Хотят ли инвалиды быть убитыми, или немного про аборты по болезни плода

Иной раз смотришь на людей, которых принято считать неполноценными – на тех, кто с синдромом Дауна, на слаборазвитых умственно и так далее – а ведь эти люди смеются и улыбаются много чаще, чем «полноценные». О чем это говорит? О том, что они радуются, что их качество жизни их самих вполне устраивает, что им нравится жить!
А нам твердят: нечего плодить несчастных, зачем обрекать их на страдания... Лучше убить абортом пока не поздно, разодрать без анестезии, вытащить по кусочкам и выбросить в канализацию, иначе их ждет жизнь, полная мучений!
Помню очень самодовольную реплику на сайте одной из наиболее уважаемых в Санкт-Петербурге акушерских организаций. Там говорилось о том, что благодаря методам современной диагностики они предотвратили рождение на свет стольких-то детей с синдромом Дауна! То есть, просто поубивали детей, на довольно-таки поздних сроках, когда уже можно диагностировать, и когда ребенок, что доказано научно, уже чувствует не только боль, но и страх; растерзали заживо просто за то, что эти дети, по мнению почтенных медиков, являются «унтерменшами»...
Смотрю вчера на какую-то девочку в инвалидной коляске и явно с умственной недоразвитостью. Она смеется, ей хорошо, она откровенно не хочет в канализацию! Да, она не будет вести «нормальной, полноценной жизни»: не будет у нее забитых в папироску косячков и подросткового секса в дискотечном туалете, ее не бросит легкомысленный бойфренд-тинейджер, не ходить ей на травматичных шпильках и не плакать при виде каждой новой морщинки, не будет ее лапать босс на пьяном корпоративе, не доведется ей застать мужа с коварной подругой, не впадать ей в депрессию от зависти тем, у кого нормальные деньги и крутая тачка... В общем, простое, человеческое счастье – мимо! Так и будет до взрослых лет смеяться, радуясь папе с мамой, солнышку, конфетке, живя в своем странном, но видимо, приятном для нее мирке, пока не отойдет ко Господу... И не узнает, как она мучилась и сколько всего потеряла!
Нет, я конечно утрирую. Разумеется жизнь здорового человека полна радостей, если он выбрал жизнь с Богом. А жизнь безбожника – это всегда безнадега и тупик, будь он здоровый или инвалид.
И я вовсе не пытаюсь утверждать абсурдную мысль, что хорошо быть инвалидом, и да сохранит всех нас Всевышний Бог от такого тяжкого искушения! Я просто хочу сказать, что инвалиды тоже радуются священному Божию дару жизни, и, возможно, не меньше, чем здоровые люди. Поэтому не надо лицемерно пытаться руководствоваться якобы интересами самих инвалидов, требуя убийств внутриутробных детей в связи с патологией плода. Инвалиды хотят жить, им не надо такой «заботы».
А те, кто требует терзать их кюретками в утробе матерей, должны честно заявить себе и окружающим примерно так:

«Я самый настоящий нацист, и мне мешают инвалиды. Мне все равно, хотят ли они сами жить, главное, что я хочу их смерти. Если моя точка зрения победит, то я и мне подобные будем убивать всех, кто нам не нравится. А не нравится нам очень много кто... Но пока что мы будем требовать сохранения того, что сейчас разрешено законами, которые придумали такие же, как мы. То есть убийств внутриутробных детей хотя бы под предлогом того, что они инвалиды. А чего еще ждать от меня, от крипто-нациста и человеконенавистника?»

Но они, эти единомышленники гитлеровского палача Менгеле, к сожалению слишком лицемерны, чтобы высказать свои взгляды открыто, честно, напрямую.
Кто-то может привести мне примеры врожденных инвалидов, которым действительно плохо, больно, которые вовсе не улыбаются, а плачут.
Но стоит ли считать себя умнее Господа Бога, и все человеческие проблемы решать короткой очередью из «шмайсера» в затылок? По принципу «Нет человека — нет проблемы». Откуда мы знаем, какие духовные, не видимые постороннему взгляду дары имеют эти страдальцы? В любом случае, больных надо лечить, а не добивать.

