Апокалипсис 21 мая 2011 от Кемпинга и Семейного Радио.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прошу сразу яйцами в меня не кидать и отнестись к моей проблеме с пониманием, потому, что для меня это очень важно.
Вы наверное уже слышали, что американским исследователем Библии Гарольдом Кемпингом и его организацией "Семейное радио", был предсказан апокалипсис 21 мая. Они утверждают, что 21 мая в 6 утра по московскому времени, 200 миллоионов истинно верующих вознесутся на небо, а все остальные останутся на земле, терпеть Гнев Божий, который продлится до 21 октября.
Две недели назад, я случайно попал на их русскоязычный сайт (goodmessage.my1.ru), на котором приводятся неопровержимые доказательства того, что 21 мая 2011, наступит Страшный Суд, а 21 октября 2011 Земля будет уничтожена Божьим огнём.
В качестве доказательства они приводят результат исследований Гарольда Кемпинга, вот его неопровержимые доказательства:

1. Во 2-ом Петра 3:8, в контексте указывающим нам на Потоп в дни Нои, а также на разрушение мира в последнее время, Бог провозгласил:
«…что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день».
Кемпинг утверждает, что несколько лет назад он узнал из Библии, что Потоп случился в 4990 г.д.н.э. Не так давно он узнал, что Судный День произойдет в 2011 году, так как точно 7000 лет отделяет 2011 год от 4990 года.

2. Кемпинг утверждает, перед самим Потопом Ной был инструктирован Богом, что через семь дней начнется Потоп (Бытие 7:4, 10:16). Используя язык, используемый во 2-м Петре 3:8, что один день как тысяча лет, Бог использовал Ноя, который был проповедником (2-е Петра 2:5) объявить, что у людей есть семь дней или 7000 лет, чтобы избежать уничтожения. В 2011 году будет точно 7000 лет с того времени когда Ноя проповедовал это предупреждение. Бог дал человечеству это удивительное доказательство, что Судный День состоится в 2011 году. Бог повторил дважды это утверждение:«…у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день»значительно повысив вероятность грядущих событий т.к., что сказано Богом дважды вскоре Бог исполнит сие (Бытие 41:32).

3. Кемпинг утверждает, что точная дата распятия Христа приходится на 1 апреля 33 года по нашему современному календарю.

4. Кемпинг утверждает, временной промежуток с 1 апреля 33 года до 1 апреля 2011 года буден равен 2011 – 33=1978 лет, в каждом году по 365,2422 дня. Это составит 722449 лет. Число дней с 1 апреля 2011 года до 21 мая 2011 (включая первый и последний дни) составит 51 день. Сложив 51 день с 722449 днями, мы получим точно 722500 дней с 1 апреля 33 года по 21 мая 2011 года включительно. Это число имеет огромное значение. Вскоре мы увидим, почему оно очень важно.

5. Кемпинг заявляет, что Некоторые Числа в Библии Могут Выражать Духовную Истину.
Бог использует иногда слова особым образом, чтобы выразить духовную истину, даже если эти слова в буквальном смысле не говорят об этом. Например, слово «агнец» часто указывает на Христа как Агнца. Слово «горы» часто обозначает «царство», «поле» обозначает «мир», «кровь» обозначает Иисуса отдающего Свою жизнь, и «Иерусалим» часто обозначает Божье Царство. Также и некоторые числа в Библии, которые записаны словами, а не числами, тоже часто указывают на духовные истины. Рассмотрим пять чисел, которые являются примерами, указывающими на важные духовные истины. Это числа 3, 5, 10, 17, и 23.
Число 3 обозначает Божью волю. Когда Библия описывает распятие Христа, число 3 встречается в тексте около 15 раз: 3 креста, 3 апостола в Саду с Иисусом, тройное отрицание Иисуса Петром и т.д. Все эти тройки акцентируют, что распятие Христа было исключительно Божьей волей.
Число 5 обозначает искупление или выкуп (Христос умер за тех, кого Он собирался спасти). Это мы можем видеть на примере выкупных денег в полсикля за выкуп душ. Исход 30:15
Число 17 часто обозначает «Небеса».
Число 23 показывает на разрушение. Это продемонстрировано в Библии, по крайней мере, в двух значительных ссылках. Одна ссылка описывает разрушительное поражение, которое Бог послал на Израиль из-за их поклонения языческому идолу Ваал-Фегору. Бог записал это событие в Числах 25:9:
"Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи."
Значительно то, что Библия делает ссылку на это событие в Новом Завете. Мы читаем в 1-е Коринфянам 10:8:
"Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи."

