Догмат о Троице нелогичен для мусульман

  • Автор темы Галин И
  • Дата начала
г.Иваново
Православный христианин
Улугбек, я констатирую факт: вы очень поверхностно знаете о христианстве, в большинстве случаев ваши знания вообще не корректны.
Если вы хотите знать об Иисусе и христианстве, выбросте из головы всё о чём вас учили в исламе о Христе и Евангелии.
Если я захочу узнать об исламе - я буду учиться у мусульман, если иудаизм - пойду к иудеям...придите к христианам и учитесь у христиан христианству. А то получается смешно: вы рассказываете нам что такое христианство.

В чём же заключается благая весть? В том что ещё один пророк пришёл к иудеям? чего же тут благого для нас?
 
Улугбек, я констатирую факт: вы очень поверхностно знаете о христианстве, в большинстве случаев ваши знания вообще не корректны.

Когда заходишь на этот форум, первое, с чем тебе предлагают ознакомится - предупреждение о том, чтобы мусульмане не были бы голословны в своих суждениях. Ну, так и Вы не будьте.

Если я захочу узнать об исламе - я буду учиться у мусульман, если иудаизм - пойду к иудеям...придите к христианам и учитесь у христиан христианству. А то получается смешно: вы рассказываете нам что такое христианство.

Ключевое слово "Если захочу!!!":):):). Вы о религиях, как о стилях кунг фу!!!

Здесь тема, почему догмат о Троице нелогичен для мусульман. Я Вам и объясняю почему...
Давайте так, Вы мне скажите, что Вам не нравится в моих постах конкретно, и я, либо, удалю высказывание, либо просто перестанем общаться. Нет проблем!

В чём же заключается благая весть? В том что ещё один пророк пришёл к иудеям? чего же тут благого для нас?

Пророк, суть которого Слово Господа! Он же живое Писание! Он же непосредственно говорящий от Господа! Для меня это благая весть!!! Слава Господу!!! Как могли глупые иудеи пропустить такое счастье!
 
г.Иваново
Православный христианин
Пророк, суть которого Слово Господа! Он же живое Писание! Он же непосредственно говорящий от Господа! Для меня это благая весть!!! Слава Господу!!! Как могли глупые иудеи пропустить такое счастье!
выходит что и вы не услышали Благую весть....вернее вы её отвергли, исказив суть.

Благая весть (слав. соответствие греч. ευαγγελιον) – возвещение радостной вести о спасении человеческого рода от греха через воплощение Сына Божьего.
Благовестие называется так, поскольку весть о воплощении Сына Божьего говорит нам о безмерной благости Божьей, нисшедшей на человеческий род. Возжелав спасти человечество от греха, Бог сам низшел в мир. Он воспринял человеческую природу, освятил ее Своим Божественным естеством, искупил человеческий род Своими страданиями и смертью, чудесно воскрес и предоставил возможность соединения с Собой каждому уверовавшему в Него человеку. Источник благой вести – в всеблагости Бога, не желающего погибели согрешившего человека, но стремящегося исцелить его от язвы греха, ввести в общение с Собой, раскрыть путь Богопознания...

http://azbyka.org/dictionary/02/blagovestie-all.shtml


Догмат о Святой Троице

"Итак, веруем во единого Бога, единое начало, безначального, несозданного, нерожденного, нетленного, равно и бессмертного, вечного, бесконечного, неописуемого, беспредельного, всемогущего, простого, несложного, бестелесного, чуждого истечения, бесстрастного, неизменяемого и непременяемого, невидимого, — источника благости и правды, свет умственный и неприступный, — в силу, никакою мерою неопределимую и только собственною волею измеряемую, — ибо все, что восхощет, может, — всех тварей видимых и невидимых создательницу, всеобъемлющую и сохраняющую, обо всем промышляющую, вседержительную, над всем начальствующую и царствующую царствием нескончаемым и бессмертным, не имеющую никакого соперника, все наполняющую, ничем не объемлемую, но всеобъемлющую, содержащую и все превышающую, которая проникает все сущности, сама оставаясь чистою, пребывает вне пределов всего и изъята из ряда всех существ как пресущественная и превыше всего сущая, пребожественную, преблагую, преисполненную, которая устанавливает все начальства и чины, а сама выше всякого начальства и чина, выше сущности, жизни, слова и разумения, которая есть сам свет, сама благость, сама жизнь, сама сущность, так как не имеет от другого ни бытия, ни чего-либо из того, что есть, но сама есть источник бытия для всего существующего, жизни — для всего живущего, разума — для всего разумного, причина всех благ для всех существ, — в силу, которая знает все прежде бытия всего, единую сущность, единое Божество, единую силу, единое хотение, единое действие, единое начало, единую власть, единое господство, единое царство, в трех совершенных ипостасях познаваемую и покланяемую единым поклонением, веруемую и почитаемую от всякой словесной твари (в ипостасях), неслитно соединенных и нераздельно разделенных, что и непостижимо, — в Отца и Сына и Духа Святаго, во имя Которых мы и крестились, ибо так Господь заповедал крестить Апостолам, сказав: «крестяще их во имя Отца и Сына и Святаго Духа» (Мф. 28, 19).

http://verapravoslavnaya.ru/?Troica_Svyataya

изучайте по ссылкам...что будет не понятно - обсудим.
 
Чехов
Православный христианин
Здравствуйте! К сожалению, Раздел 3. пункт 7. не позволяют мне в необходимой мере ответить Вам!

Мог бы написать просто да или нет.Остальное ,как известно от лукавого.
Сын потому Всемогущий,потому что един с Отцом.Суть одна ,лица разные Отец,Сын ,Святой Дух.
Улукбек,у вас лжесвидетельство является нарушением Закона Божия?
 
Мог бы написать просто да или нет.Остальное ,как известно от лукавого.
Сын потому Всемогущий,потому что един с Отцом.Суть одна ,лица разные Отец,Сын ,Святой Дух.

Да и Нет - это у прокурора. И еще для наивных дурачков. Что бы, затем сказать: Вот видишь ты же сказал - Да!
По Вашему, все, кроме Да и Нет от лукавого? Прям новые законы на ходу придумываете!
Мне уже здесь намекнули, что я хожу по лезвию бритвы. Мне тупо нельзя рассказывать об Исламе. Ну и как прикажете, вам объяснять, взгляд Ислама на воскресение без Ислама.

Улукбек,у вас лжесвидетельство является нарушением Закона Божия?

Лжесвидетельство - это на суде. А в обычном общении - просто ложь. Вы еще немного почитайте грамотных книжек, а потом с Вами и поговорим, хоп! А пока я буду Вас игнорировать.
 
Последнее редактирование:
Асино
Православный христианин
РАссказывать можно...

Нельзя вот этого, в соответствии как раз с разделом 3 п.7

Да, христиане, тоже муслимы, но, если можно так сказать, КПД их поклонения чуть-чуть выше нуля. А верующий человек, желающий прославить Господа с наибольшим прославлением, прославляет Его Одного, Единого во всех Своих Проявлениях!

А также того, что Вы потерли, и спасибо Вам за это

Спокойно общаться конечно можно
 
г.Иваново
Православный христианин
Да и Нет - это у прокурора. И еще для наивных дурачков. Что бы, затем сказать: Вот видишь ты же сказал - Да!
По Вашему, все, кроме Да и Нет от лукавого? Прям новые законы на ходу придумываете!
нет...так Господь нас учил:

"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
"


Лжесвидетельство - это на суде.
не обязательно, хотя и чаще всего.
лжесвидетельство возможно при любом разбирательстве где требуется свидетельство.
 
выходит что и вы не услышали Благую весть....вернее вы её отвергли, исказив суть.
Благовестие называется так, поскольку весть о воплощении Сына Божьего говорит нам о безмерной благости Божьей, нисшедшей на человеческий род. Возжелав спасти человечество от греха, Бог сам низшел в мир. Он воспринял человеческую природу, освятил ее Своим Божественным естеством, искупил человеческий род Своими страданиями и смертью, чудесно воскрес и предоставил возможность соединения с Собой каждому уверовавшему в Него человеку.
Слово благовестие имеет соответствие на греческом языке в слове Евангелие, означающим благую весть (греч. εαγγέλιον – «благая весть»). Так названы первые четыре книги Священного Писания Нового Завета, повествующие о земной жизни Иисуса Христа и Его Воскресении. Под благовестием принято понимать христианскую проповедь, осуществляющуюся не только словами, но и самой преображенной жизнью христианина, свидетельствующей о его соединении с Богом.

Михаил Р.Б., не передергивайте. Евангелие, в переводе благая весть. То что принято понимать в перевод не входит!!!

Мною принято понимать так: Пророк, суть которого Слово Господа! Он же живое Писание! Он же непосредственно говорящий от Господа! Для меня это благая весть!!! Слава Господу!!! Как могли глупые иудеи пропустить такое счастье!

Догмат о Святой Троице
изучайте по ссылкам...что будет не понятно - обсудим.

Неужели из моих предыдущих постов, Вы сделали заключение, что я не понимаю смысла Троицы? Ну да ладно!
И пусть будет Господь со Своим Словом и Своим Духом. Зачем усложнять знание о Господе, Троицей? Ваня Васечкин не дремлет! Он просто припишет только Слову всю божественность и все - будет ширк (многобожие). Господь - Сущий, но не существующий Своим Величием в этом крошечном для Него мире нашей вселенной, присутствует в этой реальности, только лишь бестелесными Своим Словом и Своим Духом. Вот это, действительно Величие! Для Господа этот, созданный Им бесконечный мир, настолько мал, что будет разорван, если какая-то частица Его вдруг появится в нашем мире. Говорю утрировано. Конечно же, если говорить о частице Господа, то можно предположить, что её можно измерить. Но Господа не измерить никакими мерками. И Он - любит, нас мизерных букашек. И для нас Он со всей вселенной нашего мира собрал воду в одном месте. И для нас создал эту землю, собрав все ресурсы из бесконечной нашей вселенной. И поэтому бесполезны все полеты в космос в поисках воды и инопланетной жизни! Пусто там! Все здесь у нас, на Земле!
 
нет...так Господь нас учил:
"А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
"

Опять передергиваете. Этот стих об обещаниях!!! Чтобы люди были осторожны с обещаниями ибо их надо исполнять. А просто говорили Да и Нет. Михаил Р.Б., не достойно, так поступать. Я, насколько помню никому не собирался здесь давать обещаний и клятвенных заверений, что бы меня ловить на Да и Нет :(

не обязательно, хотя и чаще всего.
лжесвидетельство возможно при любом разбирательстве где требуется свидетельство.
Свидетельство требуется в прокуратуре :):):)

Опять передергивайте. Послушайте, да Вы экстремист :).
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Под благовестием принято понимать христианскую проповедь, осуществляющуюся не только словами, но и самой преображенной жизнью христианина, свидетельствующей о его соединении с Богом.[/I]

Михаил Р.Б., не передергивайте. Евангелие, в переводе благая весть. То что принято понимать в перевод не входит!!!
здесь имеется ввиду уже передача благой вести. Например я вам должен благовествовать не только словами но и показывать делом, что я, живя по заповедям Бога, становлюсь ближе к Нему.

Апостолы, когда передавали благую весть подтверждали слова многочисленными чудесами и исцелениями.
 
г.Иваново
Православный христианин
Опять передергиваете. Этот стих об обещаниях!!! Чтобы люди были осторожны с обещаниями ибо их надо исполнять. А просто говорили Да и Нет. Михаил Р.Б., не достойно, так поступать. Я, насколько помню никому не собирался здесь давать обещаний и клятвенных заверений, что бы меня ловить на Да и Нет
в этом вы правы, подождём Николая 160...что он имелл ввиду.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Как могли глупые иудеи пропустить такое счастье!

Как Вы, Улукбек, помимо всего прочего, можете оскорблять целый Божий народ и Пречистую Богородицу Деву Марию - иудейку, от которого воплотился Господь наш Иисус Христос? К Вашему сведению, в то время очень много иудеев последовали за Христом и они приняли православие.

И остыньте немного, для каждого народа свой промысел у Всемогущего Бога. Без иудеев не было бы и Христа. Рекомендую не бросать тень своим поведением и на свою религию - ислам. Мне кажется многим вашим единоверцам не понравилось бы как Вы себя ведете на этом форуме. У меня есть приятели мусульмане, им бы точно не понравилось.
 
Чехов
Православный христианин
Улукбек,я тебя прямо спросил веришь ли ты в воскресение Иисуса Христа.Ты уклонился от ответа.А ведь по теме вопрос ключевой.
 
