15лет брака.умирает часть меня

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ни мантры, ни всевозможные "шорохи, и мяукания", как точно подметил Михаил, ни всякие АСМР - ничто не излечит так, как молитва и/или прием врача. Я приношу извинения (не прочел всех сообщений), но если есть проблема с унынием, то вполне это может оказаться ничем иным, как депрессией, которую нужно лечить совместно с доктором. Вот там-то и будет вам и арттерапия, и музыкотерапия, и фармакотерапия (если необходимо). Но уж точно какие-то сомнительные практики с молодой шепчущей мадам (шепот которой сродни шепоту в фильмах ужасов) использоваться не будут.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15)
 
Православный христианин
Ни мантры, ни всевозможные "шорохи, и мяукания", как точно подметил Михаил, ни всякие АСМР - ничто не излечит так, как молитва и/или прием врача. Я приношу извинения (не прочел всех сообщений), но если есть проблема с унынием, то вполне это может оказаться ничем иным, как депрессией, которую нужно лечить совместно с доктором. Вот там-то и будет вам и арттерапия, и музыкотерапия, и фармакотерапия (если необходимо). Но уж точно какие-то сомнительные практики с молодой шепчущей мадам (шепот которой сродни шепоту в фильмах ужасов) использоваться не будут.

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15)
Спасибо за подробности. Честно, нет и не было никогда к шумам и шорохам такого серьезного отношения. Нет даже увлечения особенного, заинтересовалась как психотерапией и все. Как-то очень уж Вы меня озадачили насчет фильма ужасов!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогая тезка, не берите в голову:)
Скажу честно, всегда побаивалась психотерапевтов с их, на мой взгляд, опасными техниками, которые достаточно широко применяются также клиническими психологами, но чтобы к шорохам и прочим звукам такая критика, для меня это удивительно!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Скажу честно, всегда побаивалась психотерапевтов с их, на мой взгляд, опасными техниками, которые достаточно широко применяются также клиническими психологами, но чтобы к шорохам и прочим звукам такая критика, для меня это удивительно!

Ну, во-первых, психотерапевт - это всегда врач с образованием психиатра, потому имеется научность подхода в его практике. А во-вторых, Евгения, надеюсь, и у вас скоро возникнет это интуитивное распознавание того, что не Христово:)
 
Православный христианин
Ну, во-первых, психотерапевт - это всегда врач с образованием психиатра, потому имеется научность подхода в его практике. А во-вторых, Евгения, надеюсь, и у вас скоро возникнет это интуитивное распознавание того, что не Христово:)
Сейчас можно без интернатуры по психиатрии пройти ординатуру по психотерапии после получения диплома врача общей практики. Техники- это очень сложно. На мой взгляд психофармакотерапия эффективнее. Быстро и точно никуда пациента "не заведет" (когда клиент подписывает с психологом договор, в котором психолог указывает, что тот не несет ответственности, если клиент выбросится из окна, само существование такого договора уже в ужас приводит, вот так вот, какая там уж наука (ИМХО, частный случай, один день из жизни психолога, вот уж где ФИЛЬМ УЖАСОВ; какая уж там Мария со своим виртуальным макияжем,хммм). Люблю психологию-там много полезного, это я так в сердцах, опасностей везде хватает, и в "науке" они тоже есть, вот так вот, тезка.
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные" (Мф. 7:15)
Для Вас девушка, делающая виртуальный макияж ПРЯМ РЕАЛЬНО ЛЖЕПРОРОК??? Где же Ваша вера??? А что же будет, когда реальные опасности начнутся? Люди опомнитесь!!! Не ищите опасностей там, где их нет!!!
За ответ спасибо.
 
Последнее редактирование:
Санкт Петербург
Православный христианин
У Вашего мужа, наверное, отсутствует не только чувство любви к близким родственникам (мать, жена), но и чувство благодарности к ним. Такое бывает, когда такие люди убеждены в том, что близкий человек должен им делать доброе по обязанности своей. Они не понимают, что мать или жена делают им доброе по любви, а не по обязанности.

Никакими претензиями к нему и разговорами на эту тему любовь не воспитать. Претензии могут оттолкнуть его от жены к друзьям, выпивке и разрушат семью. Обычно такой человек привязан к друзьям, тусовкам, а жене места в их кампании уже не находится. Друзья для него это все, а жена нужна только для обслуживания его величества. Но, если друзья для него не так важны, то все значительно проще.

Прежде всего, смиритесь с тем, что такой уж это человек, который не знает любви и благодарности. Но это не безнадежно. Надо искать такую совместную деятельность, например, отдых на природе, походы, простые игры и все то, в чём он мог бы по необходимости проявлять активные действия ради Вас в ответ на Ваши действия. Если же Вы не смиритесь и будете таить обиду на него за отсутствие благодарности, то все, что Вы делаете доброе, он будет рассматривать как простое исполнение супружеских обязанностей.
 
Православный христианин
Братья и сестры,спасибо вам за мнения.
Но я думаю может он просто разлюбил и сказать не хочет?
Вот что прочла

Признаки, что мужчина разлюбил
Как только мужчина перестает испытывать любовь, в глубине души он начинает ощущать глухое раздражение. Он может продолжать вести себя, как обычно, но если раньше он мог не обратить внимания на какие-то неприятные мелочи, то сейчас начинает постоянно упрекать. Мужчина не только замечает все недостатки, но даже придирается к тому, чего нет. Упреков становится все больше, и что бы женщина ни делала, они не прекращаются. Да и возникнуть они могут из-за любой мелочи, в случае же серьезных проблем, скандал с выяснением отношений не заставит себя долго ждать. Исчезновение любви делает мужчин особенно раздражительными и придирчивыми.Как только представитель сильного пола чувствует, что больше не испытывает к женщине прежних чувств, он уже не стремится щадить ее чувства. Все чаще в паре возникают скандалы по поводу и без поводов. Во время выяснения отношений партнер пытается как можно больнее задеть и обидеть. Он как будто пытается заставить женщину первой отказаться от этих отношений, создать невыносимую обстановку, в которой она не сможет жить, и будет вынуждена сказать о том, что им лучше расстаться. Мало, кто из мужчин способен сказать первым, что любовь прошла.
 
Православный христианин
""""Женатые мужчины могут вместо скандалов и претензий замкнуться в себе и перестать участвовать в семейной жизни. Они полностью погружаются в свои дела и проблемы, предпочитая плыть по течению. Если у них нет любовницы, так может продолжаться всю жизнь. Мало, кто из женатых представителей сильного пола захочет отказаться от удобств, которые обеспечивает ему любящая жена. Только вот женщина в такой ситуации не чувствует отдачи и, как правило, перестает ощущать себя любимой и желанной, постоянно испытывая нехватку внимания и заботы"""""
 
Московская область
Православный христианин
Мир всем!
Светлана, пройдите по ссылке, может быть она будет Вам полезна:
http://convent.mrezha.ru/_text/qnaNation.htm#25

Найдите тему в разделе "Мужчина и женщина", а в ней "Строим дом навеки".
 
Православный христианин
Маргарита,низкий вам поклон за ссылку.
Изучу внимательно.Очень этого человека любила,да и сейчас внутри люблю
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Светлана, простите меня! Много делаю глупостей. Вам предложил наставления батюшки Иоанна. Лучшего предложить Вам не в силах. Наша вера предлагает во всех житейских трудностях, искать причину неудач в себе. Уповать на Промысл Божий. От этого и отталкивайтесь. Жалею Вас правы Вы или нет, одного желаю Вам- Милости Вам Божьей!
 
Мне 34 и я впадаю в уныние,что жизнь скоротечна и я не успею быть любимой и любить.искренне нежно.
Как мне быть?
Здравствуйте Светланка, ваши выводы понятны каждому, только осознавать скоротечность жизни совсем не плохо, тем более в расцвете ваших лет( так полагаю, что для восемнадцатилетних- это уже старость, а для тех, кто пожил поболее- это ещё молодость( это для вашего успокоения написала) ведь, осознавать скоротечность жизни полезно, только выводы ваши смещены на мужа и в итоге, виноват оказывается он.
Понимаю, что речь идёт о том, что хотелось бы мира и понимания в семье, а затем уже, о скоротечности жизни, что ежели мир в семье, то и скоротечность жизни не так страшна...
Может я и не права в своих размышлениях, но понимание, что жизнь наша- это подготовка для перехода в мир иной, позволяет быть в этой жизни терпимее, научает ценить малое и видеть в этом малом прекрассное.
И вопрос, если позволите- вы к вере пришли после брака или были верующая до него? И верит ли ваш муж в Бога?
 
Православный христианин
Саетая
К моему великому сожалению он не верующий.
Я и до брака верила и сейчас.
Тк ощущаю силу Господнюю с собой.
Писала о скоротечности жизни тк боюсь не испытать настоящие чувства ,когда любишь ты и тебя,Любят.
 
Вантаа
Православный христианин
Женщины, которые не уважают мужское начало обречены на несчастную жизнь.

Женщина должна научиться уважать мужское начало прежде, чем выходить замуж. Она должна в мужчинах увидеть что-то возвышенное, чистое, хотя в мужчинах внешне это заметить не просто.

Первое, что можно заметить в мужчинах- это все наоборот. Все глупости, что можно увидеть в человеке- можно увидеть в мужчине. Но если женщина замечает в мужчине возвышенное и старается не обращать внимание на его глупости, то она из своего мужа сделает возвышенную личность,- в этом нет никакого сомнения.

Потому, что у женщины есть сила менять людей, а у мужчины есть сила меняться.

С другой стороны, у женщины нет силы меняться, а у мужчины нет силы менять.

Но чем женщины в основном занимаются? Женщины в основном пытаются меняться, а мужчины в основном пытаются менять. Мужчина должен менять себя. И меняя себя он будет менять всю свою семью потому, что жена будет вдохновлена и будет подчиняться ему естественным образом.

А женщина чем должна заниматься? Женщина должна вдохновлять мужа чтобы он стал таким, чтобы потом поменял ее. Потому, что ей будет легко меняться, когда будет меняться муж, в этом плане ей не надо будет даже напрягаться, все будет происходить само- собой.

Чем занимаются в основном женщины? Они меняются: они работают над собой, они изучают как правильно жить и затем об этом докладывают мужу: “Дурачина ты, простофиля! Пошел бы к рыбке, попросил у нее квартиру! “
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Даже если в семье не уютно все равно сохранить?
В церковь я хожу,и молитвы читаю.
Если Господу будет угодно, и это будет вам полезно для спасения души, Он поможет вам расстаться.
Претерпевший до конца спасён будет. Молитва помогает переносить скорбь.
 
Сверху