6. Повторение чисел 5 х 10 х 17 как и повторение фраз « один день как тысяча лет» уверяет нас, что истинность этих доказательств установлена Богом и что вскоре Бог исполнит сие. Удивительно, что Бог использует этот повторяющий принцип дальше гарантируя, что 21 мая 2011 года непременно случиться, так же как Бог использовал повторяющийся принцип:«…что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день», абсолютно уверяя нас, что Судный День и Потоп в дни Ноя разделяет точно 7000 лет, как и 7 дней, данные Богом Ное.

7. 70 недель в книге пророка Даниила 9 гл. указывают на 1994 + 17 = Судный день... Это место из Писания сэр Исаак Ньютон ещё в 1715 году пытался интерпретировать, чтобы показать, что второе пришествие Христа произойдет ок. 2000 года нашей эры.

8. Библия открывает, что 430 лет в Египте [день в день], х 3 = 1290 лет [см. ук. 1290 кн. Даниила 12 гл., и т.д.] что происходит точно в год разрушения (построенного Соломоном) Храма в 587 г. до н.э. далее умножая 1290 х 3 = 1994 + 17 (небеса) = конец мира.

9. В Библии содержится много доказательств, указывающих на то, что Христос явится судить этот мир 21 мая 2011 года, в субботу, ровно через 6 месяцев - первый день Судного Дня - ужасный день для большинства из 7 млрд. живущих сегодня людей.

По поводу количества избранных они опираются на следующем стихе из книги Откровение:
16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
(Откр.9:16)
Конное войско, которое совершает суд, символизирует истинно верующих (спасенных) 1Кор.6:2 К сожалению, переводчики, делая перевод на русский язык часто использовали старо-славянские слова, что иногда может искажать заложенный, первоначальный смысл. На оригинальном языке (греческом) "две тьмы тем" - это двести тысыч тысяч, что для нас удобнее звучало бы как: 200 млн.


Жду вашего мнение по этому поводу. Меня очень взволновала эта информация, тем более, что осталось меньше двух недель...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
В принципе Евгений Ананьев указал на скрижали которые нам дают понимание отличия апокалипсиса Творца от апокалипсиса Сатаны.
я о том деянии которое указано в Откровении Иоанна Богослова.

Люди, ну разве это так сложно. Вот сказано же Вам:

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мк. 13. 32)

И поэтому, как только кто-то где-то называет дату, он моментально показывает своё противоречие Творцу! И показывает что он представляет апокалипсис Сатаны.
Прилагаю, свою работу(черновик) о Нострадамусе.
Читайте. думайте...
 

Вложения

  • 3__-06.04.2011..doc
    743 KB · Просмотры: 1.047

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
«Азъ есмь с вами, и никтоже на вы»...
BogorodicaLeushinskaja.jpg
 
"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мк. 13. 32)
Именно это, я и многие другие люди отвечали последователям Гарольда Кемпинга, но они ответили на это опровержением:
«Вот видите» - говорят они, цитируя этот стих - “Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...».

Даниил 12:4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Приведенный стих показывает, что Бог сокрыл слова и запечатал книгу (Библию) до наступления последнего времени. Поскольку, в прошедшие века библейская информация была «запечатана», никто из людей не мог знать времени наступления конца мира. Однако, смысл стиха из книги Даниила 12:4 состоит в том, что в последние дни печать с книги будет снята. Более того, с наступлением самого последнего времени «знание умножится». Матфея 24:36 говорит, что о дне том и часе никто не знает, а «только Отец Мой один». Бог всегда знал время конца мира. Будучи Автором Библии, Он поместил в нее эту информацию и сокрыл ее до наступления определенного времени в истории мира. И когда это время наступило, Бог начал раскрывать Своим людям то, что прежде было сокрыто.
ПОЧЕМУ В ЦЕРКВЯХ НЕ БУДУТ ПОНИМАТЬ?

Если вы начнете говорить с каким-либо пастором церкви о дне 21-е мая, 2011-го года, как Дне Суда, скорее всего результатом будет отвержение этого факта. Удивительно, но в этом вопросе, почти все церкви придерживаются одной точки зрения: «о дне же том, никто не знает...». Однако, никто не должен полагаться на это. Современные церкви весьма сильно отступили от истины. Различные церкви придерживаются различных учений, противоречащих одно-другому по многим вопросам (что свидетельствует о том, что в основе их учений лежат ложные заключения). Таким образом, это «единодушное» мнение и видимое согласие по вопросу «о дне же том, никто не знает...» не должно быть утешающим для тех, кто придерживается этого. Напротив, это должно быть предостережением, так как мы, достоверно, знаем, что Божий гнев и суд совершается над церквями по причине их неверности и отступления
Меня это весьма насторожило. Каково ваше мнение?
 
Есть Откровение Иоанна Богослова, и там говорится про последние времена мира сего. И поэтому, простите, иное, это словоблудство. И там чётко сказано, что никто не узнает, но только Отец.

И там в ссылке, там что! про час, про дату идёт речь? Насколько я понимаю, последнее слово вернее первого. А Откровение Иоанна Богослова, это последние слова вообще в Библии. Это последняя, 66 книга. И это Новый Завет, а книга Даниила это Ветхий.
 
Вы там описали мнение религиозного фанатика. Мнение и доказательств там нет.

В Вашей цитате есть:

Удивительно, но в этом вопросе, почти все церкви придерживаются одной точки зрения: «о дне же том, никто не знает...». Однако, никто не должен полагаться на это.

Как это? никто не должен полагаться? Это же Библия, и сказано там так, что ДВУХ и более мнений не может быть.

Посмотрите в истории..Наполеону грезили конец света и он представил себя Победителем спасающим мир..и что? Кровь и смерти.
Гитлер тоже. И что? Кровь и смерти.

Так и теперь. Они будут выискивать, подгонять к любым датам. Найдётся новый "Гитлер" и опять мир зальётся кровью, и то что указано в Библии опять не произойдет.
Вот и всё.
 
Вы знаете, меня в данной ситуации, больше всего напрягли не сами цифры. Если бы это была только статья в прессе, то возможно этим дело и закончилось-бы. Месяц назад, меня занесло на форум "Семейного радио", созданный человеком из США, ссылка на который есть в первом посте. На форуме было очень мало народу, но пара человек вступили со мной в переписку. Когда я начал задавать им вопросы, меня потрясла их железная уверенность в этом пророчестве. Кроме того один из них давал мне гарантию, что пророчество верно. Другой, уверил, что 2012 года не будет. На вопрос о том, допускают ли они вероятность, того что пророчество не сбудется, они отвечали мне - допускал ли Ной, что Потопа не будет? Уверяли, что моя надежда мнимая и бессмысленная. Кроме того, наблюдал переписку модератора оного сайта с одним блоггером на другом сайте. Этот блоггер всячески пытался его оспорить, приводил статью из прессы, которую вы наверное видели - с информацие о доходах Кемпинга в сотню миллионов долларов, на что тот ответил, что это клеветническая статья и никаких денег у Кемпинга нет, а его работа волонтёрская. После этого я окончательно запутался.
Когда я лично пытался логически с ними порассуждать, у меня вечно ничего не выходило. По их пророчеству, человек сам не может позаботиться о своём спасении и должен довериться и уповать на Бога. Я попытался уверить их, что я не избранный и потому боюсь, но каждый раз упирался в ответ - "А откуда вы знаете, что вы не избранный?". Кроме того, админ форума считает, что то что я тревожусь - это не случайно. Странные какие-то люди. Меня лично смутило то, что взрослые, 45-летние мужики непоколебимы в своей точке зрения. И это настораживает. И самое главное, ни разу не было замечено признаков мошенничества с их стороны.
 
Понимаете, я Вас наверное сейчас ещё больше напугаю.
Очень много народа..ждут 3 мировую войну. Они её ждут и уже относятся к этому как к чему-то обязательному.
На вопрос так там же погибнут твои дети, ответ прост, типа ну и что?
Вот посмотрите в СМИ. Как там часто они пишут "3 мировая на подходе", "это признаки 3 мировой", и так далее. Что? писать больше нечего...

Вот Вы и спорили с такими. Они просто жаждят войны...они верят в пустое...и оспорить их ничего не может наверное.

Так вот с одним знакомым разговаривал:"Николай, так там погибнут твои дети!", ответ:"За то потом люди будут жить счастливо!". Как будто бы Бог, это простите, требует для лучшей жизни, энное количество смертей.
Потом его дочь пошла в Новое Поколение(да он и сам её туда возил). Говорю,что а как же Правослаиве, и в ответ в Новом Поколении лучше. И НИКАКИЕ доводы не изменили его мнения. Так вот, когда я внимательно посмотрел в его глаза..они мутные и там пустота...
Но они все ждут войну...
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Дорогой мой брат Владимир!
На нашем форуме столько раз обсуждался вопрос о конце света:
В чём смысл Апокалипсиса?
2012 год - последний год нашего мира
Пророчество о 2010 годе
Есть замечательный сайт
АПОКАЛИПСИС
Форум сайта АПОКАЛИПСИС.ру
Толкование Апокалипсиса – часть Православного богословия. Православное богословие благодатно, его основание – очищение от страстей и просвещение Святым Духом. Вместе с тем оно предполагает обширные познания в области христианского учения, какими обладали Святые Отцы. Поэтому всякий христианин, желающий правильно понимать Апокалипсис, должен ознакомится с толкованиями Святых Отцов, иметь глубокие (правильные) представления о христианстве в целом, пребывать в духовном подвиге.
 
Последнее редактирование модератором:
«…что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» Это не математически точное указание, слово "как", вероятно, более тождественно слову "как будто", а не слову "составляет". Ной проповедовал в определённое время в определённом месте, а не на наши дни. В каббалистике я профан, сказать по поводу чисел ничего не могу. Мой сосед иногда просит у меня полтинник на выпивку. Так и говорит: "На выпивку, болею сильно, больше взять не у кого", говорит взять, потому что занять-отдать не сможет. Мне его откровенность более симпатична, чем интриги Гарольда Кемпинга или если кто им манипулирует, может издатель его статей, не знаю.
 
Для одних Библия камень соблазна и преткновения. Кто-то пытается "расшифровать", разложить по цифрам и т.д.

А для других камень спасения - это просто поверить и делать так, как установлено: первое это исповедь, причастие, и дальнейшая жизнь во Христе.
Соблюдение заповедей Божьих.

Какого я мнения о конце света, как я сам собою раньше рассуждал: исповедаюсь, причащюсь, а там хоть завтра мне на голову бомба падает, мне то что - мелочи.

Вот всем говорю: исповедайтесь, а там как сотворит Господь будущее так и будет.
 
Один товарищ на форуме Кураева, высказал мнение, что это похоже на какой-то глобальный социологический эксперимент. Информация, которую они проповедуют, распространяется по головам с неимоверной скоростью.

Тут необходимо сделать одну оговорку - информация распространяется исключительно в Интернете. Сколько я смотрел новостные программы по телевизору, ни разу ни в одной из них не прозвучала информация об этом. Было два ток-шоу по теме конца света и на моё удивление - ни в одном из них о теории Кемпинга даже не заикнулись. То есть, те у кого нет доступа в интернет или кто не сидит в сети с такой регулярностью, как я - не знают этой информации.
 
Подобных "откровений" множество..вон посмотрите на РЕН-ТВ..так там же одни подобные "прогнозы".
Вот так же есть множество"вторых пришествий Христа".

Но никто не читает Библию:

5. ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят.

Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте;
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Мф 24:5.25-27)


Разве кто то видел "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада"...Нет, эти лжецы приходят так, что баба Клава знает, а её соседки нет. У американцев свой, а у русских свой безумец. И о них знает только баба Клава, и те кому она смогла рассказать.
 
Разве кто то видел "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада"...Нет, эти лжецы приходят так, что баба Клава знает, а её соседки нет. У американцев свой, а у русских свой безумец. И о них знает только баба Клава, и те кому она смогла рассказать.
Вы знаете, именно из этого стиха, они вывели предположение, что Судный День будет продвигаться с востока на запад, а не начнётся на всей планете одновременно. Лично мне сложно себе представить пришествие Христа потому, что если Христос спустится с неба с одной стороны земли, то на другой стороне Его никто не увидит...
 
Смысл этого изречения в том, что об этом узнают ВСЕ, и ВСЕМ будет видно.
Смотрите в суть. А иначе можно договориться до того, что если человек будет в подвале без окон то и не увидит. Смотрите пожалуйста в суть.
 
Беда заключается в том, что очень порой сложно определить, где настоящий Бог, а где нет. Я, например, обращаюсь бывает к Богу, когда мне плохо, когда у меня что-нибудь болит и как-бы Бог мне помогает, например боль проходит и т.п. Но я невоцерковлённый, посему меня это наводит на мысли, что спастись можно только в церкви. Посему я и стал жертвой "Семейного радио". Я не знаю как отличить настоящего Бога, от "бога".
 
Это и хорошо что Вы сомневаетесь. То есть после этого радио появились сомнения. Бог настоящий один, подделок бесконечное множество.
Когда Вы сами обращаетесь к Богу, то обращаетесь именно к Богу, а когда с помощью посредников, типа этого радио, то только к лукавому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху