взваливаете?

мдааа.... вокруг одни ведьмочки, бесы-настоятели и просто бесы... и главное на все ответ есть - козни бесовские, что бы человек не сделал, как бы не пострадал - все ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бесы... А про свободную волю случаем не забыли? Бесы ее отнять не могут.

Искушать могут и бесы, но лишать себя жизни будет только человек, это его выбор.

К чему вопрос? Не вижу логики... Или он риторический?


Я знаком не с одным святым, например: Дионисий Ареопагит, Св. Николай, преп. Серафим Саровский...
И кроме того, я знаком с Богом, Пресвятой Богородицей Девой Марией!

При всем уважении к священству, ни один мне не ответил (письменно или устно) о законности коления копием (до крови). Может Вы меня просветите грешнаго. Ответ: или по благодати Святого Духа это делаеться, как и все в Церкви, или НЕТ. Только письменно. Дабы кому-то в лицо ткнуть, или самому закриться. Г-г-г.

Свободная воля??? Тогда почему священники прячутся в алтарь? А ведь на них, как правило нападают, мелки бесы!
Лишают жизни бесы!!! Вы хотя-бы раз видели команду, в виде прорисованой линии на исполнения пред вашими глазами?
Свободная воля лишь с Христом, с Богом!
И если все так просто, почему люди бегут в монастыри? На полуостров? На остров? Ведь в миру так легко не потерять эту самую свободную волю!

Да все о том тартаре, от которого мы просим Богородицу избавить нас. Тартар - вымысел бесовский в их учениях.

А вы не подскажите, куда деваються мои сообщения с форума, о таком должны уведомлять написавшего! И причом назвать причину удаления.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Ой как я удачно зашла то.
А я тут мимо проходила, дай думаю фоток немного загружу, правда летние, но уж очень хочется чтобы их по обсуждали. Ну и небольшая зимняя фотка в обработке.
 

Вложения

  • DSC_0285.jpg
    DSC_0285.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 408
  • DSC_1065.jpg
    DSC_1065.jpg
    26 KB · Просмотры: 454
  • DSC_1222.jpg
    DSC_1222.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 525
  • DSC_0иии935.jpg
    DSC_0иии935.jpg
    12,4 KB · Просмотры: 401

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху