Бог ненавидит меня

Крещён в Православии
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Моя мама очень долго не могла мной забеременеть. Первое - Бог не хотел, чтобы я родилась. Родилась я с пороком сердца. Но живу я не благодаря Богу, а благодаря медицине. Врачи спасли мне жизнь, а не Бог. И теперь Бог начал отравливать мою жизнь... Меня преследуют разочарования в личной жизни. Своего любимого и единственного любимого человека я встретила в 32 года... Мы очень хотели ребёнка. Но врачи поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Куча операций, процедур, горы таблеток и гормонов. Второе - Бог все сделал, чтобы я не могла стать матерью. Спустя 3 года мне получается забеременеть. Но выкидыш на малом сроке. Третье - Бог отбирает у меня ребёнка от любимого мужчины. Больше забеременеть не удалось. Вместе с любимым мы были 5 лет. У нас были очень сложные отношения, но мы все равно спустя 5 лет решили пожениться, но Бог решил его забрать у меня. Мы так и не смогли узаконить отношения. Он погибает... Четвёртое - Бог забирает у меня и любимого мужчину... Я замкнулась, друзья боятся моего горя как чумы, поэтому я осталась одна. И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
 
Православный христианин
К такому выводу я пришла после того, как я потеряла любимого человека. Я оглянулась на свою жизнь и поняла, что вся моя жизнь - это череда неудач и разочарований.
Моя мама очень долго не могла мной забеременеть. Первое - Бог не хотел, чтобы я родилась. Родилась я с пороком сердца. Но живу я не благодаря Богу, а благодаря медицине. Врачи спасли мне жизнь, а не Бог. И теперь Бог начал отравливать мою жизнь... Меня преследуют разочарования в личной жизни. Своего любимого и единственного любимого человека я встретила в 32 года... Мы очень хотели ребёнка. Но врачи поставили неутешительный диагноз - бесплодие. Куча операций, процедур, горы таблеток и гормонов. Второе - Бог все сделал, чтобы я не могла стать матерью. Спустя 3 года мне получается забеременеть. Но выкидыш на малом сроке. Третье - Бог отбирает у меня ребёнка от любимого мужчины. Больше забеременеть не удалось. Вместе с любимым мы были 5 лет. У нас были очень сложные отношения, но мы все равно спустя 5 лет решили пожениться, но Бог решил его забрать у меня. Мы так и не смогли узаконить отношения. Он погибает... Четвёртое - Бог забирает у меня и любимого мужчину... Я замкнулась, друзья боятся моего горя как чумы, поэтому я осталась одна. И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
Простите, хотелось уточнить?
Вы в каком союзе состояли со своим любимым?
 
Православный христианин
Светлана, очень сочувствую Вам. Всё, о чём Вы написали, действительно ужасно. Именно в таких ситуациях человек больше всего нуждается в Божией помощи. Помоги Вам Господь! Сейчас Вы отталкиваете Его от себя. Но если Вы почувствуете Его помощь, всё изменится. Поэтому желаю Вам Божией помощи! Желаю Вам, чтобы Господь дал Вам поскорее утешительный ответ, и Вы смогли понять, что это Он Вам отвечает
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Православный христианин
Светлана, Ваша ситуация, возможно, из тех, когда зло ведёт к свету. И говорящий против Господа проповедует о Господе. Господь умеет любое зло превратить в добро. Всё по воле Божией (которую нам так трудно узнать наверняка)
 
Москва
Православный христианин
Как бы Вам не казалась ужасной Ваша жизнь, но Бог Вас любит. Просто Вы представляете Его любовь исключительно в благоприятных условиях этой жизни, а это большая ошибка.
 
Интересующийся
Завтра поищу ролик о важности интерпретации происходящих событий, каким смыслом мы сами их наделяем. Как нам это помогает или наоборот мешает жить.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Вы к чему клоните? У людей в браке тоже мужья/жены погибают.
Я лишь хочу отметить, что тот кто исполняет законы Творца, имеет какое-то основание, упрекать.
В данном случае это просто ненависть не Творца (как указано в теме), а именно сотворенного им человека ко Творцу.
 
