Что делать, если ты глуп и беден а мечты твои не воплотятся?

Православный христианин
Что делать, если ты глуп и беден а мечты твои не воплотятся?
Мечты атеиста своим пределом имеют ямку в земле или печь крематория ... Он всегда беден и глуп (увы!), даже за рулём мерседеса ...
Если православный не имеет дневного пропитания и неграмотен ... он всё же богаче атеиста.
 
Крещён в Православии
Что делать, если ты глуп и беден а мечты твои не воплотятся?
Да ничего, просто жить уж если родился и наслаждаться бытием. А глуп и беден, это самое счастливое состояние для человека, который родился с уже сбывшимися мечтами, да ещё нужно понимать, что сбывшиеся мечты, перестают ими быть, а без мечты жить скушно.
 
Чехов
Православный христианин
А мечты о чем?
Нужно делать так как нужною.А как не нужно делать не нужно.
А если серьезно,то надо верить Богу и жить по Его заповедям.
 
атеист
Объясняю ситуацию. Ну вот ты родился зачем-то, у тебя огромное желание что то делать в этом мире, а нет ни знаний ни умений ни интеллекта , дурачок-инвалид короче. Все это как раз про христрианство и 'божественное прощение'.... Для себя я нашел выход в смирении и терпении. Больше не на что надеяться, смотреть как другие живут счастливо и прожигают свою жизнь. Неравенство вот истоки христианства, все остальное чуть собачья и хлебная каша на воде
 
Православный христианин
Для себя я нашел выход в смирении и терпении.

смотреть как другие живут счастливо и прожигают свою жизнь. Неравенство вот истоки христианства, все остальное чуть собачья и хлебная каша на воде
 
атеист
а откуда тогда у людей все вопросы о смысле жизни? люди со способностями сейчас актуальны (и будут актуальны всегда), а без способностей ссмотрят в сторону спасения своей души. что еще людям остается делать
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Последнее редактирование:
агностик
Да ничего, просто жить уж если родился и наслаждаться бытием. А глуп и беден, это самое счастливое состояние для человека, который родился с уже сбывшимися мечтами, да ещё нужно понимать, что сбывшиеся мечты, перестают ими быть, а без мечты жить скушно.
да чем наслаждаться-то, если речь о человеке, который достаточно умён, чтобы осознать себя глупым, и не имеющего бабосиков, чтобы скрасить своё бесцельное бытие?
 
агностик
люди со способностями сейчас актуальны (и будут актуальны всегда), а без способностей смотрят в сторону спасения своей души. что еще людям остается делать.
христианство имеет примеры вполне успешных людей, которые смотрели в сторону спасения своей души. Их, разумеется, в процентном выражении подавляющее меньшинство.
 
атеист
это не аргумент, в большинстве своем христианство это просто прибежище , упокой души для нищих и слабых. Остальные !!! удалено модератором!!! на Ницше и Бизнесы
 
агностик
в большинстве своем христианство это просто прибежище , упокой души для нищих и слабых.
да, процент таких людей велик. Но это никак не доказывает ни отсутствие Бога, ни ложность христианства.
Как не доказывают ложность христианства поступки недобросовестных церковников (покатушки под градусом, голубизна и т.п.).
Иисус Христос, кстати, такового положения вещей и не скрывал. Есть притча о господине, который приготовил ужин и позвал на него успешных людей, но те отказались (тусовки, бизнес и т.п.). И тогда господин пригласил нищебродов на ужин.
В конечном счёте всё упирается в вопрос веры в Бога.
 
Православный христианин
это не аргумент, в большинстве своем христианство это просто прибежище , упокой души для нищих и слабых. Остальные !!! удалено модератором!!! на Ницше и Бизнесы
Отнюдь, все храмы в постсоветской России отстроены на пожертвования народа, и из огромное количество за такой короткий срок, не думаю что нищие и слабые даже при своем количестве могли бы сделать такие вложения. Да и представители Церкви, и тех или иных храмов говорят, что жертвую многие крупные бизнесмены, в общем люди с деньгами, и хорошие деньги жертвуют.
Даже если они сами при этом не воцерковляются особо, они дают возможность это сделать миллионам нищих и слабых. Найти прибежище и упокой. Чем это плохо то?

Но это я так, к слову, и не совсем по теме даже.
Если уж по теме, то там совсем просто - поменять мечты. Поменять желания. Вы даже не представляете как это просто. Нужно всего лишь понять что это не ваши мечты и желания.
 
атеист
Отнюдь, все храмы в постсоветской России отстроены на пожертвования народа, и из огромное количество за такой короткий срок, не думаю что нищие и слабые даже при своем количестве могли бы сделать такие вложения. Да и представители Церкви, и тех или иных храмов говорят, что жертвую многие крупные бизнесмены, в общем люди с деньгами, и хорошие деньги жертвуют.
Даже если они сами при этом не воцерковляются особо, они дают возможность это сделать миллионам нищих и слабых. Найти прибежище и упокой. Чем это плохо то?

Но это я так, к слову, и не совсем по теме даже.
Если уж по теме, то там совсем просто - поменять мечты. Поменять желания. Вы даже не представляете как это просто. Нужно всего лишь понять что это не ваши мечты и желания.

Ну да, это вы маленькому ребенку скажите, чтобы он сложил все свои игрушки и забыл про них. Чудовище вы, а не человек.

А плохо это тем, что это "выход" из ситуации. Выход в кавычках, не решение вопроса, а попытка замять свои чувства и примиряться с неизбежным. Все это плохо кончается в итоге для человека - потеря моральных качеств, своего эго (ух какое слово для христиан, это истоки как раз), своего Я. За так называем спасением своей души кроется моральное погребение человека. А зрелище это печальное.
 
Православный христианин
а откуда тогда у людей все вопросы о смысле жизни? люди со способностями сейчас актуальны (и будут актуальны всегда), а без способностей ссмотрят в сторону спасения своей души. что еще людям остается делать
Фокий, а как Вы относитесь к Сократу, Платону, Аристотелю? Они не были атеистами и христианства еще не было, а смысл жизни у них сводился к познанию мира, как Божественного творения.
 
атеист
О каких мечтах идет речь?

Чтобы было много денег и женщины давали. Ну это в мясных выражениях. А так на самом деле заниматься бизнесом предппринимательством. Бог только не уделил талантами, которые нужны для выживания в этом злом мире. Не знаю что делать. Смотрю на мир сквозь серые очки. Работаю на работе, живу своей жизнью, понимаю что у боженькие есть свои любимчики
 
Крещён в Православии
Ну да, это вы маленькому ребенку скажите, чтобы он сложил все свои игрушки и забыл про них. Чудовище вы, а не человек.

А плохо это тем, что это "выход" из ситуации. Выход в кавычках, не решение вопроса, а попытка замять свои чувства и примиряться с неизбежным. Все это плохо кончается в итоге для человека - потеря моральных качеств, своего эго (ух какое слово для христиан, это истоки как раз), своего Я. За так называем спасением своей души кроется моральное погребение человека. А зрелище это печальное.
Вы путаете...как и все атеисты. Ни кто, тем более Бог, не против того чтобы человек был богат имуществом...но вот атеистическое устроение мирового сообщества и банковской системы практически совсем не даёт возможности честно вести бизнес... так что не Бог виноват, а как раз атеисты... т.к. у них нет других ценностей кроме денег, при чём в их собственном кармане, а для этого их должно быть меньше в вашем...врать и мошенничать они не стесняются поэтому они это(преумножать собственный карман) умеют делать лучше, а бесы им в этом помогают до времени... так что ваши нападки на христианство есть очередная ложь атеиста...
Отсутствие религиозного чувства есть такая же ущербность, как и отсутствие какого-либо другого чувства...поэтому вы атеисты ущербные и жалкие существа, я сам таким был до 35, знаю и понимаю вас, а так же вижу все ваши лживые и жалкие выкрутасы чтобы не веровать...
 
атеист
Фокий, а как Вы относитесь к Сократу, Платону, Аристотелю? Они не были атеистами и христианства еще не было, а смысл жизни у них сводился к познанию мира, как Божественного творения.

Философствовать это прекрасно. Но это совсем платоническое. От материии к духу это путь такой эфемерный, и опять же не для всех. Великие умы рассуждали за человечество, а что остается обычному человеку на практике - путь к духовной библиотеке. Покупать книги за 500 рублей (что дорого) и учить старохристианский. Ну вы совсем челочечество не уважете
 
Сверху