Числа дьявола

Православный христианин
Однажды узнав о существовании бесов и узнав о том, что они любят, я стал бояться чисел 13, 666, пентаграмм, пятиконечных звёзд и тому подобное. Но потом стал рассуждать, Бог создал треугольник, создал квадрат, создал и пятиугольник. Это не сатана его создал, но Бог. И пятиугольник по воле Бога существует и во власти его. И числа 13, и 666 по воле Бога созданы, и существуют. В Библии есть 666 страница и много 13-ых глав, так что же слова в них написанные не священны? Нет. Эти формы и эти числа созданы в ряду со всеми другими формами и числами для служению нашему разуму, чтобы мы могли вести сметный учёт сотворённой вселенной. В самом числе 666 и в самом пятиугольнике нет ничего сверхъестественного, это одно из всех чисел и одна из множества форм.

Но вот бесы могут придавать каким-либо числам и формам свои смыслы. А они у них гиблые и скверные. По этому когда мы боимся этих чисел и форм, мы подсознательно придаём им смыслы бесовские, уподобляясь им. Библия сатаны построена на суевериях, не верьте ей.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Однажды узнав о существовании бесов и узнав о том, что они любят, я стал бояться чисел 13, 666, пентаграмм, пятиконечных звёзд и тому подобное. Но потом стал рассуждать, Бог создал треугольник, создал квадрат, создал и пятиугольник. Это не сатана его создал, но Бог. И пятиугольник по воле Бога существует и во власти его. И числа 13, и 666 по воле Бога созданы, и существуют. В Библии есть 666 страница и много 13-ых глав, так что же слова в них написанные не священны? Нет. Эти формы и эти числа созданы в ряду со всеми другими формами и числами для служению нашему разуму, чтобы мы могли вести сметный учёт сотворённой вселенной. В самом числе 666 и в самом пятиугольнике нет ничего сверхъестественного, это одно из всех чисел и одна из множества форм.

Но вот бесы могут придавать каким-либо числам и формам свои смыслы. А они у них гиблые и скверные. По этому когда мы боимся этих чисел и форм, мы подсознательно придаём им смыслы бесовские, уподобляясь им. Библия сатаны построена на суевериях, не верьте ей.
Даже странно читать такое ,от православного,я ни когда не предаю значения сочетанию цифр и нумерологии,цифры они и есть всего лишь цифры.Моя вера-моя защита.
 
Православный христианин
Мне уже кажется, что сколько православных христиан, столько и суеверий :)

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1Ин. 4:18)

Порфирий Кавсокаливит говорил о всей праздности нынешних суеверий, связанной с этим числом: «Если бы сейчас пришел сам антихрист с лазерным прибором и насильно поставил на мне печать 666, я бы не расстраивался. Ты мне скажешь: «Геронда, но разве это не знак антихриста?» Да если бы он написал на мне лазерными лучами и тысячу раз 666, написал нестираемо, я бы не расстраивался»

_____________________________________

Старец Порфирий спросил меня:

- Давай-ка, детка, расскажи мне, что говорит старец Емилиан о числе 666 и об антихристе?

Я отвечаю:

- Старец Емилиан, он сказал нам на одной из последних общих бесед, чтобы мы не волновались. Чтобы мы заботились о том, чтобы иметь живые отношения (зондани схеси) со Христом. А антихристу не следует уделять слишком много внимания, потому что в противном случае он займет центральное место в нашей жизни… Антихрист, станет в нашей жизни главным, а не Христос.

Только я это сказал, Геронда хлопнул руками по кровати, на которой сидел, и сказал:

- Что ты говоришь, детка?! Как ты сказал, чадо мое?! Славе Тебе, Боже, что я нашел хоть одного духовника, который согласен со мной! Да-да, детка, знаешь, что эти духовники наделали здесь в миру? Они этими электронными паспортами, числом 666 взбудоражили людей, создали целую кучу (эно соро) проблем, как семейных, так и психологических… Мирские (о космос) люди не могут уснуть. Чтобы заснуть они принимают психотронные препараты и снотворное.

Скажи мне, что это такое?!

Христос, дитя мое, не хочет чтобы все было так...

А хочешь, я скажу тебе еще кое-что важное?

- Скажите, Геронда…

Он говорит:

- Для нас, христиан, для нас, живущих Христом, не существует антихриста! Хочешь узнать, как это? Вот скажи мне, ты смог бы сесть сюда, на кровать в которой я сижу?

- Нет, Геронда…

- Почему ты не можешь сесть, а?

- Да потому что тогда мне придется сесть прямо на вас, и я вас раздавлю...

- А когда же ты сможешь сесть сюда?

- Когда вы уйдете, тогда я смогу сесть…

- Правильно! Точно так же, деточка, происходит и с душей.... Когда мы имеем в себе Христа, разве может в душу прийти антихрист? Может ли войти какая-либо противоположная сущность в нашу душу?

А знаешь, детка, почему сейчас мы так беспокоимся об электронных паспортах и антихристе? Да потому что мы не имеем в себе Христа!Когда мы пустим внутрь себя Христа, тогда все вокруг становится Раем!!!

Христос – это все (пан), так всегда и говори людям, детка. Поэтому мы и не боимся противного. Понимаешь?!
 
Сверху