Атеизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Атеистический кусь:)
A3939C38-3599-4EC5-9626-C334AADD67E6.jpeg
 
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это грубейшая ошибка создателей форума.
Атеист, который написал, что он атеист, безопасней иногда «своих» православных, что постят свои чудачества, выдавая их за истинность.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Атеист, который написал, что он атеист, безопасней иногда «своих» православных, что постят свои чудачества, выдавая их за истинность.
А те атеисты, которые постоянно богохульствуют здесь,причем не один раз,а постоянно?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А те атеисты, которые постоянно богохульствуют здесь,причем не один раз,а постоянно?
Для этого их банят и удаляют сообщения по мере сил и по мере «отслеживания», поэтому мы всегда просим помогать кнопкой «пожаловаться». Однако они не маскируются «под своих» и не исповедуют дикости типа «всепокаянных молитв за цареубийство».
 
Православный христианин
Последнее редактирование модератором:
Что здесь делают так долго атеисты на православном форуме,как Сергей Алексеев ,что пытаются другим доказать?
Пора, кажется, и мне сказать свое слово.
Для начала замечу, что этот форум мне нравится большк, чем форум на сайте атеизм.ру. Потому что там форум с одной стороны какой-то политизированный, а с другой редко возникают новые темы, а в старых если не участвуешь с начала, то считай не в теме. Здесь общение более динамичное.
Далее. В одной из тем приводился анекдот про атеиста, который назвал дураком другого атеиста, который не прочитал ни одной религиозной книги. Так что одна из целей моего здесь присутствия - учится, узнать христианство глубже. Да, вот так неожиданно. Кстати, Библию я в свое время тоже прочитал, чтобы не говорили "не читал, а критикуешь".
Следующая цель - это общение с людьми противоположных взглядов. "В споре рождается истина". Надо заметить, кое-какие свои взгляды я поменял, ибо понял, что был неправ. Тоже неожиданно? Но по основному своему мировоззрению... все больше убеждаюсь в его правильности. :)
Хочу также отметить некоторым участникам, что на личные нападки и оскорбления не реагирую и не обижаюсь. Не старайтесь, не проймете и не прогоните. Подобное поведение говорит об одном: по теме нечего ответить, а сказать что-то хочется. Известный психологический прием: перевести обсуждение с объекта на субъект.
 
Православный христианин
Что здесь делают так долго атеисты на православном форуме,как Сергей Алексеев ,что пытаются другим доказать?
Лично мне атеисты доказывают, что атеизм, даже дружественный к православию -это не мой путь.
Со всем почтением к добропорядочности тех атеистов, у которых она есть.
 
Православный христианин
Производство завтрашнего дня будет безлюдным ... Хозяевам денег столько людей ... больше не нужно на земле,
Может быть обратная штука...перепроизводство..что произойдет, если человек будет свободен от работы полностью, если новогодние выходные растянутся на всю жизнь??
 
Православный христианин
Может быть обратная штука...перепроизводство..что произойдет, если человек будет свободен от работы полностью, если новогодние выходные растянутся на всю жизнь??
Им не нужны сотни миллионов, природа, экология, ..., коровы "пукают" (да всерьёз обсуждают!)
 
Может быть обратная штука...перепроизводство..что произойдет, если человек будет свободен от работы полностью, если новогодние выходные растянутся на всю жизнь??
Меньшинство займется саморазвитием, творчеством. Большинство будет ныть от скуки. И к чему это приведет - вопрос.
 
Православный христианин
Сергей Алексеев, Александр93.
К вам вопрос, как к адептам учения Докинза.
Докинз утверждает, что Вселенная не ставит себе никаких смыслов и ее возникновение является беспричинной, так?
 
агностик
Сергей Алексеев, Александр93.
К вам вопрос, как к адептам учения Докинза.
Докинз утверждает, что Вселенная не ставит себе никаких смыслов и ее возникновение является беспричинной, так?
Василий, вы скучный. Вселенная, если она неодушевлённая, не может ставить себе никаких целей в принципе. Пишите лучше сразу, что вы придумали, без наводящих вопросов.
 
Православный христианин
Василий, вы скучный. Вселенная, если она неодушевлённая, не может ставить себе никаких целей в принципе. Пишите лучше сразу, что вы придумали, без наводящих вопросов.
Вы нескучная часть этой Вселенной?
 
Крещён в Православии
Вселенная, если она неодушевлённая, не может ставить себе никаких целей в принципе.
А "нескучные" составляющие Вселенной, наделенные способностью осмысливать ту же Вселенную, по-моему, ставят перед собой именно осмысленные цели. И если человек представляет собой условный (а может и безусловный?) "фрактал" Мироздания, то и Вселенная через человеческий разум, так сказать, наделена даром осмысленности. Рассматривая человека как фрактал Вселенной, можно предположить, что в нас сконцентрирована Вселенная во всей своей полноте. Я всегда утверждал (в шутку, но с долей правды), что в колоссальной бесконечности Мироздания всегда найдется местечко для "моей малюсенькой микроскопической бесконечности" :). Только вот возникает вопрос - в какой итерации человек является фракталом Вселенной? Обращаю внимание на аналогию с круговыми фракталами после четвёртой, пятой и т.д. итерации, см., например, "Круговой фрактал" https://ru.wikipedia.org/wiki/Круговой_фрактал , где мельчайший кружок в какой-то (не берусь сказать, в какой) итерации на пути стремления к некой бесконечности как раз и явит нам наш фрактальный образ. "Итерация (лат. iteratio «повторение») — повторение какого-либо действия", см. https://ru.wikipedia.org/wiki/Итерация . Пытаюсь внести "нескучность" в обсуждение... Не обессудьте, но задумайтесь :)...
 
Вселенная не ставит себе никаких смыслов
Да.
ее возникновение является беспричинной,
Нет. Причиной является определенная совокупность физических параметров. Подробнее в книге "Вселенная из ничего".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху