Библия и наука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переславль Залесский
Православный христианин
Нет никаких научных доказательств существования души вне тела. Нет ни одной научной статьи, которая бы подтверждала ваше заявление. Поэтому это не более чем ваша фантазия. Ваш сон наяву. Хотя вы можете и опровергнуть мои слова, показав мне такие исследования.
вы можете сами провести подобного рода эксперимент...и написать потом статью :) я в свое время занимался осознанным сновидением, покидал свое тело,видел окружающий мир, как есть и мог перемещаться в любую точку земли,а потом рассказать, что там было.я кстати так нашел украденный автомобиль своего дяди. Этот феномен не изучен,но человек способен видеть окружающим мир помимо глаз...открытие и контролирование этого процесса могло бы помочь слепым людям.Но есть и очень большая опасность, осознание способно в таком состоянии видеть и существ духовного мира...и они не всегда дружественны. вот и спрашиваю, вам снятся сны? думаю пару недель тренировок и вы сами сможете окунуться в это состояние.
 
атеист
вы можете сами провести подобного рода эксперимент...и написать потом статью :) я в свое время занимался осознанным сновидением, покидал свое тело,видел окружающий мир, как есть и мог перемещаться в любую точку земли,а потом рассказать, что там было.я кстати так нашел украденный автомобиль своего дяди. Этот феномен не изучен,но человек способен видеть окружающим мир помимо глаз...открытие и контролирование этого процесса могло бы помочь слепым людям.Но есть и очень большая опасность, осознание способно в таком состоянии видеть и существ духовного мира...и они не всегда дружественны. вот и спрашиваю, вам снятся сны? думаю пару недель тренировок и вы сами сможете окунуться в это состояние.

Вы уже получили свой миллион баксов в фонде Рэнди, или перед нами еще один пример православного бессребреника?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы уже получили свой миллион баксов в фонде Рэнди, или перед нами еще один пример православного бессребреника?
я отрекся от всех подобных опытов,так как они несли угрозу моему духовному состоянию. Подобного рода дары были огромным пластом в подпитки моей гордыни. Но если вы рискнете сами пройти по этому пути я вам помогу,возможно именно этот опыт откроет для вас путь к Богу, как когда-то для меня.
 
атеист
я отрекся от всех подобных опытов,так как они несли угрозу моему духовному состоянию. Подобного рода дары были огромным пластом в подпитки моей гордыни. Но если вы рискнете сами пройти по этому пути я вам помогу,возможно именно этот опыт откроет для вас путь к Богу, как когда-то для меня.

Извините. В ученики к вам не пойду.

Ну хоть это подтвердите конкретным примером: "Я говорю о тех предсказаниях,которые явственно произошли,хотя человек говорящий о них был в это время очень далеко и узнать ни как не мог. "
 
Православный христианин
вы можете сами провести подобного рода эксперимент...и написать потом статью :) я в свое время занимался осознанным сновидением, покидал свое тело,видел окружающий мир, как есть и мог перемещаться в любую точку ...
Вадим, а вам не кажется, что "разбрасываться" подобными советами - это как-то "не комильфо" ? (от слова "безответственно")
Кто-нибудь "доэкспериментируется" - и этот грех на вашей совести повиснет.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Извините. В ученики к вам не пойду.
почему? испугались? Конечно отношение к этому процессу потребует абсолютной честности от человека и определенной смелости... чистота эксперимента иначе не получится. Будет подтасовка под свои убеждения, а так истину не найти никогда. А принцип прост.Рефлексия сознания человека способна открыть эти двери неведомого. Что толку от того, что я это сделаю или еще кто-то, вы все равно скажете - шарлатан,не верю. а вот самому через это пройти...это уже другой вопрос.
Ну хоть это подтвердите конкретным примером: "Я говорю о тех предсказаниях,которые явственно произошли,хотя человек говорящий о них был в это время очень далеко и узнать ни как не мог. "
повторюсь,нет смысла подтверждать. Это подтверждается только опытом. Вы же не ездили к старцам,не стояли в очереди среди сотен человек...вам это не надо,потому как вам истина не нужна,она не удобна...не комфортна,потому как придется изменить образ жизни. Потому вы и придерживаетесь атеизма.
Почему вы помогли бабушке? Что толкнуло вас помочь ей? жалость? Сострадание? Сочувствие? Вы себе представили ее страдание и тяжесть или все же почувствовали,как ей тяжело?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, а вам не кажется, что "разбрасываться" подобными советами - это как-то "не комильфо" ? (от слова "безответственно")
Кто-нибудь "доэкспериментируется" - и этот грех на вашей совести повиснет.
возможно вы правы... но без вызова самому себе,человек свою жизнь не изменит никогда...
 
атеист
почему? испугались? Конечно отношение к этому процессу потребует абсолютной честности от человека и определенной смелости... чистота эксперимента иначе не получится. Будет подтасовка под свои убеждения, а так истину не найти никогда. А принцип прост.Рефлексия сознания человека способна открыть эти двери неведомого. Что толку от того, что я это сделаю или еще кто-то, вы все равно скажете - шарлатан. а вот самому через это пройти...это уже другой вопрос.

повторюсь,нет смысла подтверждать. Это подтверждается только опытом. Вы же не ездили к старцам,не стояли в очереди среди сотен человек...вам это не надо,потому как вам истина не нужна,она не удобна...не комфортна,потому как придется изменить образ жизни. Потому вы и придерживаетесь атеизма.
Почему вы помогли бабушке? Что толкнуло вас помочь ей? жалость? Сострадание? Сочувствие? Вы себе представили ее страдание и тяжесть или все же почувствовали,как ей тяжело?

Здесь ветка "Библия и НАУКА". Если вы что-то заявили, докажите. А пустые домыслы это на других ветках. Благо их много.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здесь ветка "Библия и НАУКА". Если вы что-то заявили, докажите. А пустые домыслы это на других ветках. Благо их много.
вам нужна конкретная формула? чудо в пробирке? Каковы критерии доказательств для вас?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы сами заявили, что были предсказания, которые сбылись. Назовите их.
вы про глобальные предсказания? или про частные,конкретным людям и человеку? Глобальные почитайте предсказания святых людей о судьбе России до революции...Множество подтверждений и свидетельств от частных людей о словах святых им. Но вам это не интересно,это для вас не критерий, мало ли что напишут там... Потому и говорю, своим опытом...своим.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху