"А вдруг там и вправду кто-то есть ?"

Рязань
Крещён в Православии
С какими только заблуждениями насчёт православных верующих не приходится сталкиваться, общаясь с атеистами и другими не относящими себя к Православию людьми! Вот что например на одном форуме пишет пользователь:

... Ни для кого не секрет, что подавляющее большинство считающих себя верующими людей, ходит в храм просто ради "подстраховки" - а вдруг после смерти выяснится страшная новость, что ТАМ, в загробном мире и вправду есть КТО-ТО, великий и могучий? Ведь тогда Он сошлёт меня за моё неверие в Него в ад, к чёртикам? Надо бы на всякий случай сходить к попу в церковь, помолиться!...

Напротив! Нас, православных, весть о реальности бытия Божия только радует, ведь Он даёт каждому человеку надежду на избавление от греха и смерти, и возможность жить вечно с Ним и друг с другом! А про того форумчанина, и про его знание Православия могу сказать только одно - он ничего не понял!

А приходилось ли вам, когда-то тоже сталкиваться с похожими заблуждениями в адрес Православия?
 
Великий Новгород
Православный христианин
а я вот сталкивалась чаще всего с тем, что если человек ходит в церковь чаще чем один раз в год, то ему могут сказать, что он - фанатик :)

И еще одно печальное заблуждение, что соборование нужно только перед смертью...и поэтому многие не соборуют своих больных родственников, и что самое печальное и смертельно болящих. Это настолько распространено, что просто иногда руки опускаются :(
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху