Чудо со мной произошло

Крещён в Православии
Здравствуйте зовут меня Татиана я Москвичка пенсионер
Вот что со мной случилось
Лет пять назад у меня отнеслись рука и что я только не делала , к каким врачам не ходила всё бес толку . Около года назад решила ехать в Оптину к старту Илию
Взяла автобусный тур и вместе с паломниками поехала . Около села Андреевское это Калужская область автобус сломался и я стала ловить попутку , но меня ни кто не брал . Но вот остановилась машина и молодой парень позвал меня как мне показалось по имени я очень удивилась , потому что вижу его впервые . Познакомились , сказал что зовут его Иван Я рассказала куда и зачем еду . Он улыбнулся и спросил верю ли я в Бога ? И что Он может меня излечить ? Я смутилась немного ( человек намного младше меня и задаёт такие вопросы ) я сказала что верю . Тут он дотронулся до моей больной руки и я почувствовала сильную боль и зжение Как от огня (а рука моя была пролезована я ей не то что бы двигать я её вообще чувствовала ) и вдруг она заработала и стала как раньше здоровой . Сказать что я испугалась это ни чего не сказать я в ужасе была . Иван сказал не бойся и не говори об этом ни кому . А дальше вообще . Он довёз меня до Перемышля до автостанции Где должна была пересесть на автобус до Козельска . Остановил машину и протягивает мне деньги почему то ,я не поняла и начала говорить что это я ему должна не знаю как и благодарить его , стала капаться в своей сумке что ему то дать денег . А денег в сумке и нет !
А он говорит мне , как же ты мне денег даш ? Когда ты их ещё выходя из автобуса потеряла , я обомлела просто . Но ты не переживай , твои деньги молодая вдова нашла а они ей (деньги) сейчас очень нужны . А тебе тут как раз до пенсии хватит , так и случилось . И вообще говорит меня благодарить не за что , не я лечу , Бог лечит . Деньги я взяла и поехала в Оптину .
В Оптиной я рассказала эту историю батюшке, он подумал и сказал что уже слышал об этом Иване и это не первый случай чудесного исцеления что живёт он в деревне по благославению отца Илия и что аисты у него живут и что должна рассказать об этом случае . Нельзя скрывать славу Божию
Ивана этого я потом нашла , интересный человек (аисты и правда у него живут на столбе прям перед домом )хотела отдать ему деньги , но он сделал вид что как будто не слышит меня и ругался по доброму дескать зачем рассказала
Вот такая история , а рука моя полностью здорова , болезнь больше не возвращалась
Слава Богу !
 
Православный христианин
Татиана Костина" data-source="post: 348504" class="bbCodeBlock bbCodeBlock--expandable bbCodeBlock--quote js-expandWatch">
Татиана Костина написал(а):
В Оптиной я рассказала эту историю батюшке, он подумал и сказал что уже слышал об этом Иване и это не первый случай чудесного исцеления что живёт он в деревне по благославению отца Илия
Он там не один такой чудотворец в деревне, я знаю.
 
Православный христианин
Прямо откровенное чудо... Хотя со мной тоже осенью настоящее чудо было. К нам в город привезли мощи Святителя Луки Крымского. Я пошла поклониться. Болячек много, но терплю. Но есть одна, которая полностью лишала трудоспособности - несколько грыж в позвоночнике, дикий остеохондроз. Иногда в обострение встать от боли не могла. И вот стою в очереди к мощам. Стояли мы часа 3, может, чуть больше. (Причем - никакой боли в спине!)
Говорили о Луке, о своем опыте воцерковления. И я сказала, что верю, что мне Святой поможет со спиной, затем и пришла, мол. И тут пожилой мужчина, который до этого рассказывал о том, как внука крестил, спрашивает: а что у вас со спиной. Я рассказываю. Он молча визитку достал... Оказался мануалист и остеопат. Говорит, приходите, полечу. И рядом все ахнули. Говорят: это Святитель Лука вас свел... Через несколько недель я пошла к нему на прием, он поправил мне позвонки, и я с тех пор больше спиной не мучалась (до этого каждые два-три месяца уколы и больничный). Теперь не устаю Бога благодарить и Св.Луку
 
