Братья и сестры с Украины - надо как-то сохранить Церковь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Украина
Православный христианин
Почему то вспомнилось:"
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (из Откровения святого апостола Иоанна Богослова)
 
Православный христианин
Почему то вспомнилось:"
И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (из Откровения святого апостола Иоанна Богослова)
Аминь!!!
 
Православный христианин
Странно, когда люди, которые в церковь не ходили, пришли, чтобы там что-то изменить и куда они и дальше ходить не будут.
Прекратите осуждение. Сегодня пришли, а завтра их Господь благословил. Вы сердцеведец, чтобы говорить так о тех, за кого Христос умер? Присмотритесь к себе внимательно, вы нервничаете и вымещаете злобу таким образом, что находите такие новости и беретесь судить.


Рекомендую вам GABA чай, думаю в России есть такой. Успокаивает
 
Православный христианин
Рекомендую вам GABA чай, думаю в России есть такой. Успокаивает

Дружбу ни с транквилизаторами, ни с алкоголем лучше не вести и другим не советовать.

за кого Христос умер?

Христос не умер (для справки)

Прекратите осуждение. Сегодня пришли, а завтра их Господь благословил.

Рассуждать как они "пришли" в Церковь и как их завтра Господь "благословит" не нужно. А вот когда люди в храм не ходят, но активно "действуют" там во время смуты - СТРАННО, мягко говоря и это не осуждение и не стоит мне запрещать - идите лучше запретите им так себя вести, если конечно Христос для вас не умер, как вы выразились.
 
Православный христианин
Дружбу ни с транквилизаторами, ни с алкоголем лучше не вести и другим не советовать.



Христос не умер (для справки)



Рассуждать как они "пришли" в Церковь и как их завтра Господь "благословит" не нужно. А вот когда люди в храм не ходят, но активно "действуют" там во время смуты - СТРАННО, мягко говоря и это не осуждение и не стоит мне запрещать - идите лучше запретите им так себя вести, если конечно Христос для вас не умер, как вы выразились.
Это чай, который рекомендуют при алкогольной абстиненции, но если не хотите, можете не пить.

Умер и воскрес.

Может, стоит помолиться за этих людей? Если вы так переживаете, что они не ходят в церковь…

Вячеслав, ой нехорошо! Нехорошо судить! Вы там всех лично знаете - ходят они в храм или нет? Может, они вас раздражают только потому, что украинцы бандеровцы?
 
Православный христианин
Может, они вас раздражают только потому, что украинцы бандеровцы?

Не знаю почему вы начинаете судить по национальному признаку и какой национальности Екатерина, за которую просил молитвенной помощи, но не стоит ни превозносить, ни унижать, ни мерить никакую национальность или расу.
К идеологии гитлеровцев, бандеровцев, власовцев и прочих не стоит приписывать людей по национальности - поверьте это правильная позиция. Поэтому ваши суждения изначально некорректны.

Вячеслав, ой нехорошо! Нехорошо судить! Вы там всех лично знаете - ходят они в храм или нет?
Если так хотите перейти на мою личность, вкратце поясню.
Стыдить меня срамом вокруг Лавры, искать обличение и переходить на национализм - пустое засорение форума. Лично знаю и там и в Москве многих - поверьте, разницы никакой, по крайней мере для меня.

Может, стоит помолиться за этих людей? Если вы так переживаете, что они не ходят в церковь…

Пусть хоть в зоопарк ходят, главное, что б Церковь не трогали.
Был такой затворник Парфений Киевский, который читал главу Евангелие за тех за кого молился. Не хотелось бы этого говорить, но когда я молился за тех кто в Лавре внутри и снаружи вчера открылась глава 12 Евангелие от Луки, а сегодня следующая глава 13-я. Не буду комментировать эти главы, но там и про облоко с запада которое люди видят, а слово Божие не слышат и про то как разделятся и отец на сына пойдёт, а сын на отца.
Если интересно, как молиться, читая Евангелие, то я это делаю так:

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь
(Одна глава Евангелие)
Господи, словами святого Евангелие, как Огнём, сожги грехи наши, как Светом, просвети души наши, как Хлебом напитай нашу жизнь. Защити, помилуй, сохрани нас словами святого Евангелие насельников Лавры и людей снаружи. Аминь.

Светлана, на этом закончим обо мне.
 
Православный христианин
Не знаю почему вы начинаете судить по национальному признаку и какой национальности Екатерина, за которую просил молитвенной помощи, но не стоит ни превозносить, ни унижать, ни мерить никакую национальность или расу.
К идеологии гитлеровцев, бандеровцев, власовцев и прочих не стоит приписывать людей по национальности - поверьте это правильная позиция. Поэтому ваши суждения изначально некорректны.


Если так хотите перейти на мою личность, вкратце поясню.
Стыдить меня срамом вокруг Лавры, искать обличение и переходить на национализм - пустое засорение форума. Лично знаю и там и в Москве многих - поверьте, разницы никакой, по крайней мере для меня.



