Бог сочетал или бес попутал?

Казахстан. Семей
Православный христианин
Тогда "спрогнозировал" чтоб, буду ждать, терпеть, молиться, надеясь что даст мне Господь прежде конца покаяние, а девушке исцеление или новую любовь и счастливое супружество и детей- все о чем она так мечтает, но годы идут, ситуация только усугубляется изза "моих" постов эндомитриоз и кисты и прочие нехорошести только разрастаются и ни каких других "знакомств" не получается. Остается последний "прогноз"- с Божьей помощью обьясниться с женой и расстаться сохранением всяческих ее имущественных и хозяйственных прав- но и тут может случиться нежданная осечка, да и не благословляется такое...и у жены здоровье тоже не шибко крепкое, хоть и с совсем другими проблемами.
А с чего Вы решили, Олег, что болячки у девушки усугубляются из-за Ваших постов?
А не от её мечтаний безумных?
Так ведь домечтаться может она до того, что Господь и вовсе лишит её возможности иметь то, о чем мечтает. Дабы обратилась наконец к тому, что Он для неё приготовил.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
не то говорил Христос. И еще говорил что случайно пострадавшие не грешнее были тех, кого трагедия миновала.

вот мне Господь и показал что не так и не на той женился и нет у меня никакой семьи , а только "гроб крашеный" внутри полный мерзости тлетворной, показал и с кем и как я бы мог жить счастливо и праведно,
но уж больно страшно сделать правильный выбор ибо выглядит он не канонично. И все "духовные" еловыми муками пугают, будто "прелюбодеяние развода" в сто крат хуже ссор, претензий и блудных измен в "венчаном" браке.

Если Вы так доверяете Господу,что считаете Его неким "добрым" и заботливым Отцом,который использует чувственные интриги для обличения Ваших неверных решений в прошлом,с чем правда трудно согласиться,тут скорее всего наоборот,дьявольское искушение с последствиями личной трагедией либо на одной,либо на другой стороне.То и поступайте тогда с опорой на Его нравственные законы.

Как там у Высоцкого "Парня в горы тяни рискни,там поймёшь кто такой"
Пока видимо по горам Вашего характера только Вы сами бродите.
Девочки видят вначале только удивительные альпийские поляны.С мягкой травой,да украшением из цветочков и небольших веточек.

А постоянно над обрывом висеть вряд ли кого-то соблазнит.Пусть даже в связке.А других гор нет.Только скалистые ущелья со светлыми полянами,да болотистая долина с лилиями.Тут либо осушать,либо в пещеру.Но Господь то на лилии указует.На них, спокойно радующих.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
надеясь что даст мне Господь прежде конца покаяние, а девушке исцеление или новую любовь и счастливое супружество и детей- все о чем она так мечтает, но годы идут, ситуация только усугубляется изза "моих" постов эндомитриоз и кисты и прочие нехорошести только разрастаются и ни каких других "знакомств" не получается.

Мифы последних десятилетий...
Причинами болезней являются не посты, а разнузданность чувств и неразумность поведения человека. Блуд так хитро затягивает, что людям черное кажется белым, плохое - допустимым, а потом и правильным :(
Прочтите, пожалуйста, отца Сергия https://azbyka.org/forum/threads/net-muzha-seks-vne-braka.11226/#post-156127
 
Переславль Залесский
Православный христианин
да, я человек трусливый, ленивый, сластолюбивый и самочинный, многое разное мнящий о себе.
и это опять неверная реакция,Олег. В этих словах есть вроде согласие,но нет признания себя. Это крайность,а вам держаться надо середины...Не торопитесь делать выводы, удерживайте себя от привнесения преждевременных своих заключений,освободившись прежде от своих желаний,хотений. Эта пауза позволит вам увидеть ситуацию в беспристрастном свете.
меня не пугает "что делать потом" - я не знаю, что делать сейчас.
именно потом - последствия вашего выбора сейчас и пугают вас,будьте честны с собой. Но вы неверно все определяете...то есть ошибаетесь в своих представлениях.Не думайте об этом, как будет с вами потом,положитесь на Бога,но поступайте согласно совести и заповеди Божьей,только тогда Бог все устроит благостно для вас и вашего окружения. Вы действительно попали в бесовскую ловушку,капкан расставленный бесами. очевидно был момент,когда необходимо было поступить по воле Божьей и исполнить заповедь,но самомнение сыграло с вами плохую партию.Вы поддались на уговоры врага ,так как они отвечали вашим желаниям и представлениям. Но у человека, пока он жив, всегда есть возможность исправить свои ошибки, по крайней мере признать их и покаяться. Искренне покаяться...
жертвовать придется ни чем то, а КЕМ то. Точнее - "естественно" "любовницей" (естественно для всех священников, которым исповедовался, кроме одного, который задумался и посоветовал молиться, я опешив от его доброжелательного сочувствия не успел спросить КАК молиться и О ЧЕМ?)
жертвовать не значит остаться без чьей то любви, ласки, заботы.
жертвовать- значит реально приносить в жертву физическое и психическое здоровье несчастной девушки для которой ( оказывается и такое бывает!) регулярный секс просто необходим для "профилактики" женского здоровья и облегчения болей. Сколько жил никогда не думал что "супружеский долг" в постельном смысле ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛГ, а не фигура речи. Никогда не думал что гинекологи при определенных болезнях относят секс к терапевтическим средствам лечения типа физиотерапии или массажа.
и
спрогнозировал, давая себе соизволение на блуд "в последний раз" - думал познаю все что назойливо терзает мое внимание , отвлекая от жизни, и расстанемся, сказав друг другу спасибо за взаимное удовольствие, и покаюсь и заживу во всяком благочестии и чистоте, все познав и избрав лучшее. Но, "прогноз" не сбылся. Лёгкого расставания не получилось. Тогда "спрогнозировал" чтоб, буду ждать, терпеть, молиться, надеясь что даст мне Господь прежде конца покаяние, а девушке исцеление или новую любовь и счастливое супружество и детей- все о чем она так мечтает, но годы идут, ситуация только усугубляется изза "моих" постов эндомитриоз и кисты и прочие нехорошести только разрастаются и ни каких других "знакомств" не получается. Остается последний "прогноз"- с Божьей помощью обьясниться с женой и расстаться сохранением всяческих ее имущественных и хозяйственных прав- но и тут может случиться нежданная осечка, да и не благословляется такое...и у жены здоровье тоже не шибко крепкое, хоть и с совсем другими проблемами.

это примеры вашего ошибочного самомнения,самооправдания,рассуждения к потаканию своей страсти,желанию...Это и есть рабство перед грехом. Грех,страсть заставляет вас так думать.Враг использует ваш дар рассуждения,против вас и в прибыль себе. Он заставляет думать,рассуждать в рамках его интересов,не давая вам увидеть большего,лишая вас возможности созерцать промысел Божий.
 
Крещён в Православии
может помолиться старцу Иерониму.
конечно, спасибо, хотя кажется что то уже оставило, но может это временно, пока связан тем, чем связан. действительно нужно просто больше и чаще молиться, но оказывается это не так просто, а по светскому сознанию хочется получить рецепт, таблетку, процедуру и прогнозируемый результат в указанные сроки. Пока молишься о вразумлении не меняя образа жизни кажется что тратишь время впустую а пожар или лавина приближаются. Когда начинаешь сто то менять становится еще хуже. Спасибо, обязательно прочитаю и попробую помолиться.
А дерево все же засохло. И бесы не просто так вышли, а вошли в стадо свиней и Христос пострадал- всегда ради спасения одного кто то другой приносится в жертву.
 
Крещён в Православии
Мифы последних десятилетий...
Причинами болезней являются не посты, а разнузданность
кровоточивая, которую врачи не могли исцелить - тоже миф?
радуйтесь, что для вас это
"Мифы последних десятилетий..."
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Даже не знаю, уместно ли такое сравнение: полное исцеление кровоточивой, с верой коснувшейся края одежды Спасителя и временное "исцеление" женщины от блудных сношений с вами:confused:
Полагаю, Вам как мужчине это очень льстит, а вообще вы просто на крючке...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
блуд "в последний раз" - думал познаю все что назойливо терзает мое внимание , отвлекая от жизни

Синдром "оправдывающегося Адама",если можно так это обозначить.
Смотрите как созвучно-"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал"(Быт.3-9)
И у Вас (да и не только все мы хороши)-"вот мне Господь и показал что не так и не на той женился и нет у меня никакой семьи , а только "гроб крашеный" внутри полный мерзости тлетворной, показал и с кем и как я бы мог жить счастливо и праведно"

Вас уловили на интересе.А так как Вы по характеру добродушный и заботливый,привязали обязательствами,и по кружку на веревочке,то быстрее то медленнее.
Об этой уловке нам сказано со строгим предупреждением.
"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"(Мф.5-28)
 
Крещён в Православии
поступайте согласно совести и заповеди Божьей,только тогда Бог все устроит благостно для вас и вашего окружения. Вы действительно попали в бесовскую
не в бесовскую - в собственноручно изготовленную, в надежде что таким хитрым и безболезненным способом, "спасая погибающую", заодно и сам спасусь. Но, как теперь знаю: "Чем кто искушается - тем Господь и лечит". Как поступить "по совести" мне все понятно- вопросов нет. Как поступить "из разумного эгоизма"- вопросов нет, как мне хотелось бы чтоб все устроилось- это третий вариант.
вопросы как всегда по заповеди, тем более что ни в библии ни в проповедях против блуда и т.д. Подобного случая даже не упоминается в виду его дикости.
какими бы словами не характеризовать мой поступок тогда, который я объясняю не ради самооправдания а из привычки к "рефлексии", в котором я раскаиваюсь, пусть и не деятельно, а умозрительно, я прошу смотреть на то, что происходит СЕЙЧАС:
1. Девушку, меня полюбившую, так как может полюбить только девственница, своего первого, чудесного и т.д. как та Русалочка из сказки (идиотская мечта моей ранней юности, чтоб меня так полюбили) как та Кончита из Юноны ни язык ни мозг не поворачивается назвать блудницей или еще каким нехорошим словом.
2. Попытки расстаться с ней, из чувства что ей лучше встретить другого: моложе, свободнее, богаче длятся безуспешно уже 3года.
2.2 Да, я "на крючке" не столько "медных труб", сколько "глупой жалости" и боязни неадекватной реакции психики и организма, которая уже была при оббявлении не хочу, не могу, не буду, это грех и т.д.
3. С "законной" женой интимные отношения уже лет десять "раз в квартал" и реже и особой потребности в более частых отн. Не наблюдаю ни с одной стороны. Дети выросли, половина женилась, младшему скоро 18- в смысле семья державшаяся на чувстве долга лишается своих духовных скреп.
4. За прежние годы с моей стороны были случаи ментальной, "виртуальной" и физической измены: "по закону", "по концепции РПЦ" жена (но не я) имеет полное право подать на развод, но, полагаю , пребывает в неведении, по причине своей невнимательности, незаботливоси и т.д.
5. Год назад отшутился что "дом построил, быт устроил" теперь можно и в монастырь уходить - домочадцы напряглись и испугались, жена даже стала чуть чуть меняться и пытаться из "соседки" становиться ЖЕНОЙ.....20 лет спустя.

по сути получается у меня почти как в древние времена: одна по закону, другая по любви, а мне б, как тому студенту : в библиотеку и учиться, учиться, учиться.
в общем Закон Божий с моей совестью никак не совпадает в части бросить "любовницу".
Жить "на полтора дома" и совесть и Закон не позволяют и сил уже нет никаких играть в эти шпионские игры и улаживать воскресно-праздничные синдромы.
Разводиться церковь не благословляет, да и опять же - Прелюбодеяние получается, хотя и так в нем.
остается только "тянуть резину" и надеяться и молиться, что Бог, не хотящий смерти грешника, но каждому живу были, разрешит все как то по своему...
"открыться" жене тоже боязно (она натура сентиментальная и впечатлительная, еще аритмия и так же хочется без слез и скандалов) да и священники дружно говорят- раз не знает- не надо, бросай молодую, уходи по-английски, смени телефон...бессмысленно- она знает про меня все и даже больше чем жена.
да, меня уловили. Обе. А я такая разнесчастная жертва все еще мечтаю о Рае и высокой духовной жизни и "богословствовать" дерзаю.
 
Православный христианин
не в бесовскую - в собственноручно изготовленную, в надежде что таким хитрым и безболезненным способом, "спасая погибающую", заодно и сам спасусь. Но, как теперь знаю: "Чем кто искушается - тем Господь и лечит". Как поступить "по совести" мне все понятно- вопросов нет. Как поступить "из разумного эгоизма"- вопросов нет, как мне хотелось бы чтоб все устроилось- это третий вариант.
вопросы как всегда по заповеди, тем более что ни в библии ни в проповедях против блуда и т.д. Подобного случая даже не упоминается в виду его дикости.
какими бы словами не характеризовать мой поступок тогда, который я объясняю не ради самооправдания а из привычки к "рефлексии", в котором я раскаиваюсь, пусть и не деятельно, а умозрительно, я прошу смотреть на то, что происходит СЕЙЧАС:
1. Девушку, меня полюбившую, так как может полюбить только девственница, своего первого, чудесного и т.д. как та Русалочка из сказки (идиотская мечта моей ранней юности, чтоб меня так полюбили) как та Кончита из Юноны ни язык ни мозг не поворачивается назвать блудницей или еще каким нехорошим словом.
2. Попытки расстаться с ней, из чувства что ей лучше встретить другого: моложе, свободнее, богаче длятся безуспешно уже 3года.
2.2 Да, я "на крючке" не столько "медных труб", сколько "глупой жалости" и боязни неадекватной реакции психики и организма, которая уже была при оббявлении не хочу, не могу, не буду, это грех и т.д.
3. С "законной" женой интимные отношения уже лет десять "раз в квартал" и реже и особой потребности в более частых отн. Не наблюдаю ни с одной стороны. Дети выросли, половина женилась, младшему скоро 18- в смысле семья державшаяся на чувстве долга лишается своих духовных скреп.
4. За прежние годы с моей стороны были случаи ментальной, "виртуальной" и физической измены: "по закону", "по концепции РПЦ" жена (но не я) имеет полное право подать на развод, но, полагаю , пребывает в неведении, по причине своей невнимательности, незаботливоси и т.д.
5. Год назад отшутился что "дом построил, быт устроил" теперь можно и в монастырь уходить - домочадцы напряглись и испугались, жена даже стала чуть чуть меняться и пытаться из "соседки" становиться ЖЕНОЙ.....20 лет спустя.

по сути получается у меня почти как в древние времена: одна по закону, другая по любви, а мне б, как тому студенту : в библиотеку и учиться, учиться, учиться.
в общем Закон Божий с моей совестью никак не совпадает в части бросить "любовницу".
Жить "на полтора дома" и совесть и Закон не позволяют и сил уже нет никаких играть в эти шпионские игры и улаживать воскресно-праздничные синдромы.
Разводиться церковь не благословляет, да и опять же - Прелюбодеяние получается, хотя и так в нем.
остается только "тянуть резину" и надеяться и молиться, что Бог, не хотящий смерти грешника, но каждому живу были, разрешит все как то по своему...
"открыться" жене тоже боязно (она натура сентиментальная и впечатлительная, еще аритмия и так же хочется без слез и скандалов) да и священники дружно говорят- раз не знает- не надо, бросай молодую, уходи по-английски, смени телефон...бессмысленно- она знает про меня все и даже больше чем жена.
да, меня уловили. Обе. А я такая разнесчастная жертва все еще мечтаю о Рае и высокой духовной жизни и "богословствовать" дерзаю.
Олег,не могли бы вы больше рассказать о своей жене?Чем больше,тем лучше.Здоровье,какая она хозяйка,увлечения,образование,кем работает?..Какой у нее характер?
 
Крещён в Православии
могли бы вы больше рассказать о своей жене?
мог бы, но без жалоб и самооправданий вряд ли получится, когда студентами смотрели гороскоп совместимости резюме был типа: Если оградитьот домашних хлопот(нанять домохозяйку для стирки, уборки, готовки и т.д) хороший союз : каждый сможет заняться реализацией своих проектов- типа знаки "творческие", "воздушные", оба не могут терпеть скучной повседневной рутинной работы, идеально реализовыватькакие то блестящие и помпезные проекты, если ей приходит в голову идея, то только гениальная, хорошо и безаварийно водит машину, в общем идеальная жена для бизнесмена или дипломата, для светской жизни театров, форумов, фестивалей и т.д. Но не для тихой, замкнутой аскетической или церковной жизни. Сентиментальная, обидчивая, вспыльчивая, изза нервного стресса могут отняться ноги, или что то типа того. Крестилась накануне свадьбы, чтоб венчаться, по настоянию моей родни, на момент венчания оба были по убеждениям и по традициям скорее атеистами-эзотериками (как раз эзотерический информационный бум- статьи про экстрасенсов и медиумов, диагностику кармы, исповедимый путь, Месинга и Джуну, левитацию и барабашек, порфирий иванов) нежели христианами. Только я больше "умозрительно" всем этим занимался , а она "практиковала" общение с высшими силами- эпизодически снились несущественные, но вещие сны. Потом , вроде бы, все "ушло", но детей к причастию всегда я носил и водил, пока маленькие были. Так и жили. я постепенно перешёл к чтению православной духовной литературы, в пору моего неофитства вышел четырехтомник Варнавы Беляева, в супер обложке, дорогой по тогдашней моей жизни, теперь думаю сильно я через него повредился; решив что буду покупать каждый след.том по мере прочтения предыдущего я жадно и быстро прочитал все. Но по практике вышло как и написано: за самомнение и т.п. - блудные грехи, а я в те времена и позже сильно осуждал и "ходоков" и любителей порнушки и тех кто от жен с детьми уходили; гордился что сам не такой живу мужественно и чисто, хоть и жена меня и не любит и не балует. А жили бедно и трудно. Каждые четыре года декрет, а между- болезни и недомогания. Так что случилось то, что неизбежно должно было случиться.
 
Православный христианин
мог бы, но без жалоб и самооправданий вряд ли получится, когда студентами смотрели гороскоп совместимости резюме был типа: Если оградитьот домашних хлопот(нанять домохозяйку для стирки, уборки, готовки и т.д) хороший союз : каждый сможет заняться реализацией своих проектов- типа знаки "творческие", "воздушные", оба не могут терпеть скучной повседневной рутинной работы, идеально реализовыватькакие то блестящие и помпезные проекты, если ей приходит в голову идея, то только гениальная, хорошо и безаварийно водит машину, в общем идеальная жена для бизнесмена или дипломата, для светской жизни театров, форумов, фестивалей и т.д. Но не для тихой, замкнутой аскетической или церковной жизни. Сентиментальная, обидчивая, вспыльчивая, изза нервного стресса могут отняться ноги, или что то типа того. Крестилась накануне свадьбы, чтоб венчаться, по настоянию моей родни, на момент венчания оба были по убеждениям и по традициям скорее атеистами-эзотериками (как раз эзотерический информационный бум- статьи про экстрасенсов и медиумов, диагностику кармы, исповедимый путь, Месинга и Джуну, левитацию и барабашек, порфирий иванов) нежели христианами. Только я больше "умозрительно" всем этим занимался , а она "практиковала" общение с высшими силами- эпизодически снились несущественные, но вещие сны. Потом , вроде бы, все "ушло", но детей к причастию всегда я носил и водил, пока маленькие были. Так и жили. я постепенно перешёл к чтению православной духовной литературы, в пору моего неофитства вышел четырехтомник Варнавы Беляева, в супер обложке, дорогой по тогдашней моей жизни, теперь думаю сильно я через него повредился; решив что буду покупать каждый след.том по мере прочтения предыдущего я жадно и быстро прочитал все. Но по практике вышло как и написано: за самомнение и т.п. - блудные грехи, а я в те времена и позже сильно осуждал и "ходоков" и любителей порнушки и тех кто от жен с детьми уходили; гордился что сам не такой живу мужественно и чисто, хоть и жена меня и не любит и не балует. А жили бедно и трудно. Каждые четыре года декрет, а между- болезни и недомогания. Так что случилось то, что неизбежно должно было случиться.
А.Ну тоесть ваша жена не для семейной жизни?Готовить не умеет,стирать и убираться не умеет.Не работает(?).Я так понимаю,с этой точки зрения-пустой,некчемный человек?..."Творческая личность"?..Которая ждёт своего "звёздного часа"-когда кто нибудь уже оценит ее таланты?...)))
 
Православный христианин
Мне кажется,если мужчина уходит от такой женщины,учитывая ее несносный характер,ревность,неочевидность ее "талантов"-ввиду отсутствия применимости(творчеством сыт не будешь?)-я думаю,что это вполне логичный и закономерный итог?Тоесть у меня лично даже вариантов не возникает-а что,может быть как то по другому?..Вас по моему это интересует?...
Может быть ей как то все таки попробовать научиться готовить,стирать,убирать?..Если она рассчитывает в дальнейшем на какую то совместную жизнь с кем то?
Насчёт работы-если она водит машину-можно попробовать реализоваться в этой сфере-пойти например в такси?Ну или что то в этом роде.
Что касается семейной жизни-если есть какой то список-как разрушить семейную жизнь-мне кажется нет такого пункта,который бы она не реализовала?..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
мог бы, но без жалоб и самооправданий вряд ли получится, когда студентами смотрели гороскоп совместимости резюме был типа: Если оградитьот домашних хлопот(нанять домохозяйку для стирки, уборки, готовки и т.д) хороший союз : каждый сможет заняться реализацией своих проектов- типа знаки "творческие", "воздушные", оба не могут терпеть скучной повседневной рутинной работы, идеально реализовыватькакие то блестящие и помпезные проекты, если ей приходит в голову идея, то только гениальная, хорошо и безаварийно водит машину, в общем идеальная жена для бизнесмена или дипломата, для светской жизни театров, форумов, фестивалей и т.д. Но не для тихой, замкнутой аскетической или церковной жизни. Сентиментальная, обидчивая, вспыльчивая, изза нервного стресса могут отняться ноги, или что то типа того. Крестилась накануне свадьбы, чтоб венчаться, по настоянию моей родни, на момент венчания оба были по убеждениям и по традициям скорее атеистами-эзотериками (как раз эзотерический информационный бум- статьи про экстрасенсов и медиумов, диагностику кармы, исповедимый путь, Месинга и Джуну, левитацию и барабашек, порфирий иванов) нежели христианами. Только я больше "умозрительно" всем этим занимался , а она "практиковала" общение с высшими силами- эпизодически снились несущественные, но вещие сны. Потом , вроде бы, все "ушло", но детей к причастию всегда я носил и водил, пока маленькие были. Так и жили. я постепенно перешёл к чтению православной духовной литературы, в пору моего неофитства вышел четырехтомник Варнавы Беляева, в супер обложке, дорогой по тогдашней моей жизни, теперь думаю сильно я через него повредился; решив что буду покупать каждый след.том по мере прочтения предыдущего я жадно и быстро прочитал все. Но по практике вышло как и написано: за самомнение и т.п. - блудные грехи, а я в те времена и позже сильно осуждал и "ходоков" и любителей порнушки и тех кто от жен с детьми уходили; гордился что сам не такой живу мужественно и чисто, хоть и жена меня и не любит и не балует. А жили бедно и трудно. Каждые четыре года декрет, а между- болезни и недомогания. Так что случилось то, что неизбежно должно было случиться.
Мне кажется вашей (пусть будет) супруге уже хватит искать оправдания всякими хитроумными способами самой себе?Ну по моему вина очевидна?Какой смысл?Ну можно же сказать-"да,я виновата"?Я просто не понимаю,какое может быть покаяние,если человек постоянно ищет оправдание себе?..В результате наступает на одни и те же грабли?..
 
Крещён в Православии
видят вначале только удивительные альпийские поляны.С мягкой травой,да украшением из цветочков и небольших веточек.
это да. Из ничего создать альпийскую поляну и устроить однодневный праздник души- единственное что я умею и могу(((
 
Крещён в Православии
если есть какой то список-как разрушить семейную жизнь-мне кажется нет такого пункта,который бы она не реализовала?..
похоже вы правильно сформулировали, но избегая ссор и скандалов я сам ей во всем этом потакал. Шоферить нет, тяжело. Готовить и т.д.в принципе умеет. Сейчас группу инвалидности понизили( в прошлом году была серьёзная операция по сердечно-сосудистому заболеванию, с нее и началось "преображение") понемногу стала репетиторствовать, вроде получается. Толи мне как тому Иванушке еше "три дня" потерпеть, не сжигать шкурку лягушачью, то ли с другой жить по принципу другой сказки: "коня бери, а уздечку золотую не бери", "забирай жар-птицу, а , клетку золотую оставь"
в шахматах я тоже изнуряюще долго думаю, даже в очевидных ситуациях.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Семён Семёнович спросил:
Олег,не могли бы вы больше рассказать о своей жене?Чем больше,тем лучше.Здоровье,какая она хозяйка,увлечения,образование,кем работает?..Какой у нее характер?

мог бы, но без жалоб и самооправданий вряд ли получится, когда студентами смотрели гороскоп совместимости резюме был типа: Если оградитьот домашних хлопот(нанять домохозяйку для стирки, уборки, готовки и т.д) хороший союз : каждый сможет заняться реализацией своих проектов- ...Сентиментальная, обидчивая, вспыльчивая, изза нервного стресса могут отняться ноги, или что то типа того.

Крестилась накануне свадьбы, чтоб венчаться, по настоянию моей родни, на момент венчания оба были по убеждениям и по традициям скорее атеистами-эзотериками (как раз эзотерический информационный бум- статьи про экстрасенсов и медиумов, диагностику кармы, исповедимый путь, Месинга и Джуну, левитацию и барабашек, порфирий иванов) нежели христианами. Только я больше "умозрительно" всем этим занимался , а она "практиковала" общение с высшими силами- эпизодически снились несущественные, но вещие сны. Потом , вроде бы, все "ушло", но детей к причастию всегда я носил и водил, пока маленькие были. Так и жили. я постепенно перешёл к чтению православной духовной литературы, в пору моего неофитства вышел четырехтомник Варнавы Беляева, в супер обложке, дорогой по тогдашней моей жизни, теперь думаю сильно я через него повредился; решив что буду покупать каждый след.том по мере прочтения предыдущего я жадно и быстро прочитал все. Но по практике вышло как и написано: за самомнение и т.п. - блудные грехи, а я в те времена и позже сильно осуждал и "ходоков" и любителей порнушки и тех кто от жен с детьми уходили; гордился что сам не такой живу мужественно и чисто, хоть и жена меня и не любит и не балует. А жили бедно и трудно. Каждые четыре года декрет, а между- болезни и недомогания. Так что случилось то, что неизбежно должно было случиться.

Олег,Вы привели гороскоп, чтобы охарактеризовать Свою жизнь и свою жену. Вы посетовали, что жена Вас не любит и не балует. Но в то же время Вы не знаете точно, продолжает ли Ваша жена заниматься эзотерическими практиками или нет. Она домохозяйка?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Толи мне как тому Иванушке еше "три дня" потерпеть, не сжигать шкурку лягушачью, то ли с другой жить по принципу другой сказки: "коня бери, а уздечку золотую не бери", "забирай жар-птицу, а , клетку золотую оставь"
в шахматах я тоже изнуряюще долго думаю, даже в очевидных ситуациях.
А что Вы знаете о "жар-птице"? Сможете ответить на тот же вопрос в отношении её? Без гороскопа.

"Олег,не могли бы вы больше рассказать о своей жене? Чем больше,тем лучше.Здоровье,какая она хозяйка,увлечения,образование,кем работает?..Какой у нее характер?"
 
Крещён в Православии
привели гороскоп, чтобы охарактеризовать Свою жизнь
из гороскопа только про условие "благополучный союз, если нанять домохозяйку" остальное из жизни. Про "практики" - кто ж вас , женщин, разберет? Явно не гадает не колдует. Я, когда "по порфирию" жил- так и не ел с вечера пятницы до обеда воскресения и обливался и в проруби купался, но от проповеди учения(в школе учительствовал) меня Бог тогда мягко отстранил.
 
Сверху