Для справки:

Все, наверное, слышали про нацистского врача-изувера Йозефа Менгеле. Итак, немного из Википедии о его «врачебной деятельности» во время II Мировой войны:

«Значительную часть работы Менгеле составляли опыты над заключёнными, включая анатомирование живых младенцев; кастрация мальчиков и мужчин без использования анестетиков; подвергал женщин ударам тока высокого напряжения с целью тестирования их выносливости. Однажды он стерилизовал группу польских монахинь при помощи рентгеновского излучения.
За 21 месяц своей работы в Освенциме заработал репутацию одного из самых опасных нацистов, получил кличку «Ангел Смерти». Лично встречал поезда узников, приезжавших в лагерь, и сам решал, кому из них предстоит работать в лагере, кто пойдёт на его опыты, а кто сразу же отправится в газовую камеру.
Особый интерес Менгеле вызывали близнецы. В 1943 году Менгеле выбирал близнецов из общего количества прибывавших в лагерь и поселял их в специальных бараках. Из 3 тысяч близнецов выжили только 300. Среди его экспериментов были попытки изменить цвет глаз ребёнка впрыскиванием различных химикатов в глаза, ампутации органов, попытки сшить вместе близнецов и пр. Люди, оставшиеся в живых после этих опытов, умертвлялись. Менгеле также проявлял интерес к физиологическим аномалиям, в частности к карликам. Проводил эксперименты над оказавшейся в Освенциме семьёй Овиц — музыкантов-лилипутов из Румынии. Жертвами Менгеле стали десятки тысяч человек.»

Чем же он занялся после войны? Да абсолютно тем же самым, к чему привык — медицинскими убийствами:

«С 1958 по 1960 годы Менгеле жил с семьёй в пригороде Буэнос-Айреса Висенте-Лопес в немецком пансионе. Хотя он занимался медициной, в Аргентине он больше всего был известен проведением абортов (хотя в большинстве стран, в том числе и в Аргентине, аборты были в то время запрещены). Один раз он на короткое время предстал перед судом, когда у него во время аборта умерла пациентка.»

Также особой склонностью к производству абортов отличалась и Герта Оберхойзер — единственная женщина, обвинявшаяся на Нюрнбергском процессе над гитлеровскими врачами-убийцами. Ее деяния были таковы, что судьи даже засомневались в том, что женщина способна на подобную жестокость.
К счастью, Менгеле и Оберхойзер умерли и предстали перед Высшим, не человеческим Судом. Но дело их живет и процветает в стенах сотен и тысяч абортариев России. Разве ради этого наши деды сражались и победили нацизм?

e8890c322e60.jpg


На эту же тему здесь
  • Like
Реакции: 4 человек

Комментарии

А мне кажется, что врачи не думают вообще о самих детях и о том, что мучится будут именно они. Просто жить с ребенком-инвалидом - это тяжелое испытание в первую очередь для родителей. Сами родители принимают решение о том, нужно убить ребенка или дать ему жить. И до тех пор, пока будут такие женщины, а иногда и мужья, которые бросают жену, если она все-таки решила сохранить беременность, с больным ребенком на руках, будут продолжаться убийства детей. Есть спрос - есть предложение.
 
Елена**
Все-таки очень часто инициатива совершения таких абортов исходит именно от медиков, которым легче убить, чем лечить. Причем и патологий-то на самом деле никаких не оказывается.
И в нашем обществе господствует мнение, что инвалиды - лишние, что им лучше бы не жить. Мнение самих инвалидов при этом никого не интересует.
А остановить внутриутробные детоубийства можно только путем их законодательного запрета.
 
Максим СПб
Медики могут все что угодно советовать и с какими угодно инициативами выступать, но решение все равно принимают родители ребенка... У меня у знакомой девочки третьему ребенку делали такие неблагоприятные прогнозы, она могла прервать беременность, но оставила ребенка (там и вариант другой даже не рассматривался), ее дедушка, мой духовник, сказал: Будем все равно любить! Кстати, как раз в этом случае прогноз оказался ошибочным. Либо Господь по их молитвам дал им все-таки здорового малыша вопреки предсказаниям врачей.
А запрет абортов на законодательном уровне - это палка о двух концах. Женщина, которая не хочет ребенка, найдет способ от него избавиться. В советское время такие способы избавления приводили к последующему бесплодию, кровотечениям, смерти женщины... Это очень тонкая тема. Страшная тема.
 
