Безответная любовь - что делать?

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Ника.
...Я даже была счастлива,... ...Я начала его сравнивать, замечала одни недостатки. .
Зачем? Вы сравниваете маму и папу? Учительницу математики с учительницей музыки? Подругу с соседкой? Каждый из нас - эксклюзив. Может быть, стоит останавливать себя в этих упраженениях сравнения? Тем более, что сравниваете Вы, Ника, не одного реального человека с другим, а реального человека со своей фантазией.
И потом. Вы пишете, что были счастливы. А с предметом Вашей зависимости Вы счастливы? В реальности, а не в мечтах?

Теперь снова думаю о том парне, в которого безответно влюблена, и всё более убеждаюсь, что другого такого уже не найду.
Конечно, не найдете, клонов пока не научились делать. А вот другого, именно Вашего, точно найдете.

Простите, что грубовато написала, но я бы так же и своим близким людям сказала. Дорогая Ника, жизнь прекраснее и интереснее любой нашей фантазии, очень хочу, чтобы ветер перемен вдохнул в Вас это желание реальной настоящей жизни! Во всем согласна с Юрием. Ваше счастье - впереди!

Ника, "походите" по сайту "Реалисты.ру". Там о похожих ситуациях есть полезный материал. Не помню, правда, на какой страничке, но при желании можно найти. http://www.realisti.ru/
 
Православный христианин
Сколько раз сталкивалась с мечтанием. Мечтания у кого то отобрать это фантазия греховное. Если у парня другая девушка, и у них всё серьёзно, то пожелайте им счастья, если конечно если вы его любите, то не пожелаете плохого. Не завидуйте.
Прошлое это прошлое, его не вернуть. Если бы он любил вас, то был бы рядом и ждал долго, когда вы поймёте его чувства. Не огорчайтесь. Почему вы с ним расстались и нашли себе другого? Если вы застенчивая. Простите за нескромный вопрос.
 
Последнее редактирование:
Екатеринбург
Православный христианин
Возможно это и так. У меня недавно была такая ситуация. Я познакомилась с другим человеком. Впервые после 3 лет мне понравился кто-то другой. Чувства были взаимны. Я даже была счастлива, было состояние влюбленности, но всё очень быстро прошло. Я начала его сравнивать, замечала одни недостатки.

В итоге, я поняла, что это неправильно и нечестно по отношению к нему и ушла.

Теперь снова думаю о том парне, в которого безответно влюблена, и всё более убеждаюсь, что другого такого уже не найду.
Часто по молодости кажется, что другого такого уже не найти, а потом появляется ещё один...
 
Православный христианин
Сколько раз сталкивалась с мечтанием. Мечтания у кого то отобрать это фантазия греховное. Если у парня другая девушка, и у них всё серьёзно, то пожелайте им счастья, если конечно если вы его любите, то не пожелаете плохого. Не завидуйте.
Прошлое это прошлое, его не вернуть. Если бы он любил вас, то был бы рядом и ждал долго, когда вы поймёте его чувства. Не огорчайтесь. Почему вы с ним расстались и нашли себе другого? Если вы застенчивая. Простите за нескромный вопрос.


Я не расставалась. Мы с ним дружили, но вместе не были никогда. Я в своих чувствах не признавалась и он не догадывался. А другого нашла случайно, он сам проявил внимание. Сначала я подумала, что это хорошо, что встретила другого. Может наконец-то забуду, но не получилось.

А с этой девушкой я не знаю насколько у них все серьёзно, но видела как она за ним бегала и добилась своего. А я ничего не делала. Для меня очень сложно проявить интерес
 
агностик
А я ничего не делала. Для меня очень сложно проявить интерес
Когда происходит та самая встреча - то "так легко всё объяснить и трудно не понять".
Если у вас хватило сил дружить - это точно не та встреча. "Я в своих чувствах не признавалась и он не догадывался." - так не бывает, если это была бы судьба.
Видимо, Вы просто не переживали такой встречи, которая уносила бы Вас с мужчиной, как горный поток. Когда невозможно ответить на вопрос, как удалось его покорить, как удалось проявить интерес. На исповеди придётся бормотать, что оно как-то само всё получилось :)
 
Крещён в Православии
что оно как-то само всё получилось
а если у нее со всеми так будет? Если повезло Вам, это не значит, что повезет всем. Может, правда, надо поменять линию поведения (но уже не с этим наверно).
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...На исповеди придётся бормотать, что оно как-то само всё получилось :)
Почему "на исповеди"? Разве радость от встречи со своим человеком - предмет "бормотания" на исповеди? Негреховная радость, Юрий, на ум не приходит? ;)
В чем согласна с Вами, что радость встречи с другим человеком у Ники вполне возможна.
 
агностик
а если у нее со всеми так будет?
Как "так"? Как с этим молодым человеком - или когда исповедь тяжела?

Может, правда, надо поменять линию поведения
Может. Но очень важно, чтоб новая линия была внутренне принята. Чтоб не пришлось её "продавливать" через силу.

Почему "на исповеди"? Разве радость от встречи со своим человеком - предмет "бормотания" на исповеди?
Не сама радость - а некоторые её последствия :)
Я ж говорю - это как горный поток. Человек находится под влиянием опиатов, которых сам же и произвёл.
Требования морали этому потоку - как поводок носорогу.

Негреховная радость, Юрий, на ум не приходит? ;)
Приходит - если говорим в 40+
Им опиаты уже не так вштыривают :)

В чем согласна с Вами, что радость встречи с другим человеком у Ники вполне возможна.
Я верю, что это даруется каждому человеку. Вот даже мне - и то было даровано!
 
