Аффирмации и психотехники это опасно или безопасно?

Крещён в Православии
Ходил по бесплатно работающим психологам. Общался,делал что говорили. Не помогло.
Ага...и про православного психолога вы сделали точно такой же вывод, как и о других, хотя и среди них один всё-таки нашёлся...но это не мешает вам всех огульно осуждать...
 
Крещён в Православии
Перестаньте думать о бесах, сатане, и так далее. Не думайте в молитвах о бесах и сатане. Их не существует в природе.
А Евангелие тогда сборник сказок, а Христос врал и шарлатанил изгоняя то, чего не существует?
 
Крещён в Православии
Извините, я так и не понял, знают ли они за молитвы или не знают? Вы просто то одно говорите, то второе. Если они злились из-за нетерпения к вере, то это один вопрос .Только тогда вопрос, как это все окружающие вдруг сразу начинают злиться на вас? Все что ли поголовно не терпят веру? Я такого не встречал, никогда. Если вы живете среди представителей иной религии, то в этом случае надо продолжать молитву скрытно или сделать вид что вы приняли их религию. Иначе, другой вариант, что скорей всего, что это вам казалось. То есть это отражение грешной души на окружающих, из-за этого кажется что все вокруг становятся злее. Просто каждый видит себя в отражении других людей. В таком случае надо работать над образом жизни, убирать вредные привычки и вместо стандартных молитв каяться конкретно вспоминая совершённые поступки или мысли перед Богом. Каяться за плохие мысли о людях.

Попробуйте следить за напряжением мышц тела в процессе молитвы, старайтесь проходиться вниманием по телу и расслабляться. Сказали молитву - расслабили все тело, сказали молитву - расслабили все тело и так далее.

Попробуйте молиться частыми небольшими подходами. Но опять же замените стандартные молитвы на покаяние. В крайнем случае просто думайте о Боге. По вашим ощущениям сложно сказать, в молитве тренируется внимание, и возможно вам открывается о вашем теле то, чего вы не знали. Так или иначе всё это в любом случае болезненный процесс, и придётся терпеть боль, так как в процессе молитвы меняется мозг.

Перестаньте думать о бесах, сатане, и так далее. Не думайте в молитвах о бесах и сатане. Их не существует в природе. Молитва нужна, чтобы думать о Боге и каяться. То, что все становятся злые вокруг - вам кажется, это отражение нераскаянных грехов, и это знак, что ваш образ жизни не соответствует запросам в молитве. Поэтому я бы вам порекомендовал в первую очередь заняться устранением вредных привычек, и стараться постоянно, хотя-бы представлять, что на самом деле на вас никто не злится на вас. И вспоминать всех кому сделали плохо, и просить прощения у Бога, вспоминать всех, кто показалось, что злится на вас и просить прощения у Бога.

Злых сущностей не существует в природе. Все из них обычные люди, они тоже, пусть в глубине души, но верят в Любовь. Если кажется, что человек злится на вас и вы не можете ничего поделать, либо начинайте молиться (не вслух естественно), либо бегите. Если окружающим не нравится что вы молитесь, сделайте так, чтобы они не видели и не знали об этом. Дай Бог вам здоровья.
Знают про молитвы. Ходил в церковь тайно и не удавалось скрыть мои хождения. А из-за молитвы я почему-то становился дебилом и долбаёбом. Она вокруг как-то формировала такое ко мне отношение окружающих. И злиться на меня начинали через какое-то время. Как это происходит я до сих пор не понимаю. Так же читаю(тайно),а потом агрессия,неприятности появляются на меня... Не понимаю как так-то...
Нет, из-за молитв появлялась злоба и ненависть у меня к людям и у окружающих ко мне. Я очень сильно ощущал в солнечном сплетении, когда во мне к людям была, и даже кожей... Это очень тяжело, никому не посоветую испытывать этого в жизни. Вообще не понимаю как через это прошёл...
Да, я жил в окружении воинствующего атеизма. Все вокруг ими были(на работе и среди родственников).
Покаяние может ли убирать тяжесть в сердце от молитв?
Если бесов и сатаны не существует,то тогда кто меня бьёт по шее и воздействует на мой мозг каждый день?Откуда в данный момент появляются сны о тех людях, от которых я отказался и перерезал всё что меня связывало когда-то с ними? Мне они уже много месяцев снятся и я так до сих не определил причину этих "явлений". Откуда эти ощущения появляются,которые у меня как будто бы не мои,а принадлежат этому челу из прошлого? Конечно же на меня он наложил какую-то магию, а я ничего не могу сделать,потому что я никто, а он в жизни кем-то является. Магия не делается без бесов или их помощи...
К тому о Сатане не могу не думать,потому есть ощущение воли Сатаны в различных событиях своей жизни и божественная воля. Мне нужно применять какую-то защиту от Сатаны и магии,если прямо не могу что-то сделать...
Нераскаянные грехи у меня есть,но по причине того,что я их совершал и не убирал. Хорошо,попробую делать покаяние.
Молюсь втайне и редко. Иначе не получается...
 
Крещён в Православии
Знают про молитвы. Ходил в церковь тайно и не удавалось скрыть мои хождения. А из-за молитвы я почему-то становился дебилом и долбаёбом. Она вокруг как-то формировала такое ко мне отношение окружающих. И злиться на меня начинали через какое-то время. Как это происходит я до сих пор не понимаю. Так же читаю(тайно),а потом агрессия,неприятности появляются на меня... Не понимаю как так-то...
Нет, из-за молитв появлялась злоба и ненависть у меня к людям и у окружающих ко мне. Я очень сильно ощущал в солнечном сплетении, когда во мне к людям была, и даже кожей... Это очень тяжело, никому не посоветую испытывать этого в жизни. Вообще не понимаю как через это прошёл...
Да, я жил в окружении воинствующего атеизма. Все вокруг ими были(на работе и среди родственников).
Покаяние может ли убирать тяжесть в сердце от молитв?
Если бесов и сатаны не существует,то тогда кто меня бьёт по шее и воздействует на мой мозг каждый день?Откуда в данный момент появляются сны о тех людях, от которых я отказался и перерезал всё что меня связывало когда-то с ними? Мне они уже много месяцев снятся и я так до сих не определил причину этих "явлений". Откуда эти ощущения появляются,которые у меня как будто бы не мои,а принадлежат этому челу из прошлого? Конечно же на меня он наложил какую-то магию, а я ничего не могу сделать,потому что я никто, а он в жизни кем-то является. Магия не делается без бесов или их помощи...
К тому о Сатане не могу не думать,потому есть ощущение воли Сатаны в различных событиях своей жизни и божественная воля. Мне нужно применять какую-то защиту от Сатаны и магии,если прямо не могу что-то сделать...
Нераскаянные грехи у меня есть,но по причине того,что я их совершал и не убирал. Хорошо,попробую делать покаяние.
Молюсь втайне и редко. Иначе не получается...
Кмк именно потому, что вы перестаёте молиться у вас и появляется тяжесть и агрессия, как и встречная... практика непрестанной молитвы вот что попробуйте.
 
Сверху