Числа дьявола

Православный христианин
Здравствуйте.Уже некоторое время меня преследуют числа 13 и 666.Почти каждый день.Также постоянно происходят неприятности у меня и моего ребёнка.Что это такое?Как с этим бороться?
 
Москва
Православный христианин
Что с этим делать? Жить с Богом, жить по Заповедям Божиим, в меру своих сил.... и наверное, только утвердив в себе мысль что число 13 и число 666 - такие же числа как 12 и 14, - одно из которых перед числом 12, другое после него. И что 666 - такое число как и 665 и 667.
Про число 13... Это как говорят про чёрную кошку - что встреча с ней приносит несчастье. Только думаю что чёрная кошка она такая же как и белая, такая же как и рыжая. Она также может болеть, быть голодной... При встрече с ней, с чёрной кошкой, нужно думать об этом. Нужна ли ей помощь или доброе слово.
Счастливым или несчастным будет человек - это зависит от самого человека и от того как он относится к жизни. Подкова над входной дверью, не приносит счастья, это точно. Так же как и число 13 не делает человека несчастным.
Про число 666... Мы знаем, что умрем, но так здорово приноровились не пускать саму мысль о смерти вглубь себя, что сразу переключаемся на другое, забываем о собственной смертности. Для каждого из нас личный конец света может произойти в любую минуту.
Это, наверное, те мысли, которые должны поселиться в наших головах и сердцах, вместо суеверий.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
... постоянно происходят неприятности у меня и моего ребёнка... ...Как с этим бороться?
Здравствуйте. Думаю, нужно искать реальные причины неприятностей и устранять их. Бог помощь.
 
Украина
Православный христианин
Здравствуйте.Уже некоторое время меня преследуют числа 13 и 666.Почти каждый день.Также постоянно происходят неприятности у меня и моего ребёнка.Что это такое?Как с этим бороться?
Мне кажется что 666 это зацикленность на этом мире, когда человек полностью забывает о Всевышнем (777- семь дней творения, семь духов, семь церквей), и отрекается делами от Бога. Сами цифры по себе ничего не значат, потому что зверь и число зверя это богоотступник и богоотступничество, жизнь без Бога. Если Вы верите Богу и просите Его помощи, то эти цифры и сочетания их для Вас ничто. Собственно и число 13-ть, это просто число, которое идёт после 12 и перед 14 тью.
 
Православный христианин
Здравствуйте.Уже некоторое время меня преследуют числа 13 и 666.Почти каждый день.Также постоянно происходят неприятности у меня и моего ребёнка.Что это такое?Как с этим бороться?
Смириться и молиться.
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.". Мф. 10:29-31.
 
Крещён в Православии
Мне кажется что 666 это зацикленность на этом мире, когда человек полностью забывает о Всевышнем (777- семь дней творения, семь духов, семь церквей), и отрекается делами от Бога. Сами цифры по себе ничего не значат, потому что зверь и число зверя это богоотступник и богоотступничество, жизнь без Бога. Если Вы верите Богу и просите Его помощи, то эти цифры и сочетания их для Вас ничто. Собственно и число 13-ть, это просто число, которое идёт после 12 и перед 14 тью.
о. Андрей Ткачёв что-то подобное озвучивал... Есть ещё одно объяснение : цифры в иудаизме записывались буквами. Если 666 написать на еврейском, на каком именно не скажу, то можно эти буковки прочитать как : царь иудейский... Т.е. это тот кого иудеи примут, как "пришедшего во имя своё"...
 
Крещён в Православии
Мне кажется что 666 это зацикленность на этом мире, когда человек полностью забывает о Всевышнем (777- семь дней творения, семь духов, семь церквей), и отрекается делами от Бога. Сами цифры по себе ничего не значат, потому что зверь и число зверя это богоотступник и богоотступничество, жизнь без Бога. Если Вы верите Богу и просите Его помощи, то эти цифры и сочетания их для Вас ничто. Собственно и число 13-ть, это просто число, которое идёт после 12 и перед 14 тью.
А пятница 13-е, это дата когда был разгромлен орден масонов во Франции...вот оно и стало несчастливым...
 
Украина
Православный христианин
о. Андрей Ткачёв что-то подобное озвучивал... Есть ещё одно объяснение : цифры в иудаизме записывались буквами. Если 666 написать на еврейском, на каком именно не скажу, то можно эти буковки прочитать как : царь иудейский... Т.е. это тот кого иудеи примут, как "пришедшего во имя своё"...
Я читал такую версию что царь Давид накладывал такую дань на подчинённые ему племена 666 талантов. И что идол золотой , которого поставил царь Навуходоноссер и которому заставил поклоняться как "богу", имел размеры связанные с цифрами 60 и 6. Тоесть в последние времена люди будут поглащены денежным "тельцом" и просто забудут о Боге. Не мудрено, что последним "царём" будет ярый хулитель всего что связано с Богом, поэтому этот человек и назван зверем, потому что остальных трудно будет назвать людьми.
 