г. Вятские Поляны
Православный христианин
Тоже хочу поделиться одним чудесным явлением. Однажды на соборной службе, в храме имени иконы Казанской Богородицы, в алтаре, в завершении литургии после перенесения честных даров с престола на жертвенник, предстоящий батюшка подозвал меня чтобы взглянуть на антиминс и когда я подошёл и взглянул на антиминс, то в том месте где находится частичка мощей увидел небольшую радугу.
Приблизительно сантиметров десять на пять. Первая мысль, что пришла в голову, это типа луч света преломляется через оконное стекло. Но на улице было пасмурно и окна были зашторены. Пока я смотрел по сторонам, выясняя откуда мог-бы проникать свет, радуга исчезла, а предстоящий батюшка уже складывал антиминс. Слава Тебе всемогущий Боже Православный, укрепляющий нас маловерных.
 
Православный христианин
Бог показывает чудеса, когда сердце ему открыто, да такие чудеса, что рассказать о них нельзя, а то чего доброго в сумасшедший дом отправят, не поверят, особенно закостенелые материалисты. Хотя и с ними случается всякое, на что они какое-то время закрывают глаза, а потом уже либо с Богом быть, или не быть совсем.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Теперь не устаю Бога благодарить и Св.Луку
Как я вас понимаю!
Святитель Лука дважды спас мне ребёнка от операций. Первое чудо даже записано в монастыре, в Симферополе. Чудо на уровне примерно такого: вечером пальца не было, утром палец есть.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Не могу понять причину, но автору темы почему то не верю. А чудеса есть, личный опыт яркий на этот счет. Каков мотив человека, зарегистрироваться на форуме, написать 1 сообщение и исчезнуть?:rolleyes: Чудеса подчас это ловкость рук или фантазии самих людей, н/п для привлечения паломников. И иконы "чудотворные" мажут маслом сами, приятель рассказывал, трудником жил по монастырям. Бог когда захочет сам человеку явит Чудо, и сомнений никаких не возникнет. Если кто-то говорит про чудо, то отцы Церкви советуют нейтрально держаться, т.к. чудеса может и сатана устраивать, и иконы замироточат и все что угодно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Поделюсь и я своим. На врятли это можно назвать "чудом", скорее неким опытом. Года три назад было. Приезжаю, паркуюсь. Вокруг не души(загород). Суть да дело - ключи от машины потерял. За пол часа перерыл всё что можно, внутри и с наружи. Ну нет ключей, хоть убей. Стою смотрю на свою бездвижную машину и вспомнились Евангельские слова- "если имеете веру размером с зерно горчичное.." Это чувство трудно передать словами, его надо пережить. Чувство что ты сейчас можешь пойти по воде "яко по суху"... И в тот момент ноги сами понесли меня к месту, в котором неоднократно искал. Лишь опустил руку, в нишу не глядя, и в ней были потерянные ключи. Не удивился (что странно), а испугался. Испугался того, насколько Он близок к нам и нашим мелочным желаниям. Больше так никогда не молюсь.
 
1
Поделюсь и я своим. На врятли это можно назвать "чудом", скорее неким опытом. Года три назад было. Приезжаю, паркуюсь. Вокруг не души(загород). Суть да дело - ключи от машины потерял. За пол часа перерыл всё что можно, внутри и с наружи. Ну нет ключей, хоть убей. Стою смотрю на свою бездвижную машину и вспомнились Евангельские слова- "если имеете веру размером с зерно горчичное.." Это чувство трудно передать словами, его надо пережить. Чувство что ты сейчас можешь пойти по воде "яко по суху"... И в тот момент ноги сами понесли меня к месту, в котором неоднократно искал. Лишь опустил руку, в нишу не глядя, и в ней были потерянные ключи. Не удивился (что странно), а испугался. Испугался того, насколько Он близок к нам и нашим мелочным желаниям. Больше так никогда не молюсь.
Да, бывает такое. Когда вроде все перерыл, а то, что нужно, лежит себе тихонько в уголочке, куда руку-то и не суешь... или там, где его просто не должно быть.
 
Сверху