Православный христианин
И теперь я точно знаю, Бог меня ненавидит, он все делает для того, чтобы я страдала...
Света, ответьте себе честно на несколько вопросов:
1) а Вы Бога сами-то любите? Вас когда-нибудь заботило, что Он от Вас ждёт?
2) при той жизни, которую Вы вели, не могло ли получиться так, что если бы эти несчастья с Вами не произошли сейчас, то в будущем они могли привести к неизмеримо более сильным страданиям. Я читал, что мать Пестеля вымолила его в младенчестве от смертельной болезни, а после того, как его повесили, раскаивалась в этом, говоря, что тогда её ребенок был бы в раю, а теперь ...

---
Отцы учат, что кого Бог любит, того и наказывает. Сейчас Вам больно. Но раны затянутся. Бог Вас любит, только Вам надо найти Его.
 
Православный христианин
Чаще всего мы хотим получать и потреблять. Почему-то просто отдавать мы хотим, только когда сами "накушаемся". Светлана, расскажите, что Вы сами делали для Бога? И как Вы определили, что этого достаточно? Как Вы сами любите Господа? Когда мне было плохо, жалела себя, унывала, то я подумала о Матронушке. Ее жизнь была очень тяжёлой с рождения. Слепая, а потом и ещё и ходить не было возможности. Но ропот с ее уст не слетал. А Ксения Петербуржская? Она не стала плакать о своей неудачной личной жизни после гибели ее мужа. Она построила свою жизнь не на унынии, а на величии Бога. Понимаете? Ведь она была молодая, красивая, богатая и здоровая, но легко отказалась от всего земного (и даже не ради себя). И тогда я начала внимательно рассматривать свою жизнь, но не с позиции обиженной девочки. И хотя это очень тяжело, но я поняла, что сама то не умею любить. А как могу ждать и требовать того, что сама не могу дать? Так и стала молится, прося прощения за свое уныние. Не могу похвастаться супер лёгкой и веселой жизнью теперь, но я научилась радоваться даже просто солнечному дню. Светлана, Господь сам пришел на землю, испытав много страданий, унижений, предательства, мучений. И все ради нас, ради нашего спасения, а нам все мало. Очень хочется пожелать Вам сил выстоять в этом унынии, обязательно выкарабкаться и ощутить мир и любовь в душе.
 
Крещён в Православии
Чаще всего мы хотим получать и потреблять. Почему-то просто отдавать мы хотим, только когда сами "накушаемся". Светлана, расскажите, что Вы сами делали для Бога? И как Вы определили, что этого достаточно? Как Вы сами любите Господа? Когда мне было плохо, жалела себя, унывала, то я подумала о Матронушке. Ее жизнь была очень тяжёлой с рождения. Слепая, а потом и ещё и ходить не было возможности. Но ропот с ее уст не слетал. А Ксения Петербуржская? Она не стала плакать о своей неудачной личной жизни после гибели ее мужа. Она построила свою жизнь не на унынии, а на величии Бога. Понимаете? Ведь она была молодая, красивая, богатая и здоровая, но легко отказалась от всего земного (и даже не ради себя). И тогда я начала внимательно рассматривать свою жизнь, но не с позиции обиженной девочки. И хотя это очень тяжело, но я поняла, что сама то не умею любить. А как могу ждать и требовать того, что сама не могу дать? Так и стала молится, прося прощения за свое уныние. Не могу похвастаться супер лёгкой и веселой жизнью теперь, но я научилась радоваться даже просто солнечному дню. Светлана, Господь сам пришел на землю, испытав много страданий, унижений, предательства, мучений. И все ради нас, ради нашего спасения, а нам все мало. Очень хочется пожелать Вам сил выстоять в этом унынии, обязательно выкарабкаться и ощутить мир и любовь в душе.
Я всегда верила в Бога. Я помню, что ещё в раннем детстве всегда молилась перед сном, разговаривала с Богом. Профессию выбрала медицину. Всегда было желание помогать и заботиться. Отсюда и выбор профессии. Церковь посещала достаточно часто, особенно в детстве. Никогда не забывала в молитвах благодарить Его за то, что у меня есть. Когда пытались забеременеть - посещала много святых мест, в церковь ходила каждве 2-3 дня, ездила в храмы других городов. Хотела ребёнка взять из детдома, но мне не дают. Любимый человек тоже был верующим. И сейчас часто хожу в храм, езжу в монастырь. Но уже не за себя молюсь, ибо считаю, что от меня Бог отвернулся. Но продолжаю с Ним разговаривать, спрашиваю, почему так наказывает...
 
Я всегда верила в Бога. Я помню, что ещё в раннем детстве всегда молилась перед сном, разговаривала с Богом. Профессию выбрала медицину. Всегда было желание помогать и заботиться. Отсюда и выбор профессии. Церковь посещала достаточно часто, особенно в детстве. Никогда не забывала в молитвах благодарить Его за то, что у меня есть. Когда пытались забеременеть - посещала много святых мест, в церковь ходила каждве 2-3 дня, ездила в храмы других городов. Хотела ребёнка взять из детдома, но мне не дают. Любимый человек тоже был верующим. И сейчас часто хожу в храм, езжу в монастырь. Но уже не за себя молюсь, ибо считаю, что от меня Бог отвернулся. Но продолжаю с Ним разговаривать, спрашиваю, почему так наказывает...
Мир Вам, Светлана. Я просто хочу выразить Вам своё сочувствие и поддержку, а также поблагодарить за пронзительную искренность Ваших слов. Вы настоящая. Желаю Вам помощи Божьей.
 
Православный христианин
Поделюсь с Вами Светлана ещё одним своим воспоминанием: лет 20-ть назад, когда я грустила, осознавая, что в моей жизни уже не будет того, что я очень хотела (муж, дети, родные, дом). После молитвы и зимней прогулки я включила телевизор, а там начинался фильм "Приходи на меня посмотреть". Этот фильм меня увлек (с тех про это мой новогодний, любимый фильм), я поняла, что счастье в умении жертвовать собой, верить и ждать. Но ждать не просто исполнения своих желаний, а мира другим. Светлана, все у Вас наладится. Правда может не так, как хотите именно Вы, но так как Вам полезно. Это не наказание, это тяготы и они у каждого свои. Вы просто устали, это пройдет. Божьей помощи Вам, Светлана.
 
Интересующийся
Я всегда верила в Бога. Я помню, что ещё в раннем детстве всегда молилась перед сном, разговаривала с Богом. Профессию выбрала медицину. Всегда было желание помогать и заботиться. Отсюда и выбор профессии. Церковь посещала достаточно часто, особенно в детстве. Никогда не забывала в молитвах благодарить Его за то, что у меня есть. Когда пытались забеременеть - посещала много святых мест, в церковь ходила каждве 2-3 дня, ездила в храмы других городов. Хотела ребёнка взять из детдома, но мне не дают. Любимый человек тоже был верующим. И сейчас часто хожу в храм, езжу в монастырь. Но уже не за себя молюсь, ибо считаю, что от меня Бог отвернулся. Но продолжаю с Ним разговаривать, спрашиваю, почему так наказывает...
Верующая? Но не православная христианка...что называется "оговорка по Фрейду"...и муж был таким же .... иначе вы сначала поженились и повенчались, а уже потом пытались хотеть ребёнка....
Посещали святые места? А что с причащением? Я уж не говорю про дело божие : веровать в Того, Кого Он послал... И "Меня любит тот, кто исполняет Мои заповеди" ... А если вы не божие дела делали (в блуде жили), с чего вы взяли что Бог вам что-то должен, даже если вы Его просите?
С чего вы взяли, что о вас замысел Божий именно такой, как вы его себе представляете? Как на счёт взять свой крест? И безропотно, и с благодарностью нести его.
После грехопадения страдать стало спасительно,.
 
Сверху