Елена**
Преступление, а тем более такое тяжкое, должно преследоваться по закону, иначе все общество просто оказывается по ту сторону нравственности.
Что касается криминальных абортов, то их количество сильно раздуто молвой, иных источников информации в сталинское время и не было. Подлинная статистика говорит об ином: в Польше после запрета абортов зафиксирована всего одна смерть женщины от криминального аборта, более, чем за 10 лет. В это же время в России в результате легальных абортов умерли десятки тысяч женщин и многие миллионы внутриутробных детей.
Полезная информация по теме:
http://azbyka.org/forum/threads/vazhno-kak-zakon-zaschischaet-zhizn-polskij-opyt.4318/
 
Последнее редактирование:
---Женщина, которая не хочет ребенка, найдет способ от него избавиться.---
Далеко не всякая решится на явное преступление (сейчас аборт - легальная операция) и далеко не все захотят рисковать своим здоровьем в подпольных абортариях.

--В советское время такие способы избавления приводили к последующему бесплодию, кровотечениям, смерти женщины...--
Железная логика: убийства должны быть легальными, иначе убийцы могут пострадать при совершении преступления.
 
Последнее редактирование:
Тяжело судить женщину, которая не хочет нести пожизненный приговор и не принадлежать себе. О мужчинах не пишу, они, как правило, очень быстро самоустраняются.
 
Прасковья К
У каждого убийцы найдется повод для самооправдания. Но судить их необходимо, иначе все общество самоубьется.
Что касается самоустранения мужчин... Вообще-то я знаю немало мужчин, которые не самоустранились от семейных проблем, а тянут воловью лямку по прокормлению своей проблемной семьи. Знаю и женщин, которые самоустранились. А число тех, которые самоустранились путем детоубийства (аборта) вообще не поддается исчислению.
Я лично всегда против того, когда какую-то категорию людей огульно мажут черной краской: будь то "чурки", "жиды", "старперы", "дебильная молодежь", "бабы-дуры" или "мужики-козлы, которые всегда самоустраняются". Подобный подход отдает дурным душком, Вы не находите?
 
Последнее редактирование:
Прасковья К
А убитый матерью ребёнок - не "жизненный приговор"? Даже, если женщина давно исповедовала его, стала пролайфером и отговорила 100 человек от аборта.
Насчёт "не принадлежать себе". Все мы принадлежим Богу в конечном счёте и сама жизнь дана нам в дар. От того, как мы её используем, зависит наша участь в вечности. Жизненный приговор женщина и мужчина выносят себе, когда ложатся в постель. Попытка избежать приговора путём убийства ребёнка - лишь жалкая и бесплодная попытка замести следы.
Бог дал нам разум, чтобы мы отличали добро от зла. Суд - это когда говорят о конкретном человеке, а не оценивают явление в целом.
 
Последнее редактирование:
Мужчинам легко рассуждать о женских делах, они не знают, что это такое. Легко взвалить вину на женщину и назвать ее убийцей. А мужчина здесь вроде и не причем.
Правительство в большинстве состоит из мужчин, создавайте законы, защищайте мам с детьми -инвалидами, мам одиночек. Привлекайте мужчин к воспитанию собственных детей, незаконнорожденных в том числе.
А то, как вы правильно написали, в постель ложатся оба, а расплачивается одна
 
Прасковья К
Мы не знаем, что такое женские дела? Это живя-то в российских тесных квартирах и деля все эти дела с женами практически поровну? И с каких-это пор мужчина, тянущий лямку для прокормления всей семьи, оказывается "ни при чем"?
Знаете, впечатление такое, что о семейных делах Вы знаете только понаслышке)) Отсюда, возможно, и весь этот Ваш феминистский пафос.
А убийцей является любой, кто принимал участие в планировании и осуществлении убийства: и мужчина, и женщина, и абортмахер, и советчики, оправдывающие убийства невиновных по тем или иным причинам. Никто и никогда не обвинял в абортах исключительно одних женщин. Где у меня это написано, покажите-ка!
И что значит "назвать убийцей"? Мать, выбросившая своего трехлетнего ребенка в окно за то, что у него ДЦП - она убийца, или нет? А разорвавшая на части своего двадцатинедельного ребенка в утробе по той же причине - кто она, и в чем между ними разница? Вы сами - оправдываете нацистские убийства невинных детей только за то, что они больны? Да или нет?
Кстати, по устоявшейся традиции, министрами здравоохранения и социального развития в нашей стране становятся обычно женщины))
 