агностик
Православный христианин
Я не расставалась. Мы с ним дружили, но вместе не были никогда. Я в своих чувствах не признавалась и он не догадывался. А другого нашла случайно, он сам проявил внимание. Сначала я подумала, что это хорошо, что встретила другого. Может наконец-то забуду, но не получилось.

А с этой девушкой я не знаю насколько у них все серьёзно, но видела как она за ним бегала и добилась своего. А я ничего не делала. Для меня очень сложно проявить интерес
Ника, что означает "та девушка бегала и добилась своего"? Он с ней дружит?, общается?, уделяет знаки внимания?, они всегда вместе? Если просто дружит, общается, то у вас есть шанс. Если же уделяет ей знаки внимания, всегда вместе, рад встречи, то увы поезд ушёл. Нельзя ломать чужие отношения!
А с другим парнем вы общаетесь ? Смотрите, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Будьте внимательны, может враг посылает плохие мысли. Очень хорошо подумайте. Если второй парень найдёт девушку, тоже погонитесь за ним ?
Желаю вам найти того, кого вы будете достойны.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ника, что означает "та девушка бегала и добилась своего"? Он с ней дружит?, общается?, уделяет знаки внимания?, они всегда вместе? Если просто дружит, общается, то у вас есть шанс. Если же уделяет ей знаки внимания, всегда вместе, рад встречи, то увы поезд ушёл. Нельзя ломать чужие отношения!
А с другим парнем вы общаетесь ? Смотрите, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Будьте внимательны, может враг посылает плохие мысли. Очень хорошо подумайте. Если второй парень найдёт девушку, тоже погонитесь за ним ?
Желаю вам найти того, кого вы будете достойны.



Да, они вместе, но я готова подождать. Может быть, они расстанутся и тогда ещё у меня появится шанс.

А со вторым парнем я уже не общаюсь. Не мой человек оказался. У меня нет к нему никаких чувств.
 
Православный христианин
А может быть, вы просто зациклились на одном парне? И влюбленность стала привычкой?
 
Православный христианин
Да, они вместе, но я готова подождать. Может быть, они расстанутся и тогда ещё у меня появится шанс.

А со вторым парнем я уже не общаюсь. Не мой человек оказался. У меня нет к нему никаких чувств.
Посмотрите на свои мысли( вы готовы подождать вдруг они расстанутся ) - ЭТО ЗЛОЖЕЛАНИЕ .
Не идите на поводу у греха. Вы будете носить в мыслях зло долгое время и навредите только себе.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Посмотрите на свои мысли( вы готовы подождать вдруг они расстанутся ) - ЭТО ЗЛОЖЕЛАНИЕ
++

И ещё, Ника, нет у Бога для человека только одного, так скажем, жизненного "сценария". У человека всегда есть выбор. И если человек сам зашоривает себя, зацикливаясь только на одном человеке или просто представляя себе какой-то определенный образ жизни (да будем моя воля!), то потом может оказаться так, что время ожиданий прошло, а неудовлетворённость осталась и тогда злость в душе начинает множиться...на кого угодно, даже на Бога, но выбор-то упорствовать, настаивать на своем делал сам человек... Жить в своих фантазиях, иллюзиях душевредно.
 
Крещён в Православии
выбор-то упорствовать, настаивать на своем
Точно, Мария, жалею о каждом своем упорстве. Предлоги причем всегда разные бывают, но это все самообман - надо принимать то, что есть и быть открытым новым шансам. Упорство закрывает от человека все.
 
Екатеринбург
Православный христианин
images_12760.jpg
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена, правильная цитата:
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше. (Эльчин Сафарли — современный российский писатель.)

Вот ещё хорошие цитаты от того же автора по теме:
  • Важно отпустить того, кто так и не полюбил тебя.
  • Мы, мужики, чаще всего сами виноваты в своем одиночестве, подсознательно выбирая свободу.
  • Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью.
  • Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
  • Если любишь, забываешь обо всём. О плохом в первую очередь.
  • Мечта не имеет срока годности.
  • А даже в самой туманной неопределенности есть надежда.
  • Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.
  • В каждой разлуке скрыта новая встреча.
  • Если прошлое не отпускает, то оно еще не прошло.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Елена, правильная цитата:
Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше. (Эльчин Сафарли — современный российский писатель.)

Вот ещё хорошие цитаты от того же автора по теме:
  • Важно отпустить того, кто так и не полюбил тебя.
  • Мы, мужики, чаще всего сами виноваты в своем одиночестве, подсознательно выбирая свободу.
  • Главное, чтобы ожидание было лишь отрезком нашей жизни, а не всей жизнью.
  • Наше от нас не уйдет. То, что ушло — было не наше.
  • Если любишь, забываешь обо всём. О плохом в первую очередь.
  • Мечта не имеет срока годности.
  • А даже в самой туманной неопределенности есть надежда.
  • Отпустить — не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение, победа над обстоятельствами.
  • В каждой разлуке скрыта новая встреча.
  • Если прошлое не отпускает, то оно еще не прошло.
В повести Н. В. Гоголя "Портрет" есть похожая цитата: "Твоё от тебя не уйдёт", там это относилось к другому, но смысл тот же. В книге сама лично находила эту цитату. Если суждено быть с каким-то человеком, то через любые испытания Господь сведёт с ним.
 
Сверху