здесь имеется ввиду уже передача благой вести.
Михаил Р.Б., в теме "Искажена ли Библия?", я уже приводил реальные доводы о том, в чем, по-моему мнению, есть искажение Торы и Евангелия. Один из доводов, это: Искажения вносимые в концепцию всего Писания, под видом Писаний, якобы ниспосланных после ниспослания самих Торы и Евангелия. Это Устная Тора и собрание в Деяниях Апостолов.. И приводил наиболее явные примеры искривления Закона (Торы), как то - разрешение кушать свинину, отмена обрезания, запрещение торговли в субботу.
Все знают слова Иисуса:
гл5
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


Согласитесь, что есть основания считать искривления реальностью. По идее, современное христианство, должно исполнять Закон полностью, только лишь с изменениями, которые принес Иисус. И не довольствоваться только 10 заповедями.
Евангелие это благая весть всему миру! И, накладывать на Евангелия ярлык собственности "только для христиан", согласитесь, неправильно. Тем более, что христиане рассматривают Евангелие через призму Деяний апостолов. Возможно! И должно быть мнение, отличное от взглядов, современных христиан.
Поэтому, рассматривая Евангелия, через призму книг Деяний Апостолов, возникает учение о Спасителе и искупительной жертве за всех людей, а также значимость воскресения. По поводу искупительной жертвы, я уже высказал свое мнение выше, в сообщении 194409.
Теперь по поводу значимости воскресения:
На протяжение многих веков Господь предупреждал избранный народ о том, чтобы перестали творить свои мерзкие дела (многобожия, вспомните тайные капища, ростовщичество, разврат). И, теперь, отправив Иисуса с законами, тяжелыми для исполнения евреями, Господом была подведена черта или спаситесь, или будете изгнаны из земли обетованной и в огне будет ваше пребывание. Но как тяжело было евреям отказаться от многих жен и возможностью, давать развод в любое время, по своему желанию! Как тяжело снять с себя рубашку и отдать нуждающемуся. А тут, еще оказывается Иисус и не сын Бога, оказывается. Вот и отвергли Иисуса! И согласились казнить его. Чтобы Чаша грехов еврейского народа стала полной, Иисус должен был пройти все стадии своего мученичества, вплоть до казни.
Всё! Черта была проведена. Чаша грехов переполнилась! Теперь все участники и те кто будет после этой черты приговорены Господом. Согласно Исламу, все стадии мученичества Иисуса, были представлены для евреев, что-то типа трехмерного галографического фильма. Нет ничего невозможного для Господа! Главное, евреи в РЕАЛЬНОСТИ принимали свои решения, наполняя чашу грехов своего народа.
В Куране Господь приводит несколько примеров воскресения, даже через 100 лет после умерщвления. По свидетельству Евангелия, Иисус сам воскрешал людей Силой Господа. Ну конечно же это Господнее чудо! Для Господа нет невозможного.

Апостолы, когда передавали благую весть подтверждали слова многочисленными чудесами и исцелениями.

Апостолы, да будет доволен ими Господь, поверили Иисусу, сразу и бесповоротно. И не оставили его, когда евреи покинули Иисуса. Они знали веру Иисуса и не могли творить чудеса именем Иисуса, но Именем Господа Единого. А в Деяниях, говорится, что творили чудеса именем Иисуса.
гл7
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
 
Последнее редактирование:
Да, забыл еще об одном! В этом мире нашей вселенной, подчинено все последовательному развитию вещей: причины - следствия, причины - следствия, в чем и есть заданный Господом порядок, называемый реальностью. Поэтому у людей существует субъективная единица измерения протяженности нашей реальности - время. Но для Единого Господа нет преград в преодолении каких бы то ни было протяженностей. Наше прошлое, настоящее и будущее для Господа тоже едино. Создание Адама и, только предстоящий для нас, суд, рай ад - все для Него едино. Иисус вознесен Господом в рай и будет ниспослан снова на землю, как и обещано в Евангелии, в необходимый для человечества период времени чтобы возглавить, человечество и сразиться с Антихристом, затем с племенами Гога и Магога. Победить и привести человечество к счастью.
 
Чехов
Православный христианин
О какой логичности можно рассуждать с последователями Мухамеда,если они изначально отвергают или искажают предпосылки рассуждений.Христиане верят ,полагаясь на свидетельство евангелистов ,что Иисус Христос был распят и воскрес в третий день по писаниям. Мусульмане же это отрицают,хотя как видно выше скрывают и не афишируют.Логически понятно ,что христиане верят Иисусу Христу,а мусульмане Мухамеду ,то есть вера разная,иная.Логический конечный вывод: Мухамед исповедовал во многом противоположное,чем Иисус Христос.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Улугбек;194544 написал(а):
Михаил Р.Б., в теме "Искажена ли Библия?", я уже приводил реальные доводы о том, в чем, по-моему мнению, есть искажение Торы и Евангелия. Один из доводов, это: Искажения вносимые в концепцию всего Писания, под видом Писаний, якобы ниспосланных после ниспослания самих Торы и Евангелия.
Нам Евангелие никто не ниспосылал, Евангелие написано людьми: либо самими свидетелями происходящего, либо с их пересказов. Дух Святой, сошедший на Апостолов в день Пятидесятницы, напомнил им то что говорил Христос, помог их разуму уразуметь дела Божии. Так что если и были какие-то попытки внести искажения еретиками, то они жёстко пресекались Церковью, а сами нераскаявшиеся еретики извергались из общения... к этим то еретикам и вы уважаемый относитесь, потому как именно Мухаммед основав новую религию ислам, внёс в уже искажённое еретиками(предположительно несторианами) христианское учение, ещё большее искажение, убрав от туда всё что ему казалось не приемлимым.
Улугбек;194544 написал(а):
И приводил наиболее явные примеры искривления Закона (Торы), как то - разрешение кушать свинину, отмена обрезания, запрещение торговли в субботу.

Все знают слова Иисуса:

гл5

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Эти слова знают все, а читали ли вы вот эти слова Иисуса:

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
не тó, чтó входит в уста, оскверняет человека, но тó, чтó выходит из уст, оскверняет человека.
Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
"



Вы знаете почему Господь запретил вкушать свинину?

Вы знаете для чего было обрезание, и прообразом чего оно было?

Нет, вы не знаете даже про барашка, которого закалываете по Авраамову обычаю.

Вам в христианстве это всё открывается, так почему же вы отказываетесь брать, когда Бог желает дать?

Суббота хранится не для того что бы просто не работать, а для того что бы этот день посвятить Богу. И если ближнему нужно помочь, то мы и в субботу ради прославления Господа, сотворим доброе дело.

Кстати о субботе, ответьте на вопрос: кто является Господином субботы и почему?
Улугбек;194544 написал(а):
накладывать на Евангелия ярлык собственности "только для христиан", согласитесь, неправильно.
Евангелие именно как Благая весть - для всех людей! Но что будет делать с текстом Евангелия человек не просвящённый Духом Святым? Не соблазнится ли он? Не поймет ли криво? Таких людей множество. Они пытаются сами читать Писание и у каждого на этом основании роджается своё понимание. Получается много разных пониманий, противоречащих друг другу. Согласитесь что если "первое" противоречит "второму", то одно из них точно не является истиной.
Улугбек;194544 написал(а):
через призму книг Деяний Апостолов, возникает учение о Спасителе и искупительной жертве за всех людей, а также значимость воскресения.
Во первых об искуплении говорил и Сам Иисус.
«Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бóльшим, да будет вам слугою;и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.»

Так что в Деяниях лишь подтверждается это.

Более того, давайте обратимся к более древнему пророчеству Исаий:



"Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Как многие изумлялись, смотря на Тебя, – столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его – паче сынов человеческих! Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."




Улугбек;194544 написал(а):
Апостолы, да будет доволен ими Господь, поверили Иисусу, сразу и бесповоротно. И не оставили его, когда евреи покинули Иисуса. Они знали веру Иисуса и не могли творить чудеса именем Иисуса, но Именем Господа Единого. А в Деяниях, говорится, что творили чудеса именем Иисуса.
Имя Иисуса - это и есть Имя Бога Спасающего.



Улугбек;194544 написал(а):
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.[/I]
эти страшные слова относятся к тем кто использует Имя Господа, но исполняет заповедей, разве вы можете так клеветать на Апостолов?
 
Последнее редактирование:
Сверху