Царствует ли Господь в преисподней?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
именно это я и делаю.если бы я в это не верил,я бы уже давно плюнул бы на все и сказал-"бред все,неправда,масса несостыковок и противоречий".я верю св.отцам,которые все говорят-Христос сошел в ад и уничтожил его.я верю в то,что слово уничтожил означает прекращение существования.я верю словам Христа,который притчей о Лазаре и богаче показал насколько разная участь праведников и грешников.я верю в то что халявы нет,ад как справедливое возмездие не может быть отменен для нынешних грешников.я верю в то,что на том свете все по-другому,что в вечности время ведет себя по-другому.я мало верю в то,что до Христа все люди попадали в ад именно потому что нет недвусмысленных свидетельств этому ни в Библии,ни у св.отцов ни у Христа.я не верю,что адам и ева попали в ад.я не верю,что пророков,Иова,Ионна Крестителя ждала таже участь,что и жителей содома.
Верить так или иначе, или совсем не верить Ваше право, но и Ваша личная ответственность.
 
Верить так или иначе, или совсем не верить Ваше право, но и Ваша личная ответственность.
я пытаюсь донести и до вас лично,что моя вера основана на утверждениях Библии,святых отцов и Христа,на этом я и обосновываю свои выводы.
 
я пытаюсь донести и до вас лично,что моя вера основана на утверждениях Библии,святых отцов и Христа,на этом я и обосновываю свои выводы.
А где именно святые отцы утверждают, что Адам и Ева мимо ада прошли?
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
(2 Кор. 8, 1-5; Лк. 8, 16-21). "Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы". Стало быть, как бы мы ни прятались с своими худыми делами, им независимо от нас ведется запись, которая в свое время и предъявлена будет. Что же это за хартия, на которой пишется эта запись? Совесть наша. Заставляем мы ее иногда молчать - она и молчит. Но хоть и молчит, а свое дело делает, ведет самую точную летопись делам нашим. Как же быть, если там записано много худого? Надо изгладить написанное. Чем? Слезами покаяния. Эти слезы все смоют и следа никакого не останется от того худого, что было записано. Если же не смоем, то на суде придется самим перечитать все написанное. А так как тогда правда будет властною в сознании, то сами же и суд себе произнесем, а Господь утвердит его. Тогда будет решение безапелляционное, потому что всякий сам себя осудит, до других же и дела никому не будет. И все это совершится во мгновение ока: взглянешь и увидишь, что ты такое; и от Господа вездесущего тотчас же услышишь подтверждение суда; а затем всему конец. . .
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху