Бог ненавидит меня

Православный христианин
Доброго времени суток. Странно что не малая часть форумчан обвинили девушку в грехах, хуле на Бога и.т.д...
Разве не поддержка страдальца является Любоаью? Не любовью ли между друг другом и сопереживанием славится Бог? Проще прикрыть свои грехи и обвинить другого... Чужие грехи больше и лучше видно (гордыня).
Девушка находится в таком состоянии что ей нужна поддержка, это её путь к Богу. Не факт что кто-то из нас смог бы стерпеть все то что она прошла за свою жизнь. А если проходит значит и сил в ней много, потому и испытание такое. Которое должно привести к Богу и благодарности Ему за все. Главное Вера.
 
К

Константин 777

Guest
Доброго времени суток. Странно что не малая часть форумчан обвинили девушку в грехах, хуле на Бога и.т.д...
Разве не поддержка страдальца является Любоаью? Не любовью ли между друг другом и сопереживанием славится Бог? Проще прикрыть свои грехи и обвинить другого... Чужие грехи больше и лучше видно (гордыня).
Девушка находится в таком состоянии что ей нужна поддержка, это её путь к Богу. Не факт что кто-то из нас смог бы стерпеть все то что она прошла за свою жизнь. А если проходит значит и сил в ней много, потому и испытание такое. Которое должно привести к Богу и благодарности Ему за все. Главное Вера.
Так её и поддержали. Объяснили, что она по христиански не жила и поэтому претензий к Богу у неё быть не может. А надо покаяться и начать жить правильно, тогда всё поправится...если у Бога на неё нет других планов. Но это уже надо разбираться ей лично с опытным батюшкой.
 
Православный христианин
Так её и поддержали. Объяснили, что она по христиански не жила и поэтому претензий к Богу у неё быть не может. А надо покаяться и начать жить правильно, тогда всё поправится...если у Бога на неё нет других планов. Но это уже надо разбираться ей лично с опытным батюшкой.
У нас так "поддерживают" что люди ещё дальше бегут от Бога.
 
К

Константин 777

Guest
У нас так "поддерживают" что люди ещё дальше бегут от Бога.
Думаю потому, что мы христиане как само собой разумеющееся после каждого негатива подразумеваем : если не покаетесь. А нехристианам надо это озвучивать иначе впадают в уныние и начинают попятное движение... Надо мне и себе самому взять это за правило.
 
Православный христианин
Думаю потому, что мы христиане как само собой разумеющееся после каждого негатива подразумеваем : если не покаетесь. А нехристианам надо это озвучивать иначе впадают в уныние и начинают попятное движение... Надо мне и себе самому взять это за правило.
В том то и дело надо каждому сначала в себя заглянуть и посмотреть все ли там "чисто", и если "чисто" то можно смело давать советы...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У нас так "поддерживают" что люди ещё дальше бегут от Бога.
Христос Воскресе!

Сказано Господом: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (Ин.6:44).
Господь дает нам знать, что усилия людей никого не могут привести к Богу, только Он Сам может привлечь человека к Себе. Это - истина. А значит, справедливо и утверждение, что ищущий Господа от Него не отойдет, что ему слова людей?
"О Бозе похвалю словеса моя: на Бога уповах, не убоюся, что сотворит мне плоть?" (Пс.55:5)
 
Православный христианин
Христос Воскресе!

Сказано Господом: "Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день." (Ин.6:44).
Господь дает нам знать, что усилия людей никого не могут привести к Богу, только Он Сам может привлечь человека к Себе. Это - истина. А значит, справедливо и утверждение, что ищущий Господа от Него не отойдет, что ему слова людей?
"О Бозе похвалю словеса моя: на Бога уповах, не убоюся, что сотворит мне плоть?" (Пс.55:5)
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Согласен, понимаете есть тут люди кто "мягко" говорят о каких-то "минусах", а есть и такие которые мнят как бы "святыми" что-ли себя... Но "смиренно")))
 
Православный христианин
Светлана, сочувствую вашему отчаянию. "За что Господь любит грешников?", перефразировал бы я ваш вопрос. Почему относительно благополучно доживают свой век некоторые "сатрапы"?. А отчаяние приходит от самонадеянности- вы, пока, лишь в себе ищите ответа на эти вопросы, не замечая тысяч объяснений христианских авторов. От нежелания принять эти объяснения, от этой постоянной внутренней борьбы с мнением тех, кто не видит здесь противоречий, у вас не остается сил.
Можно придумать тысячи объяснений вашей жизни, если сделать некоторые допущения. Ну, например, то что вы знаете о больших грехах предков и не каетесь за них, не молитесь за них. И так бесконечное количество вариантов. Поверьте, можно придумать очень даже убедительные. Но настоящим будет один. Побудьте адвокатом Господа нашего.
И еще. Мы же не знаем, какой духовный дар вы хотели бы получить от Господа. Господь же может дать вам дар веры, хотя бы, сначала, в Его Промысел, или такой дар, как у вашего любимого святого, черты которого вами наиболее любимы. И такие дары вас утешат, дадут надежду. Надо понимать, что они будут вам даны, а не будут результатом просто выводов, сделанных даже после долгих размышлений, усилий. Эти дары постепенно будет как-бы вдыхать в вас Дух Святой. Вы не будете верить, не приложиться и дар, утешение, надежда, силы жить дальше. "Царствие Божие силою берется", делами! любви, с надеждой. Простите, но продолжить я мог-бы, если бы прочитал еще один ваш ответ.
 
Православный христианин
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Моя мама очень долго не могла мной забеременеть. Первое - Бог не хотел, чтобы я родилась. Родилась я с пороком сердца. Но живу я не благодаря Богу, а благодаря медицине. Врачи спасли мне жизнь, а не Бог. И теперь Бог начал отравливать мою жизнь... Меня преследуют разочарования в личной жизни. Своего любимого и единственного любимого человека я встретила в 32 года... Мы очень хотели ребёнка. Но врачи поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Куча операций, процедур, горы таблеток и гормонов. Второе - Бог все сделал, чтобы я не могла стать матерью. Спустя 3 года мне получается забеременеть. Но выкидыш на малом сроке. Третье - Бог отбирает у меня ребёнка от любимого мужчины. Больше забеременеть не удалось. Вместе с любимым мы были 5 лет. У нас были очень сложные отношения, но мы все равно спустя 5 лет решили пожениться, но Бог решил его забрать у меня. Мы так и не смогли узаконить отношения. Он погибает..Четвёртое - Бог забирает у меня и любимого мужчину... Я замкнулась, друзья боятся моего горя как чумы, поэтому я осталась одна. И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
Христос Воскрес!!!Прочитал история не простая как и жизнь.Была свадьба Виктория царства небесного была дружкой и подругой невесты.Спустя 1год смотрели фото .брата невесты не стало потом развод и муж ушёл ещё человек 5 все друзья.Потом все говорили чёрная свадьба и тд.Только со временем узнаёш как всё не просто.Но как в писание сказано всё пройдёт и это пройдёт.Время горевать и время праздновать.Всему своё время.Только молитва облегчает...Бог не может ненавидеть он есть Любовь.Долгий путь начинается с первого шага.Не теряйте время его у нас и так нет.Слава Богу за всё.
 
Сверху