Украина
Православный христианин
А пятница 13-е, это дата когда был разгромлен орден масонов во Франции...вот оно и стало несчастливым...
Возможно, людей всегда что то пугало, недаром же они боятся что покойник не уйдёт из дома и открывают окна и ворота в дом и подъезд...)))
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
о. Андрей Ткачёв что-то подобное озвучивал... Есть ещё одно объяснение : цифры в иудаизме записывались буквами. Если 666 написать на еврейском, на каком именно не скажу, то можно эти буковки прочитать как : царь иудейский... Т.е. это тот кого иудеи примут, как "пришедшего во имя своё"...
Вы думаете что в иврите,все до такой степени запущено?))))вав-шестая буква,царь на иврите-хэцар.Тоесть абсолютно ни какой связи. И просто рекамендация-не лезте в Каббалу,она сводила с ума людей гораздо более подготовленых чем вы.
 
Последнее редактирование:
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
А пятница 13-е, это дата когда был разгромлен орден масонов во Франции...вот оно и стало несчастливым...
вобще то не массонов,а Тамплиеров,не стоит искажать исторические факты.
 
Крещён в Православии
Вы думаете что в иврите,все до такой степени запущено?))))вав-шестая буква,царь на иврите-хэцар.Тоесть абсолютно ни какой связи. И просто рекамендация-не лезте в Каббалу,она сводила с ума людей гораздо более подготовленых чем вы.
Это не мои личные изыскания, это о. Андрей Кураев рассказывал, а ему это знакомые иудеи сказали...сразу же написал : не знаю на каком конкретно иудейском...может на древнем...
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Это не мои личные изыскания, это о. Андрей Кураев рассказывал, а ему это знакомые иудеи сказали...сразу же написал : не знаю на каком конкретно иудейском...может на древнем...
Я вам поясняю как израильтянин-иврит и есть древний, и зная его, можно читать те же Кумранские свитки, понимая практически все. Исключение то, что очень долгое время, сдесь говорили на арамейском языке, но это совсем другое.Так же царя можно на иврите назвать мэлох. Нюансов масса, а при желании, можно где угодно увидеть то, что сам захочешь. Все зависит от силы воображения.
 
Крещён в Православии
Я вам поясняю как израильтянин-иврит и есть древний, и зная его, можно читать те же Кумранские свитки, понимая практически все. Исключение то, что очень долгое время, сдесь говорили на арамейском языке, но это совсем другое.Так же царя можно на иврите назвать мэлох. Нюансов масса, а при желании, можно где угодно увидеть то, что сам захочешь. Все зависит от силы воображения.
За что купил, за то продал... все претензии в центральную прачечную...значит больше на это ссылаться не буду. Спаси Бог!
 
Крещён в Православии
Здравствуйте.Уже некоторое время меня преследуют числа 13 и 666.Почти каждый день.Также постоянно происходят неприятности у меня и моего ребёнка.Что это такое?Как с этим бороться?
Вас преследуют не числа какие то, а помыслы - которые Вам покоя не дают и говорят что это числа дьявола и т.д.
Боритесь с помыслами, ум свой рассеянный или попусту парящий(от безделья видимо)соберите в кучку и чем то полезным займитесь. Помыслами другими перезагрузятся и все "числа дьявола" испаряться как пар.
Или выписывайтесь из числа "православных христиан" и записывайтесь в секцию борьбы с числами дьявола тогда! К Прокопенко на телеканал РЕН-ТВ или ещё какой ТВ-3 - первый мистический(с) Руководство по борьбе с числами там должно какое то быть, я уверен в этом. Минимум универсальная шапочка из фольги там должна быть)))
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Мне кажется что 666 это зацикленность на этом мире, когда человек полностью забывает о Всевышнем
Это как правило вторая зацикленность "православных христиан" на книгах священного Писания. Первая зацикленность, это книга Бытие.
На этих двух крайностях у них всё заканчивается не начавшись. )) По опыту , как личному, но очень давнему, так и из общения пишу.:D
В этих двух крайностях для них все насущные вопросы )))) Многие на этих двух книгах и заканчивают своё чтение Писания, увы. Альфа и Омега они для них. Сакральность самая ценная в Писании)))) Остальное не интересно - для детей))))
 
Украина
Православный христианин
Это как правило вторая зацикленность "православных христиан" на книгах священного Писания. Первая зацикленность, это книга Бытие.
На этих двух крайностях у них всё заканчивается не начавшись. )) По опыту , как личному, но очень давнему, так и из общения пишу.:D
В этих двух крайностях для них все насущные вопросы )))) Многие на этих двух книгах и заканчивают своё чтение Писания, увы. Альфа и Омега они для них. Сакральность самая ценная в Писании)))) Остальное не интересно - для детей))))
Там же написано:" кто имеет ум сочти число зверя..." И тут сразу такое количество " смиренных "умников..... И сразу везде мерещутся шестёрки ......
 
Сверху