Что такое счастье?

Краснодарский край.
Православный христианин
Здравствуйте.
Наверное, Вы правы.
Скажу лишь, что я имел в виду недостойные объекты для любви, причём неодушевлённые: водку, деньги, власть, славу, и т.п.
Ведь есть же люди, которые что-либо из вышеперечисленного любят, и не просто любят, а обожают больше всего остального. Это идолопоклонство, сотворение себе кумира, и подобная любовь чем сильней, тем хуже.
С уважением, Олег.
 

Куницин Пётр

Заблокирован
На Любви-висит весь Смысл Жизни. На любви к Богу.

Достойный объект - ближний=))
При всём уважении ОТВЕТ -Неверный. Достойный "Объект"- БОГ. Господь Наш. Бог Наш. А потом уже-ближний. Мы то почему никак уже 7 519 лет не можем полюбить друг друга? Потому что мы не Любим Главный "Объект". Мы верим в "Объект". Мы верим Объекту. Но мы не понимаем как ЭТОТ -ОБЪЕКТ полюбить? Мы прочли все КНИГИ все Писания. Мы ходим в Церковь. Причащаемся. Мы-некоторые имеют всю веру какая только есть на земле. Могут отдать себя на Крест. А ЛЮБВИ не имеют ни к БОГУ. НИ соответственно если нет Любви к БОГУ нет и к ближнему. Как добиться этого? Я не понимаю? НЕ могу понять?
 
Краснодарский край.
Православный христианин
3дравствуйте.
А разве я против этого возражал?
Я не знаток Св. Писания, но
две главные заповеди всё же помню:
1)Возлюби Господа...
2)Возлюби ближнего...
Лично мне это стало понятно лишь после прочтения бесед Св. Серафима Саровского с Мотовиловым. Там прямо говорится, что главная цель христианской жизни - стяжание Духа Любви, а всё остальное - пост, молитва, милостыня, и мн. др. - лишь средства для достижения этой цели.
С уважением, Олег.
 
А ЛЮБВИ не имеют ни к БОГУ. НИ соответственно если нет Любви к БОГУ нет и к ближнему. Как добиться этого? Я не понимаю? НЕ могу понять?
А потому что хотим начать с конца. Хотим сразу - Любить Бога. А что сказано? "Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят". Как очистить сердце? Исполнением заповедей. "Тщательное исполнение заповедей научает человека его немощи" (Симеон Новый Богослов). Вот. Т.е. от исполнения заповедей человек приходит в смиренное состояние, в сокрушение сердца. И может быть тогда Бог откроется, и дарует частичку Своей Любви.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
А почему же тогда сказано:
''Кто много возлюбил, тому много прощается'', а не наоборот?
Наверное, покаяние любящего сердца принимается быстрее, чем покаяние сердца холодного?
Да и станет ли вообще каяться в грехах человек, не любящий никого, кроме себя? Маловероятно.
Значит, всё начинается с Любви.
 
Я бы сказала "покаяние желающего любить сердца" принимается быстрее. Холодное сердце не будет каяться, но и любить тоже не будет. Но если ты пришел к покаянию, то сердце холодным не останется. Вот такая "реакция". Если у вас все благополучно (теплохладность), то вы не станете обременять себя такими заботами как покаяние.
Ну, а тот кто говорит, что любит, а от грехов и не помышляет себя очищать, тот, наверное, заблуждается.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не понял Оленька? Зачем ты так пишешь? Ну БОГ-СЛОВА, конкретно Ѿветил на вопрос? Что делать то? БОГ-СЛОВА ѾВЕТИЛ:-"Возлюби Господа Бога своего". Ведь у бандюгана(разумного) умиравшего на Кресте вместе с БОГОМ-СЛОВА, сердце то было далеко Ѿ Чистоты? И в основном все бандюганы, разбойники педофилы и другая нечисть, даже сердец то и не имеют. Мы же сегодня воотчию видим, стопудово, мир катится в тартарары! Куда не глянь, полный как говорится -эфедрон. Сплошной ужас. Это всё было и ничего уже и никого не спасёт. Все и вся знают. Надо что то Новое? Ноев Ковчег? Или ещё что то. Потому что видно, вы грамотный как бы в религиозном смысле ЧЕЛОвек, но тоже не только не понимаете и заблуждаетесь, но и вводите в заблуждение заблудших бедных людей. Говорите про какие то концы, с которых якобы кто то хочет начать? А разьве -Возлюбить Господа Бога Своего-это начать с конца? Чё то вы мне кажись не подумавши брякнули? Вот из-за этих моментов то и весь бардак?
Какой вы однако многоликий, сегодня вы Петр, ранее Александр Аипов в другом форуме: "nadizar."
Да и помолодели с момента Вашего последнего посещения ( или сегодня вы выступаете "под" фото" из юности?)
39-7.jpg


Правдами и "неправдами", где Миром, а где и "мечём" я всё ж таки продвинул Букву-Слово-Ѿ. Уже сотни тысяч людей если не миллионы по всему земному шару с 15 января 2011 года видели и знают КТО это такой-Ѿ. Т
Опять решились пошаманить??? Каково же ваше истинное" личико"???
 
"Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи" (прп. Серафим Саровский). А вы, Петр, покушаетесь вашею немощною рукою "остановить всеобщее отступление" (свт. Игнатий, Брянчанинов).
Прошу вас быть корректней в выражениях. А еще, в вашей фамилии - орфографическая ошибка)))
 
17 секретов счастья



Хотите быть счастливым? Есть много способов для этого, попробуйте применить хотя бы один из 17 секретов счастья.

Забудьте прошлое

Вы не будете счастливы, если будете нести бремя прошлого. Вы совершили ошибку? У вас был ужасный опыт? Как бы то ни было, вы должны позволить им уйти. Вы не можете изменить прошлое, поэтому лучше сосредоточиться на настоящем.

Возьмите ответственность за свою жизнь

Чтобы быть счастливым, нужно обладать свободой, свободой выбора. Независимо от того, насколько плоха ситуация, вы всегда можете выбрать, как именно вам поступить. И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в своих неудачах кого-то еще.

Создавайте отношения

Через отношения мы можем получить истинное счастье в жизни. Причина проста: только через отношения мы можем любить и быть любимыми. Любовь должна оставаться вашим главным приоритетом.

Будьте многогранны

Чем больше вы знаете и умеете, тем более вы интересны и себе, и людям. Никогда не переставайте учится чему-то новому, в мире так много всего интересного. Новые открытия и достижения сделают вас счастливыми.

Создайте себя

Определите для себя свои принципы, и действуйте в соответствии с ними. Только так вы всегда будете верны себе.

Будьте тем, кто вы есть

Не стоит жить чужой жизнью, чтобы оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ждать от вас чего угодно — не идите у них на поводу, это не сделает вас счастливым.

Определите цель жизни

Для того, чтобы стать счастливым, вам нужна жизненная цель. Иначе вы будете рассеяны и не собраны. Ваша цель — это ваш жизненный стержень.

Цените то, что имеете

Быть счастливым легко, если вы благодарны. К сожалению, разглядеть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем воспринимать обстоятельства как должное. Посмотрите вокруг — может, у вас уже есть причины быть счастливым?

Мыслите позитивно

Счастливые люди ни на минуту не допускают мрачных мыслей. Они на все смотрят оптимистически, насколько бы не была плоха ситуация. Попробуйте и вы мыслить позитивно.

Творите

Творчество придает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.

Начните с того, что у вас уже есть

Счастливый человек не ждет всю жизнь определенного уровня заработка или высокой должности, чтобы стать счастливым. Радоваться можно уже тому, что у вас есть. Глупый ищет счастья за горами, умный — под ногами (Джеймс Оппенгейм).

Меняйтесь

Счастье приходит к тому, кто постоянно растет, развивается, учится. Меняйтесь, ищите что-то новое, не бойтесь экспериментировать, уходить от привычного.

Используйте свои таланты

Во-первых, вы должны открыть в себе эти таланты, а во-вторых — раскрыть. Самый верный путь к счастью — найти тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

Не зацикливайтесь на мелочах

Часто мелочи — это враги вашего счастья. Помните — даже мелкие трещины топят корабль, ведь они растут и со временем становятся настоящими пробоинами.

Усмиряйте ваши амбиции

Амбиции — это не плохо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. Иначе вы просто переоцените себя, и станете неудачником и посмешищем.

Делайте счастливыми других

Это самый действенный способ стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это — уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

Сострадайте

Это самая высшая форма самоотдачи. Чаще думайте об окружающих вас людях.
 
А ЛЮБВИ не имеют ни к БОГУ. НИ соответственно если нет Любви к БОГУ нет и к ближнему. Как добиться этого? Я не понимаю? НЕ могу понять?
Любви - не добиваются, любовь в своей душе находят и путем размышления, а еще лучше, читая псалом 103, доверьтесь ему и ощутите себя в нем. Прочтите книгу Иоанна Кронштадского "Моя жизнь во Христе" (ее можно скопировать в электронном виде на Сайте). Очень доходчиво, можно детей по ней учить. Уж раз мы все пришли к Богу в зрелом возрасте, то не грех и поучиться. А от слова: "халва, халва" во рту слаще не станет. Надобно принудить себя к учению. Бог в помощь!
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Вообще-то, эти советы я, не поленившись, нашёл на одном из сайтов йогов-язычников.
Вот адрес:
http://www.VitaMarg.com/konsultacii...tia?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Меня ''17 советов'' сразу же насторожили, и я написал об этом, но пост по какой-то причине не был опубликован.
Сегодня решил проверить текст в Яндексе, и оказалось, что ошибся я лишь в одном - думал они из протестантской среды сюда попали, а оказалось, что из оккультно-языческой.
 
Вообще-то, эти советы я, не поленившись, нашёл на одном из сайтов йогов-язычников.
Вот адрес:
http://www.VitaMarg.com/konsultacii...tia?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Меня ''17 советов'' сразу же насторожили, и я написал об этом, но пост по какой-то причине не был опубликован.
Сегодня решил проверить текст в Яндексе, и оказалось, что ошибся я лишь в одном - думал они из протестантской среды сюда попали, а оказалось, что из оккультно-языческой.

Почему решили что это язычество? Что Вас не устраивает?
 
Краснодарский край.
Православный христианин
Эти советы совершенно чужды духу Православия.
Спасение вечной души, покаяние, смирение, памятование о грехах, и главное, - Любовь - вот православные темы.
А там о чём говорится?
Сразу заметно при прочтении, что они насквозь пронизаны неправославным духом, духом века сего, что русскими словами выражены мысли не только нехристианские, но даже и нерусские совсем.
 
Вообще-то, эти советы я, не поленившись, нашёл на одном из сайтов йогов-язычников.
Вот адрес:
http://www.VitaMarg.com/konsultacii...tia?utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed
Меня ''17 советов'' сразу же насторожили, и я написал об этом, но пост по какой-то причине не был опубликован.
Сегодня решил проверить текст в Яндексе, и оказалось, что ошибся я лишь в одном - думал они из протестантской среды сюда попали, а оказалось, что из оккультно-языческой.

"Забудьте прошлое"
Разве на исповеди не просим о прощении и учимся забывать прошлое, ведь капаться в прошлом не самый верный путь в исправлении?

"Возьмите ответственность за свою жизнь"
Если Вы православный, то понимаете что, ответственность гораздо больше, чем у неверующих, ответственность перед Богом и перед близкими и не близкими, за свои поступки и мысли, принятий решений.

"Создавайте отношения"
Во Христе мы должны уметь создавать нормальные отношения с людьми с евангельской точки зрения и к сожалению, многие не умеют или не хотят строит нормальных отношений.

"Будьте многогранны"
Изучайте православие и может быть это ваше призвание.

"Создайте себя"
Ваш принцип, если вы православный верующий-это любовь к ближнему.

"Будьте тем, кто вы есть"
Принимайте себя таким, каким Бог создал Вас

"Определите цель жизни"
В чем Ваша цель жизни, будучи православным человеком? Любовь к Богу-первая заповедь! Помните это? Значит цель жизни православного человека, это к любви к Богу. Есть оно у Вас?

"Цените то, что имеете"
Цените то, что Вам дают родители или то, чему научились.

"Мыслите позитивно"
Надейся на Бога, а сам не плошай. Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь...

"Творите"
творите жизнь ради любви ко Христу

"Начните с того, что у вас уже есть"
Живите скромно и кротко, что есть у Вас и постепенно приумножайте, во славу Божию.

"Меняйтесь"
Есть покаяние и учимся жить по-христиански. Меняем ум и душу.

"Используйте свои таланты"
Может быть Вы умеете помогать людям? Может быть Вы умеет рисовать иконы? Или есть другие таланты...

"Не зацикливайтесь на мелочах"
Смотрим на главное, оцениваем трезво во многих случаях жизни.

"Усмиряйте ваши амбиции"
Там где есть амбиции, там и гордость приветствует....А гордость - страшный грех!

"Делайте счастливыми других"
Улыбайтесь и радуйтесь людям, христианской радостью во Христе.

"Сострадайте"
Сострадание дает понимать чужую боль и помочь ближнему.

Что Вас не устраивает???
 
3дравствуйте.
А разве я против этого возражал?
Я не знаток Св. Писания, но
две главные заповеди всё же помню:
1)Возлюби Господа...
2)Возлюби ближнего...
Лично мне это стало понятно лишь после прочтения бесед Св. Серафима Саровского с Мотовиловым. Там прямо говорится, что главная цель христианской жизни - стяжание Духа Любви, а всё остальное - пост, молитва, милостыня, и мн. др. - лишь средства для достижения этой цели.
С уважением, Олег.

В светской жизни просто невозможно, надо самому бросить всё и уйти в монашество.
 
Краснодарский край.
Православный христианин
1) О Боге там сказано хоть единое слово? Нет.
2) О участи души в Вечности? Нет.
3)О молитве? Тоже нет.
А между тем,
а)Бог-Любовь - единственный Источник счастья, истинного, не фальшивого. Другого нет.
б)Полное счастье, ничем не омрачаемое, на земле невозможно - оно христианам обещано лишь в Вечности. А здесь - по-разному , когда горе за грехи, когда радости.
в) Молитва, то есть, обращение к Богу с просьбой о прощении грехов и о ниспослании Духа Любви является главным способом достижения счастья.
А все эти многоречивые советы о главном-то как раз ни единого слова и не сказали.
 
Сверху