Последнее редактирование:
---А то, как вы правильно написали, в постель ложатся оба, а расплачивается одна---
А разве не очевидно, что ответственность и возможные последствия в данной ситуации для женщины значительно большие? Разве это не очевидный факт, совершенно недвусмысленный и однозначный? Неужели для какой-то женщины является новостью, что именно она может забеременеть, а не её "половой партнёр"?
Я когда-то работал в светской организации и там был мужчина, часто изменявший жене. Это было во времена перестройки, когда импортные машины были ещё редкостью, а он купил новенькую иномарку. Так он с восторгом рассказывал, что теперь достаточно остановиться у понравившейся девушки и практически никто не отказывался составить ему компанию... Понятно, что и внешний вид соблазняемой говорил о её целомудрии. Я далёк от мысли, что красавицы были уверены в том, что он собирается взять их замуж.
 
Последнее редактирование:
"""""А разве не очевидно, что ответственность и возможные последствия в данной ситуации для женщины значительно большие? Разве это не очевидный факт, совершенно недвусмысленный и однозначный? Неужели для какой-то женщины является новостью, что именно она может забеременеть, а не её "половой партнёр"?""""""
Именно это и является "женскими делами", а вовсе не теснота квартиры.
Вы сами подтвердили, что в этом деле женщина, в силу своей природы, несет бОльшую ответственность за деторождение.
При этом удивляет цинизм мужчин, бичующих женщин за аборты, тем не менее принимающих в зачатии непосредственное участие. Если вы такие противники, то отнеситесь со всей ответственностью к планированию детей, это будет гораздо честнее, чем обвинять потом женщин. А если не можете относиться ответственно, то не обвиняйте.
 
---При этом удивляет цинизм мужчин, бичующих женщин за аборты, тем не менее принимающих в зачатии непосредственное участие. ---
Прасковья, мужчин, бросающих своих беременных сожительниц, обычно совершенно не волнует тема абортов.
---Если вы такие противники, то отнеситесь со всей ответственностью к планированию детей---
А кто Вам сказал, что мы относимся этому безответственно? Я так понимаю, что Вы уже готовы оклеветать совершенно незнакомых людей, лишь бы остаться со своими весьма сомнительными убеждениями...
 
Прасковья К
Странно Вы как-то ведете дискуссию: здесь речь идет о массовых, циничных, зверских убийствах людей, невинных детей! Мальчиков, девочек, черненьких, беленьких - любых, без разбора! А Вы, столкнувшись с такой страшной темой, почему-то все время норовите заглянуть собеседнику в... гм... систему репродукции.
«Вы, мужчины... Мы, женщины...» Только взаимоотношения полов Вас и интересуют?
Какая разница, кто ведет речь об ужасе массовых, узаконенных детоубийств, женщина или мужчина?
Никто здесь никого не бичует, мы просто требуем, чтобы убийства запретили!
У Вас могут быть любые возрения на мужчин, но при чем здесь это вообще? Вы лучше определитесь, вы за убийства невинных детей, или нет? За аборты, или нет? А какого пола Ваш собеседник, тем более виртуальный - разве это настолько важно?
 
Последнее редактирование:
Прасковья К, тут немного о другом, не о мужчинах или женщинах. Если уж на то пошло, то в ..этом процессе оба участвуют. Но, как правило, решение об аборте принимает женщина. Понятное дело, в в силу различных причин. Причин может быть тысяча и среди них очень весомые, но разве может быть такая причина, которая может оправдать решение о лишении жизни младенца?
 
Последнее редактирование:
"мужчин, бросающих своих беременных сожительниц, обычно совершенно не волнует тема абортов"
Кирилл, знаете, много есть случаев, когда мужчины бросают отнюдь не сожительниц, а законных жён! Полно есть историй, когда ребенку собирают деньги на лечение и очень часто в рассказах матерей о том, как они оказались в таком затруднительном положении звучит фраза "Муж ушел от нас, когда узнал, что будет больной ребенок" или "Муж ушел от нас, не смог жить с больным ребенком".
"А разве не очевидно, что ответственность и возможные последствия в данной ситуации для женщины значительно большие?"
То, что именно у женщины в утробе развивается ребенок не делает мужчину менее ответственным за беременность. По закону отец и мать несут равную ответственность за ребенка. Поэтому не нужно говорить, что для женщины последствия значительно большие. Мы не в животном мире живем, где мужчина выступает только в роли осеменителя.
Поэтому есть вы хотите убедить женщину не делать аборт, то выбирайте для этого другие мотивации.
 
И сразу скажу, что я против абортов, и я осуждаю женщин, которые это делают. Да, осуждаю!
 
а я не осуждаю женщин делающих аборты, осуждаю сами аборты. Сам грех...а женщин делающих аборты я жалею и сокрушаюсь ихним страшным поступком, многие это делают по глупости или по страстности, или по незнанию...причин множество. Как то говорил с одной женщиной...она говорила что сделала 2 аборта, и сказала что не чувствует себя особо виноватой, т.к. знает женщин которые сделали 40 абортов...вот они точно виноваты. И как прикажете далее продолжать разговор с этой женщиной, если она вообще не понимает что и один аборт - это одно убийство. У неё мысли в какой то другой плоскости проходят. Я даже не понимаю как она мыслит.
-------------------------
Был случай, мой друг рассказывал...его супруге сделали какую то прививку, а она оказалось что в этот момент беременна была. И врачи их обоих уговаривали сделать аборт, потому что по их словам ребёнок однозначно пострадает от этой прививки. Они слава Богу на это не пошли, в итоге родился совершенно здоровый малыш, сейчас ему 5 лет уже...всё в порядке со здоровьем.
--------------------------

а осуждать за аборты женщин - мало того что является грехом, так ещё и Господь попустит осуждающему впасть в подобный грех. А зачем мне это надо.
 
Последнее редактирование:
Михаил Р.Б.
Я знаю, что осуждение - это грех. Тоже очень боюсь последствий. Но в данном случае я не могу отделить одно от другого - осуждать грех и не осуждать людей.
У меня во время беременности выяснилось, что по одной из артерий соединяющих пуповину с плацентой нарушено кровообращение. Врач назначила делать уколы, но т.к. в патологии беременности не было места, чтобы меня госпитализировать, мне делали уколы амбулаторно. Я просто каждый день ездила в поликлинику. А в это время в процедурном кабинете был ремонт и нам отгородили ширмой место в операционной, за ширмой делали процедуры, а параллельно врач вела прием. И вот пришла к ней женщина, 16 недель беременности, говорит: "Хочу аборт. У нас квартира однокомнатная, места мало". 16 БЛИН НЕДЕЛЬ!!!! Ты вообще о чем думаешь??? Я делала узи на 8 неделе (в два раза меньше срок), у меня уже ребенок в животе с руками и ногами, плавал там, так смешно, мне врач показал, как дочка в воде кувыркалась! И врач даже не стала ее отговаривать... Может быть она потом конечно с ней еще провела беседу... У меня до сих пор сердце болит, когда вспоминаю это. И как тут можно осуждать грех и не осуждать человека??? Не знаю... Господи, помилуй меня грешную... (((

 
Елена**
Ваша позиция по отношению к тем, кто совершает аборты, очень искренняя, она лишена ханжества и самолюбования, и уже за это заслуживает всяческого уважения, ИМХО. Господь отвергает не тех, кто горяч, а тех, кто не холоден и не горяч.
Что касается позиции, высказанной Кириллом, и которую Вы критикуете, то он, я думаю, имел в виду не то, как все должно быть в идеале, а то, как все обстоит в действительности. Да, в идеале м. и ж. должны нести равную ответственность за беременность. Мужчины где-то даже большую. Но в реальности мы - да! -живем в мире с безбожным мировоззрением, где люди вполне уподобляются животным. И все обстоит так, как обстоит. Де-факто.
 
Последнее редактирование:
Сверху