Пусть хоть в зоопарк ходят, главное, что б Церковь не трогали.
Был такой затворник Парфений Киевский, который читал главу Евангелие за тех за кого молился. Не хотелось бы этого говорить, но когда я молился за тех кто в Лавре внутри и снаружи вчера открылась глава 12 Евангелие от Луки, а сегодня следующая глава 13-я. Не буду комментировать эти главы, но там и про облоко с запада которое люди видят, а слово Божие не слышат и про то как разделятся и отец на сына пойдёт, а сын на отца.
Если интересно, как молиться, читая Евангелие, то я это делаю так:

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь
(Одна глава Евангелие)
Господи, словами святого Евангелие, как Огнём, сожги грехи наши, как Светом, просвети души наши, как Хлебом напитай нашу жизнь. Защити, помилуй, сохрани нас словами святого Евангелие насельников Лавры и людей снаружи. Аминь.

Светлана, на этом закончим обо мне.
О, так вы пророчествуете уже, и евангелие вам открывается в нужном месте. Прям как у меня было, когда я была в прелести.

Кстати, меня не Светланой зовут.

Извините, возможно я ошиблась и это не вы писали слово бандеровцы. Просто зацепило, это все равно что я сейчас начну про ватников писать) Слова же по сути похожие, обидные.

Просто видела это слово тут на форуме, извините если это были не вы. Наверное это был другой участник.
 
Православный христианин
О, так вы пророчествуете уже, и евангелие вам открывается в нужном месте. Прям как у меня было, когда я была в прелести.
Я ничего не пророчествовал, а искренне рассказываю как молюсь.





я сейчас начну про ватников писать) Слова же по сути похожие, обидные.

Ещё раз - смешивать национальность + убеждение - это национализм и фашизм.

Ватник, укроп, лягушатник, янки, фриц - это национальный признак, просто грубый и не более.

Гитлеровец, бандеровец, власовец - убеждение и национальность в этих убеждениях важна только для национальностов и фашистов.

Извините, возможно я ошиблась и это не вы писали слово бандеровцы.
Это я писал, для полноты дополню - бендеровцы это мразь, фашисты это тоже мразь - которая может быть любой национальности и даже расы.
Что б не было обидно погуглите про национализм и фашизм.
 
Православный христианин
Я ничего не пророчествовал, а искренне рассказываю как молюсь.







Ещё раз - смешивать национальность + убеждение - это национализм и фашизм.

Ватник, укроп, лягушатник, янки, фриц - это национальный признак, просто грубый и не более.

Гитлеровец, бандеровец, власовец - убеждение и национальность в этих убеждениях важна только для национальностов и фашистов.


Это я писал, для полноты дополню - бендеровцы это мразь, фашисты это тоже мразь - которая может быть любой национальности и даже расы.
Что б не было обидно погуглите про национализм и фашизм.
Нет ничего плохого в националистах, вы перепутали с нацистами. Россиянин, искренний патриот, любящий и желающий ей лучшего - националист. По сути, вы националист (ой какой ужас! ).

Национализм – идеология и направление политики, которая сосредотачивает внимание на роли нации в формировании государства и ставит национальные интересы на высшую ступень ценностей. Основной целью для националистов является образование или сохранение суверенности своего государства.

Я заметила, что это частая ошибка - путать нацизм и национализм.

Извините, придется отправить вас в игнор и составить жалобу.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Исчерпывающе. Значит, для вас есть мрази
А есть и хуже, например лицемеры это один из худших грехов. Иисус прощал блудников, убийц, воров, но не лицемеров. На вашу личность, заметьте, так и не переходил и не оценивал вас и ваши состояния.

кто скажет «Рака» принадлежит…
синедриону. Ну да - принадлежу - поэтому и молюсь и только на милость и остаётся надеяться.
Вам ещё не надоело меня обсуждать, мадам?
 
Православный христианин
Извините, придется отправить вас в игнор и составить жалобу.
Очень верное решение, в жалобе не забудьте указать : " Называл бендеровцев и фашистов - мразотой. Сочувствовал насельникам Лавры. Подозреваю в осуждении власти."
 
Православный христианин
Всем доброго дня! Подскажите кто-нибудь! УПЦ нашего патриарха московского и всея Руси Кирилла поминают или нет?!Почитают или нет!
Никак не пойму! Пересмотрел кучу роликов о том что сейчас происходит в Киево-Печерской лавре, и не понял!
(( Людей очень жалко! У многих вера сильная, горячая! Они как мученики! Особенно запала в душу девушка которая стояла на коленях с крестом среди беснующейся, пляшущей толпы!
С другой стороны многие говорят, даже среди таких верующих, что у них в лавре нет московского патриархата! Россию считают агрессором, патриарха Кирилла не поминают и не чтят!
Может я в чем то ошибаюсь! :(
 
Крещён в Православии
Поминают но не в слух в некоторых приходах,священник может и шепотом помянуть, сами понимаете какая ситуация
 
Православный христианин
Православный христианин
Да там толпа зевак чисто нац группировка с14 и ее прихвостни проплаченые офисом президента

Логично, врядли некоторые настолько воцерковились, что один день в Лавре, другой в Хмельницком.
Борьба с Церковью на государственном уровне.

IMG_20230403_143506.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху